Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума

ТЕМА: Проблема с четвертными оценками

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2913

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
  • Спасибо получено: 36
Чую, сейчас нас за флуд в Большую перемену сошлют)))
И часовню тоже я? Нет, это до Вас, в XIV веке...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2916

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1130
Сергей Н.Г. пишет:
как классный руководитель мог зайти в пропуски ребенка и поставить ему весь день по болезни, не лазая по страницам журналов.
Я что-то пропустил? Или в новом релизе отключили журнал пропусков с вышеописанным функционалом?! :ohmy:

Хотя, нет - зашел сейчас в ЭЖД - работает этот журнал! :unsure:
Медленнее, чем раньше, но - работает!

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2919

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1247
Олег пишет:
Сергей Н.Г. пишет:
как классный руководитель мог зайти в пропуски ребенка и поставить ему весь день по болезни, не лазая по страницам журналов.
Я что-то пропустил? Или в новом релизе отключили журнал пропусков с вышеописанным функционалом?! :ohmy:

Хотя, нет - зашел сейчас в ЭЖД - работает этот журнал! :unsure:
Медленнее, чем раньше, но - работает!

Нет там такого и не было.

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2921

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Можно подробнее - чего и где нет?!
В ЭЖД есть журнал пропусков по классам, в котором видны все пропуски всех учеников по датам.
Там же можно отметить пропуски - по болезни, по уважительной причине или оставить по неуважительной причине (по-умолчанию). При этом помечаются все пропуски в этот день, что, имхо, несколько неправильно (к примеру, справка "закрывает" только несколько уроков, а по уважительной причине будут отмечены все пропущенные уроки в этот день), но разработчики решили отложить решение этого вопроса до лучших времен.
Или, возможно, Вы имели в виду что-то другое?

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2922

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Можно подробнее - чего и где нет?!
В ЭЖД есть журнал пропусков по классам, в котором видны все пропуски всех учеников по датам.
Там же можно отметить пропуски - по болезни, по уважительной причине или оставить по неуважительной причине (по-умолчанию). При этом помечаются все пропуски в этот день, что, имхо, несколько неправильно (к примеру, справка "закрывает" только несколько уроков, а по уважительной причине будут отмечены все пропущенные уроки в этот день), но разработчики решили отложить решение этого вопроса до лучших времен.
Или, возможно, Вы имели в виду что-то другое?
,

нет той возможности, что была у классного руководителя в ОЭЖД.
Класная на этой странице могла проставить пропуски ученика, не заходя в журналы по предметам.
В МРКо классный рук. может только выбрать причину пропусков, не добавляя энки в те уроки где учителя не проставили их.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Сергей.

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2925

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Хммм...
Имхо, несколько сомнительный функционал! А если ученик был на моем уроке? А если учитель по ошибке проставил в этот день отсутствующему ученику оценку?
Как класс-рук может знать полную раскладку по отсутствию ученика за день?!
Часто во время различных олимпиад или прочих подобных мероприятий некоторые ученики бывают на уроках хаотично - и контролируется это только учителем!

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2926

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Хммм...
Имхо, несколько сомнительный функционал! А если ученик был на моем уроке? А если учитель по ошибке проставил в этот день отсутствующему ученику оценку?
Как класс-рук может знать полную раскладку по отсутствию ученика за день?!
Часто во время различных олимпиад или прочих подобных мероприятий некоторые ученики бывают на уроках хаотично - и контролируется это только учителем!

такого не может быть.
если у ученика справка о болезни, то его не было весь день. Именно по болезни важно проставить точно и всё. Это же на питание влияет. И кому как не классному руководителю знать, был ученик в школе или нет.
И такая функция была в ОЭЖД. А ОЭЖД, это осколок ДНЕВНИК.РУ - классика электронного журнала. которую всей Россией создавали (в смысле предложения и опыт)

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2929

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Сергей Н.Г. пишет:
такого не может быть. если у ученика справка о болезни, то его не было весь день.
Кто такое сказал?
У меня лично было с десяток случаев, когда ученик из медкабинета уходил домой НЕ с первого урока, а в справке о болезни этот день был включен в период его болезни! Более того - по этим урокам у них еще и оценки стояли!

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2930

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Сергей Н.Г. пишет:
такого не может быть. если у ученика справка о болезни, то его не было весь день.
Кто такое сказал?
У меня лично было с десяток случаев, когда ученик из медкабинета уходил домой НЕ с первого урока, а в справке о болезни этот день был включен в период его болезни! Более того - по этим урокам у них еще и оценки стояли!

Ниже я писал, что классный руководитель знает как все было и мог проставить энки так, как нужно. В МРКО этого нет. К тому же если эта болезнь на несколько дней, то среди болезни его точно не было и это не только классный знает. Хотя и не я, у меня урок раз в неделю, я могу этого даже не заметить.

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2939

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 553
Сергей Н.Г. пишет:
Черенков Максим В. пишет:
Не удалось поймать за хвост школу. Обидно. Значит каждый может делать на Форуме, что хочет... :(

А вот мою школу вы знаете.
Сегодня я снова слушал учителей. это же не секрет о чем они нам говорят. Вспоминают Элжур и ОЭЖД, как там замены удобно отображались, как классный руководитель мог зайти в пропуски ребенка и поставить ему весь день по болезни, не лазая по страницам журналов. (сегодня только вот два воспоминания было, не считая зависания журналов)

А тот товарищ, он же не матерился, просто, видимо, после такой перемены перелил из своей души в наши.
Про пропуски поддерживаю. У классного в пропусках должна быть возможность отметить, что все уроки в этот день были пропущены, а не 1,3 и 5, как написано. Хотя боюсь, что в данном журнале это не сделают ибо будет люто тормозить...

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2940

• Ольга Сергеевна
  • Ольга Сергеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
Вот для этого удобна форма "Журнал класса на неделю". Я там, как класс.рук. и н-ки поставить могу и одновременно следить как сегодня у Маши-Пети дела.

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2949

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Вы хотели познакомиться.. Лаврентьев Алексей Геннадьевич, пед. стаж 20 лет. Вы не могли пробить IP))))))) меня это умиляет)))) дети в 9-10 классах это на раз делают...походу ваш профессионализм......)))) А насчет нам не заплатили, нам навязали...идите ...на форум и жалуйтесь))))) КОЛЬ РАБОТАЕТЕ В ЭТОМ - ИЗВОЛЬТЕ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!!!!
Да ..проблема входа в журнал так и не решена!!! это тоже говорит о ВАШЕМ профессионализме (Вашем личном и ВАШЕЙ команды)

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2950

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
все-таки неприятно читать, когда переходят на личности... говоря о профессионализме не зная близко всю работу человека.

я с 89 года работаю в школе. сколько это стажа еще не считал. перед пенсией займусь этим, наверное...

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2951

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Сергей Н.Г. пишет:
все-таки неприятно читать, когда переходят на личности... говоря о профессионализме не зная близко всю работу человека.
я с 89 года работаю в школе. сколько это стажа еще не считал. перед пенсией займусь этим, наверное...
а я в 89 только в школу пошла))...но никогда не позволяла себе хамить людям, тем более до такой степени...тем более незнакомым...даже отвечать не хочется...противно....слава Богу, что это не мне было написано, хотя мне Максима по-человечески жалко....ему деваться некуда - приходится общаться с такими представителями...
З.Ы. пед.стаж, как оказалось, уже 10 лет...а как один день пролетели)))
З.З.Ы. а про левые прокси и иже с ними мы все знаем...просто какой смысл прятаться? за свои слова отвечать не хочется? тогда зачем вообще сюда приходить? выйди на улицу и ори "ВСЕ КОЗЛЫ!" ))))))))))))
З.З.Ы.Ы. причем заметьте, Алексей Геннадьевич не пожелали школу свою назвать...а вот стажем кичиться могут... :P
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Ирина.
Спасибо сказали: Сергей

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2953

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Неприятно??)))) Не задумываюсь с 89)))) "Прелестно"
А как вам классы, которым я не могу выставить оценки? А как Вам спорные оценки? А как вам родители которые хотят видеть четвертные и спокойно отдыхать с детьми?
ДЛЯ ВАС ЭТО МЕЛОЧИ!!!!?????

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2954

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
номер школы???)))) Так у нас админ-профи)))) сейчас скажет?
Извините , Максим, я сейчас опять отключусь, но минут через 20-30..посижу подольше, что бы Вы смогли найти адрес
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Алексей.

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2955

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Алексей пишет:
А как вам классы, которым я не могу выставить оценки? А как Вам спорные оценки? А как вам родители которые хотят видеть четвертные и спокойно отдыхать с детьми?

запишите им в дневники, выдайте распечатки.
как все наладится, то будет и цифровое счастье.

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2956

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Алексей пишет:

не выдергивайте из контекста.
не "не задумываюсь с 89", а "не занимался (точным) подсчетом стажа". это разные вещи. Я в школу шел работать не ради пенсии

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2957

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
уже даже смешно...какая-то полная, абсолютная и непробиваемая неадекватность....Максим - не админ...он сотрудник методцентра, являющийся посредником между такими пользователями, как мы, и разработчиками....
уже все тут написали, что всем плохо, но все (кроме некоторых личностей) пытаются разрешить проблемы....и не только в одной школе не ставятся оценки в те периоды, в которые надо, и не только это...много проблем......ну так не орите, как потерпевшие, а четко конкретно - номер школы и проблемы по списку....будут решать...

Проблема с четвертными оценками 5 года 8 мес. назад #2958

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
С чего распечатать? Я НЕ МОГУ ВООБЩЕ ВОЙТИ в журнал.
Дневники в некоторых классах уже не ведутся с сентября

Поиск на Форуме

Ключевое слово