Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Невыполненные заявки старше 2-х недель

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3905

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Я после завершения первой четверти прошел через эту проблему - связана она с реорганизацией школы (объединение, изменение название и прочее, что приводит к изменению юридического лица).
И проблема у Вас более масштабная, чем Вы описываете - проблема не только с доступом во внешнюю оценку!

Если ЭЖД Вас отсылает в закрытый кабинет внешней оценки, значит Ваша школа работает В ЗАКРЫТОМ кабинете ЭЖД МРКО!!!
Из этого вытекает, что в этом кабинете не будет синхронизации кадров и контингента!
Все АИС теперь будут работать с новым кабинетом ЭЖД МРКО, на который Вашу школу по какой-то причине забыли переключить!
И, самое главное, этот кабинет при очередной чистке системы может быть просто удален!

Вам нужно пройти процедуру реорганизации, которая описана по ссылке на главной странице ЭЖД МРКО (на странице запроса пароля).
Или, если не хотите ждать пока в тех-поддержке дойдут руки до Вашей заявки, прийти на ближайший следующий семинар по электронным системам в ДОгМ (понедельник в 16:00) и обратиться непосредственно к руководителю группы разработчиков Даниилу Титорову или представителю группы разработчиков от ДИТа Москвы Дмитрию Бехтереву.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3906

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Олег, не пугайте людей почем зря. Как я понимаю они успешно прошли реорганизацию.

Условно реорганизацию можно разделить на несколько пунктов:
  1. Реорганизация ЕКИС
  2. Реорганизация Контингент
  3. Реорганизация Кадры
  4. Реорганизация ЭЖД
  5. Реорганизация модуля внешней оценки
Так вот люди на последнем этапе и тех.поддержка МЦКО должна просто переключить номер ЕКИС для этого ОО. Никаких удалений в модуле внешней оценки быть не может.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3907

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 61
Галкин Ярослав С. пишет:
Олег, не пугайте людей почем зря. Как я понимаю они успешно прошли реорганизацию.

1. Реорганизация ЕКИС
  3. Реорганизация Кадры
  4. Реорганизация ЭЖД
Так вот люди на последнем этапе и тех.поддержка МЦКО должна просто переключить номер ЕКИС для этого ОО. Никаких удалений в модуле внешней оценки быть не может.

Все правильно говорите "тех.поддержка МЦКО должна", а вот как до нее добраться? Этот вопрос меня беспокоит уже слишком давно :(( Буду признательна, если подскажите короткий путь
Жизнь продолжается и подкидывает нам новые сюрпризы

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3909

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Галкин Ярослав С. пишет:

1. Реорганизация ЕКИС
  3. Реорганизация Кадры
  4. Реорганизация ЭЖД

В том-то и дело, что процедура реорганизации НЕ ВСЕГДА проходит по вышеописанному порядку!
И если админ ЭЖД задает вопрос по поводу нестыковки ЕКИСов, то подозреваю, что они НЕ ИНИЦИИРОВАЛИ самостоятельно процедуру реорганизации, как это описано в инструкции! И весь процесс запустился автоматически после смены ЕКИС. А в этом случае, как показывает практика и, не только мой, опыт реорганизации, автоматически происходят только первые два пункта и последний.
Переключение на новый кабинет "Кадры" производится по заявке кадровой службы (бухгалтерии) школы и вполне вероятно, что они до сих пор работают в старом кабинете (подобных случаев масса, о чем неоднократно упоминалось и на семинарах в ДОгМ).
Переключение на новый кабинет ЭЖД проводится только по заявке админа ЭЖД. Если бы их переключили на новый кабинет ЭЖД, то он уже ссылался бы на новый кабинет Внешней оценки, а не на старый, как описывает коллега! Т.е., в новом кабинете ЭЖД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ подобной ошибки!

Хотя, конечно - чего мы тут гадаем - пусть коллега AMB уточнит - запускали они САМИ процедуру реорганизации или нет и, если запускали, на каком этапе этой процедуры они находятся (по отчетам от куратора тех-поддержки, который занимается этой реорганизацией)!?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Олег.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3912

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Олег пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

1. Реорганизация ЕКИС
  3. Реорганизация Кадры
  4. Реорганизация ЭЖД

В том-то и дело, что процедура реорганизации НЕ ВСЕГДА проходит по вышеописанному порядку!
И если админ ЭЖД задает вопрос по поводу нестыковки ЕКИСов, то подозреваю, что они НЕ ИНИЦИИРОВАЛИ самостоятельно процедуру реорганизации, как это описано в инструкции! И весь процесс запустился автоматически после смены ЕКИС. А в этом случае, как показывает практика и, не только мой, опыт реорганизации, автоматически происходят только первые два пункта и последний.
Переключение на новый кабинет "Кадры" производится по заявке кадровой службы (бухгалтерии) школы и вполне вероятно, что они до сих пор работают в старом кабинете (подобных случаев масса, о чем неоднократно упоминалось и на семинарах в ДОгМ).
Переключение на новый кабинет ЭЖД проводится только по заявке админа ЭЖД. Если бы их переключили на новый кабинет ЭЖД, то он уже ссылался бы на новый кабинет Внешней оценки, а не на старый, как описывает коллега! Т.е., в новом кабинете ЭЖД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ подобной ошибки!

Хотя, конечно - чего мы тут гадаем - пусть коллега AMB уточнит - запускали они САМИ процедуру реорганизации или нет и, если запускали, на каком этапе этой процедуры они находятся (по отчетам от куратора тех-поддержки, который занимается этой реорганизацией)!?

Если вы об анкете с странице входа mrko.mos.ru/dnevnik/ - то заполняли и отсылали еще в декабре. А вот про куратора - это для меня новость. Где узнать, кто нас курирует? Ни о каких назначениях и куратора, а уж тем более его отчетов нашей организации неизвестно. Где и как это должно было произойти? Писем об этой информации к нам не поступало

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3935

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Замкнутый круг

Ответ скрин во вложении.
от 16 янв. в 10:10 техническая поддержка внешней диагностики <Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.>

Если следовать их совету, то я туда ухе писала еще в декабре, и потом уже в январе...

Кто-нибудь может подарить "Волшебную палочку"? Для исполнения желания - скорее завершить этот процесс и все-таки адекватно попадать моей администрации в модуль "Внешняя оценка"
Вложения:

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3936

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Я так понимаю, все-таки не перетащили данные в последнюю версию кабинета...
Больше похоже на версию Олега.
Не знаю, кто тут может помочь.
Мне помогли подтянуть данные после обращения напрямую к Добрякову, но тогда еще ЭЖ занимались Рытов и компания; Олегу, насколько я помню, - после того как он выступил с претензией в адрес ТП на семинаре.
Думаю, если техподдержка не может помочь, - постарайтесь в понедельник попасть на семинар, и после его окончания подойти с вопросом к Титорову или Бехтереву.
Или, может, Максим Вячеславович, как освободится от других проектов, посмотрит, что у вас не так.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3972

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Со скрина, предоставленного коллегой AMB, как раз видно именно то, о чем я и писал - после смены ЕКИС автоматически были переведены на него пункты 1,2 и 5.
Мой совет - спросите кадровика - предпринимал ли он какие либо действия для перехода в новый кабинет АИС Кадры!
Этот пункт автоматически не отрабатывается - как я понял из общения с представителями Темоцентра, для этого нужна инициатива от школы. Этот процесс (я про Кадры) занимает примерно 2-3 дня - кадровик направляет в службу поддержки облачных кадров запрос на получение прав администратора и ждет предоставление этих прав по регламенту до 2 дней.
Вместе с правами администратора он получает подробную инструкцию по переходу в новый кабинет Кадров.
В нашей школе, благодаря моей прямой связи с Бехтеревым, этот процесс занял пол-дня.

Что касается перевода ЭЖД в новый кабинет - для этого выделяется отдельный сотрудник в техподдержке, который и переносит скриптами данные из старого кабинета ЭЖД в новый.
В моем случае, так как наша школа была "пионером" в этом процессе, сначала перенесли часть данных не в тот кабинет и только после прямого контакта с Бехтеревым и Титоровым, через две недели удалось переехать в новый кабинет ЭЖД!
При этом безвозвратно были потеряны все КТП, часть расписания и все привязки кабинетов в расписании.
Не говоря уже о потерянных заменах и новых логинах-паролях части учителей.

В общем, еще раз посоветую Вам лично приехать на семинар в понедельник в ДОгМ и после семинара озадачить своей проблемой Титорова и Бехтерева.
Правда, еще раз повторюсь - проверьте, что Кадры переехали в новый кабинет - ТОЛЬКО после этого можно переносить данные из старого кабинета ЭЖД в новый - связано это с тем, что большая часть данных в ЭЖД завязана на учителях.
Поэтому сначала переезжают Кадры, после этого в новый кабинет ЭЖД идет выгрузка сотрудников школы и только после этого можно переносить основные данные ЭЖД.
Спасибо сказали: Черенков Максим

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3978

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Коллеги! Огромное спасибо за поддержку и советы. Не знаю, кто уж стал моим "волшебником", но теперь наша организация может попадать в модуль "Внешняя оценка".

Но судя по тому, что в нашем кабинете так и не появилось 200 дошколят и все изменения контингента за декабрь - мы еще находимся в старом кабинете. Хотя все кабинеты (в том числе и кадры и контингент) перевели в новый статус. Хотя изменения прошедшие в кадрах в декабря я вижу в ЭЖ, в частности новых учителей.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3990

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
АМВ пишет:
Коллеги! Огромное спасибо за поддержку и советы. Не знаю, кто уж стал моим "волшебником", но теперь наша организация может попадать в модуль "Внешняя оценка".

Но судя по тому, что в нашем кабинете так и не появилось 200 дошколят и все изменения контингента за декабрь - мы еще находимся в старом кабинете. Хотя все кабинеты (в том числе и кадры и контингент) перевели в новый статус. Хотя изменения прошедшие в кадрах в декабря я вижу в ЭЖ, в частности новых учителей.

Не подумайте ничего плохого. Но как Вы не можете понять в новом кабинете или в старом?
Если Вы протаскивали учебные планы к классам. Если в шапке ЭЖД написано новое название Вашей школы, то Вы в новом кабинет. Смотрите в блоке управления модуль интеграция. Какие там даты синхронизации? и если даты декабрьские то подавайте заявку на синхронизацию.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3991

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Ярослав, там не все так просто. У меня, например, оказалось два кабинета - как я понял, один висит, пока школа в стадии реорганизации, а второй появляется, когда реорганизация по факту завершена (получены документы в налоговой). Связано с заморочками в ЕКИСе. И у меня была проблема, что данные "последний" кабинет искал в "промежуточном", в котором ничего не было. А перед этим еще кадры и контингент приходили в разные кабинеты. В общем, весело было :)

Может, конечно, сейчас ситуация уже налажена и все проходит проще, не знаю.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #3994

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Галкин Ярослав С. пишет:
АМВ пишет:

Не подумайте ничего плохого. Но как Вы не можете понять в новом кабинете или в старом?
Если Вы протаскивали учебные планы к классам. Если в шапке ЭЖД написано новое название Вашей школы, то Вы в новом кабинет. Смотрите в блоке управления модуль интеграция. Какие там даты синхронизации? и если даты декабрьские то подавайте заявку на синхронизацию.

Наша интеграция выглядит со вчерашнего дня так что не знаю как прокомментировать (файл во вложении). Аналогичный вид и у кадров.
Что касается названия, то оно у нас не изменилось (по крайней мере краткое, которое и указано на странице).
Я уж не знаю, что еще мы не сделали, но заявку мы подавали еще в декабре. Базы Контингент и Кадры - живут в новом учреждении со всем/правильным количеством народа, а вот журнал живет своей жизнью.

Кстати, документы у нас получены и когда отправляли заявку даже скан прикладывали
Вложения:

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #4015

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Наша интеграция выглядит со вчерашнего дня так что не знаю как прокомментировать (файл во вложении). Аналогичный вид и у кадров.
Что касается названия, то оно у нас не изменилось (по крайней мере краткое, которое и указано на странице).
Я уж не знаю, что еще мы не сделали, но заявку мы подавали еще в декабре. Базы Контингент и Кадры - живут в новом учреждении со всем/правильным количеством народа, а вот журнал живет своей жизнью.

Кстати, документы у нас получены и когда отправляли заявку даже скан прикладывали

Ярослав, самое простое - завтра на семинаре подойти к Даниилу, посмотреть, что происходит и поправить.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #4017

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Максим, это не самое простое, а самое нерациональное решение, которое я могла услышать от представителя службы, которая призвана регулировать и нормализовать процесс деятельности, через официальные источники, к которым нас постоянно направляют на каждом совещании по понедельникам. Вы же предлагаете "побрататься" с каким-то персоналием по имени Максим и в обход всех формальностей попросить об "личном" одолжении. Вы еще бы сказали, что бы ускорить решения своего вопроса ему надо подношение принести. Бред какой-то.
Я хочу решить проблему, но приезжать куда либо у меня нет ни времени, ни особого желания. Электронный журнал для меня дополнительная нагрузка за которую даже спасибо последнее время никто не говорит. Я получаю деньги за работу с детьми и в частности по понедельникам у меня занятия с самого утра и до пяти вечера.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #4024

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Черенков Максим В. пишет:
Ярослав, самое простое - завтра на семинаре подойти к Даниилу, посмотреть, что происходит и поправить.

Надеюсь не я должен подойти :silly: Проблема то не моя.
AMB пишет:
Вы же предлагаете "побрататься" с каким-то персоналием по имени Максим и в обход всех формальностей попросить об "личном" одолжении. Вы еще бы сказали, что бы ускорить решения своего вопроса ему надо подношение принести. Бред какой-то.
Никто ни с кем не предлагает Вам брататься. А говорят, что Ваш случай достаточно не стандартный. Я провел достаточно сложную реорганизацию своей школы и при этом не могу понять на каком этапе Вы встали и где ошиблись. Хотя Ваш случай вообще должен быть простым. У Вас было присоединение или слияние? Спрашиваю, потому что Вы говорили, что название не менялось, значит скорее всего присоединение.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #4027

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вы хотите сказать, что сама создала себе проблему и техслужба не причем, а с ней все разработчики?

А по поводу реорганизации - к нам присоединили одно здание детского сада с примерно двухстами дошкольниками.

Сейчас идет речь о том, что после манипуляций выше нашего уровня у нас дети новые не появились, зато интеграция отражает пустую страницу (в кадрах и контингенте) и датируется 1970 годом.
В серьезно считаете, что эту проблему должна решать школа? Я так не считаю! Достаточно того, что школа увидела ошибку и сообщила о ней. Каждый должен заниматься своим делом.

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #4031

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Я хочу сказать, что если самим ее не решать то ждать будете ответа как уже сами писали. 11.11 дали заявку - 18.01 получили ответ.
Теперь давайте по делу.
Если школа сменила реквизиты и Вы получили новый ЕКИС, значит у Вас слияние.
  1. Вы подали заявку в Контингент по шаблону с указание нового номера ЕКИС, всех сливающихся ОО и переименованием групп ДС
  2. Вы получили доступ к новому кабинету Контингент привязанному к новому номеру ЕКИС, все дети есть.
  3. Кадровики всех присоединяющихся ОО уволили сотрудников с пометкой "в связи с реорганизацией". Выгрузились в реестр
  4. Ваша школа как правоприемник изменила свое название в АИС Кадры и взяла на работу всех сотрудников. Выгрузились в реестр и вышли из системы.
  5. Вы связались с тех. поддержкой по телефону и сказали, что выполнили предыдущие пункты.
  6. Вам провели реорганизацию в ЭЖД.

7. На
каком пункте вы застряли?

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #4034

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Скорее всего на пункте №5 или 6
Я не звонила в тех.поддержку, а написала письмо. Пусть будет по вашему - завтра еще и позвоню.
Скажу честно не люблю звонить в тех поддержки, которые создают только заявки

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #4035

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
В электронном журнале у нас есть коллеги из присоединившегося детского сада, а вот детей нет (хотя базе контингент они есть), так же у нас нет и школьников, которые пришли в разные классы, начиная с последней декады декабря

Невыполненные заявки старше 2-х недель 4 года 9 мес. назад #4036

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Дам сразу подсказочку, при звонке говорите, что Вам нужно выполнить реорганизацию и необходимо Вас соединить со второй линией тех. поддержки. Первая линия отвечает на типовые вопросы и создает заявки, вторая линия решает проблемы в онлайн режиме, если не получается, то создает заявки. Вообще если я правильно помню, то реорганизация имеет достаточно высокий приоритет по сравнению с другими заявками.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово