Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: 28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3285

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Отчет "статистика обучающегося" почему-то не видит оценки за период (и динамика тоже пустая, соответственно):

_2014_12_29_09_21_15_530.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3288

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Андрей пишет:
Отчет "статистика обучающегося" почему-то не видит оценки за период (и динамика тоже пустая, соответственно):
Это обещали за сегодня пофиксить.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3292

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
  • Спасибо получено: 19
Галкин Ярослав С. пишет:
А самый главный отчет по качеству работает прекрасно.

Это тот, который в Итоговых оценках? Да, работает, но я из него не могу взять данные, так как у меня в классе три надомника, и у всех у них, например, математику, ведут разные учителя. Соответственно я вижу не свое качество как учителя математики в данном классе, а просто качество по предмету. И если до декабрьских обновлений я могла просто в колонке "1 четверть" нажать "Анализ" и посмотреть качество, то теперь мне приходится считать исключительно вручную.
Несчастный пользователь ЭЖ

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."
(c) habrahabr.ru/post/239647/

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3293

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Баги так баги.
1. Управление-Типовые параметры учебного года
#0 /home/clients/mcko/mrko.mos.ru/www/dnevnik/includes/holidaysPeriods.php(26): PDO->prepare('SELECT * FROM h...')
#1 /home/clients/mcko/mrko.mos.ru/www/dnevnik/services/admin.php(193): holidaysPeriods->get(0)
#2 {main}

ERROR:

SQLSTATE[42S02]: Base table or view not found: 1146 Table 'mos_Sever_11456.holidays_periods' doesn't exist
2. Модуль Замены, который по прежнему работает не правильно.
3. Расписание-Занятость(кабинеты), где до сих пор таблица не выводится
4. Списки-Классы - кнопки фильтров, если не влезают в одну строку, то накладываются друг на друга.

Ах да, журнал люто тормозит, половина страниц открываются пустыми.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от Павел.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3294

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Александра Михайловна, возможно этот отчет будет доступен завучу в "Качестве работы педагога" в данный момент этот отчет недоступен.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Александра

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3295

Андрей пишет:
Не работают типовые параметры учебного года (у нас триместры с каникулами, рекомендованными Департаментом):

_2014_12_29_09_11_17_153.jpg

Аналогично, ток имена файликов чутка другие:

err-29.12.holidays.jpg

А началось прекрасное предновогоднее утро понедельника с обращения педагога технологии о невозможности добавить уроки на 29.12.2014. Так как у админа, до сих пор, НЕТ возможности смотреть журнал педагога от себя, разбирались вместе с педагогом. Попутно оценив новшества интерфейса, кое-как нашли комбинацию вкладок, когда уроки на 29.12.2014 можно не только создать, но оценки выставить.
Потом уже пошёл смотреть учебные периоды, вдруг они слетели. Но ведь посмотреть текущие значения уч. периодов у нас невозможно, можно только задать новые, а с этим облом с картинкой выше.

Максим, поскольку, как я подозреваю, проблема у многих, стоит создавать заявку в hpsm? Или взрослые и опытные разработчики уже в курсе и не покладая рук правят огрехи?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от Ковылин Василий Анатольевич.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3297

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
На самом деле, хочется поблагодарить разработчиков и методистов, ДИТ и ГМЦ за ту огромную работу, которую проделали всего за полтора месяца. Конечно, косяков еще много, но, по-крайней мере, учителю сделали удобное рабочее пространство - а это, на мой взгляд, самое главное.
Самые дотошные учителя, которые уже не поленились влезть в журнал и изучить нововведения, отреагировали следующим образом:
Проверили! Все устраивает! Удобно
Ну и просят контрольные цветом выделять =) Все-таки к ГШИСу за три года привыкли :)

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3302

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Василий пишет:
Андрей пишет:
Не работают типовые параметры учебного года (у нас триместры с каникулами, рекомендованными Департаментом):
Аналогично, ток имена файликов чутка другие:
А началось прекрасное предновогоднее утро понедельника с обращения педагога технологии о невозможности добавить уроки на 29.12.2014. Так как у админа, до сих пор, НЕТ возможности смотреть журнал педагога от себя, разбирались вместе с педагогом. Попутно оценив новшества интерфейса, кое-как нашли комбинацию вкладок, когда уроки на 29.12.2014 можно не только создать, но оценки выставить.
Потом уже пошёл смотреть учебные периоды, вдруг они слетели. Но ведь посмотреть текущие значения уч. периодов у нас невозможно, можно только задать новые, а с этим облом с картинкой выше.
Максим, поскольку, как я подозреваю, проблема у многих, стоит создавать заявку в hpsm? Или взрослые и опытные разработчики уже в курсе и не покладая рук правят огрехи?

Андрей, давайте по порядку.
1) что Вам мешает поставить себе права и завуча и админа? И спокойно просматривать журналы. Права чистого админа имеют тоже свои ограничения. Сделано специально по просьбе некоторых школ.
2) попробовал зайти и выставить отметки по технологии - нет проблем. В чем трудность? Напишите, плиз, класс, в котором такие проблемы возникают.
3) Про периоды - добавьте себе роль завуч и с ней во вкладке завуч, формирование уч.плана, класс, предмет - смотрите текущие настройки периодов аттестации.
Или я не совсем понял суть проблемы?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3303

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Андрей пишет:
На самом деле, хочется поблагодарить разработчиков и методистов, ДИТ и ГМЦ за ту огромную работу, которую проделали всего за полтора месяца. Конечно, косяков еще много, но, по-крайней мере, учителю сделали удобное рабочее пространство - а это, на мой взгляд, самое главное.
Самые дотошные учителя, которые уже не поленились влезть в журнал и изучить нововведения, отреагировали следующим образом:
Проверили! Все устраивает! Удобно
Ну и просят контрольные цветом выделять =) Все-таки к ГШИСу за три года привыкли :)
Андрей, спасибо! Я Ваше сообщение по всем разработчикам кинул! ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3304

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Черенков Максим В. пишет:
Это у Василия, я только про параметры учебного года писал.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от Гребеник Андрей.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3307

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Андрей пишет:
Это у Василия, я только про параметры учебного года писал.
Извините! ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3309

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Глобальные перестройки пока исследуем всем пед. коллективом, а по мелочам: наверное, словосочетание "Аттестационных периодов" нужно поднять на 1 строку вверх...
had4fd8c.png

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3313

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина пишет:
Глобальные перестройки пока исследуем всем пед. коллективом, а по мелочам: наверное, словосочетание "Аттестационных периодов" нужно поднять на 1 строку вверх...
Марина, она, как я понял, размещена в середине. Т.е. если периодов 10, то она ровно по центру... Давайте вверх просто выравнивание поставим...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3315

1) что Вам мешает поставить себе права и завуча и админа? И спокойно просматривать журналы. Права чистого админа имеют тоже свои ограничения. Сделано специально по просьбе некоторых школ.

Был не внимателен и был не прав, каюсь. Вопрос снят. Вот если бы ещё у учителей не оставалась пугающая их отметка о проверке журнала админа с правами завуча.

2) попробовал зайти и выставить отметки по технологии - нет проблем. В чем трудность? Напишите, плиз, класс, в котором такие проблемы возникают.

Учитель Федоренко Л.М. пыталась поставить оценки за 29.12, ну или создать урок за 29.12. После нажатия "сохранить", уроки с датой "29.12" не отображались в журнале. Повторю, методом тыка, перебором вкладок четвертей и сеток удалось эти уроки увидеть, аж в количестве четырёх. (Удобно, разумно, интуитивно понятно.).
Из-за того, что во "второй четверти" 29.12 не было видно, а в "учебном году" было, то и решил посмотреть назначенные уч. периоды, но обломился в виде приведённой уже картинки про table_holidays.

3) Про периоды - добавьте себе роль завуч и с ней во вкладке завуч, формирование уч.плана, класс, предмет - смотрите текущие настройки периодов аттестации.

Посмотрю, спс, но уже не в этом часе-двух-четырёх, ЭЖ глючит, а мне основной работы привалило.
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3320

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Марина, она, как я понял, размещена в середине. Т.е. если периодов 10, то она ровно по центру... Давайте вверх просто выравнивание поставим...
Да. Надеюсь, получится то что надо...

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3321

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Добавил в 8 утра новость о совещании, а она так и не вылезла на главную страницу. Пошел объявлять по кабинетам.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3323

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
У нас все просто: половина учителей пытается поменять логин и пароль. У половины просто не сохраняются данные. Отличное обновление! Система обновляется и извиняется с каждым обновлением страницы.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3324

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Не дождались синхронизации смешанных групп из старых журналов, решили создать их заново (благо у нас их всего 2 - по ОРКСЭ).
Не знаю, почему завуч выбрала именно сегодняшний день для создания этих КУП, но при попытке учителя попасть в журнал смешанной группы получаем вот это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ЮВАО, 2111, 4А, Б, предмет ОРКСЭ, учителя Зубкова, Михеева.
Из-под админа то же самое.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от Гребеник Андрей.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3325

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Юлия пишет:
У нас все просто: половина учителей пытается поменять логин и пароль. У половины просто не сохраняются данные. Отличное обновление! Система обновляется и извиняется с каждым обновлением страницы.
Юлия, вы же видите, что очень много поменяли, потерпите день-другой, и, я думаю, работа системы стабилизируется.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 5 года 3 нед. назад #3327

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Галкин Ярослав С. пишет:
Добавил в 8 утра новость о совещании, а она так и не вылезла на главную страницу. Пошел объявлять по кабинетам.

войдите под учителем и увидите, что они ее видят. Админская страничка с новостями не обновляется сутки-двое, это известная магия. Но у учителей все появляется почти сразу.

Кстати, сейчас заметил, что классные руководители видят отчеты по итоговым оценкам в своих классах, а завуч школы отчеты не видит. там нет возможности выбора класса (разворачивающийся список пуст)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово