Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение)

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 6 мес. назад #24199

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
На странице фиксации аттестационных ведомостей некорректно определяется статус заполняемости для 9-х классов.
По всем 9-ым классам проставлены все аттестационные оценки, кроме тех, которые зависят от экзаменов - на упомянутой странице по всем 9-ым классам стоит статус "Нет"!
В некоторых классах стоят только аттестационные оценки, выставленные учителями в журналах, в некоторых выставлены оценки вручную по предметам, по которым нет журналов (за прошлые годы) - картина одинаковая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 6 мес. назад #24201

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
И в связи с появлением модуля "Фиксация аттестационных оценок" возникает вопрос- когда (и надо ли) их фиксировать? Или это произойдет автоматически ( и опять таки когда)?

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 6 мес. назад #24202

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Екатерина пишет:
И в связи с появлением модуля "Фиксация аттестационных оценок" возникает вопрос- когда (и надо ли) их фиксировать? Или это произойдет автоматически ( и опять таки когда)?
11 классы - внести аттестационные отметки, выверить и зафиксировать (завуч) до 5 июня.
9 классы - зафиксировать после получения результатов всех экзаменов и выставления отметок.
Информация была на последнем вебинаре.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Татьяна Ивановна.
Спасибо сказали: Екатерина

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 6 мес. назад #24204

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Можно просто фиксировать, что бы учителя не смогли случайно или намеренно изменить оценку через свой журнал.
В нужный момент можно снять блокировку.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 6 мес. назад #24222

Олег пишет:
Можно просто фиксировать, что бы учителя не смогли случайно или намеренно изменить оценку через свой журнал.
В нужный момент можно снять блокировку.
Добрый день!
Технически Вы можете это делать.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 6 мес. назад #24224

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день. Коллеги, скажите, пожалуйста, может я что-то делаю не так. При сортировке предметов спецкурсов они прыгают в одном известном им порядке. Я нажимаю на стрелку вверх один раз, а предмет оказывается на самом верху, нажимаю вниз - другие меняются местами. А еще предметы скачут сами. Я 11 класс выставила, через 5 минут открыла, а там вообще всё не так, даже алгебра съехала, которую я первой поставила и не трогала больше. И предметы я переименовала в 9 классе, страницу перезагружаю, а там опять старые названия. Может у кого-то есть решения этих проблем?
Школа 1950
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Светлана.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 6 мес. назад #24226

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Светлана пишет:
Добрый день. Коллеги, скажите, пожалуйста, может я что-то делаю не так. При сортировке предметов спецкурсов они прыгают в одном известном им порядке. Я нажимаю на стрелку вверх один раз, а предмет оказывается на самом верху, нажимаю вниз - другие меняются местами. А еще предметы скачут сами. Я 11 класс выставила, через 5 минут открыла, а там вообще всё не так, даже алгебра съехала, которую я первой поставила и не трогала больше. И предметы я переименовала в 9 классе, страницу перезагружаю, а там опять старые названия. Может у кого-то есть решения этих проблем?
Возможно Вы уже это делаете. НО на всякий случай сообщаю. Не забывать при постановке предмета на то место, какое хотели, ещё раз нажать на галочку справа сохранить.
Спасибо сказали: Светлана

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 6 мес. назад #24227

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
Вообще,броблему рандомного порядка предметов обещали исправить на последнем релизе. Я ещё в выходные писала,что порядок предметов меняется,как ни сохраняй...... Пока исчезла только нумерация....

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24281

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Порядок предметов отлично настраивается в браузере Internet Explorer.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Елена Анатольевна

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24290

• Мария (ОЭЖД)
  • Мария (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Прошлый год прошел под знаком Мозиллы, этот учебный год под знаком ГуглХрома, а печать аттестатов в IE? Все же в каком браузере печатать аттестаты?
И уточняющий вопрос.Мы с прошлого года не меняли данные об организации. В прошлом году подпись директора печаталась с инициалами, сейчас же полностью имя-отчество. Как правильно для аттестата? Изменить данные об организации несложно, но что выдаст модуль печати аттестатов, еще и релиз впереди.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Мария (ОЭЖД).

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24291

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • 1811
  • Спасибо получено: 83
Сегодня печатал аттестаты 11х классов. В сведениях об организации изменил ФИО директора полностью на Фамилию + инициалы (115 приказ никто не отменял и не менял). В аттестате печатается так, как в данный момент указано в "сведениях об организации".
Порадовала возможность перемещать текстовые поля стрелками с клавиатуры, а не только растягивать за "двойные" границы.
Как и в прошлом году, если после перемещения текстового поля не кликнуть в пустом месте, то рамка тоже будет распечатана.
Ещё не проверял, будут ли настройки шаблона печати, сделанные одним пользователем, подхватываться другим (имеет значение, если в комплексе несколько человек петатают аттестаты, например каждый корпус свои).

В целом вполне можно пользоваться.
По прежнему не хватает подсказки по настройке печати. Она конечно есть в МРКО, да и при такой длительной практике не нужна, но только тем, кто уже печатал из ЭЖД. А если сотрудник новый, то пока разберётся - много раз вспомнит разработчиков.
Не нашёл возможности печатать из ЭЖД аттестаты для семейников (вне ОО). Можно их конечно в какой-нибудь класс запихнуть и тогда они появятся в модуле печати, но делать это только для печати аттестатов...
ИвАттестат как всегда выручает.

Печатал из Chrome, Win10. Попробовал из FireFox, тоже нормально печатает.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Юрий Милованов, Мария (ОЭЖД)

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24292

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Александр пишет:
Сегодня печатал аттестаты 11х классов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В целом вполне можно пользоваться.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Не хватает пакетного режима печати. Без него приходится или постоянно прыгать по выпускникам (сначала печать всем аттестатов, потом приложений), или постоянно передергивать лоток принтера (сначала для аттестата, после для приложения).
В общем, и в этом году придется использовать модуль печати аттестатов ЭЖД только как хранилище всех оценок и номеров отпечатанных аттестатов, а печатать буду в ИвА.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24309

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
В модуле стоит ссылка на приказ 115, размещенный на сайте Министерства образования. НО! на самую первую, неактуальную версию приказа 2014 года, без учета изменений 15, 16, 17 года.
Может лучше дать ссылку на юридические системы? Или добавить ссылки на изменения...

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24313

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Юрий Милованов пишет:
В модуле стоит ссылка на приказ 115, размещенный на сайте Министерства образования. НО! на самую первую, неактуальную версию приказа 2014 года, без учета изменений 15, 16, 17 года.
Может лучше дать ссылку на юридические системы? Или добавить ссылки на изменения...
Я об этом писала 3 дня назад.
mes.mosmetod.ru/dnevnik/index.php?option...980&Itemid=166#24274
К сожалению безрезультатно.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Татьяна

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24354

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, всем доброго дня :)
Кто еще столкнулся с такой проблемой, может быть поддержите обращение?
В аттестат 9 классам идут предметы "Музыка", "ИЗО", "Технология", изучение которых завершено ранее, т.е. оценки мы берем еще из архивов и вручную вносим в ведомость аттестационных отметок. Так вот - при выборе предмета в аттестат из списка предметов каждого из этих - по 2 штуки. Чтобы не летели камни в мой огород сразу оговорюсь, что:
1) в школьный компонент предметы эти не вносились
2) в тестовой среде уже введено разграничение в список для выбора предметов в аттестат (около адаптированного предмета буква "А")
В подтверждение своих слов прилагаю скриншоты из боевой и тестовой среды.
Уважаемые разработчики, почините, пожалуйста, список предметов или дайте точный ответ - какую строчку выбирать с названием предмета - первую или вторую?
СПАСИБО.
Screenshot_1_2018-06-18.png

Screenshot_2_2018-06-18.png
Всем добра и позитива
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Татьяна.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24357

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Татьяна, могу предложить букмарклет, с помощью которого можно определить адаптивность первого предмета-дубликата в общем списке предметов (тот список, который отображается при выборе).
Если школа не вбивала одноименный предмет, то в списке будет только два дубликата - если первый адаптивный, то второй, соответственно, обычный.
javascript: (function(){var ctrl = angular.element(document.querySelector("div.b-cert-subjects__tbody")).controller();subj = ctrl.subjects;if (!subj) {alert('Обновите список предметов!'); return};var subjName = prompt("Наименование предмета?", "").toUpperCase();if (subjName == null || subjName == "") {return};for (var i in subj) {if (subjName == subj[i].name.toUpperCase()) {alert('Признак адаптивности: '+ subj[i].is_adapt);return}};alert('Извините, предмет "'+ subjName +'" не найден!')})()

1. Работает на страницах формирования списков аттестационных предметов.
2. Перед первым применением необходимо создать внутренний список предметов для выбора - просто нажмите "+" и откройте/закройте список выбора. Т.е., если получили первое сообщение об ошибке - значит запустили букмарклет еще до этого шага.
3. Проверка производится по списку для выбора - в этом списке не будет тех предметов, которые Вы уже включили в список аттестационных предметов! Поэтому, если Вы включили в список уже одну Музыку и букмарклет по Музыке выдал "false", значит у Вас в список аттестационных предметов включена адаптивная Музыка - меняйте!
4. Данный букмарклет БЕЗ изменений будет работать и на странице предметов 9-го класса и на странице предметов 11-го и 12-го классов.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24359

Татьяна пишет:
Коллеги, всем доброго дня :)
Кто еще столкнулся с такой проблемой, может быть поддержите обращение?
В аттестат 9 классам идут предметы "Музыка", "ИЗО", "Технология", изучение которых завершено ранее, т.е. оценки мы берем еще из архивов и вручную вносим в ведомость аттестационных отметок. Так вот - при выборе предмета в аттестат из списка предметов каждого из этих - по 2 штуки. Чтобы не летели камни в мой огород сразу оговорюсь, что:
1) в школьный компонент предметы эти не вносились
2) в тестовой среде уже введено разграничение в список для выбора предметов в аттестат (около адаптированного предмета буква "А")
В подтверждение своих слов прилагаю скриншоты из боевой и тестовой среды.
Уважаемые разработчики, почините, пожалуйста, список предметов или дайте точный ответ - какую строчку выбирать с названием предмета - первую или вторую?
СПАСИБО.
Screenshot_1_2018-06-18.png

Screenshot_2_2018-06-18.png
В тестовой среде Вы видите то, что будет после релиза на проде.
Идёт тестирование.
Дата релиза - уточняется.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24361

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Увидим после релиза - это здорово :) Но аттестаты уже сейчас формировать и печатать надо
Пусть пока и не видно, какой предмет адаптированный, а какой - нет, но может быть хотя бы разработчики подскажут, какую строчку выбирать?
На мой вопрос, конечно, уже ответил Олег (как проверить правильность выбора предмета).
Но хочется все-таки, чтобы не только админы помогали друг другу, а и разработчики как-то все-таки решили проблему массово или хотя бы прокомментировали ситуацию и помогли всем :)
Прошу прощения за эмоции
Всем добра и позитива

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24364

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Татьяна пишет:
Увидим после релиза - это здорово :) Но аттестаты уже сейчас формировать и печатать надо
Пусть пока и не видно, какой предмет адаптированный, а какой - нет, но может быть хотя бы разработчики подскажут, какую строчку выбирать?
При составлении списка выбора производится сортировка только по названию предмета, без учета прочих признаков (адаптированный, школьный).
Поэтому в списке выбора первыми из дублей могут быть предметы с любым признаком.
Проверял у себя в журнале - первая биология адаптированная, а первая география - нет.
Спасибо сказали: Мария (ОЭЖД), Татьяна

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 1 год 5 мес. назад #24367

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Татьяна пишет:
При составлении списка выбора производится сортировка только по названию предмета, без учета прочих признаков (адаптированный, школьный).
Поэтому в списке выбора первыми из дублей могут быть предметы с любым признаком.
Проверял у себя в журнале - первая биология адаптированная, а первая география - нет.
Вот и я о том же самом. Выбирать предметы наугад, ориентируясь на то, что в тестовой среде первая строка идет с маркером "А" нельзя. То же самое было при формировании списка предметов в аттестаты 9 и 11 - для одних предметов первая строка для ООО, вторая для СОО, для других - наоборот. Но что касается предметов, по которым велся журнал в текущем учебном году, - все просто - метод тыка нам в помощь. Появилась колонка оценок, перенесенная из журнала - все ОК, не появилась - удаляем предмет и выбираем другую строку с таким же названием. А вот, повторюсь еще раз, касаемо тех предметов, ведомость по которым будем заполнять ручками, потому что дети закончили их изучение в 6-7-8 классе - все сложнее.
Спасибо Вам, Олег, за подсказку как решить проблему, я обязательно воспользуюсь. Но очень хотелось бы, чтобы разработчики решили проблему массово, или хотя бы дали инструкцию, как говорится, для бестолковых. Например: предмет "Биология" - первая строчка адаптированная, вторая - нет, ну и так по всем предметам, имеющим дубли в списке.
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Мария (ОЭЖД)

Поиск на Форуме

Ключевое слово