Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Личные сообщения

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9516

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Олег пишет:
В модуль "Личные сообщения" вернули функционал отправки сообщения всем объектам - всем ученикам класса, всем учителям, всем родителям класса.
Да, вижу и созданные мною группы рассылки, но при выборе нужной группы не вижу списка участников этой группы. А мне нужно этот список подредактировать (удалить/добавить). Пожалуйста, добавьте такую возможность!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9518

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Сергей пишет:
Гребеник Андрей пишет:
Да, мы тоже столкнулись с ситуацией неожиданной для отправителя рассылки сообщений по всей школе, когда он этого совсем не планировал :)
я учителям пересылаю пароли доступа учащихся и родителей через эту "тайную" почту. буду знать, что в МРКО все криво

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но одна из "базовых" функций классного руководителя - это организация оповещения учащихся и их родителей об успеваемости учащихся. Еще несколько лет назад это выглядело таким образом: классный руководитель брал журнал класса, выписывал из него оценки по предметам за аттестационный период для каждого (!) ученика на специальную бумажку, которую каждому (!) ученику вклеивал в дневник. Делалось это раз в неделю - в месяц (в зависимости от требований администрации, "раздолбайства" конкретного ученика и еще ряда факторов).
Сейчас все, что нужно сделать классному руководителю - 1 (один!) раз помочь родителю и учащемуся попасть в личный кабинет ЭЖ, для чего научиться влезать в список класса и там смотреть/править данные родителей и учеников (логины и пароли, в первую очередь). Если уж они это не могут сделать - в чем тогда заключается их функционал в части оповещения родителей об успеваемости? Передать родителю бумажку с логином и паролем, полученным от администратора ЭЖ?
Извините, накипело :)

Я понимаю, что у классного много работы помимо этой, но она как была раньше, так и осталась сейчас.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9519

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Татьяна Ивановна пишет:
Сергей, а учителям самим недосуг пароли посмотреть в личных кабинетах?
У меня конечно есть десяток педагогов, которые считают, мне тогда совсем деньги платить не за чем будет, если они еще и пароли сами смотреть будут, но все же класс. руки в основном сами смотрят.
а классные руководители разве видят пароли своих учеников и их родителей?
я не вижу как они видят, поэтому по их просьбе рассылаю им пароли, чтобы они выдавали.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9521

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Сергей пишет:
я не вижу как они видят, поэтому по их просьбе рассылаю им пароли, чтобы они выдавали.
Видеть - не видят, как и мы, но поменять могут. Собственно, доступ к данным по своему классу у классного руководителя идентичен админскому (который есть через списки класса).
Единственная разница - мы можем им в начале года, например, распечатать список всего класса с логинами из управления правами доступа, у них такой опции нет - только зайти к каждому ученику. С другой стороны, как они еще проверят корректность данных ученика и его родителей (законных представителей).

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9522

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Несколько человек подошли с проблемой не отображения последний даты. Её видно в экселе, в темах, и в отображении дат справа-налево, в стандартном виде отсутствует.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9523

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Татьяна, речь о журнале?

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9524

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Татьяна Ивановна пишет:
Несколько человек подошли с проблемой не отображения последний даты. Её видно в экселе, в темах, и в отображении дат справа-налево, в стандартном виде отсутствует.
1.Возможно не видно, потому что аттестационный период закрыт позднее и урок остался в предыдущем триместре.
2.Я давала совет своим учителям поставить выборку на странице уроков не триместр, а учебный год и урок появлялся.
А возможно дело в чём-то другом.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9525

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Гребеник Андрей пишет:
Сергей пишет:
Видеть - не видят, как и мы, но поменять могут. Собственно, доступ к данным по своему классу у классного руководителя идентичен админскому (который есть через списки класса).
Единственная разница - мы можем им в начале года, например, распечатать список всего класса с логинами из управления правами доступа, у них такой опции нет - только зайти к каждому ученику. С другой стороны, как они еще проверят корректность данных ученика и его родителей (законных представителей).

ну вот у меня классные руководители сейчас запросили полные списки классов с логинами. (прошли родительские собрания и выяснилось, что многие не пользуются электронным дневником, ведут бумажные)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9526

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
1.Возможно не видно, потому что аттестационный период закрыт позднее и урок остался в предыдущем триместре.
2.Я давала совет своим учителям поставить выборку на странице уроков не триместр, а учебный год и урок появлялся.
А возможно дело в чём-то другом.
Ирина, мы учимся по четвертям, у нас самая середина II четверти.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9527

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Буденная Наталья пишет:
Татьяна, речь о журнале?
Журнал

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9528

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
3_2015-12-04.jpg

2_2015-12-04-2.jpg
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9529

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Татьяна, Все отображается, проблемы не вижу.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9530

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна. Я помню у нас такое бывало, я нашла возможность, я о ней написала, сделала выборку учебный год, и урок появился при любом порядке дат. Хотя понимаю, что это не выход из положения.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9531

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Уважаемые коллеги. Подскажите, если надо изменить состав группы получателей в модуле личные сообщения, то как это сделать? Я не вижу функции редактирования или удаления созданной группы.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9532

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вдогонку к предыдущему вопросу. Каким образом можно просмотреть состав группы получателей. К примеру я хочу удалить кого-то из этого списка.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9533

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Мне кажется группы не редактировались.

По вопросу выборки учебный год. Я рекомендовала учителям в основном пользоваться этой вкладкой. В добавок к не всегда отображающимся урокам, при выборе со 2го учебного периода система не верно отображает выбранные (кол-во проведенных) уроки в КТП. Вернее, считает правильно, отсчитывает проведенные в следующем учебном периоде кол-во уроков и откладывает от начала КТП. Но неудобно.
Пример
КТП в одном классе
1 вкладка ГОД

hfe51166.jpg

В том же классе вкладка " черверть"

2_2015-12-04-3.jpg
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9534

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Татьяна Ивановна пишет:
Мне кажется группы не редактировались.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

кто-то криворукий писал код этого ЭЖД.
Но меня утешает и греет мысль о том, что новый дневник будет избавлен от всех этих глюков
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Сергей.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9535

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет;
По вопросу выборки учебный год. Я рекомендовала учителям в основном пользоваться этой вкладкой. В добавок к не всегда отображающимся урокам, при выборе со 2го учебного периода система не верно отображает выбранные (кол-во проведенных) уроки в КТП. Вернее, считает правильно, отсчитывает проведенные в следующем учебном периоде кол-во уроков и откладывает от начала КТП. Но неудобно

Да,да я давно сказала своим учителям, чтобы они при контроле тем работали с учебным годом. Главное не забыть переключаться в конце аттестационного периода, чтобы правильно поставить по баллу итоговые оценки.
А про личные сообщения, жаль. Хотелось , чтобы в летнем релизе была полноценная работа с личными сообщениями, с группами пользователей (удалять, редактировать, просматривать состав групп).
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Ирина С. .

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9539

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Сергей пишет:
ну вот у меня классные руководители сейчас запросили полные списки классов с логинами. (прошли родительские собрания и выяснилось, что многие не пользуются электронным дневником, ведут бумажные)

Что-то мне подсказывает, что пока они не включатся в решение этого вопроса сами, а будут занимать нишу передатчиков бумажек с логинами, количество родителей с доступом в ЭД от собрания к собранию сильно увеличиваться не будет. Ну это уже вопрос внутришкольный, конечно. Тут надо понять: то ли администрация просто не в курсе, что классные могут доступ детям и родителям сами выдавать (тогда надо им глаза открыть); то ли это осознанное решение, что доступ всех вообще идет через админа ЭЖ и точка.

Личные сообщения 3 года 7 мес. назад #9540

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Гребеник Андрей пишет:
Что-то мне подсказывает, что пока они не включатся в решение этого вопроса сами, а будут занимать нишу передатчиков бумажек с логинами, количество родителей с доступом в ЭД от собрания к собранию сильно увеличиваться не будет. Ну это уже вопрос внутришкольный, конечно. Тут надо понять: то ли администрация просто не в курсе, что классные могут доступ детям и родителям сами выдавать (тогда надо им глаза открыть); то ли это осознанное решение, что доступ всех вообще идет через админа ЭЖ и точка.
Вы не правы, коллега!
Дело в том, что выдать логин одному-двум ученикам/родителям из под учетки класс-рука не проблема.
НО! Проблема - выдать логины всему классу. У класс-рука нет возможности увидеть/распечатать весь список учеников класса или их родителей вместе с логинами! Такая возможность есть только у админа.
Поэтому, имхо, я вполне понимаю класс-руков, которым неохота заниматься мартышкиным трудом (открывать карточку каждого ученика, заходить на закладку с логином, выписывать этот логин на бумажку и т.д.), если я могу выдать им распечатку для всего класса в течении 5 минут.

Поиск на Форуме

Ключевое слово