Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Проблема с четвертными оценками

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2730

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Олег пишет:
Максим, вопрос по проводу выставления в качестве четвертной отметки "ОСВ" (освобожден) - как быть?
Есть несколько детей, которые по медицинским показаниям были освобождены от физкультуры - завуч требует что бы им ставили эту отметку. Пусто ставить нельзя. Н/а - тоже не подходит.
Как быть?
А теоретическое изучение материала? Есть же учебники даже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2732

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1247
Олег пишет:
Максим, вопрос по проводу выставления в качестве четвертной отметки "ОСВ" (освобожден) - как быть?
Есть несколько детей, которые по медицинским показаниям были освобождены от физкультуры - завуч требует что бы им ставили эту отметку. Пусто ставить нельзя. Н/а - тоже не подходит.
Как быть?
О выставлении "Н/А" с 41 минуты

О весе оценки с 46 минуты

Освобождение от физкультуры, выставление "ОСВ" - 1:04

Некорректный средний балл. Как ставить четвертную? - с 1:07

Ошибки в МРКО 1:30
(время засечено не по записи, а по реальному вебинару, поэтому может быть отклонение до +-3 минут)

Видео будет доступно с 16 декабря на сайте ДОгМ в разделе "Видео" в подразделе

"Внедрение и эксплуатация информационных систем в образовательных организациях"

ссылка dogm.mos.ru/presscenter/video/72191/
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2733

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
  • Спасибо получено: 36
Максим, ну теперь-то есть?)

QIPShot-Screen796.png
И часовню тоже я? Нет, это до Вас, в XIV веке...)

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2734

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1130
Я был на этом семинаре и прекрасно помню ответ по этому поводу.
Но, имхо, это была просто отговорка со ссылкой на Президента!
А реальность такова, что всегда ученикам, освобожденным по мед-причинам, ставили в журнал "ОСВ" и переучивать учителей и, тем более, завучей в конце полугодия - извините, нереально!

В общем еще раз сформулирую вопрос к Максиму - собираются вводить что-то подобное в ЭЖД или нет?
Кстати, обещали "Академзадолженность" - что то не видно ее?

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2735

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1247
ОСВ нет. Есть учебники, пусть теорию сдают
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от Сергей.

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2739

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 994
Олег пишет:
Я был на этом семинаре и прекрасно помню ответ по этому поводу.
Но, имхо, это была просто отговорка со ссылкой на Президента!
А реальность такова, что всегда ученикам, освобожденным по мед-причинам, ставили в журнал "ОСВ" и переучивать учителей и, тем более, завучей в конце полугодия - извините, нереально!

В общем еще раз сформулирую вопрос к Максиму - собираются вводить что-то подобное в ЭЖД или нет?
Кстати, обещали "Академзадолженность" - что то не видно ее?

академ - висит на тесте. Собираются переливать на бой. Правда они немного накосячили, сейчас исправят - академка только в промежуточных и без н/а, а в годовых только н/f без а/з.
По вопросу физ-ры - "осв" не является поводом не изучать предмет. Ребенок может не сдавать нормативы, но, смотрите, что написано в Стандартах:

Изучение предметной области «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» должно обеспечить:

физическое, эмоциональное, интеллектуальное и социальное развитие личности обучающихся с учётом исторической, общекультурной и ценностной составляющей предметной области;

формирование и развитие установок активного, экологически целесообразного, здорового и безопасного образа жизни;

понимание личной и общественной значимости современной культуры безопасности жизнедеятельности;

овладение основами современной культуры безопасности жизнедеятельности, понимание ценности экологического качества окружающей среды, как естественной основы безопасности жизни;

понимание роли государства и действующего законодательства в обеспечении национальной безопасности и защиты населения;

развитие двигательной активности обучающихся, достижение положительной динамики в развитии основных физических качеств и показателях физической подготовленности, формирование потребности в систематическом участии в физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятиях;

установление связей между жизненным опытом обучающихся и знаниями из разных предметных областей.

Предметные результаты изучения предметной области «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» должны отражать:

Физическая культура:

1) понимание роли и значения физической культуры в формировании личностных качеств, в активном включении в здоровый образ жизни, укреплении и сохранении индивидуального здоровья;

2) овладение системой знаний о физическом совершенствовании человека, создание основы для формирования интереса к расширению и углублению знаний по истории развития физической культуры, спорта и олимпийского движения, освоение умений отбирать физические упражнения и регулировать физические нагрузки для самостоятельных систематических занятий с различной функциональной направленностью (оздоровительной, тренировочной, коррекционной, рекреативной и лечебной) с учётом индивидуальных возможностей и особенностей организма, планировать содержание этих занятий, включать их в режим учебного дня и учебной недели;

3) приобретение опыта организации самостоятельных систематических занятий физической культурой с соблюдением правил техники безопасности и профилактики травматизма; освоение умения оказывать первую доврачебную помощь при легких травмах; обогащение опыта совместной деятельности в организации и проведении занятий физической культурой, форм активного отдыха и досуга;

4) расширение опыта организации и мониторинга физического развития и физической подготовленности; формирование умения вести наблюдение за динамикой развития своих основных физических качеств: оценивать текущее состояние организма и определять тренирующее воздействие на него занятий физической культурой посредством использования стандартных физических нагрузок и функциональных проб, определять индивидуальные режимы физической нагрузки, контролировать направленность её воздействия на организм во время самостоятельных занятий физическими упражнениями с разной целевой ориентацией;

5) формирование умений выполнять комплексы общеразвивающих, оздоровительных и корригирующих упражнений, учитывающих индивидуальные способности и особенности, состояние здоровья и режим учебной деятельности; овладение основами технических действий, приёмами и физическими упражнениями из базовых видов спорта, умением использовать их в разнообразных формах игровой и соревновательной деятельности; расширение двигательного опыта за счёт упражнений, ориентированных на развитие основных физических качеств, повышение функциональных возможностей основных систем организма.

Таким образом, 1-4 доступно детям с "осв" от 5 пункта.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2754

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ну это все понятно. Но, если подходить не формально, то для физры 5 по теории и 5 по практике это, как говорится, две большие разницы!
И если в рамках отдельного урока учитель может разделить эти две пятерки - типа "Теория" и "Упражнения", то для четвертных такое не предусмотрено.
С таким подходом "отличника-теоретика" по физре по документам в военкомате спокойно зачислят "не глядя" в десантники!!!
В общем, имхо, в данном случае такой подход в аттестации некорректен!

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2759

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Ну это все понятно. Но, если подходить не формально, то для физры 5 по теории и 5 по практике это, как говорится, две большие разницы!
И если в рамках отдельного урока учитель может разделить эти две пятерки - типа "Теория" и "Упражнения", то для четвертных такое не предусмотрено.
С таким подходом "отличника-теоретика" по физре по документам в военкомате спокойно зачислят "не глядя" в десантники!!!
В общем, имхо, в данном случае такой подход в аттестации некорректен!
;) давайте сначала примем факт того, что теоретическая часть в Физ-ре есть и она не маленькая. Да, практическая часть предмета, мягко говоря, в предмете огромная, но мы же сейчас не говорим про нормы ГТО? Практическая часть может быть реализована и через шахматы, гольф, дартс, т.е. виды спорта, не предполагающие физической нагрузки. Согласитесь, это намного лучше, чем сидеть пару уроков на скамейке?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Сергей

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2763

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Черенков Максим В. пишет:
давайте сначала примем факт того, что теоретическая часть в Физ-ре есть и она не маленькая.
согласна) это я вам говорю, как человек, сдававший в 9м классе физкультуру теорию как экзамен по выбору)))))

З.Ы. сорри за оффтоп, просто настроение хорошее)
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от Ирина.

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2765

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ирина пишет:
О! Никаких проблем в ЭЖД?!
А говорили, что ЭЖД далеко еще до рабочего инструмента! :lol:

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2766

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Олег пишет:
О! Никаких проблем в ЭЖД?!
А говорили, что ЭЖД далеко еще до рабочего инструмента! :lol:
у меня никаких проблем??? это Вы у Максима спросите - я им с августа месяца жить спокойно не даю - даже в кошмарных снах прихожу)))

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2769

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ирина пишет:
Ирина пишет:
это Вы у Максима спросите - я им с августа месяца жить спокойно не даю - даже в кошмарных снах прихожу)))
И в этом вся женщина - хорошее настроение просто от того, что мужику жить спокойно не дает!!! :woohoo:

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2770

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Олег пишет:
И в этом вся женщина - хорошее настроение просто от того, что мужику жить спокойно не дает!!! :woohoo:
давайте, валите все на нас)
З.Ы. а я, между прочим, своим претензиями внесла много полезного конструктива в данный программный продукт) :blush:
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2772

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Как сказал Максим в одной из тем, приводя классификацию пользователей ЭЖД, - не претензиями, а КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКОЙ!
Но это уже другая цитата - мужчину сподвигают на подвиги и свершения, практически всегда, женщины! Даже если это - ЛЕНЬ!

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2774

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Олег пишет:
Как сказал Максим в одной из тем, приводя классификацию пользователей ЭЖД, - не претензиями, а КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКОЙ!
вот меня всегда забавляло, как разработчики тонко понимают окружающую материю...не претензии, а критика...не дубли, а некорректная синхронизация))))) видимо, настолько уже настропалились к записываемым разговорам, что весь лексикон пересмотрен в цензурном и удобоваримом ключе :P
Но это уже другая цитата - мужчину сподвигают на подвиги и свершения, практически всегда, женщины! Даже если это - ЛЕНЬ!
о дааа! хвалите нас, хвалите....уже давно доказано, что женщины любят ушами...в случае форума, вероятно, глазами....но все равно приятно)))))))

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2775

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Все - в другой раз - жена зовет совершать какой то очередной подвиг!

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2776

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ребята, вы все молодцы! Каждый привносит в систему немного себя. Ирина - часто ускоряет процесс эмоциональными бантиками, Олег - предлагает впрямую куски кода, Ярослав - задает очень сложные организационные кейсы, Сергей - критикует все что не сделают, Александр Драхлер - выкатывает суровые проблемы целыми блоками... Короче, каждый вкладывает много сил, терпения и внимания в проект, который стал для нас всех неизбежным. И он становится лучше. Еще месяц-другой и мы сможем похвастаться целым списком возможностей, который здорово его отличает от аналогичных решений. Так что спасибо вам всем огромное! ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2777

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
а потом, когда все получится, будет грандиозная пьянка разработчиков, админов и завучей, приложивших ко всему этому безобразию все свои силы и нервы))))

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2778

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 810
Ирина, меня сегодня спросили
"А в следующем году опять нового журнала случайно не намечается?" :pinch:
Вопрос
В смежных не выставляются правильные атт. периоды.
Старшеклассникам вместо полугодий как ставить 1 или 2 четверть?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Проблема с четвертными оценками 5 года 9 мес. назад #2779

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Татьяна Ивановна пишет:
Ирина, меня сегодня спросили
"А в следующем году опять нового журнала случайно не намечается?" :pinch:
Вопрос
В смежных не выставляются правильные атт. периоды.
Старшеклассникам вместо полугодий как ставить 1 или 2 четверть?
боюсь, что этот вопрос изначально не ко мне..я же тоже просто администратор, как бы мне не хотелось поучаствовать в разработке)
думаю, что нового уже не будет...равно как и нет смысла перебираться куда-либо еще..Элжур пока держится, остальных задавили в добровольно-принудительном порядке) так что "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"
З.Ы. второй вопрос идет в отдельной теме, но от этого не решается...у нас много классов, в которых часть предметов по четвертям, а часть по полугодиям....мои учителя (и я в том числе) ставят оценки за полугодие в колонку "2 четверть"
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово