Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение)

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6288

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
Я честно говоря так и не поняла, а оценочные ведомости по классам 2-8 где и как можно загрузить и распечатать? В тесте вижу итоговые оценки по 9, 11 классам, но это приурочено к модулю печати аттестатов.
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6291

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 145
Мария, пока только скриншот делать этих ведомостей в модуле отчеты и архивы - итоговые оценки. Надеемся к концу мая увидеть там кнопку выгрузки

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6292

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ну скриншот вообще сложно назвать неким документом, имеющим право называться архивом. Просто вчера на селекторе говорили про фиксирование итоговых оценок, ну и упомянули, что речь идет не только о 9, 11, а обо всех классах. Вот мне и подумалось, что в модуле "итоговые оценки" должны быть все.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Мария.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6294

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ну, я как вариант все равно весь журнал буду выгружать, просто хочется, чтобы и итоговые ведомости выгружались отдельно...будем ждать, надеемся нас услышат, т.к. ведомости с итоговыми оценки необходимо распечатать для передачи в архив и как-то нерадостно делать в в виде скриншота. А если разработчики бояться за изменения оценок, ну пусть хотя бы в pdf сделают выгрузку.
А так если их послушать (на всех семинарах) учитель только и делает, что всем исправляет оценки....сегодня поставил одну, а завтра взял поменял на другую, нам же заняться больше нечем, как оценки только править

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6295

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 106
выделяем таблицу мышью, копи - и в эксель вставляем....
все приличнее чем скриншот
кст мы так анализ составили - из экселей
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6296

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вася, спасибо за совет...но мы-то хотим не искать обходные пути, а просто кнопочку нажать и все...в ГШИСЕ можно было сразу печатать, тоже кнопочка была, а тут...уже даже эмоций не осталась реагировать на это все, и каждый раз по понедельник слушать, что все админы дураки, завучи ничего не делают, зачем отчеты, и т.д.. и только ГМЦ все знает, все умеет
Спасибо сказали: Марина Борисовна

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6297

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вася пишет:
выделяем таблицу мышью, копи - и в эксель вставляем....
все приличнее чем скриншот
кст мы так анализ составили - из экселей
Ну нет уж, это издевательство :cheer:

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6298

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Наталья В. пишет:
Вася, спасибо за совет...но мы-то хотим не искать обходные пути, а просто кнопочку нажать и все...в ГШИСЕ можно было сразу печатать, тоже кнопочка была, а тут...уже даже эмоций не осталась реагировать на это все, и каждый раз по понедельник слушать, что все админы дураки, завучи ничего не делают, зачем отчеты, и т.д.. и только ГМЦ все знает, все умеет
не в этой жизни!
и уж точно не в этом журнале
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6308

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 294
Несмотря на то, что отметки 9-х классов по русскому языку и математике зависят от экзаменационных и, по этой причине, не могут быть зафиксированы до 3 июня (и на совещании было сказано, что фиксация касается только 11 классов), на странице фиксации по-прежнему:

fixation.jpg
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6309

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 380
Михаил пишет:
Несмотря на то, что отметки 9-х классов по русскому языку и математике зависят от экзаменационных и, по этой причине, не могут быть зафиксированы до 3 июня (и на совещании было сказано, что фиксация касается только 11 классов), на странице фиксации по-прежнему:

fixation.jpg

а меня удивило другое заявление, мол оценки в 9 классах зависят от экзаменационных и поэтому 9 классы фиксировать тоже не нужно. хотя учитываются только математика и русский, которые проводятся в первые дни июня. (не учитывая пересдачи и ожидание оценок...)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6311

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Несмотря на то, что отметки 9-х классов по русскому языку и математике зависят от экзаменационных
Оценки не зависят! Зависит выдача аттестата.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6312

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Буденная Наталья пишет:
Несмотря на то, что отметки 9-х классов по русскому языку и математике зависят от экзаменационных
Оценки не зависят! Зависит выдача аттестата.
как это не зависят, если в 115 приказе сказано обратное?

Пункт 5.3.
б) ...
...
Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6313

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1091
Сергей SNG пишет:
а меня удивило другое заявление, мол оценки в 9 классах зависят от экзаменационных и поэтому 9 классы фиксировать тоже не нужно. хотя учитываются только математика и русский, которые проводятся в первые дни июня. (не учитывая пересдачи и ожидание оценок...)
Вы о чем?!
Или Вы не считаете русский и математику оценками в аттестат?!
В том то и дело, что от результатов этих экзаменов зависят как сами оценки по русскому и математике, так и вообще возможность выдачи аттестата.
И, как я уже писал ранее, в прошлом году у нас была одна 9-классница, которая сдала экзамен в "последней волне" и мы смогли напечатать ей аттестат только 27 июня!
О какой фиксации в этом случае может идти вообще речь!

И вообще, еще раз спрошу - зачем создавать лишние стрессы ответственным за печать аттестатов?!
Или кто-то серьезно думает, что те, кому нужно изменить оценки в аттестатах, не смогут сделать этого до 3 июня?!
В конце концов, если сильно "припрет", то просто распечатают аттестаты с нужными оценками из другой программы!

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6314

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Сергей SNG пишет:
Вы о чем?!
Или Вы не считаете русский и математику оценками в аттестат?!
В том то и дело, что от результатов этих экзаменов зависят как сами оценки по русскому и математике, так и вообще возможность выдачи аттестата.
И, как я уже писал ранее, в прошлом году у нас была одна 9-классница, которая сдала экзамен в "последней волне" и мы смогли напечатать ей аттестат только 27 июня!
О какой фиксации в этом случае может идти вообще речь!

И вообще, еще раз спрошу - зачем создавать лишние стрессы ответственным за печать аттестатов?!
Или кто-то серьезно думает, что те, кому нужно изменить оценки в аттестатах, не смогут сделать этого до 3 июня?!
В конце концов, если сильно "припрет", то просто распечатают аттестаты с нужными оценками из другой программы!

если девятиклассник получает двойку по физике или литературе, то аттестат ему все равно выдают.
так как это предметы по выбору и оценки за эти экзамены не учитываются при расчете средней оценки для выставления в аттестат.
Получив пять по информатике и имея в году четыре в аттестат ему пойдет четверка. так как пятерка учитывается только при приеме в профильный класс но не влияет на итоговую. 115 приказ. я чуть ниже его уже цитировал.
Аналогично получив два по физике, но имея годовую оценку четыре - в аттестат ставится четыре. так как ГИА по физике это добровольный выбор и тоже не учитывается в аттестате.
Есть только два обязательных предмета.

про Вашему замечанию о том, что я не считаю русский и математику оценками в аттестат. Я не смог понять и осмыслить это предложение. Поэтому пока не отвечаю.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6315

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
на селекторе вся информация 1:17
Спасибо сказали: Сергей

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6316

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Буденная Наталья пишет:
1:18
Спасибо сказали: Буденная Наталья

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6317

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1091
Буденная Наталья пишет:
Большинство ответственных за выставление итоговых оценок не будут пересматривать селекторы в поисках ответов на свои вопросы - они просто увидят на экране устрашающую надпись о необходимости фиксации оценок 3 июня, как для 11-х, так и для 9-х классов!
Что бы не было лишних вопросов - уберите эту надпись для 9-х классов!

И еще - на селекторе не совсем понятно был описан механизм фиксации оценок для 11-х классов.
Было сказано буквально следующее - ответственные должны зафиксировать оценки до 3 июня.
А если такая ручная фиксация до 3 июня не будет выполнена - что произойдет 3 июня?
Автоматическая фиксация, оргвыводы или еще что?

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6318

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Я провел эксперимент - зафиксировал оценки.
Чтобы их открыть нужно удалить ответственного за фиксацию. Все сработало четко и по графику.

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6319

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Всем доброго дня. А по мне, чем такой программой МРКО для аттестатов пользоваться, я уж по старинке (у меня бесплатная от разработчиков ЮЗАО). Да, там есть свои нюансы...но, когда я в ней уже 4 года работаю, то как-то надежней...Просто если бы в МРКО аттестатах была выгрузка итоговых оценок и нам надо было только проверить уже по загруженным, внести необходимые изменения, то это один разговор, а когда все вручную вбивать (ну только что ФИО есть), то непонятен смысл данной программы....
Мы в том году последний аттестат выдавали 15 июля...поэтому какая фиксация оценок может быть совсем непонятно, с учетом, что по сути ребенку в контингенте могут написать" окончил 9 классов" только по результатам обязательных экзаменов и где данная запись будет в журнале МРКО не ясно ( а она нужна в ведомости итоговых оценок, которые хранятся в архиве)
Спасибо сказали: Сергей

Модуль печати аттестатов (функционал, обсуждение) 4 года 4 мес. назад #6320

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей SNG пишет:
Я провел эксперимент - зафиксировал оценки.
Чтобы их открыть нужно удалить ответственного за фиксацию. Все сработало четко и по графику.
нет человека - нет проблемы!
хороший опыт!
надо бы экстраполировать... :woohoo:
Эльжур хорошая программа - туда из Excel файлы загружаются на ура...
напрягло только что при перевыдаче аттестатов пришлось лезть на их сайт.
прежде юзали свои программы и находили все данные у себя, а не на деревне у дедушки....
У Э Баффетт

Поиск на Форуме

Ключевое слово