Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение различных вопросов по формированию цифровой образовательных программы
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пожелания

Пожелания 1 год 9 мес. назад #20955

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, пожалуйста, исправьте орфографическую ошибку в журнале: пишется по истечении, по окончании. Желательно, чтобы даты проставлялись и в нижней строке журнала, это удобно, так было в прошлом году. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кейсы из жизни МЭШ 1 год 1 мес. назад #24390

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Елена Анатольевна пишет:
Кейс (от англ. сase) — это описание конкретной ситуации или случая в какой-либо сфере: социальной, экономической, медицинской и т. д. Как правило, кейс содержит не просто описание, но и некую проблему или противоречие и строится на реальных фактах.

Уважаемые коллеги!
Предлагаем поделиться решениями конкретных ситуаций или случаев из жизни и деятельности ЭЖД.
Вопрос такой.
А можно добавить кэсов по астрономии ООО. просто есть темы. которые даже не знаешь к какому из предложенных кэсов привязать... Даже в СОО кэсов больше! Это нормально? Год так проработал
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Кейсы из жизни МЭШ 1 год 1 мес. назад #24391

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Сергей пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Кейс (от англ. сase) — это описание конкретной ситуации или случая в какой-либо сфере: социальной, экономической, медицинской и т. д. Как правило, кейс содержит не просто описание, но и некую проблему или противоречие и строится на реальных фактах.

Уважаемые коллеги!
Предлагаем поделиться решениями конкретных ситуаций или случаев из жизни и деятельности ЭЖД.
Вопрос такой.
А можно добавить кэсов по астрономии ООО. просто есть темы. которые даже не знаешь к какому из предложенных кэсов привязать... Даже в СОО кэсов больше! Это нормально? Год так проработал
Сергей, можно я переформулирую под задачу этой ветки?

В раздел "Часто задаваемые вопросы" предлагаю добавить вопрос "как расширить список элементов содержания по предмету?" Например, по Астрономии для уровня основного общего образования не хватает...

Так сразу понятно, что и где нам надо сделать и на портале поддержки (инсирукции по расширению перечня кэс) и в МЭШ.
Спасибо!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Пожелания 1 год 1 мес. назад #24392

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Ещё пожелания и вопрос одновременно. У нас школьный компонент предмет философия. Когда можно ожидать возможность проставлять КЭСы в философию?

Пожелания 1 год 1 мес. назад #24396

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Ирина С. пишет:
Ещё пожелания и вопрос одновременно. У нас школьный компонент предмет философия. Когда можно ожидать возможность проставлять КЭСы в философию?
Ирина, к сожалению, в последнее время ДИТ сам устанавливает приоритеты разработки, абсолютно игнорируя реальные потребности пользователей и даже вопиющие ляпы Платформы. Мы просим об этом уже второй год.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Пожелания 10 мес. 3 нед. назад #25343

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
ОЧЕНЬ сильно стал тормозить журнал, минуты на обновления, особенно в разделе Учителя-часы!!! Вплоть до ошибки 500.

Нельзя ли убрать там стоящий по умолчанию и срабатывающий при каждом входе на страницу Учителя-часы массовый предмет, выборку прикреплений Алгебра в ООО, заменить на выбор не существующего у большинства предмета, типа администрирования сетей?

Зачем перегружать сервер не нужной выборкой в сотню строк... лучший вариант - вообще ничего не искать при входе в поиск нужного.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Пожелания 10 мес. 3 нед. назад #25344

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Sergey I. пишет:
ОЧЕНЬ сильно стал тормозить журнал, минуты на обновления, особенно в разделе Учителя-часы!!! Вплоть до ошибки 500.

Нельзя ли убрать там стоящий по умолчанию и срабатывающий при каждом входе на страницу Учителя-часы массовый предмет, выборку прикреплений Алгебра в ООО, заменить на выбор не существующего у большинства предмета, типа администрирования сетей? Зачем перегружать сервер не нужной выборкой в многие сотни строк... лучший вариант вообще ничего не искать при входе.
журнал и в редактировании КТП тормозит. и это в воскресенье. а во вторник мы из отпусков выходим... что будет...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Пожелания 10 мес. 2 нед. назад #25566

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Преступно , именно так, близко расположены кнопки редактирования расписания недели и удаления рассписания недели.
Надо вынести кнопку удаления недели в отдельный инструмент!
В результате всего двух случайных тыков по микрокнопочкам на экране можно в легкую уничтожить 6 тысяч уроков недели.

Зачем на плашках недели одной страницы журнала держать 40 супер опасных (доступны не обученным завучам зданий) кнопок удаления расписания? За 4 года кнопки удаления расписания недели не понадобились ни разу!

И я не понимаю, почему техслужба не может отменить команду не видимости уроков первой недели в базе данных, они же не удаляются, или скопировать уроки со следующей недели назад! Руками это будет вбиваться ещё неделю... и не даст ТОЧНОГО результата из=за невозможности удалить не верно расположенные уроки.
Последнее редактирование: 10 мес. 1 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Спасибо сказали: Ирина С.

Пожелания 9 мес. 4 нед. назад #25789

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Напрашивается конкретизация в перечне предметов уровня образования в разделе логирование.

had5bd45.png
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25792

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Ирина С. пишет:
Напрашивается конкретизация в перечне предметов уровня образования в разделе логирование.

had5bd45.png
Нам бы дождаться от разработчиков подобной конкретизации в более важных модулях!

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25794

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Ирина С. пишет:

had5bd45.png
Нам бы дождаться от разработчиков подобной конкретизации в более важных модулях!
а как с этой "конкретизацией" отличить где какая география и подобные двойные предметы?

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25799

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Сергей пишет:
Олег пишет:
Ирина С. пишет:

had5bd45.png
а как с этой "конкретизацией" отличить где какая география и подобные двойные предметы?
Первым, обычно, идет адаптированный предмет.

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25801

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Сергей пишет:
Олег пишет:
Ирина С. пишет:

had5bd45.png

я тут разгребал учебные планы созданные летом замами...

геометрия от СОО установлена у 7-9 классов, в 5-9 поставили историю, вместо двух историй... аналогично и со вторым иностранным и математикой в некоторых учебных планах классов. Учителя стали замечать неладное на второй неделе .... а редактировать расписание уже нельзя было. они похожи эти геометрии, биологии, немецкие не только на адаптированные
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Сергей.

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25820

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Сергей пишет:
Олег пишет:
Сергей пишет:
Олег пишет:
Ирина С. пишет:

had5bd45.png

геометрия от СОО установлена у 7-9 классов, в 5-9 поставили историю, вместо двух историй... аналогично и со вторым иностранным и математикой в некоторых учебных планах классов. Учителя стали замечать неладное на второй неделе .... а редактировать расписание уже нельзя было. они похожи эти геометрии, биологии, немецкие не только на адаптированные
В этом году, список основных предметов справочника "Предметы" был скорректирован в соответствии с требованиями ФГОС, поэтому нужно предельно аккуратно использовать ранее созданные шаблоны УП (а лучше вообще не трогать :( ) Чтобы "Грабли" Геометрии и Истории по лбу не щелкнули((
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25826

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Благодарева А.М. пишет:
Сергей пишет:
Олег пишет:
Сергей пишет:
Олег пишет:
Ирина С. пишет:

had5bd45.png

В этом году, список основных предметов справочника "Предметы" был скорректирован в соответствии с требованиями ФГОС, поэтому нужно предельно аккуратно использовать ранее созданные шаблоны УП (а лучше вообще не трогать :( ) Чтобы "Грабли" Геометрии и Истории по лбу не щелкнули((
Дык, оно не грабли, а Боржом, и пить его поздно.
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25827

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Пожелание. Поскольку классные руководители активно используют функцию уведомление о пропусках, очень напрашивается визуальное разделение, кто поставил уведомление:родитель или классный руководитель( цветовая гамма или ещё как-то).Можно было бы в раздел логирование внести уведомление о пропусках, кто выставил.

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25829

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Ирина С. пишет:
Пожелание. Поскольку классные руководители активно используют функцию уведомление о пропусках, очень напрашивается визуальное разделение, кто поставил уведомление:родитель или классный руководитель( цветовая гамма или ещё как-то).Можно было бы в раздел логирование внести уведомление о пропусках, кто выставил.
Идея хорошая, сейчас попробую её закинуть разработчикам.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Ирина С.

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25831

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Благодарева А.М. пишет:
Ирина С. пишет:
Если мне не изменяет память - подобные пожелания звучали сразу после первого релиза данного функционала.
И, опять же - если мне не изменяет память, тогда же было что то типа полуофициального ответа - "есть дела поважнее".
Возможно сейчас что то изменилось?

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25840

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Ирина С. пишет:
Если мне не изменяет память - подобные пожелания звучали сразу после первого релиза данного функционала.
И, опять же - если мне не изменяет память, тогда же было что то типа полуофициального ответа - "есть дела поважнее".
Очень хотелось бы, чтобы ситуация изменилась. Я почему подняла это вопрос. У нас был момент выяснения кто поставил, концов не найти. А ребёнок был в школе, Н выставились.Вот пригодилось бы логирование. И я думаю, что это будут не единичные случаи, а выставление уведомлений, соответственно пропусков вещь серьёзная.
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Ирина С. .

Пожелания 9 мес. 3 нед. назад #25843

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ирина С. пишет:
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Ирина С. пишет:
Очень хотелось бы, чтобы ситуация изменилась. Я почему подняла это вопрос. У нас был момент выяснения кто поставил, концов не найти. А ребёнок был в школе, Н выставились.Вот пригодилось бы логирование. И я думаю, что это будут не единичные случаи, а выставление уведомлений, соответственно пропусков вещь серьёзная.
Особенно если учесть, что очень многие ученики входят в дневники через родительские аккаунты!
Правда, как выяснилось, практически никто из них (по крайней мере, среди протестированных мною учеников нашей школы) даже не подозревает о наличии данного функционала! :woohoo:
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово