Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3360

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Кстати, совсем забыл - некоторые учителя, которым было предложено поменять пароль, были немало озадачены, когда после изменения пароля система их "уличила в плагиате" - типа "такой логин уже есть"!
Естественно, что такие логины были только в одном экземпляре - у них самих, но система, проверяя совпадение логина, почему то совершенно "забыла" проверить идентификатор, что показало бы, что "совпавший" логин принадлежит именно этому пользователю!
Пришлось им менять не только пароль, но и логин!
И это были не самые "пугливые" из пользователей - главная масса таких пойдут в ЭЖД после праздников - во веселье будет! :evil:

Честно говоря, как то уж слишком много подобных ошибок на мелочах, которые являются стандартными в любом проекте, у "серьезных разработчиков"! ;)
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Олег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3362

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Максим, 5E русский язык 26.11 один из 3 уроков не отображается. Только, что создал третий для примера, дата появилась.

5_2014-12-29-2.png

В выгрузке Excel урок с оценками есть "Рр Функционально-смысловые типы речи. "
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Галкин Ярослав.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3363

• Борис
  • Борис аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
заинтриговала надпись, про сверку оценок и т.д. до 30 декабря, при учете, что половина учителей в отгулах до января)

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3365

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Надпись про сверку нужно расценивать как напоминалку, потому как кроме технического брака еще может быть элементарное не выставление дат уроков, которые проводились, работа завуча по приемке журналов по итогам четверти. Даты на месте отметки за аттестационный период выставлены.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3366

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
От себя добавлю, что администрация ОУ может отказать в предоставлении отпуска за свой счет (так называемый отгул) за несвоевременную сдачу "отчетности", коей и является предметный журнал.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3370

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Олег пишет:
Кстати, совсем забыл - некоторые учителя, которым было предложено поменять пароль, были немало озадачены, когда после изменения пароля система их "уличила в плагиате" - типа "такой логин уже есть"!
Естественно, что такие логины были только в одном экземпляре - у них самих, но система, проверяя совпадение логина, почему то совершенно "забыла" проверить идентификатор, что показало бы, что "совпавший" логин принадлежит именно этому пользователю!
Пришлось им менять не только пароль, но и логин!
И это были не самые "пугливые" из пользователей - главная масса таких пойдут в ЭЖД после праздников - во веселье будет! :evil:

Честно говоря, как то уж слишком много подобных ошибок на мелочах, которые являются стандартными в любом проекте, у "серьезных разработчиков"! ;)
Если Вы вдруг забыли, то еще со времен МЦКО существовал такой баг, который позволял зарегить в системе двух пользователей с одинаковыми логинами. Вот лучше пусть пере страховка будет. А "серьезный админ" ЭЖД не ждет маны небесной когда заплатку на безопасности поставят, а сам меняет логины учителей и пароли на уникальные еще до начала работы в журнале последних. Исключается тем самым подборка пароля зная логин, который учитель случайно через проектор всем детям показал, и крики "Какой ужас нас заставляют пароль менять, охуж эти разработчики". Мои учителя даже и не знают, что система всем предлагает пароли менять.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3373

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Галкин Ярослав С. пишет:
Максим, 5E русский язык 26.11 один из 3 уроков не отображается. Только, что создал третий для примера, дата появилась.

5_2014-12-29-2.png

В выгрузке Excel урок с оценками есть "Рр Функционально-смысловые типы речи. "
Заметил, что такой баг возникает в основном только на русском языке по все школе с разницей в 6-8 часов за полугодие.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3385

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
На сколько я помню, данное обновление обещали сделать в период каникул, а не на последней неделе, когда всем учителям надо закрыть отчетный период! Что ж за сюрпризы под конец четверти (и не первый раз)?! Да еще и смена паролей. Учителя через одного ко мне бегают с вопросами "а что делать". Вот у кого в голову пришла мысль сделать такие обновления сейчас? Учителя должны 31 декабря под елочкой выставлять все отметки?? Или как? Такое ощущение, что у нас нет ни праздников, ни семей, с которыми тоже хотелось бы проводить время! Работает все через раз! Уже не первый день при каждом клике появляется надпись: Доступ будет восстановлен автоматически через несколько секунд. Приносим извинения за временные неудобства. Работать невозможно!!!
Это наказание, а не журнал! Что же вы так над людьми издеваетесь?!
Спасибо сказали: Юлия

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3386

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ах да, а сегодня вообще не заходит в журнал!

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3387

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Наталья К. пишет:
На сколько я помню, данное обновление обещали сделать в период каникул, а не на последней неделе, когда всем учителям надо закрыть отчетный период! Что ж за сюрпризы под конец четверти (и не первый раз)?! Да еще и смена паролей. Учителя через одного ко мне бегают с вопросами "а что делать". Вот у кого в голову пришла мысль сделать такие обновления сейчас? Учителя должны 31 декабря под елочкой выставлять все отметки?? Или как? Такое ощущение, что у нас нет ни праздников, ни семей, с которыми тоже хотелось бы проводить время! Работает все через раз! Уже не первый день при каждом клике появляется надпись: Доступ будет восстановлен автоматически через несколько секунд. Приносим извинения за временные неудобства. Работать невозможно!!!

Ответ прост: у тех, кто оторван от реальности. И это давно уже не новость. ;-(

и еще такая несправедливость, у меня в хроме не крутятся красивые палочки, которые есть в ослике. как жить дальше?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Сергей.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3388

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
у тех, кто оторван от реальности. и это уже не новость. ;-(
и еще такая несправедливость, у меня в хроме не крутятся красивые палочки, которые есть в ослике. как жить дальше?
От реальности мы не оторваны (или Вы о чем-то другом), просто нет времени (действительно, очень много занимает процесс перечитывания всех новых сообщений) регулярно посещать форум. Сейчас уже накипело....
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Наталья Н..

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3390

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Наталья К. пишет:
у тех, кто оторван от реальности. и это уже не новость. ;-(
От реальности мы не оторваны, просто нет времени (действительно, очень много занимает процесс перечитывания всех новых сообщений) регулярно посещать форум. Сейчас уже накипело....

я о разработчиках МРКО, оторванных от реальности. мы-то как раз в ней и живем ;-)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3391

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей Н.Г. пишет:
я о разработчиках МРКО, оторванных от реальности. мы-то как раз в ней и живем ;-)
да, теперь поняла))) голова уже кругом идет от такой "реальности" ))

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3393

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Наталья К. пишет:
На сколько я помню, данное обновление обещали сделать в период каникул, а не на последней неделе, когда всем учителям надо закрыть отчетный период!
Вы неправильно помните. Многократно рассказывали, что есть багфиксы и обновления. Обновления происходят редко и они связаны с введением нового дополнительного функционала. Багфиксы происходят практически ежедневно, они исправляют существующие ошибки в работе журнала. Например, выставить отметки за предметы, аттестуемые полугодиями или позволяющие выставить зачет/незачет.
Что ж за сюрпризы под конец четверти (и не первый раз)?! Да еще и смена паролей. Учителя через одного ко мне бегают с вопросами "а что делать".
Если Вам безразличны вопросы безопасности пользователей школы, то об этом позаботились Пользователи Форума и участники селектора, которые неоднократно и настойчиво озвучивали проблему совпадающих логинов и паролей. И я думаю, что они правы. Прозорливые администраторы ЭЖД уже давно их изменили и Пользователи сейчас не испытывают неудобств.
Вот у кого в голову пришла мысль сделать такие обновления сейчас? Учителя должны 31 декабря под елочкой выставлять все отметки?? Или как?
"Таких" обновлений не было и нет. Что изменилось? Интерфейс (и Пользователи благодарят за новые возможности) и периоды аттестации, т.к. в подавляющем большинстве школ столицы активно используются возможности 273-ФЗ.
Такое ощущение, что у нас нет ни праздников, ни семей, с которыми тоже хотелось бы проводить время! Работает все через раз!
Праздники у нас начинаются 31 декабря, а каникулярное время, мне так кажется, является рабочим.
Уже не первый день при каждом клике появляется надпись: Доступ будет восстановлен автоматически через несколько секунд. Приносим извинения за временные неудобства. Работать невозможно!!!
Благодарите тех, кто устраивает массированные DDOS-атаки на ЭЖД и портал государственных услуг. Это от них Вам подарки и новогодние пожелания. Это те, кто бесится от того, что персональные данные детей теперь находятся под защитой государства, те, чей бизнес под угрозой, те. кто прикладывает сейчас максимум усилий для дискредитации государственного решения.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3394

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Кирилл пишет:
очень интересно...решили исправить оценки в полугодии, как бы все хорошо, но при исправлении их становится 2, почему??? :blink:
2014-12-2914.37.17.png

Аналогично. И что очень уж плохо, это то, что невозможно удалить лишние отметки. Они сначала удаляются, но при обновлении опять появляются. Дети уйдут в новый год в удивлённой неопределённости ):((

P.S.
Обращение в техподдержку № SD01911458
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Марина.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3397

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Черенков Максим В. пишет:
Прозорливые администраторы ЭЖД уже давно их изменили и Пользователи сейчас не испытывают неудобств.
как?
заходя к каждому их нескольких тысяч пользователей в аккаунт и меняя ему пароль?
где кнопка принудительной смены паролей для всей школы и распечатки листочков, чтобы их раздать?
Те узенькие полосочки очень неудобно расрезать и выдавать.
ОЭЖД, и ЭЛЖУР печатали размером с визитку или элжур. а оэжд еще и с инструкцией

Вложение 2014-12-30_11-13-40_2014-12-30.png не найдено

Вложение 2014-12-30_11-09-03_2014-12-30.png не найдено

а тут....
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Сергей.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3398

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Ой, не то...
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Гребеник Андрей.

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3399

• Санёк
  • Санёк аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Не по теме...
Черенков Максим В., а группа разработчиков из altarix... Она тут чтобы мобильное приложение делать к МРКО? Или это часть команды с самого начала?

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3402

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Санёк пишет:
Не по теме...
Черенков Максим В., а группа разработчиков из altarix... Она тут чтобы мобильное приложение делать к МРКО? Или это часть команды с самого начала?
Мобильное приложение делать...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

28-12-2014 Релиз. Изменения, баги, впечатления 4 года 11 мес. назад #3404

• Санёк
  • Санёк аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Черенков Максим В. пишет:
Санёк пишет:
Мобильное приложение делать...
Если не секрет сколько они с вас взяли? B)

Поиск на Форуме

Ключевое слово