Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Ветка "Не знаю куда написать"

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 2 нед. назад #26866

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Олег пишет:
Новые сканеры что-то уж слишком маленькие, чтобы обеспечить заявленную высокую скорость сканирования при заявленном качестве...
Надо будет протестировать.

На пробном по математике в самом конце полчаса потратили на сканирование 5 листков отчетов ППЭ - ПО никак не хотело распознавать, хотя картинка практически идеальна! Уже потом догадались - выбранный драйвер по какой то причине никак не мог "повернуть" картинку из книги в альбомную ориентацию, а настроек у него подобных нет. Выбрали другой драйвер и явно задали ориентацию - сразу принял все листы.

Если действительно добавят в функции организатора в аудитории сканирование бланков ответов - будет дополнительная головная боль техспецам!
Я не знаю как этих организаторов учили, но на пробном только трое из 11 знали процедуру печати - больше половины были уверены, что печать КИМ запускается по Ctrl+P! :woohoo: Остальные думали, что печать - это функции техспеца.
Хорошо, что перед началом мы догадались их об этом спросить и успели кратко ввести в курс дела!
Скорость сканеров примерно та же, а вот на кой сканировать в аудиториях учителями, которые видят устройство и программу первый раз в году, если никаких проблем с централизованным сканированием специалистами не возникало... - попилиус и ничего более.

===
Массовые жалобы на не срабатывание выпадающих менюшек в ЭЖ на этой неделе. Помогает только обновление текущей страницы, на одно срабатывание одно обновление..
С уважением, Сергей Игоревич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 2 нед. назад #26869

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
Олег пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Скорость сканеров примерно та же, а вот на кой сканировать в аудиториях учителями, которые видят устройство и программу первый раз в году, если никаких проблем с централизованным сканированием специалистами не возникало... - попилиус и ничего более.
Возможно из цепочки перемещения ответов от ученика в РЦОИ хотят убрать этап, когда эти ответы в пакетах исчезают из поля зрения камер в аудитории и уже появляются в штабе ППЭ. Не удивлюсь, если станции сканирования в аудиториях объединят в защищенную сеть с выходом на VPN-канал связи с РЦОИ что бы ответы в зашифрованных пакетах непосредственно из аудиторий сразу уходили в РЦОИ. А в штабе ППЭ оставят просто сканирование и отправку итоговых отчетов.
Спасибо сказали: Sergey I. Galagan Sch1517

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 нед. назад #26873

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Олег пишет:
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
Олег пишет:
Возможно из цепочки перемещения ответов от ученика в РЦОИ хотят убрать этап, когда эти ответы в пакетах исчезают из поля зрения камер в аудитории и уже появляются в штабе ППЭ. Не удивлюсь, если станции сканирования в аудиториях объединят в защищенную сеть с выходом на VPN-канал связи с РЦОИ что бы ответы в зашифрованных пакетах непосредственно из аудиторий сразу уходили в РЦОИ. А в штабе ППЭ оставят просто сканирование и отправку итоговых отчетов.
Есть же камеры во всех коридорах и пакеты с работами запечатаны в аудиториях.
С уважением, Сергей Игоревич.

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 нед. назад #26874

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
Коллеги! Добрый вечер!
Один из моих уроков просмотрели 180 раз. А вообще когда дают грант? Сколько раз должны просмотреть урок?

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 нед. назад #26875

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
500Николай пишет:
Коллеги! Добрый вечер!
Один из моих уроков просмотрели 180 раз. А вообще когда дают грант? Сколько раз должны просмотреть урок?
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 нед. назад #26876

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Прошу представителей разработчиков обратить внимание на следующую ошибку.

В классе предмет делится на две подгруппы. Из-за того, что эти группы объединены в метагруппу, они привязаны к одному КТП - т.е., в этом КТП три колонки.
По расписанию уроки у обеих подгрупп в один день. Естественно, проходят одну и ту же тему.
При попытке достроить расписание в КТП для одной из подгрупп производится достраивание сразу для обеих подгрупп, при этом темы распределяются между группами в шахматном порядке - первая тема у второй подгруппы (ее колонка в КТП почему то идет перед колонкой первой подгруппы), вторая тема у первой подгруппы!
Из-за этого, естественно, тем не хватает - приходится добивать новые "пустые" темы, вручную собирать уроки, что бы у обеих подгрупп была одинаковая тема и после этого удалять пустые темы :(
С какой стати разработчики решили, что у каждой группы отдельная тема?!

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 нед. назад #26877

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Модуль "Некорректно составленное расписание" работает или все еще дорабатывается?
У меня там "висят" несколько классов с "ошибкой" типа: текущая неделя - физра - 2 часа, следующая неделя - физра - 2 часа.
В УП у этих классов физра по 2 часа каждую неделю и в расписании, соответственно, физра каждую неделю по два часа.
Чего он хочет?!

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 нед. назад #26878

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
В классе поменялся учитель. В ЭЖД все поменяли, раскладываю расписание и нифига. Как был везде старый (красный) так и остался. А ведь всё работало
Ладно сейчас конец года...

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 нед. назад #26880

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
удалите руками красное - тогда разложится... оно теперь перезаписывать не умеет
или удалить красное-разложить вперед потом вписаить нового и разложить вперед еще раз
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I. Galagan Sch1517

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 4 дн. назад #26881

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Пару дней назад в журнале появилась "бяка" - довольно часто при попытке сохранить КТП или журнал получаем ошибку:

При этом, тут же можно повторить сохранение и все пройдет нормально.

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 3 дн. назад #26882

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Чего то ЭЖД слишком задумчив с утра...

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 3 дн. назад #26883

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
Сегодня очень плохо работает журнал. Надоело смотреть на крутящееся колесико после каждого действия.
Господа разработчики ! Что же вы творите? Как так можно работать?
Спасибо сказали: Дмитрий Абрамов

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 3 дн. назад #26884

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
В чате написали, что наблюдаются проблемы с работоспособностью ЭЖД, работы ведутся.
Спасибо сказали: Николай

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 день назад #26887

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Всем привет! А если урок уже набрал более 500 просмотров, то как узнать когда он получит грант? И вообще кто-нибудь знает алгоритм их выдачи?

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 день назад #26888

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Дмитрий пишет:
Всем привет! А если урок уже набрал более 500 просмотров, то как узнать когда он получит грант? И вообще кто-нибудь знает алгоритм их выдачи?
Количество просмотров карточки материала, отображаемое в интерфейсе библиотеки МЭШ отражает количество обращений к карточке материала, а не к самому материалу. В данное время Департаментом информационных технологий города Москвы ведется разработка функционала, позволяющего отображать автору реальное количество эффективных использований его материала. Список материалов, набравших более 500 использований ежемесячно направляется в ЦФО для осуществления выплат.

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 день назад #26889

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Волынкин Кирилл пишет:
Дмитрий пишет:
Количество просмотров карточки материала, отображаемое в интерфейсе библиотеки МЭШ отражает количество обращений к карточке материала, а не к самому материалу. В данное время Департаментом информационных технологий города Москвы ведется разработка функционала, позволяющего отображать автору реальное количество эффективных использований его материала. Список материалов, набравших более 500 использований ежемесячно направляется в ЦФО для осуществления выплат.
То есть узнать, когда материал получить грант практически не реально? Если отображаемые просмотры не важны, ждать повезёт или нет?
Последнее редактирование: 3 мес. 1 день назад от Дмитрий.

Ветка "Не знаю куда написать" 3 мес. 1 день назад #26890

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Дмитрий пишет:
Волынкин Кирилл пишет:
Дмитрий пишет:
То есть узнать, когда материал получить грант практически не реально? Если отображаемые просмотры не важны, ждать повезёт или нет?

Вы можете написать в техподдержку и вам ответят о реальных просмотрах и запусках вашего материала
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Спасибо сказали: Дмитрий

Ветка "Не знаю куда написать" 2 мес. 3 нед. назад #26912

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Может кто в курсе - куратор передала завучу, что до 25 апреля в ЭЖД нужно разместить календарный учебный график школы на следующий учебный год. Как обычно - будут проверять!
Каким образом его туда разместить?!
Если в справочник КУГов, то, насколько я понимаю, это бессмысленно - в новом кабинете в августе будут новые шаблонные КУГи.
Или, все таки, нужно вбить новые КУГи - типа, для сбора статистики по всем школам что бы сделать более адекватные шаблонные КУГи на следующий год?
Или просто разместить этот КУГ школы в объявлениях? Хотя, для этого есть официальный школьный сайт!
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Олег.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 мес. 3 нед. назад #26919

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброй ночи. Нахожу ошибки в прошедших модерацию сценариях. (Не моих)
Как следует действовать?
Например, в принятом сегодня материале (ID:898357 ) я обнаружила 6 ошибок на разных этапах - опечатки, недостающие запятые и т.п.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 мес. 3 нед. назад #26920

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Елена пишет:
Доброй ночи. Нахожу ошибки в прошедших модерацию сценариях. (Не моих)
Как следует действовать?
Например, в принятом сегодня материале (ID:898357 ) я обнаружила 6 ошибок на разных этапах - опечатки, недостающие запятые и т.п.
Добрый день!
Передал информацию старшему модератору.

Поиск на Форуме

Ключевое слово