Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 27.01.15 ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДОРАБОТОК (ТЕСТ)

27.01.15 ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДОРАБОТОК (ТЕСТ) 4 года 10 мес. назад #4564

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Ссылка на перечень
Вот давайте сюда накидаем все в соответствии со списком.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Галкин Ярослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27.01.15 ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДОРАБОТОК (ТЕСТ) 4 года 10 мес. назад #4567

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
1. При формировании новых УПов у надомников и входе в журнал вылезает вот это
7.png

27.01.15 ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДОРАБОТОК (ТЕСТ) 4 года 10 мес. назад #4569

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
2_2015-02-02.png

Пункт 2 Неплохо бы еще добавить счетчик прошло учебных недель.

27.01.15 ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДОРАБОТОК (ТЕСТ) 4 года 9 мес. назад #5369

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 20
Коллеги, ни где не увидел в решаемых проблемах и в списках к реализации (очень прошу укажите в рамках какой задачи ниже приведенная проблема будет решена) следующую проблему, которую я неоднакратно озвучивал тут, плюс на Фейсбуке:

Ситуация на начало февраля:
Вопрос, когда будет выведены изменения на продуктивную среду, которые касаются автоматической синхронизации (отображение на страницах дневника) выставленных учителем оценок и домашних заданий под ролью ученик и под ролью родитель.
На текущий момент. если учитель выставил оценку допустим сразу после урока- то под ролью родитель она появляется с задержкой в 2, а то и боле часов, а под ролью ученик отображается ближе к вечеру. Тоже самое и с домашним заданием. Хотя если зайдешь по кн. "Выбраный предмет" и посмотришь там- то там домашние задания и оценки отображаются быстрее, но не всегда.
Очень напрягает данная ситуация , с учетом того, что сейчас очень много детей болеют и о домашних заданиях они узнают ближе к вечеру,когда спать ложиться надо.
Ситуация на конец февраля:

Задержка с отображением наблюдается под обоими ролями- и все отображается ближе уже к позднему вечеру- 22-23 часа.

Мне кажется данная проблема более глобальна, чем, например работа с ЭЦП в журнале.

27.01.15 ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДОРАБОТОК (ТЕСТ) 4 года 9 мес. назад #5370

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
Николай, я писала заявку в техподдержку по этому вопросу, вот какой ответ получила.

По Вашему обращению № SD02037769 предоставлено решение: Решение из связанного инцидента IM01162186 :
Здравствуйте.
Электронный дневник устроен так, что полученная из базы данных информация кэшируется (сохраняется в памяти сервера) и ее можно будет перезапросить с сервера только через 3-4 часа. Это сделано для защиты от перегрузки базы данных запросами пользователей. Модернизация дневника идет постоянно, и как только появится техническая возможность сократить время перезапроса, не создав при этом угрозу доступности дневника, время кэширования будет сокращено. Пока, чтобы получать актуальную информацию по домашним заданиям и оценкам, рекомендуем входить в ЭД после окончания всех уроков в школе.
Приносим извинения за возможные неудобства.

А вот текст моей заявки:

Проблемы с данными

С большим опозданием отображается дом.задание в начальной школе - только вечером. когда детям спать пора! (2В класс). Не у всех, а у некоторых (Нестеренко, Плохута, Цветкова), что доказывает тот факт, что учитель вовремя вносит дом.задание. Проблема появилась в начале февраля. Эта заявка - вторая! Проблема не решена уже почти месяц.
Обращение перенаправлено с Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Как видите, в моей заявке речь идет именно об очень позднем появлении домашнего задания в дневниках. При этом подчеркнуто, что учитель вносит записи в журнал вовремя. Но техподдержка либо невнимательно читает тексты заявки, либо намеренно игнорирует этот факт, потому что для них решение этого вопроса в данный момент является невозможным. Ответ техподдержки считаю отпиской и "переводом стрелок".

27.01.15 ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДОРАБОТОК (ТЕСТ) 4 года 9 мес. назад #5371

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 20
Татьяна,
Это к сожалению формальная отписка, как вы и написали, не имеющая вообще к данной ситуации ничего общего.
Кэширование вообще не причем.
Даже фраза, что рекомендуем входить после окончания уроков не уместна. Мы и входим после уроков, только ничего не видим. Учитывая, что мой ребенок не пользуется вообще ЭЖД, то приходится копи-пастом из своей учетной записи что-то делать или надеяться на то, что ребенок вес записал и запомнил заданное на дом корректно.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Николай.

27.01.15 ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДОРАБОТОК (ТЕСТ) 4 года 9 мес. назад #5381

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Да это - полная чушь!
Д/з логически никак не связано с работой самого ЭЖД - т.е., для его хранения можно выделить отдельные сервера, запросы на которые никоим образом не будут влиять на основной сервер ЭЖД.

Даже в текущей модели базы ЭЖД уже сейчас можно с минимальными переделками реализовать псевдо-распределенность только средствами MySQL-сервера - достаточно отдельные таблицы физически перенести на отдельные сервера, а в основной базе просто оставить вместо них "пустышки-телепорты", которые будут транслировать все запросы в реальные таблицы.
Таким образом практически нет переделок в схеме основной базы, но дает возможность в дневниках детей и родителей напрямую работать с реальными таблицами на отдельных серверах, абсолютно не "дергая" при этом основной сервер!
Спасибо сказали: Николай

Поиск на Форуме

Ключевое слово