Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Невыполненные заявки старше 2-х недель

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 10 мес. назад #1680

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Коллеги, предлагаю чисто для статистики (а может, и помощь нам будет?) кидать сюда заявки в техподдержку, которым перевалило, скажем, за 2 недели, и по которым нет никакой реакции.
Я для себя избрал пока следующую стратегию:
1. Создается заявка (по звонку, через форму ЭЖД либо письмом на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - я предпочитаю последний вариант). Вы получаете номер.
2. Через неделю молчания делаем контрольный прозвон на 4955393838. Узнаем, что наша заявка "в очереди" либо "в работе".
3. Через две недели делаем повторный прозвон, если ситуация не изменилась - отмечаемся здесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 10 мес. назад #1681

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Начну: на 9.12.2014 нет реакции на следующие заявки (ГБОУ Школа № 2111, ЮВАО):
SD01773273 от 19.11.2014 – отсутствие старых замен и КТП (после слияния журналов реорганизованных учреждений).
SD01778342 от 20.11.2014 – некорректная синхронизация смешанных групп
(ОРКСЭ 4 «А», 4 «Б»)
SD01796324 от 25.11.2014 – пропажа уроков у учителя Хрущалина О.А., англ. Яз., 3 «Б» - тут придрались, что я в первой заявке не указал предмет, хотя у данного учителя он в принципе один. Ответил тут же, и снова тишина.
SD01803329 от 26.11.2014 - -7 вместо некоторых «н» в выгрузке журнала (11 "А", русский язык).
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Гребеник Андрей.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2650

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
7 декабря - заявка под №№ SD01836986.
Пропал сотрудник, вернее его имя изменилось на совершенно другое уже в 3 раз +все вытекающие из этого последствия. На прошлой неделе через очередное обращение по телефону заявке присвоен статус "высокий" . Воз и ныне там. У сотрудника документы в ГАКе на аттестацию, а данные чужие.

PS Добавлено.
Максим, спасибо большое, надеюсь с ней больше проблем не будет.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2736

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Я предлагаю тех. поддержке, если заявка старше месяца, то пусть они просят подтверждение актуальности проблемы. Меня сегодня заспамили выполнением заявок за прошлый месяц, которые решались частично самостоятельно, частично через форум. а некоторые устранялись сами собой после синхронизаций базы ЭЖД. И теперь они мне отчитываются, что проблеме не просто не актуальна, а то, что только что (5 минут назад они проделали колосальную работу и выполнили все мои заявки. В то время как заявки от вчера стоят и ждут своей очереди на выполнение. Не трудно предположить, что когда они сами собой устранятся, благодаря Максиму и иже с ним разработчикам они напишут, что все выполнили. Выше трокий я им за такую работу не поставлю. Тех. поддержка должна работать оперативно. Или пусть отчитываются о ходе работы если долго решается проблема.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2737

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Галкин Ярослав С. пишет:
Я предлагаю тех. поддержке, если заявка старше месяца, то пусть они просят подтверждение актуальности проблемы. Меня сегодня заспамили выполнением заявок за прошлый месяц, которые решались частично самостоятельно, частично через форум. а некоторые устранялись сами собой после синхронизаций базы ЭЖД. И теперь они мне отчитываются, что проблеме не просто не актуальна, а то, что только что (5 минут назад они проделали колосальную работу и выполнили все мои заявки. В то время как заявки от вчера стоят и ждут своей очереди на выполнение. Не трудно предположить, что когда они сами собой устранятся, благодаря Максиму и иже с ним разработчикам они напишут, что все выполнили. Выше трокий я им за такую работу не поставлю. Тех. поддержка должна работать оперативно. Или пусть отчитываются о ходе работы если долго решается проблема.
Ярослав, хорошее предложение. Они, правда, сидят, не поднимая головы, это же тоже сотрудники ГМЦ, у которых я курирующий зам. Так что мы вместе делаем общее дело и каждый эффективен в своем "кластере". У них оборот составляет около 300 заявок в день - это очень много... Я столько здесь не решаю. ;) Моя задача (среди прочих) на форуме - отбор и решение системных проблем. Иногда это, действительно, закрывает сразу много обращений. А им надо зайти, и проверить каждую заявку индивидуально.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2738

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Вот вот, и им легче будет, там сотни, а то тысячи таких заявок, которые решились обновлениями форумом и прочее. Надо акцентировать заявки вновь поступающие, а хвосты потихоничку добивать. Как кредит они получаются на проценты работают, а не долг возвращают)))) И лестных отзывов сразу прибавится. А то сидит армия нигодующих, а внекоторых случаях самим нечешущихся, если к этой армии еще передовой отряд решателей актуальных проблем в ожидание посадить, то все, пиши пропало. Передовой отряд то поактивней нечешущихся, кто в окопах отсиживается. ;)

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2743

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Галкин Ярослав С. пишет:
Вот вот, и им легче будет, там сотни, а то тысячи таких заявок, которые решились обновлениями форумом и прочее. Надо акцентировать заявки вновь поступающие, а хвосты потихоничку добивать. Как кредит они получаются на проценты работают, а не долг возвращают)))) И лестных отзывов сразу прибавится. А то сидит армия нигодующих, а внекоторых случаях самим нечешущихся, если к этой армии еще передовой отряд решателей актуальных проблем в ожидание посадить, то все, пиши пропало. Передовой отряд то поактивней нечешущихся, кто в окопах отсиживается. ;)
Ярослав, Вы порвали мой моск в хлам! ;) Но еще раз спасибо всем форумчанам, благодаря которым проблемы сотен школ решаются до того, как они их вообще заметили. ;) За нами не застоится ! ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2744

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
То же самое; видимо, сегодня добрались до пласта проблем, возникших у реорганизованных школ в ноябре.
Можно еще разделить по сотрудникам: кто-то разгребает, скажем "додекабрьские" заявки, а остальные решают вновь поступающие. Понятно, что если бы грамотно был организован сбор заявок, не пришлось бы индивидуально разбирать, скажем, сотню заявок о выгрузке "-7" вместо "н" и прочие такого вида. Но теперь уже как есть.

Либо можно предложить публично - коллеги, у кого есть старые нерешенные заявки старше двух недель, притом актуальные - заведите, пожалуйста, повторно. Например, письмом с темой "Заявка повторно" - и такие рассмотреть в первую очередь. Остальные - закрыть.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2747

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Андрей пишет:
То же самое; видимо, сегодня добрались до пласта проблем, возникших у реорганизованных школ в ноябре.
Можно еще разделить по сотрудникам: кто-то разгребает, скажем "додекабрьские" заявки, а остальные решают вновь поступающие. Понятно, что если бы грамотно был организован сбор заявок, не пришлось бы индивидуально разбирать, скажем, сотню заявок о выгрузке "-7" вместо "н" и прочие такого вида. Но теперь уже как есть.

Либо можно предложить публично - коллеги, у кого есть старые нерешенные заявки старше двух недель, притом актуальные - заведите, пожалуйста, повторно. Например, письмом с темой "Заявка повторно" - и такие рассмотреть в первую очередь. Остальные - закрыть.
На самом деле предложение так сделать постоянно обсуждается. Неразобранные заявки, доставшиеся в наследство с сентября по ноябрь жить, прямо скажем, мешают. Но руководители считают, что надо все методично разобрать. Разбираем... Хотя в 90% случаев проблема так или иначе решена.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2753

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Черенков Максим В. пишет:
Хотя в 90% случаев проблема так или иначе решена.
Главное, чтобы "решениями" не портили то, что уже было решено.
Конкретно: сегодня получаю сообщение о "решении проблемы с прямым входом администратора в журнал" (может быть кто-то помнит: был короткий период, когда часть сотрудников не могла попасть в журнал напрямую, но могла войти через ПГУ). Заявка зарегистрирована, обратите внимание, 26 ноября.
Всё уже давно исправлено.
И вот сегодня радостно сообщают, что мне поменяли логин и пароль. НАФИГА? Даже если не знать, какие глюки были (и были исправлены) в ноябре, в заявке было ясно написано: работает вход через ПГУ с имеющимися логином и паролем.

PS Самое смешное, что после этого сообщения я спокойненько вошел в журнал со старой парой логин-пароль! При этом в "личной папке" был указан новый пароль. По-моему, это повод проверить работоспособность средств смены логинов/паролей. ;)
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2761

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Михаил пишет:
PS Самое смешное, что после этого сообщения я спокойненько вошел в журнал со старой парой логин-пароль! При этом в "личной папке" был указан новый пароль. По-моему, это повод проверить работоспособность средств смены логинов/паролей. ;)

об этом писали, что это не гыча, а фича. Работать одновременно с несколькими логинами и паролями
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2840

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей Н.Г. пишет:
об этом писали, что это не гыча, а фича. Работать одновременно с несколькими логинами и паролями

Это не фича. Это дыра. Большая-большая дыра.
Спасибо сказали: Евгений

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2848

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил пишет:
Сергей Н.Г. пишет:

Никакая это не дыра, не фантазируйте. Это контролируемая история. Кстати, это уже и отключить можно...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2871

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Михаил пишет:
Сергей Н.Г. пишет:

Никакая это не дыра, не фантазируйте. .
Если действительно под учеткой администратора (одного и того же администратора!) журнала можно войти с несколькими разными парами логин-пароль, причем существование этих нескольких пар даже нигде нормально не отображается (в интерфейсе админа), -- это именно что огромная дыра, (Если бы отображалось, да еще и логировалось, да еще с указанием с каким именно логином произошел вход -- вот тогда это не было бы дырой. Просто бессмысленной функцией.)

.
Это контролируемая история. Кстати, это уже и отключить можно...
Что такое "контролируемая история"?
Где ЭТО можно отключить?

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2878

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Это история контролируется разработчиками, сделано специально не буду говорить для чего (не буди Лихо). Действует только два пароля. Так что дыры нет. Это не то чтобы баг, это фича, которая позволила решить обращения 5-10 тысяч пользователей где-то месяц назад... Скоро закроется...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2884

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Это не то чтобы баг, это фича, которая позволила решить обращения 5-10 тысяч пользователей где-то месяц назад... Скоро закроется...

Тогда возникает вопрос, что произойдет в момент закрытия. Итак...
У пользователя работает две пары логин-пароль. С близкой к 100% вероятностью он пользуется одной из них, а про вторую давно и прочно забыл.
В один прекрасный день разработчики решают отключить-таки эту фичу. Действующей остается только одна из двух пара логин-пароль.
Какова вероятность, что это будет именно та пара, которой пользователь пользуется? ;)

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #2897

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил пишет:
Это не то чтобы баг, это фича, которая позволила решить обращения 5-10 тысяч пользователей где-то месяц назад... Скоро закроется...

Тогда возникает вопрос, что произойдет в момент закрытия. Итак...
У пользователя работает две пары логин-пароль. С близкой к 100% вероятностью он пользуется одной из них, а про вторую давно и прочно забыл.
В один прекрасный день разработчики решают отключить-таки эту фичу. Действующей остается только одна из двух пара логин-пароль.
Какова вероятность, что это будет именно та пара, которой пользователь пользуется? ;)
;) Именно так мы и рассуждали. Закроется тот, которым юзер не пользуется. ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3890

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 61
ПОМОГИТЕ

Заявка была создана 24 декабря, потом нашу проблему озвучил А.Добряков на совещании 29 декабря, а потом еще писала 12 января....

Я устала объяснять директору и завучам, что я не "волшебник" и не могу самостоятельно убрать пугающую надпись:

"Вы работаете из кабинета, который удален из базы ЕКИС
Перешлите этот текст на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и сообщите следующие данные:
1) ГБОУ Гимназия № 1527 - наш текущий кабинет ссылается на удаленную из ЕКИСа организацию
2) Запись в Электронном журнале Base.ID =
3) Текущий EKIS.ID = 8340
4) Текущий EKIS.GUID = A177EE7C-A5B0-4897-9B46-3F0752283E3E"

Насколько я понимаю во втором пункте надо написать "Код в реестра" из ЕКИС. Возможно, я ошибаюсь, но тогда подскажите где взять данные для заполнения второго пункта.

После реорганизации Код в реестре ЕКИС у нас стал 012931

Подскажите, какие действия мне нужно еще предпринять, что бы наша администрация уже смогла попать в модуль "Внешняя оценка" и эта пугающая их надпись исчезла.
Жизнь продолжается и подкидывает нам новые сюрпризы

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3897

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Я отвечу на Ваш вопрос, Вы не по адресу, Вам нужно обращаться в МЦКО. Если я правильно понял вы про связанный модуль внешняя оценка.
По Вашему обращению № SD01870550 предоставлено решение: Решение из связанного инцидента IM01074882 :
Направлено должно обращение в отдел внешней оценки МЦКО
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Описание: Подключение модуля внешняя диагностика
Где-то я получил телефон их телефон. Вот не вспомню где и какой, но реальный и там ребята мне минут за 10 все переподключили.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3900

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 61
Галкин Ярослав С. пишет:
Я отвечу на Ваш вопрос, Вы не по адресу, Вам нужно обращаться в МЦКО. Если я правильно понял вы про связанный модуль внешняя оценка.
По Вашему обращению № SD01870550 предоставлено решение: Решение из связанного инцидента IM01074882 :
Направлено должно обращение в отдел внешней оценки МЦКО
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Описание: Подключение модуля внешняя диагностика
Где-то я получил телефон их телефон. Вот не вспомню где и какой, но реальный и там ребята мне минут за 10 все переподключили.

И хотя наша у нас создалась заявка под № SD01899055, после отправки письма на указанный адрес почты в сплывающем у нас окне. Я вам благодарна за попытку подсказать путь. Мне не трудно я и на указанную вами почту сейчас напишу - лишь бы толк был. Если вдруг найдете телефончик - поделитесь. Уж очень хочется выбраться из этого заколдованного круга.

После этой реорганизации только и делаю, что во всех местах "циферки" меняю
Жизнь продолжается и подкидывает нам новые сюрпризы
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово