Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общее описание интерфейса, предложения по доработке меню и маркеров
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Страницы журнала педагога.

Страницы журнала педагога. 1 год 8 мес. назад #22018

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
Об этом просили еще в сентябре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина С.

Страницы журнала педагога. 1 год 8 мес. назад #22019

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Павел (ОЭЖД) пишет:
Об этом просили еще в сентябре.
Да, это так, мы уже просили с начала учебного года, но сейчас это стало более актуально в связи с работой учителей с 2-м , 3-м и т.д. модулем.
Кстати о некорректном названии слова 1 модуль и т.д в фильтре Учебные периоды уже давно тоже сообщала. Модули у нас в фильтре Модули. А в фильтре Учебные периоды находятся учебные периоды, т.е проще сказать отрезки учебных дней между каникулами.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Ирина С. .

Страницы журнала педагога. 1 год 8 мес. назад #22022

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Скажу честно, я активный сторонник аттестации по содержательным модулям. Второй год пытаюсь убедить коллег в эффективности данной аттестации, но рекомендовать пока в журнале нет отображения по умолчанию аттестационного периода и подсказок учителям об окончании и необходимости выставления итоговой отметки не вижу смысла - только лишние проблемы.
Да, знаю есть цветное изображение, но его недостаточно.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Страницы журнала педагога. 1 год 8 мес. назад #22023

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:
...нет подсказок учителям об окончании и необходимости выставления итоговой отметки .
Я об этом тоже сделала заявку в ТП следующего содержания:
1.Восстановить скроллинг на список класса журнала. Учителям неудобно работать особенно с последними учениками по списку. В прошлом году это было.
2.Включить как дополнительную функцию - предупреждение учителю о том, что закончился модуль, и необходимо выставить итоговую оценку за модуль. Предполагаю, что для школ, которые проводят обучение по модульной аттестации - это было бы удобно.
Это можно сделать в одном из двух вариантов.
а) можно сделать красное обрамление в фильтре Вид журнала Отобразить итоговые оценки, если не выставлены итоговые оценки у модуля, который закончился.
Вот так к примеру. После выставления итоговых красная рамка пропадала бы
h8c57e22.png

б) менее привлекательный вариант - В разделе Требует решения создать дополнительный подраздел с названием например Не закрыт модуль или Не выставленные итоговые оценки. Там прописывать учителя, класс, предмет и модуль, за который не выставлены итоговые оценки.И также отражать красным индикатором, как предупреждение.После выставления, сообщение бы пропадало, и индикатор обнулялся бы.
3.Убрать из списка учащихся , которые перешли в другую группу.
Сейчас крайне неудобно для учителей. При том, что по умолчанию стоит выборка Только текущие учащиеся.

Страницы журнала педагога. 1 год 8 мес. назад #22030

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Татьяна Ивановна пишет:
Скажу честно, я активный сторонник аттестации по содержательным модулям. Второй год пытаюсь убедить коллег в эффективности данной аттестации, но рекомендовать пока в журнале нет отображения по умолчанию аттестационного периода и подсказок учителям об окончании и необходимости выставления итоговой отметки не вижу смысла - только лишние проблемы.
А у меня борьба между мамой и учителем. Вот у моего ребенка ввели модульное обучение и я теперь не понимаю, когда его оценивают в итоге. Прекрасно,если ребенок на протяжении всего периода занимается хорошо, а когда нет...когда триместры, я как мама понимаю, что есть месяц на исправления всех итоговых. А теперь я не понимаю, музыка у них раз в год оценивается, математика уже два раза выставлена итоговая и тд. Где родитель в журнале должен видеть, что каждый предмет имеет свой модуль???? может я не туда смотрю. В итоге пришлось напрягать классного руководителя, который нам на почту выслал, когда у кого заканчиваются модули. Хотя даже если у вас триместр, вы в нем проходите темы, по эти темам пишите контрольные, самостоятельные, тесты, опрашиваем детей - то же самое...Просто триместровая ставится их трех таких тем, а модуль каждая тема в отдельности...

Страницы журнала педагога. 1 год 8 мес. назад #22031

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Наталья В. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
А у меня борьба между мамой и учителем. Вот у моего ребенка ввели модульное обучение и я теперь не понимаю, когда его оценивают в итоге. Прекрасно,если ребенок на протяжении всего периода занимается хорошо, а когда нет...когда триместры, я как мама понимаю, что есть месяц на исправления всех итоговых. А теперь я не понимаю, музыка у них раз в год оценивается, математика уже два раза выставлена итоговая и тд. Где родитель в журнале должен видеть, что каждый предмет имеет свой модуль???? может я не туда смотрю. В итоге пришлось напрягать классного руководителя, который нам на почту выслал, когда у кого заканчиваются модули. Хотя даже если у вас триместр, вы в нем проходите темы, по эти темам пишите контрольные, самостоятельные, тесты, опрашиваем детей - то же самое...Просто триместровая ставится их трех таких тем, а модуль каждая тема в отдельности...
Вы подняли правильную тему, о которой я в том году ещё писала, когда сообщала, что ученик(родитель) может видеть только границы текущего модуля и соответственно прошедших модулей. При раскладке КТП на весь год всё равно у ученика нет полной информации о количестве ,названии и датах начала и окончания будущих модулей.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Ирина С. .

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22100

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1070
Очень нужна возможность убирать из журнала отображение учеников, которые раньше учились в этой группе, но были переведены в другую группу. Хотя бы тех, кто ушел еще в закрытых учебных периодах.
Т.е., в классе английский с начала учебного года не "бился" на группы.
Со второй четверти решили сделать две группы - теперь в журнале первого учителя, который вел весь класс первую четверть, видны все ученики. Да, часть из них с серенькими клеточками, ставить отметки нельзя - но, согласитесь, очень неудобно учителю работать с таким журналом!
Спасибо сказали: Ирина С. , Михаил Крекин, Татьяна

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22104

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Олег пишет:
Очень нужна возможность убирать из журнала отображение учеников, которые раньше учились в этой группе, но были переведены в другую группу. Хотя бы тех, кто ушел еще в закрытых учебных периодах.
Т.е., в классе английский с начала учебного года не "бился" на группы.
Со второй четверти решили сделать две группы - теперь в журнале первого учителя, который вел весь класс первую четверть, видны все ученики. Да, часть из них с серенькими клеточками, ставить отметки нельзя - но, согласитесь, очень неудобно учителю работать с таким журналом!
Полностью поддерживаю :)
Учителя уже мозг взорвали. Согласитесь, когда строчка с датами не закреплена и в списке лишние дети - это очень сильно напрягает
Всем добра и позитива

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22260

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1070
Может кто знает - как создать копию КТП, что бы самому не стать его скрытым владельцем?
Уж очень не хочется видеть в своих КТП копии чужих КТП, скопированные для других.
И имперсонироваться тоже не хочется - хочется нормального админского функционала!
Спасибо сказали: Ирина С. , Михаил Крекин

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22269

Олег пишет:
Может кто знает - как создать копию КТП, что бы самому не стать его скрытым владельцем?
Уж очень не хочется видеть в своих КТП копии чужих КТП, скопированные для других.
И имперсонироваться тоже не хочется - хочется нормального админского функционала!

Скачайте нужное КТП и загрузите от себя, как вариант.

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22270

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Елена Юрьевна Якобсон пишет:
Олег пишет:

Если в исходном КТП нет КЭСов, то да, подходит, но если есть загруженные КЭСы, то это не вариант.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22281

Ирина С. пишет:
Олег пишет:

Если в исходном КТП нет КЭСов, то да, подходит, но если есть загруженные КЭСы, то это не вариант.

И почему же? КТП скачивается с кэсами, загружается же без них. Получается чистое КТП обычное.

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22283

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Олег пишет:

И почему же? КТП скачивается с кэсами, загружается же без них. Получается чистое КТП обычное.
Первоначально, да учитель загружает КТП по правилам шаблона, потом в поурочном планировании вводит КЭСы. А вот потом, если скачать данное КТП из ОЭЖД, то оно скачивается в EXCEL уже со строками, к которых отражены пункты КЭСов. И соответственно обратно загрузить такой файл не получится. Он уже не будет соответствовать правилам шаблона .

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22284

Ирин, попробуйте. Загружала и в сентябре и только что пробовала, все получается и работает. B)

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22285

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирин, попробуйте. Загружала и в сентябре и только что пробовала, все получается и работает. B)
И что прям с КЭСами переносится?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22286

Татьяна Ивановна пишет:

К сожалению нет( Но шаблон принимает с кэсами спокойно.

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22287

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:

так про то и речь, что КЭСов нет :(

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22288

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:

Шаблону всё равно, темы уроков прописаны там или какие цифры. А вот КТП в ОЭЖД нормальные не получатся.

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22289

Ирина С. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:

Шаблону всё равно, темы уроков прописаны там или какие цифры. А вот КТП в ОЭЖД нормальные не получатся.

Абсолютно идентичное КТП выходит. А чем его ненормальность?)

Страницы журнала педагога. 1 год 7 мес. назад #22291

В общем, я видео сняла :blush:

P.S.Хотела вложением, но почему-то не вставилось, просто ссылку оставляю.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Елена Юрьевна Якобсон.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово