Про МЭШ
Пользователям
Форум
Горячая линия:

Организациям: +7 (495) 539-38-38
Регионам: 8-800-200-40-45
Родителям: +7 (495) 539-55-55
Поддержка

Полезные
материалы
«МЭШ: сделай сам»


Вебинары
Документы


ЭЖД
Библиотека
Управленческой
команде — Кейсы

Рекомендации по работе с системами МЭШ:
электронным журналом-дневником и библиотекой электронных материалов
ЭЖД

Допускается ли написание установленного сокращенного наименования школы при заполнении Данных об образовательной организации в ЭЖД МЭШ?

Согласно Приказу от 14 февраля 2014 г. n 115 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном, общем и среднем общем образовании и их дубликатов», (ч.II п. 4.2) при заполнении бланка титула аттестата указывается «… — полное официальное наименование организации, осуществляющей образовательную деятельность (в винительном падеже), выдавшей аттестат, в соответствии с ее уставом…».

Для внесения данных об образовательной организации в меню раздела «Общее образование» следует выбрать модуль «Аттестаты» — «Сведения об учреждении». Откроется окно «Данные об образовательной организации», где требуется проверить полное наименование организации, ФИО директора (поля редактируемые), ввести номер приказа и дату выдачи аттестатов по приказу.

При заполнении поля Полное наименование образовательного учреждения следует учитывать, что, согласно п. 4.2, «…при недостатке выделенного поля в наименовании организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также названии ее места нахождения допускается написание установленных сокращенных наименований».