Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Ветка "Не знаю куда написать"

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 15 ч. назад #26792

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Николай пишет:
У нас , Сергей, все надомники в кл.журнале. У них стоят "энки" и в конце четверти( полугодия ) они сдают к.р.
И никаких отдельных журналов.
Мы н не ставим. Ведь они учатся, иногда очно, иногда заочно
С уважением, Сергей Игоревич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 14 ч. назад #26793

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Сергей пишет:
В школе есть учащиеся обучающиеся по индивидуальному учебному плану.
На них не заводятся отдельные журналы?
Пара индивидуальщиков так и остаются в журналах своего класса,
другая пара объединена в один общий журнал (два человека)
И еще одна в отдельном журнале.
Это правильно?
Есть надомники, заочники и очно-заочники. Я создаю отдельный класс через раздел Надомное обучение, далее РП, УП, нагрузку учителям, расписание и т.д. Не забывать закрыть привязки и привязать к новому УП ученика и соответственно к группам.
Заочные все оформляю как дистанционные.Создаю расписание.
У очно-заочников заочные уроки как дистанционное, очные соединяю с классом как метагруппу, соответственно меняю расписание.У этой категории можно просто создать УП, не выводя в отдельный класс. Тогда в разделе Группы по предметам соединить УП класса и УП этого ученика.Но тогда ,когда придётся вставлять дистанционные уроки в расписание класса, важно, чтобы было место, куда поставить.
У надомников тоже отдельное расписание, заочные уроки как дистанционные.
Не забыть учителям прикрепить КТП к данным ученикам.
Спасибо сказали: Сергей

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 4 нед. назад #26801

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Сергей пишет:
В школе есть учащиеся обучающиеся по индивидуальному учебному плану.
На них не заводятся отдельные журналы?
Пара индивидуальщиков так и остаются в журналах своего класса,
другая пара объединена в один общий журнал (два человека)
И еще одна в отдельном журнале.
Это правильно?
Есть надомники, заочники и очно-заочники. Я создаю отдельный класс через раздел Надомное обучение, далее РП, УП, нагрузку учителям, расписание и т.д. Не забывать закрыть привязки и привязать к новому УП ученика и соответственно к группам.
Заочные все оформляю как дистанционные.Создаю расписание.
У очно-заочников заочные уроки как дистанционное, очные соединяю с классом как метагруппу, соответственно меняю расписание.У этой категории можно просто создать УП, не выводя в отдельный класс. Тогда в разделе Группы по предметам соединить УП класса и УП этого ученика.Но тогда ,когда придётся вставлять дистанционные уроки в расписание класса, важно, чтобы было место, куда поставить.
У надомников тоже отдельное расписание, заочные уроки как дистанционные.
Не забыть учителям прикрепить КТП к данным ученикам.
Создаете заочнику класс? И в нем только дистанционные уроки... поподробнее пожалуйста.
Есть классы с десятком заочников из 40. ,Если всё в отдельные УП, метагруппы, замены-расписания , планирования на каждого заочника по сути, и с учетом того что многие переходят временно, а по АИС они в одном классе...
Сумасшедший объем работы рисуется, а на очно заочном полторы сотни, в десятках классов... неподъемно.

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 4 нед. назад #26810

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Я написала про свой конкретный случай. У меня заочники по разным классам. Нет двух , которые учились бы в одном классе. Но я предполагаю, что если бы у меня было к примеру два заочника в одном классе, то я бы сделала для них один УП, РП, через НДО сделала вирт.классы, прикрепила,потом в разделе Группы по предметам соединила их в метагруппу по предметам, сделала нагрузку учителей, расписание.Но это мои предположения.
Последнее редактирование: 5 мес. 4 нед. назад от Ирина С. .

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 4 нед. назад #26811

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте! Считается ли за "использование", если твое приложение встраивают себе в сценарий урока (ЭУП) другие учителя и далее оно используется в составе сценария урока, ЭУП (в том числе если первичный сценарий урока потом еще и копируется)?

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 3 нед. назад #26813

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Скорость работы журнала НАДО увеличивать, ТРИ НЕДЕЛИ абсолютно неприемлимо работает журнал!!!

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 3 нед. назад #26814

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
Скорость работы журнала НАДО увеличивать, ТРИ НЕДЕЛИ абсолютно неприемлимо работает журнал!!!
Добрый день, коллеги!
На текущий момент наблюдаются проблемы с работоспособностью ОЭЖД.
В настоящее время СТП КИС ГУСОЭВ проводит аварийно-восстановительные работы.
Все силы направлены на стабилизацию и повышение работоспособности системы.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства! :unsure:
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 3 нед. назад #26819

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Добрый день. Тесты из moodle можно как-то в мэш импортировать?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 3 нед. назад #26820

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 44
Опять идет обновление?
с утра в библиотеку войти вообще не могла, сейчас редактировать уроки не могу, не отображаются рисунки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 3 нед. назад #26821

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 44
:( Опять идет обновление?
С утра в библиотеку войти вообще не могла, сейчас редактировать уроки не могу, не отображаются рисунки. :evil:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

и видео тоже не воспроизводится...
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от Ольга.

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 3 нед. назад #26836

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 31
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
А потом Благодарева А.М. пишет:
Добрый день, коллеги!
На текущий момент наблюдаются проблемы с работоспособностью ОЭЖД.
В настоящее время СТП КИС ГУСОЭВ проводит аварийно-восстановительные работы.
Все силы направлены на стабилизацию и повышение работоспособности системы.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Этот журнал все время виснет. Почему начали в учебном году эксплуатировать новую версию? Все действительно виснет. Меняешь форму контроля, все оценки исчезают, однако энки остаются. Кликаешь F5 все восстанавливается. Но уходит в начало четверти, вместо марта -январь . Сколько в Москве учителей? И вот все мы мучаемся из-за того , что кто-то захотел "улучшить" журнал. И наверное уже получил грант.

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 2 нед. назад #26841

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Копирование расписания на субботу теперь работает криво - не копирует параллель целиком, а при копировании по классам вылезает проблема с метагруппами..
НУ вот зачем портить то, что работало? :S
Спасибо сказали: Sergey I. Galagan Sch1517

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 2 нед. назад #26844

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
Как всегда, в последний день каникул вдруг! выяснилось, что в одном из классов началки сменился классрук.
Перебросить нагрузку дело 5 минут. А вот дальше - надо редактировать расписание!
В текущей версии журнала занятие очень веселое! :sick:

Уже молчу, что это можно было сделать автоматом - ведь красным выделяет некорректный урок в расписании, что стоило добавить функцию типа "показать ошибки и исправить" с возможностью массового применения.

Но почему не работает то, что заявлено разработчиками?!
Ведь когда пытаемся копировать расписание на неделю, где расписание уже есть, выдает предупреждение с вопросом - ЗАМЕНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ РАСПИСАНИЕ? Даю согласие - но ничего не заменяет!!! :woohoo:

Можно было стерпеть это, если бы была возможность раздельного удаления расписания хотя бы на текущую неделю по классам/параллелям! Но разработчики с упорством, достойного лучшего применения, оставляют "стрёмную" кнопку удаления всего расписания, но не хотят добавить раздельное удаление!

А еще очень мешает непостоянная нумерация недель - в УП она одна, в расписании она уже другая! Особенно прикольно, когда входишь в расписание одной недели, а в модуле копирования видишь другую нумерацию! :ohmy:
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от Олег.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I. Galagan Sch1517

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 2 нед. назад #26848

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Блин!!!
Когда уже разработчики вместо "тренировки на кошечках" (читай - изменение одного неудобного дизайна на другой такой же неудобный дизайн блоков) сделают, наконец, суперполезную для админов (завучей) вещь - сохранение настроек фильтра!?
К примеру, в журнале КТП.
В старом дизайне этого журнала можно было хотя бы войти в КТП по ctrl+клик_мышой_на_кнопке_редактирования, что позволяло открыть это КТП в новой вкладке, сохраняя предыдущую вкладку с настроенным фильтром - после завершения работы с КТП можно было вернуться в журнал с уже настроенным фильтром.
В новом дизайне этот вариант уже не работает - после редактирования КТП приходится опять открывать журнал и заново настраивать фильтр. :sick:

И так практически везде, что значительно затрудняет эффективную работу в ЭЖД!
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от Олег.

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 2 нед. назад #26850

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 31
Сегодня хотел прикрепить файл к д.з. Файл мой, создал с помощью " РЕШУ ВПР". Ученикам , кто был на уроке раздал листочки, а тем кого не было, думал прикрепить к д.з. Поверите - не смог!!!! Такое напридумано, что ни в сказке сказать , ни пером описать. Вот когда мы прикрепляем в емэйле что-нибудь, то делаем это в два -три клика. Открыть - прикрепить. И все!!!!
Но тут я не смог разобраться!!! Нет, завтра пойду к шк. админу , пусть научит.
Но сам факт... Так запутать простое дело.

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 2 нед. назад #26851

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Николай пишет:
Сегодня хотел прикрепить файл к д.з. Файл мой, создал с помощью " РЕШУ ВПР". Ученикам , кто был на уроке раздал листочки, а тем кого не было, думал прикрепить к д.з. Поверите - не смог!!!! Такое напридумано, что ни в сказке сказать , ни пером описать. Вот когда мы прикрепляем в емэйле что-нибудь, то делаем это в два -три клика. Открыть - прикрепить. И все!!!!
Но тут я не смог разобраться!!! Нет, завтра пойду к шк. админу , пусть научит.
Но сам факт... Так запутать простое дело.
В журнале нажимаете в заголовке на дату текущего урока и в открывшейся форме жмете кнопку "В расширенном режиме". На открывшейся странице справа-вверху "Файлы" - жмете на ссылку "Прикрепить".
В новом окне "Загруженные файлы" жмете кнопку "Загрузить файл" внизу окна и с помощью стандартного диалога проводника находите нужный файл, он загружается в ЭЖД и отображается в списке окна "Загруженные файлы". Отмечаете в списке файлы, которые нужно прикрепить к д/з, и жмете кнопку "Прикрепить". Обратите внимание - загруженные в ЭЖД один раз файлы будут отображаться в списке загруженных файлов (пока Вы явно их не удалите из этого списка - крестик справа от названия файла) и могут быть выбраны для прикрепления к другим д/з.
Спасибо сказали: Sergey I. Galagan Sch1517, Николай

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 2 нед. назад #26854

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Есть здесь коллеги, которые будут принимать участие в ОГЭ и ГИА?
Может кто знает - в процедуре прохождения ничего кардинально не менялось?
Дело в том, что нам в школу для ППЭ на ОГЭ и ППЭ на ГИА привезли по 19 :woohoo: скоростных поточных сканеров!
По стандартной процедуре в ППЭ достаточно 2 сканера - основной и резервный. Если очень много аудиторий, то можно использовать 4 сканера - 2 основных и 2 резервных. Все сканеры, по правилам, должны стоять в штабе ППЭ.

Вот и думаем - зачем нам СТОЛЬКО сканеров?! Может решили сканировать в каждой аудитории - типа, "не отходя от кассы"?
С другой стороны - не поздно ли решили вводить новые правила?

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 2 нед. назад #26855

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Олег пишет:
Есть здесь коллеги, которые будут принимать участие в ОГЭ и ГИА?
Может кто знает - в процедуре прохождения ничего кардинально не менялось?
Дело в том, что нам в школу для ППЭ на ОГЭ и ППЭ на ГИА привезли по 19 :woohoo: скоростных поточных сканеров!
По стандартной процедуре в ППЭ достаточно 2 сканера - основной и резервный. Если очень много аудиторий, то можно использовать 4 сканера - 2 основных и 2 резервных. Все сканеры, по правилам, должны стоять в штабе ППЭ.

Вот и думаем - зачем нам СТОЛЬКО сканеров?! Может решили сканировать в каждой аудитории - типа, "не отходя от кассы"?
С другой стороны - не поздно ли решили вводить новые правила?

Где-то попадалось интервью, если не ошибаюсь, заместителя руководителя Рособрнадзора, где он именно про сканирование в каждой аудитории говорил. Но это касалось только ЕГЭ.

А на учебе техспецов по ОГЭ нам сказали, что в этом году для 9 классов вообще еще остается "старая" технология — без печати/сканирования в ППЭ. Хотя, не удивлюсь, если правила поменяют и за день до первого экзамена :-(
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 2 нед. назад #26856

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
на досрочке в пн были 3 сканера. пользовались одним( в том году на др площадке зачем-то народ прогонял 2 раза одно и то же на основном и на резервном. хотя имхо надо было делить пополам и за счет этого ускоряться(особенно там где писанины вагон был-общ всякое)... хотя хозяева площадки сказали, что комплект сканеров по числу аудиторий тоже уже завезен месяц назад...
я думаю, у кого-то завалялся сканерный неликвид - на что срочно будет переигран формат экзамена и сканирование педагогами в аудиториях не за горами....
что точно изменилось(!!!) - общий ключ не дает активировать резервные компьютеры - если вы что-то меняете - сразу запрашиваете через станцию авторизации ключ для резервного компа, указывая аудиторию - сразу закладывайте дополнительные 5-10 минут на время замены.
завершение работы неиспользованных резервов - так же как было - вместе с ГЭК. использованных - не знаю. наверное, так как аудиторных.
это все про 11. по 9 не в теме.
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Ветка "Не знаю куда написать" 5 мес. 2 нед. назад #26861

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Новые сканеры что-то уж слишком маленькие, чтобы обеспечить заявленную высокую скорость сканирования при заявленном качестве...
Надо будет протестировать.

На пробном по математике в самом конце полчаса потратили на сканирование 5 листков отчетов ППЭ - ПО никак не хотело распознавать, хотя картинка практически идеальна! Уже потом догадались - выбранный драйвер по какой то причине никак не мог "повернуть" картинку из книги в альбомную ориентацию, а настроек у него подобных нет. Выбрали другой драйвер и явно задали ориентацию - сразу принял все листы.

Если действительно добавят в функции организатора в аудитории сканирование бланков ответов - будет дополнительная головная боль техспецам!
Я не знаю как этих организаторов учили, но на пробном только трое из 11 знали процедуру печати - больше половины были уверены, что печать КИМ запускается по Ctrl+P! :woohoo: Остальные думали, что печать - это функции техспеца.
Хорошо, что перед началом мы догадались их об этом спросить и успели кратко ввести в курс дела!

Поиск на Форуме

Ключевое слово