Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общее описание интерфейса, предложения по доработке меню и маркеров
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Демоверсии функционала

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22310

Здесь мы с вами сможем обсуждать новые возможности...
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22311

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Хочу добавить ложку мёда в бочку. Так и наполнится бочка мёдом.
Без раздела Отсутствие тем уроков не нашла бы КТП с недостающими привязками тем уроков к датам по расписанию.Общий список неплохо, когда все работают качественно и косяков мало. Но если к примеру особенно в начале года, когда надо отследить конкретную ситуацию, всё-таки не хватает плюс к общему списку фильтров по классам, учителям и возможно предметам.
Спасибо сказали: Наталья Т.

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22312

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Ирина С. пишет:
Без раздела Отсутствие тем уроков не нашла бы КТП с недостающими привязками тем уроков к датам по расписанию.Общий список неплохо, когда все работают качественно и косяков мало. Но если к примеру особенно в начале года, когда надо отследить конкретную ситуацию, всё-таки не хватает плюс к общему списку фильтров по классам, учителям и возможно предметам.
И датам .Возможно и учебным периодам
Планирование не всегда можно растянуть до конца года по вполне объективным причинам, толку то от непонятного числа "пропушенных" уроков без тем....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Sergey I..

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22315

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Sergey I. пишет:
Ирина С. пишет:
Планирование не всегда можно растянуть до конца года по вполне объективным причинам, толку то от непонятного числа "пропушенных" уроков без тем....
Почему же , и учителя могут забыть или ошибиться, например расписание поменялось или разложилось вперёд, значит надо обновить КТП , кто-забыл. Вот этот раздел и покажет явно, кому надо напомнить.

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22326

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Ирина С. пишет:
Sergey I. пишет:
Ирина С. пишет:
Почему же , и учителя могут забыть или ошибиться, например расписание поменялось или разложилось вперёд, значит надо обновить КТП , кто-забыл. Вот этот раздел и покажет явно, кому надо напомнить.
Если будут фильтры, например выбрал второй триместр, а у учителя уроки без КТП - да удобно. \
Сейчас же стоит за год 4 урока без КТП и гадай или иди проверяй руками, что там, хвост или пропуски дат, и исправляй или помни... - не продуктивно.

Полагаю никто не отрицает потенциальной пользы от новых инструментов, но они должны быть удобными, совершенными, а очень много косяков осталось и в уже существующих. плодить новые полуделки отнимающие время и нервы - не наше..., но по факту навязано....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Sergey I..

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22327

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Насколько я понимаю, даже само название раздела Требует решения предполагает отображения ошибочных ситуаций в работе ОЭЖД,которые на самом деле требуют технического решения. После исправления счётчик обнуляется. Т.Е. в идеале все блоки должны быть с нулями? Но так не получится.Блоки Изменения и удаление оценок, Изменение и удаление домашнего задания носят чисто информационный характер об ошибочных и кстати не всегда ошибочных действиях пользователей. Какое техническое решение здесь можно принять, чтобы счётчик обнулился? Получается в этих блоках ненулевые счётчики так и будут висеть до конца года? Ведь их никакими действиями обнулить нельзя.Возможно так и задумано на самом деле разработчиками?
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22328

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Ирина С. пишет:
Насколько я понимаю, даже само название раздела Требует решения предполагает отображения ошибочных ситуаций в работе ОЭЖД,которые на самом деле требуют технического решения. После исправления счётчик обнуляется. Т.Е. в идеале все блоки должны быть с нулями? Но так не получится.Блоки Изменения и удаление оценок, Изменение и удаление домашнего задания носят чисто информационный характер об ошибочных и кстати не всегда ошибочных действиях пользователей. Какое техническое решение здесь можно принять, чтобы счётчик обнулился? Получается в этих блоках ненулевые счётчики так и будут висеть до конца года? Ведь их никакими действиями обнулить нельзя.Возможно так и задумано на самом деле разработчиками?

Ирина, Вы абсолютно правильно понимаете логику работы модуля. В этом смысле надо что-то перенести в отчеты (потому что это только констатация факта). Для чего-то необходимо изменить подсчет (например, оценки в 1 классе не выставляются и это абсолютно нормально). Для каких-то значений необходимо задавать школьные или глобальные "пороги" (например, нкявка более XX%).
Это все надо тут обсуждать.
Нам очень важно, что разработчик хоть что-то новое вынес в релиз. Значит над этим можно работать в режиме хот-фиксов.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Ирина С.

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22330

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Как бы узнать, собираются разработчики в ближайшее время реализовать в разделе Требует решения блок не выставленных итоговых оценок. Вот, что уж действительно необходимо.

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22332

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Черенков Максим пишет:
Ирина С. пишет:

Ирина, Вы абсолютно правильно понимаете логику работы модуля. В этом смысле надо что-то перенести в отчеты (потому что это только констатация факта). Для чего-то необходимо изменить подсчет (например, оценки в 1 классе не выставляются и это абсолютно нормально). Для каких-то значений необходимо задавать школьные или глобальные "пороги" (например, нкявка более XX%).
Это все надо тут обсуждать.
Нам очень важно, что разработчик хоть что-то новое вынес в релиз. Значит над этим можно работать в режиме хот-фиксов.
В отчетах уже есть блок НШ с отчетом по исправлениям оценок - лучше его доработать, чем плодить дубли.
Для "галочки", что ли, делают?

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22333

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Очень нужно доработать функционал отображения уведомления пропусков от родителя.
Ведь не дело, что никто не знает, кто и когда создал уведомление.
Если ребенок по попустительству родителя создаст уведомление, а в это время с ним что то случится, кто будет отвечать?
Кто несет ответственность за жизнь и здоровье, за прохождение программы, если пд покровительством родителей ребенок ходит в школу не шатко не валко?
По идее такой функционал должен автоматически формировать заявление от имени родителя с указанием причины и сроков пропусков. Время, когда радовались, что удобно в вацапе сообщение от родителя о пропуске получить пора менять на официальное уведомление.
вот пример: видно что ребенок пишет учителю со страницы родителя, что мешает ему создать такое уведомление..
h3cb8f5f.jpg
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22334

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Кстати в продолжении темы. Обратите внимание на то, что на данный момент не работает уведомление о пропусках на конкретные уроки от родителей на те уроки, которые в расписании оформлены как метагруппы. В уведомлении этих уроков просто нет. А если у учащегося все метагруппы, то вообще нет никакой реакции уведомления на данный подраздел.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Ирина С. .
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22361

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
В Демке Требует решения в разделе проблем с расписанием пусто. вываливается ошибка
Произошла непредвиденная ошибка. При повторном возникновении ошибки обратитесь в службу технической поддержки через форму обратной связи или по электронной почте dnevnik@mos.ru

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22363

Павел (ОЭЖД) пишет:
В Демке Требует решения в разделе проблем с расписанием пусто. вываливается ошибка
Произошла непредвиденная ошибка. При повторном возникновении ошибки обратитесь в службу технической поддержки через форму обратной связи или по электронной почте dnevnik@mos.ru
Только что там была - всё было в порядке.
Почистите браузер или попробуйте через Инкогнито войти.
С уважением,

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22369

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Елена Анатольевна пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:

И тем не менее ошибка выпадает.
Разные браузеры, чистка кэша, инкогнито не спасают.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22370

Михаил Крекин пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:

Увидела(((
Проверила(((
Такой надписи нет. Но есть ошибка.
Уже отдала разработчикам
С уважением,
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Елена Анатольевна.

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22371

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Аналогичная ошибка.

А еще на общей странице показывает, что есть 3 новых сотрудника, но в самом разделе пусто.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Олег.

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22372

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Измененные и удаленные д/з.

По-моему, учитывать изменения, сделанные в тексте ДЗ в день его выдачи (а тем более, до дня его выдачи), не имеет смысла.

А еще там есть вот такие «изменения»:

2018-01-2120.21.31.png
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22373

Михаил Крекин пишет:
Измененные и удаленные д/з.

По-моему, учитывать изменения, сделанные в тексте ДЗ в день его выдачи (а тем более, до дня его выдачи), не имеет смысла.

А еще там есть вот такие «изменения»:

2018-01-2120.21.31.png
На этот факт уже указали разработчикам
С уважением,

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22375

Елена Анатольевна пишет:
Михаил Крекин пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:

Увидела(((
Проверила(((
Такой надписи нет. Но есть ошибка.
Уже отдала разработчикам
Требует решение - Некорректно составлено расписание - работает - prntscr.com/i3s38m
С уважением,

Демоверсии функционала 1 год 10 мес. назад #22378

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • 1811
  • Спасибо получено: 83
Требует решения.
1. Новые учащиеся. На кнопке число 14, внутри 13 детей. Где-то потерялся ребёнок...
2. Новые сотрудники. На кнопке число 6, а внутри пусто. Откуда данная функция берёт кол-во новых сотрудников? Судя по форуму не только у меня так работает.
3. Изменение или удаление д/з. Ячейки для отображения д/з без прокрутки, даже если д/з большое. Если учитель написал много текста, д/з налезает на следующую ячейку.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поиск на Форуме

Ключевое слово