Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: "Место слез"

"Место слез" 1 год 3 мес. назад #24036

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 379
Елена Анатольевна пишет:
А так?
Screenshot_17.jpg

Почистите браузер и настройте отображение.

Это и в режиме инкогнито. Что там чистить?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Место слез" 1 год 3 мес. назад #24037

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1070
Маша пишет:
если я праально поняла проговоренное на вебинаре - 5го оно само заблокируется - нет?
Там про это ничего не было сказано. 5 июня просто медальная комиссия возьмет оценки для медалистов.
Грубо говоря, до 5-го можно заполнить оценки только по медалистам.
И касается это только 11-х классов.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Олег.

"Место слез" 1 год 3 мес. назад #24038

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Маша пишет:
если я праально поняла проговоренное на вебинаре - 5го оно само заблокируется - нет?
Там про это ничего не было сказано. 5 июня просто медальная комиссия возьмет оценки для медалистов.
А до 20 мая мы что делали все выходные стоя на ушах?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Сергей.

"Место слез" 1 год 3 мес. назад #24040

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Сергей пишет:
Олег пишет:
Маша пишет:
Ничего - потихоньку готовимся к печати аттестатов:
- сверка ФИО всех выпускников (после 1 июня синхронизация между АИС и журналом будет оч-ч-ч-ч-ень затруднительной)
- согласование с завучами и классными руководителями списка и наименования предметов в аттестаты
- поторапливание с выписками из прежних школ тех выпускников, которые хотят включить в свои аттестаты предметы, которых нет в УП школы (у меня, к примеру, один 11-классник вдруг вспомнил, что изучал в предыдущей школе китайский язык! И ему очень хочется видеть его в своем аттестате)
- просто настраивание классруков на постоянный контакт пока не отпечатаю все аттестаты

"Место слез" 1 год 3 мес. назад #24041

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Сергей пишет:
Олег пишет:
Маша пишет:
- сверка ФИО всех выпускников (после 1 июня синхронизация между АИС и журналом будет оч-ч-ч-ч-ень затруднительной)
- согласование с завучами и классными руководителями списка и наименования предметов в аттестаты
- поторапливание с выписками из прежних школ тех выпускников, которые хотят включить в свои аттестаты предметы, которых нет в УП школы (у меня, к примеру, один 11-классник вдруг вспомнил, что изучал в предыдущей школе китайский язык! И ему очень хочется видеть его в своем аттестате)
- просто настраивание классруков на постоянный контакт пока не отпечатаю все аттестаты

Как я понял школа несет ответственность за оценки в аттестат только по своему учебному плану,. в УП вашей школы есть китайский? :)

"Место слез" 1 год 3 мес. назад #24042

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Сергей пишет:
Олег пишет:
Сергей пишет:
Олег пишет:
Маша пишет:

Как я понял школа несет ответственность за оценки в аттестат только по своему учебному плану,. в УП вашей школы есть китайский? :)
Согласно ответу Максима Вячеславовича официальная выписка из другой школы дает такое право.
Что, в принципе, не удивительно - иначе ученики, переводящиеся между школами, были бы "поражены" в своих правах - почему другая школа может считать себя в праве отказывать ученику закрепить официальным документом (коим является аттестат) его знания?!

"Место слез" 1 год 3 мес. назад #24043

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Сергей пишет:
Олег пишет:
Сергей пишет:
Олег пишет:
Маша пишет:

Согласно ответу Максима Вячеславовича официальная выписка из другой школы дает такое право.
Что, в принципе, не удивительно - иначе ученики, переводящиеся между школами, были бы "поражены" в своих правах - почему другая школа может считать себя в праве отказывать ученику закрепить официальным документом (коим является аттестат) его знания?!
Ну если курс полностью завершен, а не прерван на середине, то конечно да.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Сергей.

"Место слез" 1 год 3 мес. назад #24047

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 360
Маша пишет:
Олег пишет:
Меня больше сейчас интересует то, что любой учитель может в своем журнале ставить/править/удалять аттестационные отметки!

Получается полная ерунда - я с завучами заполню аттестационную ведомость согласно подписанным протоколам, а кто-то из учителей просто ради интереса "поиграется" с этими отметками в своих журналах!
Мне, к примеру, уже сегодня несколько учителей отписались - "а что за колонка А? Я могу туда ставить оценки? А могу изменить там оценку?"!

Если разработчикам сейчас трудно настроить права доступа по этой колонке, то просто путь уберут ее из журналов - в принципе, она там абсолютно не нужна! Для этого есть отчеты и аттестационная ведомость.
ЭЭЭЭЭ!!!!! стоп-стоп-стоп!!!
Немногое логичное и правильное хотите ликвидировать!
Именно - предметник ставит сразу в ведомость, сам, а не 33 посредника.
А уж админ потом блокирует изменение этой ведомости(а что - это разве не предусмотерно?????) и выковыривает ведомость в печатный вид и несет на подпись кому надо.
и все дальнейшие "игры" с оценками по нажатию кнопочки сразу прекращаются
ЛУЧший путь - тонкие, поэлементные настройки прав пользователей, не просто учитель, а учитель Иванова с невозможностью править поставленное, к примеру, или учитель с добавленным правом редактировать один раз и строго вовремя свои 155 А/З, то же и с А.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

"Место слез" 1 год 3 мес. назад #24048

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Sergey I. пишет:
Маша пишет:
Олег пишет:
Меня больше сейчас интересует то, что любой учитель может в своем журнале ставить/править/удалять аттестационные отметки!

Получается полная ерунда - я с завучами заполню аттестационную ведомость согласно подписанным протоколам, а кто-то из учителей просто ради интереса "поиграется" с этими отметками в своих журналах!
Мне, к примеру, уже сегодня несколько учителей отписались - "а что за колонка А? Я могу туда ставить оценки? А могу изменить там оценку?"!

Если разработчикам сейчас трудно настроить права доступа по этой колонке, то просто путь уберут ее из журналов - в принципе, она там абсолютно не нужна! Для этого есть отчеты и аттестационная ведомость.
ЭЭЭЭЭ!!!!! стоп-стоп-стоп!!!
Немногое логичное и правильное хотите ликвидировать!
Именно - предметник ставит сразу в ведомость, сам, а не 33 посредника.
А уж админ потом блокирует изменение этой ведомости(а что - это разве не предусмотерно?????) и выковыривает ведомость в печатный вид и несет на подпись кому надо.
и все дальнейшие "игры" с оценками по нажатию кнопочки сразу прекращаются
ЛУчший путь - тонкие, поэлементные настройки прав пользователей, не просто учитель, а учитель Иванова с невозможностью править поставленное, к примеру, или учитель с добавленным правом редактировать один раз и строго вовремя свои 155 А/З, то же и с А.

Тут 2 позиции. С одной согласен, с другой - нет. То что факт прохожления промежуточной аттестации ставит учитель - безусловно. Но делает он это в колонках именно промежуточной аттестации (!) - (модули, четверти, триместры, полугодия), год.
А вот "аттестационные" оценки - это НЕ право учителя. Эти оценки регламентированы Приказом 115.
Поэтому тонкой настройки не нужно. Должно быть 2 вида блокировки:
- школьная. Запрет на установку и измение оценок промежуточной аттестации. Это позволяет школе безопасно и надежно посчитать "аттесиационные" оценки и сформировать ведомость.
- городская. Блокирует возможность администрации школы изменять "аттесиационные" ведомости. Нужно для формирования общегородской ведомости для медальной комиссии.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I. Galagan Sch1517

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24088

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
h4b49cbe.jpg

А чего у нас в ЭЖД?

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24089

Павел (ОЭЖД) пишет:
h4b49cbe.jpg

А чего у нас в ЭЖД?
Сегодня прошёл релиз.
Почистите браузер.
У нас всё в порядке.
Журнал работает и на телефоне, и на планшете...
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24090

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • 1811
  • Спасибо получено: 83
Аналогично. Это при сочетании ХP + Хром. Видимо обновили какой-то компонент в движке, который не работает в старом софте.
Чистка браузера, режим инкогнито не помогают.
Запустилось в свежем ЯндексБраузере.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Александр.

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24091

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Елена Анатольевна пишет:
Сегодня прошёл релиз.
Почистите браузер.
У нас всё в порядке.
Чистили, не помогает.
Проблема конкретно на ХР, на 7 и прочем всё работает.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Павел (ОЭЖД).

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24092

Павел (ОЭЖД) пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Сегодня прошёл релиз.
Почистите браузер.
У нас всё в порядке.
Чистили, не помогает.
Проблема конкретно на ХР, на 7 и прочем всё работает.
Передадим разработчикам для проверки
С уважением,

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24094

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Меланхолично.
Архив за прошлый год снова не работает

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24141

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
На вебинаре было сказано, что исправили отображение среднего балла. Это так, но забыли исправить в выгрузке отчёта успеваемость в EXCEL .
1_2018-05-29.png

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24142

Ирина С. пишет:
На вебинаре было сказано, что исправили отображение среднего балла. Это так, но забыли исправить в выгрузке отчёта успеваемость в EXCEL .
1_2018-05-29.png
Спасибо.
Проверим
С уважением,
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Ирина С.

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24169

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Что с журналом второй день?
Вложения:

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24170

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Win XP с журналом.

"Место слез" 1 год 2 мес. назад #24171

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Елена пишет:
Что с журналом второй день?

о. мне учителя тоже такую картинку присылали. Перепроверил, с моей стороны все хорошо. Может временное помутнение?

Поиск на Форуме

Ключевое слово