Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Личные сообщения

Личные сообщения 4 года 4 нед. назад #9080

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
И ещё про личные сообщения. Создала группу адресатов, дала ей имя, получила подтверждение от ЭЖ об успешности создания группы. НО, где теперь найти эту группу, чтобы повторить рассылку адресатам из этой группы? Пощёлкала все кнопки - не нашла.
Коллеги, кто создавал группы рассылки, подскажите, где их искать!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личные сообщения 4 года 4 нед. назад #9082

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Марина пишет:
Спасибо за возможность просматривать список прочитавших отправленное личное сообщение - очень удобно!. Только привычнее видеть дробь: количество прочитавших / количество адресатов, а не наоборот. Т.е., в моём случае лучше было бы 1 / 5 - прочитал один из пяти адресатов.
Учителя уже оценили задумку, но жалуются, что в списке прочитавших - совсем не адресаты. Выясню подробности - перешлю конкретную проблему в техподдержку.
he6abbfe.png
у вас еще картинка логичная.
а у меня письмо разослано 4-м учащимся.
но просмотрела их одна учитель
а в статистике вообще стоит 4/2 как это все увязать?

Вложение 2015-11-08_22-38-04.jpg не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Личные сообщения 4 года 4 нед. назад #9085

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей пишет:
а у меня письмо разослано 4-м учащимся.
но просмотрела их одна учитель
а в статистике вообще стоит 4/2 как это все увязать?
4/2 - это из 4-х реальных адресатов сообщение просмотрели двое. А вот список просмотревших из чужой страницы приехал. И у моих коллег тоже списки просмотревших чужие. Сообщение отправлено одному, а прочитавших и не прочитавших - больше десятка и фамилии совсем незнакомые...

Личные сообщения 4 года 4 нед. назад #9087

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Списки адресатов исправлены.
Спасибо за оперативность!

Личные сообщения 4 года 3 нед. назад #9088

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Марина пишет:
И ещё про личные сообщения. Создала группу адресатов, дала ей имя, получила подтверждение от ЭЖ об успешности создания группы. НО, где теперь найти эту группу, чтобы повторить рассылку адресатам из этой группы? Пощёлкала все кнопки - не нашла.
Коллеги, кто создавал группы рассылки, подскажите, где их искать!?
Я создавала группы. И раньше среди выбора адресатов (учащиеся, родители, учителя...) была строчка "Группа" (или как-то так называлась). Теперь эту строчку убрали вместе с возможностью выбрать ВСЕХ учащихся определенного класса.

К каждому понедельнику столько проблем каждый раз возникает. А все потому, что надо на совещании в пн отчитаться о проделанной работе... и не важно, что что-то другое при этом перестает работать.
Спасибо сказали: Марина

Личные сообщения 4 года 3 нед. назад #9089

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Сейчас пришел ответ от ТП: Функционал отправки сообщения сразу всем адресатам находится на доработке и будет вновь добавлен позднее.

Личные сообщения 4 года 3 нед. назад #9105

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Они вообще убрали функционал отправки всем объектам всех категорий - всем ученикам/родителям класса и т.п.
Что-то мне подсказывает, что эта "доработка" может затянуться до конца учебного года - при массовой рассылке сообщений идет неслабая нагрузка на сервер, который и так "захлебывается"!
И отключение этого функционала, имхо, является очередной "оптимизацией" на ряду с кэшем.

Личные сообщения 4 года 3 нед. назад #9144

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Кстати, из-за того, что убрали возможность выбора, к примеру, всех родителей класса и недоступны созданные пользователем группы адресатов, некоторые класс-руки уже просят меня установить им на компы различные мессенджеры типа whatsapp`a, что было удобно общаться с родителями!
Вот кто объяснит - только приучат учителей к чему либо удобному, так обязательно через некоторое время это или закроют или сломают?!
Более чем уверен, после недельки-другой использования сторонних мессенджеров многие вообще перестанут пользоваться системой общения ЭЖД, которую с удовольствием использовали в первой четверти!
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Олег.

Личные сообщения 4 года 3 нед. назад #9149

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Олег пишет:
Кстати, из-за того, что убрали возможность выбора, к примеру, всех родителей класса и недоступны созданные пользователем группы адресатов, некоторые класс-руки уже просят меня установить им на компы различные мессенджеры типа whatsapp`a, что было удобно общаться с родителями!
...
Разве есть версия вотсап для писи?
С уважением, Сергей Игоревич.

Личные сообщения 4 года 3 нед. назад #9150

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Есть два варианта - WhatsApp Web и через эмулятор андроида.
У Web-варианта есть, имхо, недостаток - во время его работы телефон должен быть подключен к Инету.
У версии с эмулятором тоже есть недостаток - если войти в свой вотсап-аккаунт, то на телефоне регистрация "слетит".

Личные сообщения 4 года 3 нед. назад #9151

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Вайбер
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Сергей

Личные сообщения 4 года 3 нед. назад #9153

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Была бы моя воля - тоже установил бы им Вайбер.
Но они выбрали вотсап из-за того, что большинство родителей их учеников уже организовали в вотсапе свои группы и активно там общаются.

Личные сообщения 4 года 3 нед. назад #9155

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Да, с вайбером таких проблем нет. У меня он на телефоне, на планшете, дома на буке и был на работе на компе (сейчас удалила). Сообщение приходит сразу везде, что включено. Если проблема стоит остро, то можно и на вайбер перейти, у меня оба стоят.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Личные сообщения 4 года 2 нед. назад #9282

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Кстати, по поводу сообщений для всех родителей класса - временно вышли из положения с помощью модуля "Новости" - там можно указать, что данная новость видна только родителям такого-то класса.
Проверил в дневниках родителей и учеников - видят такую новость только родители указанного класса!

P.S.
В конце концов - когда разработчики "допилят" окно редактирования сообщения/новости, которое используется и для конспектов уроков?!
В частности - было бы неплохо добавить кнопку задания размера шрифта - дефолтный шрифт слишком мал!
Ну или (а еще лучше - И) что бы доделали заявленный функционал кнопки "HTML-код" - совершенно не считывает код контента, который уже есть в окне! Приходится писать/отлаживать код в блокноте!
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Олег.

Личные сообщения 4 года 2 нед. назад #9287

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Татьяна Ивановна пишет:
Да, с вайбером таких проблем нет. У меня он на телефоне, на планшете, дома на буке и был на работе на компе (сейчас удалила). Сообщение приходит сразу везде, что включено. Если проблема стоит остро, то можно и на вайбер перейти, у меня оба стоят.

это иностранная программа, как и вотсап и скайп и прочее ... я не буду это использовать.
хочу чтобы МРКО написало свой секретный и самый надежный мессенджер для московских школ. и обязало, под угрозой увольнения (в завуалированной, как это всегда делается, форме, всех использовать его! ;-{o}
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Личные сообщения 4 года 3 дн. назад #9507

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
В модуль "Личные сообщения" вернули функционал отправки сообщения всем объектам - всем ученикам класса, всем учителям, всем родителям класса.

Личные сообщения 4 года 3 дн. назад #9508

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
В модуль "Личные сообщения" вернули функционал отправки сообщения всем объектам - всем ученикам класса, всем учителям, всем родителям класса.
аа... вот почему все письма, которые родители пишут классным руководителям, теперь рассылаются ВСЕМ учителям школы ;-)) А я вчера сидел и гадал, зачем это ;-))
Последнее редактирование: 4 года 3 дн. назад от Сергей.

Личные сообщения 4 года 3 дн. назад #9510

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Да, мы тоже столкнулись с ситуацией неожиданной для отправителя рассылки сообщений по всей школе, когда он этого совсем не планировал :)

Личные сообщения 4 года 3 дн. назад #9513

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Гребеник Андрей пишет:
Да, мы тоже столкнулись с ситуацией неожиданной для отправителя рассылки сообщений по всей школе, когда он этого совсем не планировал :)

я учителям пересылаю пароли доступа учащихся и родителей через эту "тайную" почту. буду знать, что в МРКО все криво
Последнее редактирование: 4 года 3 дн. назад от Сергей.

Личные сообщения 4 года 3 дн. назад #9514

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей, а учителям самим недосуг пароли посмотреть в личных кабинетах?
У меня конечно есть десяток педагогов, которые считают, мне тогда совсем деньги платить не за чем будет, если они еще и пароли сами смотреть будут, но все же класс. руки в основном сами смотрят.

Поиск на Форуме

Ключевое слово