Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение)

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6006

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Валерий пишет:
Мне вот только непонятно, зачем для пробной печати использовать бланки ? Проще обрезать под размер бланка, если он меньше формата А4, обычную бумагу для принтеров, а потом методом наложения, на просвет смотреть огрехи и исправлять настройки печати, пока напечатанное на бумаге не совпадёт с положением на бланке.

Ну просто бланки сделаны на другой бумаге и принтер их забирает немного по-другому. Так-то, разумеется, первичную подгонку делаем по обрезанной копии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6021

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Михаил пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3.
1.jpg

А как вы так сделали?
У меня "проглатываются" все оценки, которые я пытаюсь ввести. и эта страница выводится только с буквами Z.

Кстати, никто так и не ответил: маленькие буковки, Z вместо одного большого зигзага, это нормально?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Сергей.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6022

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
А в дате рождения "года" указывать не надо?

Вложение 2015-04-02_7-04-08.png не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6023

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Сергей пишет:
А как вы так сделали? У меня "проглатываются" все оценки, которые я пытаюсь ввести. и эта страница выводится только с буквами Z/
Я тоже не сразу догадался. Во вкладке «Оценки» в ячейках нужно
1. Щелкнуть один раз
2. Ввести отметку
3. Щелкнуть по этой клетке дважды
Кстати, никто так и не ответил: маленькие буковки, Z вместо одного большого зигзага, это нормально?

Видимо, разработчики считают, что нормально
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6132

• Зотова
  • Зотова аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Посмотрела модуль печати аттестатов в тесте и обнаружила, что аттестаты формируются только для 9 и 11 классов. Но в ГБОУ СКОШИ № 17 (и не только у нас) выпускными являются 10 и 12 класс. Как быть?
Спасибо сказали: Сергей

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6139

Да, вы не одиноки.
Сервис будет предусматривать выбор параллели.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6140

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Сергей пишет:
А как вы так сделали?
У меня "проглатываются" все оценки, которые я пытаюсь ввести. и эта страница выводится только с буквами Z.

С прошлого года - да, нормально.
На незаполненных строках приложения ставится "Z".
пункт 5.3 б) Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г.
Видимо столкнулись с большим количеством криворуких...
Насколько помню, так было в первой версии Аттестат-экспресс. И только через год они это исправили, сделав один большой росчерк, как требовал приказ о заполнении.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Юрий Милованов.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6143

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Елена Анатольевна пишет:
Да, вы не одиноки.
Сервис будет предусматривать выбор параллели.

а что насчет дублирования Москва (по приказу это надо убрать) и по поводу отсутствия "год" после года. ранее я здесь две картинки с этим постил
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6147

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
При заполнении бланка титула аттестат дублируется название города Моква.

Вложение 2015-04-12_8-46-32.jpg не найдено

пункт 4.2 в)

на отдельной строке (при необходимости - в несколько строк) - название места нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе населенного пункта, муниципального образования, субъекта Российской Федерации (в случае если полное наименование организации, осуществляющей образовательную деятельность, содержит информацию о местонахождении организации (поселок (село, деревня), район, область (республика, край), то название населенного пункта во избежание дублирования не пишется);

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6148

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Пункт 5.1
в) после строки, содержащей надпись "Дата рождения", на отдельной строке - дата рождения выпускника с указанием числа (арабскими цифрами), месяца (прописью в родительном падеже) и года (четырехзначное число арабскими цифрами, слово "года").

Вложение 2015-04-12_8-46-03.jpg не найдено

потеряли слово "года"

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6149

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
б) в графе "Итоговая отметка" на отдельных строках, соответствующих указанным в графе "Наименование учебных предметов" учебным предметам, с выравниванием по левому краю - итоговые отметки выпускника:

по каждому учебному предмету инвариантной части базисного учебного плана;

по каждому учебному предмету вариативной части учебного плана организации, осуществляющей образовательную деятельность, изучавшемуся выпускником, в случае если на его изучение отводилось по учебному плану организации, осуществляющей образовательную деятельность, не менее 64 часов за два учебных года;

география велась только в 10 классе по 1 часу в неделю. и ОБЖ так же. т.е. за 2 года 34 часа, а не "не менее 64 часов".

На семинаре почему-то озвучили число 68, вместо 64.

Вложение 2015-04-12_8-45-29.jpg не найдено

как переместить их туда, куда требуется по приказу?
(то есть в дополнительные сведения?)
5.2. В левой части лицевой стороны бланка приложения указываются следующие сведения:

а) после строки, содержащей надпись "Дополнительные сведения", на отдельных строках с выравниванием по левому краю (размер шрифта может быть уменьшен не более чем до 9п) - наименования учебных курсов, предметов, дисциплин, изученных выпускником в объеме менее 64 часов за два учебных года, в том числе в рамках платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6152

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей пишет:
б) в графе "Итоговая отметка" на отдельных строках, соответствующих указанным в графе "Наименование учебных предметов" учебным предметам, с выравниванием по левому краю - итоговые отметки выпускника:

по каждому учебному предмету инвариантной части базисного учебного плана;

по каждому учебному предмету вариативной части учебного плана организации, осуществляющей образовательную деятельность, изучавшемуся выпускником, в случае если на его изучение отводилось по учебному плану организации, осуществляющей образовательную деятельность, не менее 64 часов за два учебных года;
география велась только в 10 классе по 1 часу в неделю. и ОБЖ так же. т.е. за 2 года 34 часа, а не "не менее 64 часов".
.
Казнить, нельзя помиловать!
Федеральный Базисный учебный план
География 70 (1/1)
ОБЖ 70 (1/1), причем это уже ИНВАРИАНТАЯ часть БУП
К тому же все почему то забывают про то, что в курс ОБЖ входят еще 35-часовые учебные сборы с юношами 10-х классов Т.е. ОБЖ - 105 часов для юношей, 70 - для девушек.
Так что ОБЖ пишем в основном списке предметов однозначно, а с географией... С директора спросить невыполнение.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Юрий Милованов.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6155

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Юрий Милованов пишет:
Сергей пишет:
.
Казнить, нельзя помиловать!
Федеральный Базисный учебный план
География 70 (1/1)
мы-то школьным учебным планом руководствуемся в итоге. федеральный тот давно не используется.
(там и по информатике другие часы прописаны)
а там в 11 классах географии нет. а в 10 классе по часу в неделю. (сейчас на школьном сайте проверил план)

вопрос остается открытым. тем более не понятно как туда же поместить другие дисциплины, изученные в объеме менее 64 часов за 2 года но имеющие оценки. про безоценочные понятно, они сами туда посылаются. а вот с оценочными что делать?

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6159

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Школьный основывается на Федеральном. Иного не предусмотрено. Это деньги, которые государство выделяет на обучение. Отсюда и появляется та сумма на ученика в год, которая ходит за ним из учреждения в учреждение.

Я ж говорю: директора казнить за подписание такого плана. Географии либо совсем не должно быть, либо 2 часа за два года. Как вариант (обычно так и поступают), вся география в 10 классе 2 часа в неделю за 1 год, а второй - отдыхают. Информатики Вы можете давать больше, к примеру, объединяя эти часы с технологией и преподавая Информатику и ИКТ, поскольку это вариатив.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6160

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Юрий Милованов пишет:
Школьный основывается на Федеральном. Иного не предусмотрено. Это деньги, которые государство выделяет на обучение. Отсюда и появляется та сумма на ученика в год, которая ходит за ним из учреждения в учреждение.

Я ж говорю: директора казнить за подписание такого плана. Географии либо совсем не должно быть, либо 2 часа за два года. Как вариант (обычно так и поступают), вся география в 10 классе 2 часа в неделю за 1 год, а второй - отдыхают. Информатики Вы можете давать больше, к примеру, объединяя эти часы с технологией и преподавая Информатику и ИКТ, поскольку это вариатив.

я думаю у нас администрация не сумасшедшая, если сделали 34 часа географии за 2 года, то значит так можно.

вопрос был в том, как послать этот предмет изучаемый менее 64 часов на лицевую сторону приложения слева. да так, чтобы оценка тоже отобразилась. а то туда только безоценочные попадают

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6214

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A

Вложение 2015-04-15_7-22-15.jpg не найдено

прошу запустить первый контур тестирования.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6217

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Ответа на вопрос, как поместить предмет с оценкой, изучаемый в течении 2-х лет менее 64 часов, в левую часть лицевой стороны приложения не будет? Я конечно понимаю, что есть Аттестат-Экспресс который это делает корректно и в нем я все сделаю правильно, но раз здесь обсуждают улучшение местного прибабаха к МРКО, то почему бы и здесь не сделать правильно, как по приказу? хм... то есть хочу чтобы правильно, а не не сделать.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6218

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Сергей, согласно приказу от 14.02.2014 №115, в левой части указываются предметы, изученные в объеме менее 64 часа,и там не написано с оценкой они или нет, а вот в перечень основных предметов входят только те, которые не менее 64часа за два уч.года. Поэтому вашу географию скорее всего надо разместить в дополнительные сведения, но тут лучше еще раз приказ прочитать, уточнить кто у вас Учебный план составляет, на что они ссылаются, в общем поработать с документами

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6219

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
...
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Сергей.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 3 мес. назад #6220

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
обычно на факультативах нет отметок...
сколько печатали аттестаты - на посл стр нет отметок. просто прослушан такой то курс....
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Поиск на Форуме

Ключевое слово