Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общее описание интерфейса, предложения по доработке меню и маркеров
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мобильное приложение

Мобильное приложение 1 год 10 мес. назад #20703

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
В дневнике ребенка через браузер корректно отображается точка. При наведении курсора выходит подсказка за форму контроля, дата, до которой нужно исправить точку, и оценка, в которую она превратится.
В мобильном приложении сразу отображается двойка.
Можно ли как то доработать этот функционал так, что бы в приложении тоже можно было увидеть точку, а не оценку?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Мобильное приложение 1 год 9 мес. назад #21583

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Обновили мобильное приложение.
Очень даже не плохо. Сразу на главной отметки ребенка за сегодняшний день, присутствие в школе и баланс ученика.

Вот только чужих доверенных детей так и нет возможности удалить.
Screenshot_2017-11-22-12-10-48-060_ru.altarix.mos.pgu.png

Но можно изменить список отображаемых карточек и их не будет видно. Хотя в списке детей в разделе электронного дневника будут все.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Мобильное приложение 1 год 8 мес. назад #22003

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Небольшая предыстория.
Задача №1
У ребенка меняется телефон (аппарат) и номер телефона. В своем личном кабинете на мос.ру в три клика редактируется в личных данных номер телефона. После этого в электронном журнале и АИСе так же вносятся новые данные. Ребенок через браузер спокойно заходит в электронный дневник.
Задача №2
Скачать на новый телефон приложение мос.ру. Естественно имея в личных данных новый номер пытаемся зарегистрироваться в приложении по этому номеру. Система пишет, что такой номер не зарегистрирован. Ну думаем обновления и т.д. Откладываем на три дня. Снова пытаемся зарегистрироваться. Опять такой же ответ.
Звоним по телефону поддержки мос.ру. Техподдержка отвечает что не консультирует по вопросам приложений. На просьбу дать контакты техподдержки приложения отвечает, что они не располагают такими данными и ответить на вопрос не могут. Я уточняю, техподдержка московского портала мэра Москвы не имеет контактов поддержки приложения этого же портала (учитывая что это не какое-то левое приложение, а ДИТовское)? :S Девушка отвечает, что я не ослышалась и у них нет этих данных.
Занавес... :whistle:
Может коллективный разум поможет найти контакты или ДИТ отзовется... :)
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Мобильное приложение 1 год 8 мес. назад #22007

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Сейчас позову к нам Тамару Александровну, пусть слово молвит про мобильное приложение ;)
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Мобильное приложение 1 год 8 мес. назад #22008

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Добрые люди подсказали почту, но если Тамара Александровна присоединится к разговору буду премного благодарна.
PS обращение зарегистрировали
№ 2017122014001113
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Мобильное приложение 1 год 8 мес. назад #22009

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
напоминаю, что удалить чужих доверенных, которые "случайно", просто потому что в мос.ру надобавляли кучу друзей-знакомых и просто был логин-пароль, надо ввести, так вот этих удаляют через обращение в техподдержку Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Тамара Анучкина.

Мобильное приложение 1 год 8 мес. назад #22010

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
Татьяна Ивановна, пришлите мне на почту данные по ребенку, проверим, с стп разберемся
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мобильное приложение 1 год 8 мес. назад #22013

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Спасибо за отклик. Данные на почте.

Мобильное приложение 1 год 8 мес. назад #22028

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Тамара Анучкина пишет:
Татьяна Ивановна, пришлите мне на почту данные по ребенку, проверим, с стп разберемся
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Огромное спасибо, всё получилось.

Мобильное приложение 1 год 7 мес. назад #22105

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 379
у нас не отображаются в логах посещения дневника дети, которые используют мобильное приложение.
видны только те кто с компьютера заходит в дневник.
это так у всех? а то ругают....
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Мобильное приложение 1 год 7 мес. назад #22107

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Сергей пишет:
у нас не отображаются в логах посещения дневника дети, которые используют мобильное приложение.
Пока так у всех. Не всегда отражается информация о посещении ОЭЖД через мобильное приложение. Сейчас разработчики работают над данной проблемой.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Ирина С.

Мобильное приложение 1 год 7 мес. назад #22110

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1070
Благодарева А.М. пишет:
Сергей пишет:
Пока так у всех. Не всегда отражается информация о посещении ОЭЖД через мобильное приложение. Сейчас разработчики работают над данной проблемой.
Было бы очень здорово, если бы Вы об этом сообщили руководству ДОгМ - недавно прислали "отчет об активности пользователей" с недоуменным вопросом "почему школа не следит за родителями, которые не проявляют интерес к учебе своих детей?".
И "настойчиво" посоветовали "принять меры".
А еще неплохо было "там" объяснить, что для контроля за учебой ребенка вполне достаточно, когда в дневник входит хотя бы один из родителей - а то в присланном отчете отметили "неблагополучными" детей, у которых "активностью" отметился только один из родителей.
Или таким "нехитрым" способом ДИТ в очередной раз за счет школ пытается поднять процент посещаемости MOS.RU?

Мобильное приложение 1 год 7 мес. назад #22111

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 291
Олег пишет:
А еще неплохо было "там" объяснить, что для контроля за учебой ребенка вполне достаточно, когда в дневник входит хотя бы один из родителей - а то в присланном отчете отметили "неблагополучными" детей, у которых "активностью" отметился только один из родителей.

Особенно это эффектно выглядит, когда у ребенка по 2-3 дубля родителей (ну, или вообще посторонние люди в качестве родителей).
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Мобильное приложение 1 год 5 мес. назад #23044

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, всем доброго дня.
Есть вопрос к разработчикам мобильного приложения: возможно ли отображать средний балл как на mos.ru с округлением до ДВУХ цифр после запятой, а не одной цифры?
Получается не совсем приятная ситуация - родитель пользуется мобильным приложением, обращается к учителю с вопросом - почему ребенку поставили "4" в триместре, хотя средний балл 4,5. По факту - средний балл 4,46, т.е. учитель поставил четверку совершенно законно с соблюдением положения о промежуточной аттестации. Но из-за этого особенностей округления среднего балла в мобильном приложении фактически получается, что родитель видит там не совсем корректный средний балл и пребывает в полной уверенности, что ребенка обидели :((((
Все родители разные. Один по совету учителя зайдет в дневник ребенка через mos.ru и убедится в справедливости выставленной оценки, а другой родитель из принципа категорически отказывается пользоваться чем-либо кроме мобильного приложения.
Я понимаю, что реализовывать в мобильном приложении такие "тяжелые" в смысле объема информации вещи, как скачивание вложенных в ДЗ файлов действительно нецелесообразно, но с округлением среднего балла вопрос же можно решить? Чтобы картина в дневнике независимо от способа доступа была одинаковой.
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Сергей

Мобильное приложение 1 год 5 мес. назад #23045

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1070
Неужели у Вас в школе такая конкуренция, что приходится биться за сотые доли?! :ohmy:
Почему нельзя в положении написать "... с учетом математического округления до одной цифры после запятой"?

Мобильное приложение 1 год 5 мес. назад #23046

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Пример? У нас так же
4.45 это 4, а не 5
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Татьяна

Мобильное приложение 1 год 5 мес. назад #23047

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Да, конкуренция. Не буду комментировать, хорошо это или плохо, но родители и дети к этому относятся вполне адекватно. Оценку все-таки заработать надо. 99,9% это понимают. Но всегда найдется родитель, который будет недоволен, что-то будет недопонимать, "принципиальничать" и т.п. Даже если такой окажется всего один на всю школу. Можно переписывать положения, ориентируясь на требования родителей, а можно доработать мобильное приложение.
Тут дело не только в возможных конфликтах из-за итоговых оценок. Многие родители тоже пребывают в непонятках и впадают в ступор - почему по одной и той же услуге разными способами они получают разную информацию.
Т.е. объясню еще раз - главная проблема не в том, что родитель требует повысить ребенку оценку, ссылаясь на отображение среднего балла в мобильном приложении. Главная проблема - разница средних баллов, пусть и минимальная. Дотошных родителей (к которым и себя отношу) это напрягает. Хочется, чтобы все было "взвешено в граммах точно".
Всем добра и позитива
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Татьяна.

Мобильное приложение 1 год 5 мес. назад #23048

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Пример? У нас так же
4.45 это 4, а не 5
Ну вот и мой опус выше посмотрите. Многие родители совершенно не против, если ребенок при балле 4,48 получит "4" в аттестационном периоде. Даже поддержат учителя и скажут своему ребенку - старайся, работай, получишь в следующих триместрах хорошие твердые пятерки и пятерку за год.
Хочется точности. Мы все математики такие чокнутые или как?
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Сергей

Мобильное приложение 1 год 5 мес. назад #23050

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Татьяна пишет:
Сергей пишет:
Пример? У нас так же
4.45 это 4, а не 5
Ну вот и мой опус выше посмотрите. Многие родители совершенно не против, если ребенок при балле 4,48 получит "4" в аттестационном периоде. Даже поддержат учителя и скажут своему ребенку - старайся, работай, получишь в следующих триместрах хорошие твердые пятерки и пятерку за год.

Я просто не понимаю предложения внести изменения в положение. Какой текст и как это будет работать? Журнал-то выдает с двумя знаками после запятой, а не с одним. Они предлагают округлять по цепочке? ;)))
Типа 4.48 это 4.5 а 4.5 это 5 ;-))) реально не представляю текста об этом в школьном положении
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Татьяна

Мобильное приложение 1 год 5 мес. назад #23051

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Татьяна пишет:
Сергей пишет:
Пример? У нас так же
4.45 это 4, а не 5

Я просто не понимаю предложения внести изменения в положение. Какой текст и как это будет работать? Журнал-то выдает с двумя знаками после запятой, а не с одним. Они предлагают округлять по цепочке? ;)))
Типа 4.48 это 4.5 а 4.5 это 5 ;-))) реально не представляю текста об этом в школьном положении
Ну наши размышления по поводу положения - это, конечно, здорово. Сергей, спасибо за поддержку :)
Тут можно спорить до бесконечности. Главное, чтобы разработчики услышали крик души и все-таки поняли, что ОДИНАКОВОСТЬ данных очень важна.
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Сергей, Ирина С.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово