Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение)

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6256

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Я с экологией спутал. Она ведётся только в 11 классе. 1 раз в неделю. А география только в 10 была, но по два часа. Учитель та же. Вот и ;)
Вот ещё астрономия только час в неделю и только в 11 классе :)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6257

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Зачем нужен раздел "Фиксация" - какие функции он выполняет?
Почему для 9-х классов дата фиксации оценок определена 3 июня?!
В случае пересдачи, к примеру, русского языка, оценка будет известна, в лучшем случае, 19-20 июня.
А в прошлом году оценка за пересдачу математики одной из наших 9-классниц стала известна только 26 июня, а ее аттестат печатали 27 июня!
И вообще - ЗАЧЕМ вводить какие либо ограничения даже здесь!?!?!?
И так сам период экзаменов-выпускных очень напряженный и на нервах, так еще и вводите дополнительные раздражающие факторы!
К тому же, насколько я знаю, нет никаких законодательных актов, которые бы указывали точную дату печати аттестатов?
Из реальной прошлогодней школьной жизни - бланки для 11-х классов получили буквально за два дня до вручения - т.е., 18 июня!
Естественно, что непосредственно перед печатью еще раз сверяются данные по выпускникам и их оценки.
А если, не дай Бог, обнаружится ошибка в оценках - что делать?! Как исправить?

Уберите, от греха подальше, пожалуйста, эту фиксацию!
Итак уже "достала" фиксация в самом журнале, из-за чего в начале четверти пришлось половине учителей раздать права завуча, что бы они смогли привести НЕпосещаемость своих уроков в соответствие с общим журналом пропусков, да еще и самому заниматься "рукоблудием" с учебными периодами, что бы добавить пропущенные уроки!

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6258

• Сергей Н.
  • Сергей Н. аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
С фиксацией везде у них перегиб. Почти на каждом совещании напоминают, что журнал не финансовый документ и печатать аттестаты можно чем угодно и тут же придумывают фиксации всякие. Я уже нашел прожку для печати аттестатов от ивановского управления образования. Там и книга выдачи и все верное без глюков. И никакой фиксации, ☆
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Сергей Н..
Спасибо сказали: Сергей

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6259

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
И еще - облегчите, пожалуйста, работу тем, кто будет вбивать оценки и номера аттестатов - сделайте нормальный стандартный ввод в эти поля!
Что бы можно было по полям ввода ходить табом или стрелками. Что бы оценка и номер сохранялись автоматически после ухода из поля ввода.
В крайнем случае - сохранение введенного значения по нажатию Ентер.
Обычно в школе всю эту работу делает ОДИН человек - как правило, админ ЭЖД.
На одну оценку - три клика мышкой, один клик клавиатурой и лишние перемещения рукой между мышкой и клавиатурой!
Помилуйте - после ТАКОГО ввода оценок только для одного класса руки отвалятся!
А в объединении таких классов не два и даже не четыре - как минимум, десяток!

P.S.
Кстати, ввод оценок и номеров аттестатов легко автоматизируется простеньким скриптом при наличии, к примеру, экселевского файла с оценками! :P

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6260

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Александр пишет:
Я уже нашел прожку для печати аттестатов от ивановского управления образования.
Особо прикольная там функция создания шаблона из отсканированного бланка!
А так - вероятно, каждый из здешних админов ЭЖД уже не один год использует подобную программу.
Огромным плюсом обсуждаемого здесь модуля ЭЖД перед подобными прогами стала бы возможность автоматической загрузки в таблицу аттестационных отметок итоговых оценок из основного журнала - обычно, в аттестате изменяется лишь небольшая их часть!
Ну, про списки выпускников я не упоминаю лишь потому, что сам использовал раньше прогу от нашего управления образования, где такие списки формировались автоматически.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6261

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Александр пишет:
Я уже нашел прожку для печати аттестатов от ивановского управления образования.
Особо прикольная там функция создания шаблона из отсканированного бланка!
А так - вероятно, каждый из здешних админов ЭЖД уже не один год использует подобную программу.
Огромным плюсом обсуждаемого здесь модуля ЭЖД перед подобными прогами стала бы возможность автоматической загрузки в таблицу аттестационных отметок итоговых оценок из основного журнала - обычно, в аттестате изменяется лишь небольшая их часть!
Ну, про списки выпускников я не упоминаю лишь потому, что сам использовал раньше прогу от нашего управления образования, где такие списки формировались автоматически.
автоматической загрузки? вы совещание смотрели?
они там отвечают так, как буд-то не понимают сути вопроса. либо давно в школе не работали, хоть и ссылаются на 25 летний опыт ведения уроков...

Народ несколько раз спросил, а ему в ответ: "нет мы решили не делать... и совсем о другой функции начинают говорить - об автоматическом выставлении оценок.
Ну зачем ДВАЖДЫ выполнять одну и ту же работу? Выставили учителя итоговые оценки, их перепроверили завучи и кто там еще отвечает за верность выставления оценок и все на этом. зачем после этого их вручную переносить в модуль который типа интегрирован в эжд? Ведь при ручном переносе такой кучи оценок высока вероятность ошибочного выставления оценки из тысяч ну хоть раз-два ошибется. А в этом модуле еще каждую оценку нужно два раза щелкать, чтобы она сохранилась.
Ведь действительно МРКО - позор московского образования! каждая новая приблуда делает его боле навороченым и менее понятным и менее удобным.

Сейчас заметил, что в расписании уроков убрали все уроки после 8-го. у меня слетело расписание надомников... там были уроки и 10 и 12-й. Мы-то в одну смену занимаемся, но урок последний был 12 до 19 часов у надомников... Зачем так подло поступать? под конец года взяли и стерли расписание ;-(( Слов больше нет...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6262

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ну, судя по всему, эту печать вставили в ЭЖД только для того, что бы "поставить галку" в плане "интеграции ЭЖД в учебный процесс". Понимают, что нормальный модуль уже не успеют сделать и народ все равно будет использовать сторонние проги, вот и "забили" на него "волевым решением" "экспертов от образования".
После июня про этот модуль не вспомнят аж до следующей весны - будет время его довести "до ума".
Про "реальный многолетний опыт" школьной работы постановщиков задач для ЭЖД уже можно складывать легенды!

Хотя, с другой стороны, обычный учитель с действительно многолетним опытом работы в школе, но который никогда не сталкивался с некоторыми организационными вопросами, вряд ли поймет первостепенные заботы админов ЭЖД!
Не удивлюсь, если с их стороны звучат доводы типа "сама ручками заполняла аттестаты - ничего страшного!", упуская из виду, что сейчас админу комплекса приходится обрабатывать информацию не по одному-двум классам!

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6263

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Заставить бы в одном комплексе заполнить бланки атестатов без ошибок постановщика задач и программиста этой примитивной поделки, может стали бы хоть чуточку вменяемей?!
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6264

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Идиотизм, (именно так!) ручного вбивания оценок для печати аттестатов могбы быть смягчен импортом оценок из таблицы ЭТ ексель например. Много лет пользуюсь модулем заполнения аттестатов именно из ЭТ, очень удобно. Классный руководитель экспортирует в ЭТ оценки из ЭЖ, если надо корректирует и заверяет у завуча получает подписи учеников и копирует в шблонный экселевский файл откуда и происходит печать.
Импорт оценок из ЭТ (как и расписания в ЭЖ) есть в КАЖДОЙ программе заполнения аттестатов на рынке, кроме "самой лучшей" по степени издевательства над учителем пустой тупой работой мркошной примочке.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6265

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Сегодня на селекторе - про печать аттестатов и фиксацию 03.06.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6267

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Сергей пишет:
Заставить бы в одном комплексе заполнить бланки атестатов без ошибок постановщика задач и программиста этой примитивной поделки, может стали бы хоть чуточку вменяемей?!

Ух ты! Прям мои мысли, один-в-один! ;-) Спасибо!

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6268

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Буденная Наталья пишет:

Что про исключительность этой функции? Школы будут обязаны внести в нее данные? (это же хранится, может быть потом как-то использовано при выдаче дубликатов и т.д...) Или все же нет и мы можем пользоваться любыми удобными нам средствами?

Например: :silly:
http://www.ivedu.ru/infusions/pro_download_panel/download.php?did=34

Вложение hfd4d247.png не найдено

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6269

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Моя называется "Компьютерный модуль заполнения аттестатов"
сайт:
www.attprint.ru
Иваттестат довольно тяжеловесна в сравнении, и гораздо сильнее напрягает лицо печатающее.

Методика работы с модулем проста, рассылается шаблон в ЭТ завучам и классным руководителям выпускников для заполнения.
Если надо - печатаются примерные аттестаты для наглядности родителям и ученикам.
Если классный руководитель и завуч удовлетворен по результататм пробы, то пачкой печатаются аттестаты класса. Можно, без проблем, собрать и напечатать и всю параллель.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6270

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Сергей пишет:
Моя называется "Компьютерный модуль заполнения аттестатов"
сайт:
www.attprint.ru
Иваттестат довольно тяжеловесна в сравнении, и гораздо сильнее напрягает лицо печатающее.

Методика работы с модулем проста, рассылается шаблон в ЭТ завучам и классным руководителям выпускников для заполнения.
Если надо - печатаются примерные аттестаты для наглядности родителям и ученикам.
Если классный руководитель и завуч удовлетворен по результататм пробы, то пачкой печатаются аттестаты класса. Можно, без проблем, собрать и напечатать и всю параллель.

вопрос в хранении электронной версии подписанной ЭЦП директора школы. Из МРКО оно будет храниться на серверах не в школе много-много лет. Поэтому и уточняю, обязательно ли? Видимо да.

ps предложенная вами программка платная.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6271

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Сейчас тестовая версия жутко тормозит. что-то пошло не так или это на время семинара такое случилось?

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6279

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Плата в 1000 рублей я бы десять раз сам заплатил, только бы не пользоваться мркошной поделкой..., ведь опять заганяют! Добра не жди....

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6280

• Вне сайта
  • Живу я здесь
О гранении, где сейчас ГШИС? Так ото ж...

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6281

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Сергей пишет:
О гранении, где сейчас ГШИС? Так ото ж...
ГШИС огранили, освоили народные денежки и выбросили, как рачительные хозяева.

сегодня заставила призадуматься фраза ведущего семинара, он сказал о служебной записке по поводу директора, который всего-то делал, что работал четко по закону об образовании, а не по хотелкам ДОгМа

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6283

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Буденная Наталья пишет:
Когда можно будет посмотреть запись?

Честно говоря, просматривая последние семинары, так и хочется спросить методистов ГМЦ - когда последний раз вы вели уроки в школе? Были ли вы классным руководителем?
Про "категоричное решение" не брать оценки из ЭЖД в модуль печати аттестатов уже молчу - судя по всему, нас не услышат.
А вот про отчеты о посещении учениками занятий, которые нужны классрукам, хочу открыть методистам ГМЦ "великую тайну" - эти отчеты нужны РОДИТЕЛЯМ!!! Что бы классрук мог показать родителю - вот здесь Ваш сын болел (зеленые пропуски), а вот здесь, судя по всему, он прогулял.
Аналогичная картина и с другими отчетами, которые так рьяно защищают от публикации в печатном виде и разработчики и методисты ГМЦ - в большинстве своем они нужны только классрукам и именно для того, что бы при общении с родителями иметь "на руках" всю необходимую информацию по ученикам - и все пропуски и все оценки и даже, представьте себе!, лог просмотра дневника учеником и родителем!

И не нужно говорить, что всю эту информацию на собрании классрук может отобразить на интерактивной доске прямо из ЭЖД - при таком подходе ВСЕ увидят то, что предназначается только отдельным родителям! Да и не верят уже многие учителя в стабильность работы ЭЖД - много раз он "висел" в самые ответственные моменты!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Олег.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 2 мес. назад #6286

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
Из МРКО оно будет храниться на серверах не в школе много-много лет.
шоооооо????????????????????????
год назад ВСЕ наши учителя вносили ВСЕ свои учебы и награды в базу МРКО
и где она?
представители МРКО этого не знают!!
у меня в НШ есть данные за 5-6-7(не помню) прошедших лет...
потому что это МОИ! данные
данные на внешних серверах - ничьи
учитывая, что уже в загашнике "новый релиз!(который наверняка будет полностью новым и по нутрянке и по дизайну) - забудьте о возможности что-то хранить "на внешних серверах" - окажется там же где ГШИС и госуслуги через Дневник-мос-ру...
а еще денег дадут - в 16 году еще журнальчик напишут... а потом еще....
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Поиск на Форуме

Ключевое слово