Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: "Место слез"

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23479

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Тамара Анучкина пишет:
Маша пишет:
а вот реальный трэш это когда у учителей в расписании 4-6-7 уроки отображаются как 1-2-3...
и каждый второй мне пытается об этом рассказать...
Экран расписания учителя будет редизайнится, нумерация будет убрана вообще

а где логика?
нумерация нужна, но это должен быть номер урока, а не просто порядковый номер урока в этот дель у укчителя
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина, Михаил Крекин, Sergey I.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23480

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Сергей пишет:
Тамара Анучкина пишет:
Маша пишет:
а вот реальный трэш это когда у учителей в расписании 4-6-7 уроки отображаются как 1-2-3...

а где логика?
нумерация нужна, но это должен быть номер урока, а не просто порядковый номер урока в этот дель у укчителя
Пожалуйста восстановите нумерацию по номеру урока, как было раньше до последнего релиза. Это удобно и наглядно для учителя.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Ирина С. .
Спасибо сказали: Сергей, Олег

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23481

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1119
Ирина С. пишет:
Сергей пишет:
Тамара Анучкина пишет:
Маша пишет:

а где логика?
Пожалуйста восстановите нумерацию по номеру урока, как было раньше до последнего релиза. Это удобно и наглядно для учителя.
Мне кажется, что разработчики не хотят делать нумерацию из-за неочевидности номеров уроков.
Дело в том, что в данном журнале у каждого класса может быть свой индивидуальный режим пребывания.
Соответственно, вполне может быть ситуация, когда первый урок для, к примеру, 5-А класса может быть позже третьего урока для 8-А класса.
Как в этом случае нумеровать уроки - РП какого класса в расписании учителя принять за базу?
Даже если предположить, что у всех классов в одном здании одинаковые звонки и можно просто сделать сквозную нумерацию уроков по звонкам этого здания, то что делать, если в другом здании, где может работать учитель, другое расписание звонков и, соответственно, нумерация уроков не совпадает с нумерацией первого здания?
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23482

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Олег, я тоже заметила эту особенность когда у первых надомников делала личное расписание. Это потом я поняла, что из-за всем известной проблемы привязки заочных уроков придется не только индивидуальное расписание звонков ученика делать, а ещё и полностью субботы на 10 уроков внести, а когда и они кончились, то ещё и воскресенья.
Вот и получалось у учителя 1, 2, 4 уроки, а потом опять 1 но надомный. Пошли жалобы от учителей, проблемы с составлением расписания. И я решила, что пока до ума не доведут будет один режим у всех.
Кстати, разные расписания звонков система не сравнивает. Когда у первоклассников были укороченные уроки в первом полугодии, то если нужно поставить замену, то система предлагала учителя занятого, хотя у него был свой урок, но занятый частично. Например 30 из 45 минут урока.
Это на словах было все красиво. Свои расписания звонков у классов, свои у надомников, у внеурочки... А на деле оказалось не так то просто. Даже с нумерацией уроков и то не понятно как считать.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23483

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
а чо гадать -то?
зачем изобретать велосипед, если есть возможность( у админа) печатать карточку расписания учителя-привычную сетку.
вот именно ее педагог и должен видеть на ПЕРВОЙ странице у себя - там четко видна последовательность уроков и собственные окна.
и именно на первой странице расписание.
а не прокисшие новости...
а непонятная каша понедельник слева справа четверг это и прежде было не сильно читабельно, а нынче - с номерами и вовсе весело.
и общее расписание из журнала должно быть доступно любому человеку в школе - это идиотизм что из журнала надо ползти либо на сайт школы либо на стену к бумажному - чтоб выяснить где бродит нужная тебе марьиванна... общее расписание ни разу не тайна есмь...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23485

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вопрос доступности всего расписания всем сотрудникам очень поддерживаю.
Особенно когда много надомников, а их расписания нигде нет.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Татьяна Ивановна.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23488

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 50
Олег пишет:
Ирина С. пишет:
Сергей пишет:
Тамара Анучкина пишет:
Маша пишет:

а где логика?
Мне кажется, что разработчики не хотят делать нумерацию из-за неочевидности номеров уроков.
Дело в том, что в данном журнале у каждого класса может быть свой индивидуальный режим пребывания.
Соответственно, вполне может быть ситуация, когда первый урок для, к примеру, 5-А класса может быть позже третьего урока для 8-А класса.
Как в этом случае нумеровать уроки - РП какого класса в расписании учителя принять за базу?
Даже если предположить, что у всех классов в одном здании одинаковые звонки и можно просто сделать сквозную нумерацию уроков по звонкам этого здания, то что делать, если в другом здании, где может работать учитель, другое расписание звонков и, соответственно, нумерация уроков не совпадает с нумерацией первого здания?

Совершенно верно, было очень много обращений пользователей, когда нумерация только сбивала учителя, тк у него может быть несколько режимов пребывания и в расписании было по два 1-х урока и тд. Поэтому было решено отказаться от нумерации вообще, тк сквозная оказалась тоже не удобной.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23489

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 50
Татьяна Ивановна пишет:
вы имеете в виду, что всем сотрудникам школы должно быть доступно расписание школы на просмотр вне зависимости от выставленных ролей в карточке кадров? правильно понимаю?

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23490

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Тамара Анучкина пишет:
Олег пишет:
Ирина С. пишет:
Сергей пишет:
Тамара Анучкина пишет:
Маша пишет:

а где логика?

Совершенно верно, было очень много обращений пользователей, когда нумерация только сбивала учителя, тк у него может быть несколько режимов пребывания и в расписании было по два 1-х урока и тд. Поэтому было решено отказаться от нумерации вообще, тк сквозная оказалась тоже не удобной.

сколько много обращений?
Нумерация нужна. Если ее нет, то пусть отображаются временные промежутки без уроков тоже.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Татьяна

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23492

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Полностью поддерживаю Сергея - нумерация уроков нужна. Да, понятно, что могут быть разные режимы пребывания у разных классов. Но действительно, - насколько много таких обращений?
И реально трэш, когда каждый второй учитель пытается об этом рассказать, пожаловаться, и еще больший трэш, если он сначала "поставит на уши" коллег жутким сообщением о том что РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ИЗМЕНИЛОСЬ, А НАС НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!!! А-А-А!!!
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Сергей

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23493

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Тамара Анучкина пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
вы имеете в виду, что всем сотрудникам школы должно быть доступно расписание школы на просмотр вне зависимости от выставленных ролей в карточке кадров? правильно понимаю?
Доступность расписания учителей всем сотрудникам! .Разные бывают ситуации, когда срочно необходимо обратиться лично к учителю, и что бежать в учительскую к доске объявлений или обращаться к админу? .Я тогда или имперсонируюсь, или через раздел замены сообщаю расписание.У нас ведь админов тоже нет достойного отображения расписания учителей. То что отображается в расписании учителей сейчас, не подлежит никакой критики. Если нынешнее отображение кому-то нужно, пожалуйста, но необходимо наглядное по дням недели с обязательным указанием номера кабинета и здания расписание учителей!
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I., Татьяна

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23494

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1119
Тамара Анучкина пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Именно так.
Я, если честно, не понимаю - почему общее расписание на доске в учительской не прячут ни от кого, а в журнале из этого делают великую тайну?!
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I., Татьяна

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23496

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Тамара Анучкина пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Доступность расписания учителей всем сотрудникам! .Разные бывают ситуации, когда срочно необходимо обратиться лично к учителю, и что бежать в учительскую к доске объявлений или обращаться к админу? .Я тогда или имперсонируюсь, или через раздел замены сообщаю расписание.У нас ведь админов тоже нет достойного отображения расписания учителей. То что отображается в расписании учителей сейчас, не подлежит никакой критики. Если нынешнее отображение кому-то нужно, пожалуйста, но необходимо наглядное по дням недели с обязательным указанием номера кабинета и здания расписание учителей!
И по вопросу наглядности - в фильтрах сейчас есть возможность выбора здания/предмета, но этого недостаточно.
Сейчас нет времени и желания пересматривать все сообщения, но уже неоднократно, по-моему, озвучивалась просьба - уважаемые разработчики, в некоторых разделах журнала НУ ОЧЕНЬ не хватает фильтра по учителям.
Например в том же расписании по учителям, если я выставляю фильтр "1 корпус" и "Алгебра" я вижу только уроки алгебры у наших математиков 1 корпуса, но не вижу математики, геометрии, математического моделирования и т.п., т.е. расписание учителя все равно "дырявое". Чтобы посмотреть его полноценно, мне нужно по очереди выбирать каждый преподаваемый учителем предмет и складывать головоломку. А был бы фильтр по учителю - вот супер было бы, отобразились бы все преподаваемые им предметы.
Если мне не изменяет память, в пилоте раньше было так - достаточно было выбрать один из преподаваемых предметов учителя, а в "развертке" мы получали полную картину. Хотя, возможно, я что-то путаю.
Ну и в тему фильтров - уже давно пишут, что сильно не хватает фильтра по учителю в разделе "Рабочие программы". Услышат ли разработчики крик души админов?
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Ирина С.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23497

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна пишет:
И по вопросу наглядности - в фильтрах сейчас есть возможность выбора здания/предмета, но этого недостаточно.
Сейчас нет времени и желания пересматривать все сообщения, но уже неоднократно, по-моему, озвучивалась просьба - уважаемые разработчики, в некоторых разделах журнала НУ ОЧЕНЬ не хватает фильтра по учителям.
Например в том же расписании по учителям, если я выставляю фильтр "1 корпус" и "Алгебра" я вижу только уроки алгебры у наших математиков 1 корпуса, но не вижу математики, геометрии, математического моделирования и т.п., т.е. расписание учителя все равно "дырявое". Чтобы посмотреть его полноценно, мне нужно по очереди выбирать каждый преподаваемый учителем предмет и складывать головоломку. А был бы фильтр по учителю - вот супер было бы, отобразились бы все преподаваемые им предметы.
Согласна полностью с Татьяной . Нынешний функционал расписания учителей мало на что пригоден. Раз написано расписание учителей, в первую очередь должен быть фильтр по учителям, а уж потом можно фильтр по зданиям или по предметам.Но что интересно, выгрузка расписания для педагогов в EXCEL работает с разными фильтрами, в том числе есть фильтр учителя.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23498

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина, соглашусь, и я выгрузкой пользовалась неоднократно.
Например, для подготовки расписания к печати это очень даже удобно.
Но иногда ПРОСТО НАДО ПОСМОТРЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ не прибегая к дополнительным инструментам журнала, таким, как выгрузки. Потому что это тоже время отнимает :))))
Всем добра и позитива

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23499

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна пишет:
Ирина, соглашусь, и я выгрузкой пользовалась неоднократно.
Например, для подготовки расписания к печати это очень даже удобно.
Но иногда ПРОСТО НАДО ПОСМОТРЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ не прибегая к дополнительным инструментам журнала, таким, как выгрузки. Потому что это тоже время отнимает :))))
Полностью согласна, для оперативности нужен просмотр.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23500

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Тамара Анучкина пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Я конечно сильно ошиблась с формулировкой, не всем сотрудникам. а учителям конкретного здания, без уборщиц, воспитателей и технического персонала, только людям занятым в образовательном процессе. Но вышеперечисленные в принципе в ЭЖ не работают.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Татьяна Ивановна.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23504

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Тамара Анучкина пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
именно так - всем сотрудникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потому как это информация, необходимая для работы ВСЕМ СОТРУДНИКАМ
включая медсестру и уборщицу
никогда не думали - почему это расписание всегда висело на первом этаже в общем доступе, а копия - в учительской?
или у нас в расписании стали появляться вдруг СС сведения?
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт
Спасибо сказали: Сергей, Марина, Sergey I.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23505

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Тамара Анучкина пишет:

тем не менее- один из этих двух первых вагонов уроков будет раньше а второй позже
и ДЛЯ УЧИТЕЛЯ это будут 1 и 2 уроки.
неужели такая сложная проблема сделать запрос в базу как на страничке выгрузки расписаний и отображать полученную сетку на странице?
нельзя показывать расписание без сетки - не показывая окон
это неэргономично - так было бы - один взгляд и все понятно а так - сиди -высчитывай - что когда.
кстати такая ж ерунда и в заменах.
список уроков для замены подсовывается не в сетке а as is - второй четвертый шестой например, а рядом мееееееленько бледненько часы минуты(предполагается что я наизусть помню какой урок когда начинается)
дико неэргономично
У Э Баффетт
Спасибо сказали: Сергей, Михаил Крекин, Sergey I.

"Место слез" 2 года 4 мес. назад #23506

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:
Тамара Анучкина пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Я конечно сильно ошиблась с формулировкой, не всем сотрудникам. а учителям конкретного здания, без уборщиц, воспитателей и технического персонала, только людям занятым в образовательном процессе. Но вышеперечисленные в принципе в ЭЖ не работают.

А у меня и уборщица спрашивает
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Сергей.

Поиск на Форуме

Ключевое слово