Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение)

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 2 года 6 мес. назад #17889

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Михаил Крекин (ОЭЖД) пишет:
Александр пишет:
Поиграйте с ролями. Мне помогло отключение всех ролей, кроме "Директора".

Мне не помогает.
права другим администратором в обоих годах выставлены одинаковые?
у меня из-за этого были проблемы. директор в 2017 году не мог выставлять экзаменационные и итоговые оценки если не был директором в 2018 году. (мог только в тех группах, в которых работал)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 2 года 6 мес. назад #17892

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Сергей пишет:
Михаил Крекин (ОЭЖД) пишет:
Александр пишет:
Поиграйте с ролями. Мне помогло отключение всех ролей, кроме "Директора".

Мне не помогает.
права другим администратором в обоих годах выставлены одинаковые?
у меня из-за этого были проблемы. директор в 2017 году не мог выставлять экзаменационные и итоговые оценки если не был директором в 2018 году. (мог только в тех группах, в которых работал)

Одинаковые.
Подсказали решение: когда после выбора 2016-2017 учебного года выбрасывает на страницу входа, нужно в браузере сделать "назад" и традиционное Ctrl+F5. :unsure:
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 8 мес. назад #24053

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Вот какой вопрос - есть в 11 классе электив К примеру Культура речи. В одном классе он шел 2 года и соответственно с оценкой. В другом классе он шел 1 год и соответственно без оценки.
В предметы аттестата это можно добавить только в одно место. Как быть?
Спасибо сказали: Сергей

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24058

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Павел (ОЭЖД) пишет:
Вот какой вопрос - есть в 11 классе электив К примеру Культура речи. В одном классе он шел 2 года и соответственно с оценкой. В другом классе он шел 1 год и соответственно без оценки.
В предметы аттестата это можно добавить только в одно место. Как быть?
кстати да ;-)

я добавлял какую-нибудь музыку и переименовывал ее.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24085

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
Добрый день,коллеги! Столкнулась с такими проблемами:
1. В разделе Аттестаты(11 класс) при выборе функции "Печать" спецкурсы без оценок отражаются с пометкой Б/О . Согласно приказу о печати аттестатов у предметов без оценок не допускается надпись зачет, без оценки и другие. Т.е. в графе аттестата "Дополнительные сведения" должны быть только названия. Как быть?
2. По ошибке поставила около фамилии ребенка "галочки" около тех спецкурсов,которые он не изучал - и все- теперь убрать не могу :S
Буду благодарна за помощь.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24086

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
И просто ужас с порядком предметов аттестата- все время меняется порядок рандомным образом,как ни сохраняй :angry:
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Екатерина.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24087

Екатерина пишет:
Добрый день,коллеги! Столкнулась с такими проблемами:
1. В разделе Аттестаты(11 класс) при выборе функции "Печать" спецкурсы без оценок отражаются с пометкой Б/О . Согласно приказу о печати аттестатов у предметов без оценок не допускается надпись зачет, без оценки и другие. Т.е. в графе аттестата "Дополнительные сведения" должны быть только названия. Как быть?
2. По ошибке поставила около фамилии ребенка "галочки" около тех спецкурсов,которые он не изучал - и все- теперь убрать не могу :S
Буду благодарна за помощь.
Данные проблемы известны.
Будут исправлены на следующей неделе.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна
Спасибо сказали: Екатерина

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24135

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, всем доброго дня :)
И еще раз больной вопрос о дублях в названии предметов при формировании списка в аттестат.
Уважаемые разработчики, конечно объяснить все некомпетентностью школьных админов при формировании школьного компонента можно, но если Вам попался такой случай в какой-нибудь школе, не надо "натягивать" его на всю Москву.
В моем случае в списке школьного компонента НЕТ!!! таких предметов, как математика, русский язык, биология, физическая культура. Тем не менее при формировании перечня предметов в аттестат у меня каждый из перечисленных предметов появлялся дважды. Естественно, получались промахи. Мне их исправить не сложно, потому что все оценки были выставлены в журналы классов. Но согласитесь, тратить время на то, чтобы ввести предмет в список, потому проверить - колонка пустая или с оценками, в случае если пустая - удалить, выбрать другую строчку - как-то нерационально.
Услышьте, пожалуйста, людей на местах и проверьте еще раз причину появления дублей. Если причина все-таки в одинаковых наименованиях на разных уровнях (журнал воспринимает это как 2 разных предмета) - думаю, все поймут. И если это ТЕХНИЧЕСКИ невозможно исправить сейчас - ну так и сообщите всем.
Прошу прощения, достаточно резко получилось. Но уже крик души :(
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Ирина С.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24136

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Татьяна пишет:
Коллеги, всем доброго дня :)
И еще раз больной вопрос о дублях в названии предметов при формировании списка в аттестат.
Уважаемые разработчики, конечно объяснить все некомпетентностью школьных админов при формировании школьного компонента можно, но если Вам попался такой случай в какой-нибудь школе, не надо "натягивать" его на всю Москву.
В моем случае в списке школьного компонента НЕТ!!! таких предметов, как математика, русский язык, биология, физическая культура. Тем не менее при формировании перечня предметов в аттестат у меня каждый из перечисленных предметов появлялся дважды. Естественно, получались промахи. Мне их исправить не сложно, потому что все оценки были выставлены в журналы классов. Но согласитесь, тратить время на то, чтобы ввести предмет в список, потому проверить - колонка пустая или с оценками, в случае если пустая - удалить, выбрать другую строчку - как-то нерационально.
Услышьте, пожалуйста, людей на местах и проверьте еще раз причину появления дублей. Если причина все-таки в одинаковых наименованиях на разных уровнях (журнал воспринимает это как 2 разных предмета) - думаю, все поймут. И если это ТЕХНИЧЕСКИ невозможно исправить сейчас - ну так и сообщите всем.
Прошу прощения, достаточно резко получилось. Но уже крик души :(
Только обидно, почему на вебинаре админы в большинстве молчали о дублировании предметов при выборе в аттест. вед.. Получилось, что только те, кто написал, как будто двоечники, которые всё делают неправильно.
Посмотрите внимательно на список предметов аттест вед.идёт дубляж той же биологии, географии, и других предметов, потому что есть эти предметы в справочнике предметов как обычные так и адаптированные, Если бы они как-то отличались с пометкой в списке предметов в атттест. ведомости, было бы легче
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Ирина С. .

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24137

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 50
По поводу "дублей" в предметах аттестатов:
1. Внимательно посмотрите свой справочник "Предметы", вы увидите в своей школе дубли предметов из раздела основное в разделе "школьный компонент".
2. В раздел "Основное" при переезде на новый дизайн экрана были перенесены предметы, которые школы заводили в разделе "Другие", но опять же сами школы зачем-то решили, что им нужны полные дубли предметов, которые уже есть в разделе "Основные".

Поэтому, к сожалению, мы снова и снова вынуждены повторять, что тк ЭЖД является системой со взаимосвязанными компонентами, то любое ваше действие так или иначе в дальнейшем на других экранах будет использовано, поэтому создавать "мусор" не стоит - вам же потом с этим будет сложно работать и кричать от души можно будет только на себя.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24138

Уважаемые коллеги!
Не хотели обидеть никого. Приносим извинения, если обидели.
Но... Решили проверить конкретные школы.
И вот какой результат получили:
1. раздел "Предметы аттестата" не заполнен на данный момент (сегодня 29 мая 2018г.) (следовательно, не создан раздел "Ведомость итоговых отметок" и т.п.)
Screenshot_12_2018-05-29.jpg

2. Можно поверить, что данный раздел не заполнен из-за причины дублей названий предметов:
Screenshot_9_2018-05-29.jpg

3. Заходим в справочник "Предметы":
Screenshot_10_2018-05-29.jpg

1я География - адаптированная
2я География - уровней ООО, СОО
Вопрос - зачем создана в Школьном компоненте (и высвечивающийся в Перечне предметов аттестата) - третья География с уровнем СОО.
Всё, что в справочнике Предметы, то и отображается в разделе Перечень предметов.
Просто констатация факта частной ситуации.
P.S. Естественно номер школы не указываю.
С уважением,
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Елена Анатольевна.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24139

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Наталья Анатольевна. Мы просим , чтобы как-то отмечался предмет в списке предметов аттестата как обычный, и как адаптированный. У нас лично 2 географии в списке, как понять какой выбирать? Только если методом тыка, но это согласитесь тоже не дело.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24140

Ирина С. пишет:
Наталья Анатольевна. Мы просим , чтобы как-то отмечался предмет в списке предметов аттестата как обычный, и как адаптированный. У нас лично 2 географии в списке, как понять какой выбирать? Только если методом тыка, но это согласитесь тоже не дело.
Разрешите ответить мне, хотя я не НА)
Совершенно согласна и все мы согласны.
В связи с этим, данная проблема уже была передана разработчикам. Должны исправить релизом 18.3.1.
О чём мы всем с удовольствием расскажем.
С уважением,
Спасибо сказали: Мария (ОЭЖД)

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24143

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Елена Анатольевна пишет:
Ирина С. пишет:
В связи с этим, данная проблема уже была передана разработчикам. Должны исправить релизом 18.3.1.
Простите Елена Анатольевна.Надеюсь, что не сильно Вас обидела неправильным обращением. Торопилась.Хорошо, что понятна проблема, которая в данном конкретном случае не связана с нашими действиями, как админа..

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24144

Ирина С. пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Ирина С. пишет:
Простите Елена Анатольевна.Надеюсь, что не сильно Вас обидела неправильным обращением. Торопилась.Хорошо, что понятна проблема, которая в данном конкретном случае не связана с нашими действиями, как админа..
Всё в порядке.
Мы рады, когда наши коллеги находят проблемные места в ЭЖД.
Спасибо за Вашу активную позицию в нашем общем деле.
С уважением,
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Ирина С.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24146

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Тамара Анучкина пишет:
1. Внимательно посмотрите свой справочник "Предметы", вы увидите в своей школе дубли предметов из раздела основное в разделе "школьный компонент".
2. В раздел "Основное" при переезде на новый дизайн экрана были перенесены предметы, которые школы заводили в разделе "Другие", но опять же сами школы зачем-то решили, что им нужны полные дубли предметов, которые уже есть в разделе "Основные".

Поэтому, к сожалению, мы снова и снова вынуждены повторять, что тк ЭЖД является системой со взаимосвязанными компонентами, то любое ваше действие так или иначе в дальнейшем на других экранах будет использовано, поэтому создавать "мусор" не стоит - вам же потом с этим будет сложно работать и кричать от души можно будет только на себя.
Спасибо за информацию, но немного не соглашусь. Прикрепляю в подтверждение слов скриншот из журнала. Русский язык из раздела "Другие" создавала не школа. Если обратите внимание, там есть пометка "А" при наведении курсора на которую появляется подсказка "Адаптированный". Так почему бы разработчикам не признать, что дубли появляются из-за повторяющихся названий предметов из-за того, что очень много названий перечне предметов дублируются в перечне адаптированных предметов.
Какие аргументы против?
Screenshot_1.png
Всем добра и позитива

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24147

Татьяна пишет:
Тамара Анучкина пишет:

Спасибо за информацию, но немного не соглашусь. Прикрепляю в подтверждение слов скриншот из журнала. Русский язык из раздела "Другие" создавала не школа. Если обратите внимание, там есть пометка "А" при наведении курсора на которую появляется подсказка "Адаптированный". Так почему бы разработчикам не признать, что дубли появляются из-за повторяющихся названий предметов из-за того, что очень много названий перечне предметов дублируются в перечне адаптированных предметов.
Какие аргументы против?
Screenshot_1.png
Смотрите выше.
Проблема отметки адаптированности предмета решат в релизе 18.4. Надеемся, что всё пройдёт по графику. До 10.06.18
С уважением,

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24148

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Елена Анатольевна пишет:
Татьяна пишет:
Тамара Анучкина пишет:

Какие аргументы против?
Screenshot_1.png
Смотрите выше.
Проблема отметки адаптированности предмета решат в релизе 18.4. Надеемся, что всё пройдёт по графику. До 10.06.18
Не хочу никого обидеть, но проблема в другом.
Проблема не в отметке адаптированности. Когда есть предмет + предмет адаптированный + школа сама еще создает предмет с таким же названием в школьном компоненте - действительно можно ссылаться на некомпетентность школьного админа, по вине которого появился ТРЕТИЙ предмет с одним и тем же названием в списке для аттестата. Но когда ДВА предмета с одним названием появляются лишь из-за того, что второй - адаптированный, обвинять админа в "косорукости", извините, не совсем корректно. Если разработчики решат проблему до 10 июня - очень здорово, по крайней мере на следующий год не будет "метода тыка".
Но сформировать ведомости надо раньше. Я уже вопрос, к счастью, решила. За коллег обидно, которые до сих пор в процессе.
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Мария (ОЭЖД)

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24149

Татьяна пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Татьяна пишет:
Тамара Анучкина пишет:

Какие аргументы против?
Screenshot_1.png
Смотрите выше.
Проблема не в отметке адаптированности. Когда есть предмет + предмет адаптированный + школа сама еще создает предмет с таким же названием в школьном компоненте - действительно можно ссылаться на некомпетентность школьного админа, по вине которого появился ТРЕТИЙ предмет с одним и тем же названием в списке для аттестата. Но когда ДВА предмета с одним названием появляются лишь из-за того, что второй - адаптированный, обвинять админа в "косорукости", извините, не совсем корректно. Если разработчики решат проблему до 10 июня - очень здорово, по крайней мере на следующий год не будет "метода тыка".
Но сформировать ведомости надо раньше. Я уже вопрос, к счастью, решила. За коллег обидно, которые до сих пор в процессе.
Татьяна, это уже "из пустого в порожнее"...
Мы, как мне кажется, выявили 2 проблемы и выяснили, кто в них "виновен" (слово в кавычках).
Со своей стороны мы реагируем в обоих направлениях.
И поверьте, что с разработчиками проще договориться, чем объяснить некоторым (не всем) нашим коллегам, что и как.
С уважением,

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 7 мес. назад #24196

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Татьяна пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Татьяна пишет:
Тамара Анучкина пишет:

Какие аргументы против?
Screenshot_1.png
Смотрите выше.
АдминЫ в школе разные и числом тьма попадаются. в меру разумения администрации.
Потому функция удаления задвоенного основного предмета должна таки быть! Как и обозначение Уровня Образования возле каждого предмета в МЕНЮ.
Лучше не разрешать создание дубля предмета иначе, как через куратора или техподдержку( компетентную), ведь простейшая функция контроля дублей МОЖЕТ сэкономить массу последующей головной боли массе причастных к процессу на год, как минимум...!
С уважением, Сергей Игоревич.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Поиск на Форуме

Ключевое слово