Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Ветка "Не знаю куда написать"

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21431

Лариса пишет:
Поделитесь опытом, кто какие права предоставляет психологам. Необходимо видеть списки всех классов и вести переписку с родителями.

Я поставила учителя+администратора школы в режиме просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лариса

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21432

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Ответственный за алгоритм безопасности, что за роль? Где можно почитать?

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21433

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Елена Юрьевна Якобсон пишет:
Лариса пишет:
Поделитесь опытом, кто какие права предоставляет психологам. Необходимо видеть списки всех классов и вести переписку с родителями.

Думала. Некорректно как-то, слишком много информации не нужной психологу доступно.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21434

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Лариса пишет:
Лично я сделала администратор в режиме просмотра.
Спасибо сказали: Лариса

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21435

Лариса пишет:
Лариса пишет:

Думала. Некорректно как-то, слишком много информации не нужной психологу доступно.

Ну не знаю, с одной стороны да, а с другой стороны... Им же нужно смотреть и успеваемость и списки, присутствие/отсутствие ребенка в школе. Единственной "безопасной" ролью по мне является администратор в режиме просмотра. Учителя дала потому что у нас у психолога еще классное руководство есть) Ну это ИМХО.Возможно кто-то еще своим опытом поделится.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21461

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Решила написать здесь, хотя разговор конкретно об учебных планах.
Я предполагаю, что во многих школах большое количество созданных учебных планов,особенно у кого есть индивидуальные УП. Большая просьба к разработчикам предусмотреть возможность сохранения УП этого года на следующий .
Примерный алгоритм действий.
Мы админы сохраняем те УП, которые будем использовать в следующем учебном году, как шаблоны.При подготовке к новому учебному году мы эти УП из шаблона (т.е. они переносятся в шаблоны нового учебного года)сохраняем как планы с необходимыми изменениями, в частности КУГов.
Возможны другие варианты сохранения, главное, чтобы мы могли ими воспользоваться.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Ирина С. .

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21462

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Ирина, так вроде всё и переносилось, я точно помню вручную убирала прошлогодние.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21463

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Ирина С. пишет:
Решила написать здесь, хотя разговор конкретно об учебных планах.
Я предполагаю, что во многих школах большое количество созданных учебных планов,особенно у кого есть индивидуальные УП. Большая просьба к разработчикам предусмотреть возможность сохранения УП этого года на следующий .
Примерный алгоритм действий.
Мы админы сохраняем те УП, которые будем использовать в следующем учебном году, как шаблоны.При подготовке к новому учебному году мы эти УП из шаблона (т.е. они переносятся в шаблоны нового учебного года)сохраняем как планы с необходимыми изменениями, в частности КУГов.
Возможны другие варианты сохранения, главное, чтобы мы могли ими воспользоваться.

Обязательно будет перенос данных из одного года в другой!
Ни в коем случае нельзя допустить повторного ввода кабинетов, УП, рабочих программ.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21464

У меня УП перенеслись, делала как Ирина описала, сохраняла в шаблонах. Они и по сей день там.
А вот КТП, сохраненные в шаблонах в предыдущем учебном году не перенеслись. Перенеслись только те, которые были загружены у учителей в их кабинетах.
Кстати, все кабинеты, заполненные в том учебном году тоже перенеслись.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Елена Юрьевна Якобсон.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21467

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
У меня УП перенеслись, делала как Ирина описала, сохраняла в шаблонах. Они и по сей день там.
А вот КТП, сохраненные в шаблонах в предыдущем учебном году не перенеслись. Перенеслись только те, которые были загружены у учителей в их кабинетах.
Это потому, что "слепок" переноса делали еще в мае, так что те, кто сделал новые КТП с КЭСами в начале июня в новый год не попали :(
У меня очень много таких КТП пропали, ТП обещала перенести, все время переносили сроки исполнения, но так и не перенесли.
Если бы знали, что всё, что будет сделано в июне не попадет в новый учебный год, не делали бы в старых личных кабинетах.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21469

Татьяна Ивановна пишет:
Это потому, что "слепок" переноса делали еще в мае, так что те, кто сделал новые КТП с КЭСами в начале июня в новый год не попали :(
У меня очень много таких КТП пропали, ТП обещала перенести, все время переносили сроки исполнения, но так и не перенесли.
Если бы знали, что всё, что будет сделано в июне не попадет в новый учебный год, не делали бы в старых личных кабинетах.

Угу, тоже самое, обещали перенести и все на этом. Неприятно было перед учителями, но ладно, такой опыт тоже опыт)

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21471

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Угу, тоже самое, обещали перенести и все на этом. Неприятно было перед учителями, но ладно, такой опыт тоже опыт)
Мне больше обидно даже не из-за переноса, а обещаний.
Я после этого заморочилась, делала списки в экселе с фио учителей, параллели, предметы, точные названия планов...
Документ вышел приличный. :S
и опять все впустую :(
а всего то нужно было сказать, что всё сделанное после мая - не войдет...
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Татьяна Ивановна.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21472

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Разработчики обещают много...
На последнем вебинаре, помнится, обещали в фиксе от 9 ноября убрать ложный восклицательный знак на значке личных сообщений - но так и висит!
Вот думаю - верить им, что в обещанном обновлении в конце ноября доработают таки функционал отображения в журналах только активных учеников без фантомов? Учителей уже порядком эти фантомы "достали"!
Ладно в старом журнале - они хоть висели серенькими внизу журнала и не "путались под ногами".
Представляю себе журнал в третьей-четвертой четверти, где накопится куча переведенных учеников между классами/группами! :woohoo:
Спасибо сказали: Наталья В.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21474

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Олег пишет:
Представляю себе журнал в третьей-четвертой четверти, где накопится куча переведенных учеников между классами/группами! :woohoo:

А я его не представляю. Я его реально вижу. Дважды в неделю на уроке информатики. 11 человек «живых», при этом в списке — 27. (класс в сентябре учился без деления на группы, плюс в списке висят ОГЭшные двоечники, которые уже успели пересдать экзамен, получить аттестат...)
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21475

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Разработчики обещают много...
На последнем вебинаре, помнится, обещали в фиксе от 9 ноября убрать ложный восклицательный знак на значке личных сообщений - но так и висит!
не не не...
восклицательный знак обещали убрать только под ролью "родитель".
Я, конечно, согласна, родителям, которые месяцами (в своем большинстве) заходят раз в месяц, убрать этот знак гораздо важнее, чем учителям, которые работают в нем ежедневно по несколько часов, но факт остается фактом, обещаний по учителям не никто не давал.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21477

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, если кто сталкивался с проблемой аттестации воспитателей.
Дело в том, что я обновила пароли воспитателям в преддверии начала их работы в журнале (старых, конечно, никто из них не помнил, да и новым требованиям безопасности они не удовлетворяли). Сделала я это в прошедшие выходные (праздничные).
Теперь нескольким воспитателям понадобилось войти в модуль аттестации, а система говорит "неправильный логин-пароль".
Пытаюсь поменять логин-пароль непосредственно в МРКО. Вижу, что логин высвечивается прежний, а вход по-прежнему отсутствует.
Что надо сделать, чтобы открыть вход воспитателям?
Или данные в МРКО обновляются с такой же периодичностью, как в журнале, и надо просто подождать?

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21479

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ольга пишет:
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, если кто сталкивался с проблемой аттестации воспитателей.
Дело в том, что я обновила пароли воспитателям в преддверии начала их работы в журнале (старых, конечно, никто из них не помнил, да и новым требованиям безопасности они не удовлетворяли). Сделала я это в прошедшие выходные (праздничные).
Теперь нескольким воспитателям понадобилось войти в модуль аттестации, а система говорит "неправильный логин-пароль".
Пытаюсь поменять логин-пароль непосредственно в МРКО. Вижу, что логин высвечивается прежний, а вход по-прежнему отсутствует.
Что надо сделать, чтобы открыть вход воспитателям?
Или данные в МРКО обновляются с такой же периодичностью, как в журнале, и надо просто подождать?
Предположу, что пытаются войти под IE? Такое было только под ним - криворукие разработчики не знакомы с понятием "кроссбраузерность"!
В МРКО вообще никакие пароли/логины менять не нужно - они уже никак не связаны с ОЭЖД - вход из ОЭЖД происходит автоматически "сквозняком".
Я тоже на прошлой неделе всем сотрудникам детсада выдал доступ в ОЭЖД и при этом каждому генерил новый пароль а некоторым и новый логин - проблем со входом нет.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21480

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Гбоу школа 492
  • Спасибо получено: 1
я тестил проход в аттестацию примерно неделю назад , собственно в оэжд три входа в аттестацию (внешняя оценка), завучи, учителя и дети, и тогда воспитателей пытались отравить в модуль детей и система само собой не пропускала, опробуйте воспитателей сделать ещё и учителями .

смотрите по названию ссылки на внешнюю оценку там в скобках приписано чей модуль , только у детского скобок нет,

если же модуль учительский то пишет не о неверном входе а отправляет на страницу okmcko.mos.ru/attq/ ,, а под воспитателем вылазит что то типа :"Переход ученика - ошибка, в базе ЕКИС не найден ваш идентификатор "ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ""

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21481

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Только что попробовал - вошел (не имперсонация а нормальный вход) в ОЭЖД под воспитателем (задана только роль воспитателя), выбрал МРКО - через промежуточную страницу, на которой мелькнула ошибка типа "Нет подключения", зашел в старый ЭЖД МРКО, далее - в Аттестацию.
Напомню, каждому воспитателю назначил роль "Воспитатель", указал рабочее здание детсада, задал новый логин и пароль.
Все это делал в старом интерфейсе справочника "Кадры", т.к. в новом нет возможности смены логина и задания своего пароля.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Ольга

Ветка "Не знаю куда написать" 2 года 3 нед. назад #21482

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Гбоу школа 492
  • Спасибо получено: 1
Олег, проход через МРКО это те ещё костыли. там то вход в аттестацию никто не ломал , по сути оэжд выдаёт ключ для мрко, мрко для аттестации, вопрос когда им надоесть держать мрко и его вырубят

я же выше описал входы в аттестацию через ОЭЖД
Внешняя оценка (завуч) - okmcko.mos.ru диагностики и результаты
Внешняя оценка (учитель) - аттестация педагогов (okmcko.mos.ru/attq/)
Внешняя оценка - раздел для учеников и родителей (при авторизации дёргает снилс из аис)

и вот тут косяк, при правах воспитатель , но не учитель доступен только детский раздел , просто нет ссылки на нужный вход, как будто разработчики решили что воспитателям аттестация не нужна
Спасибо сказали: Ольга

Поиск на Форуме

Ключевое слово