Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Улучшенная версия ЭЖД. Переход и все, что с ним связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Работа учителя с журналом (вопросы-предложения)

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13667

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Здесь публикуем посты с предложениями, вопросами работы с журналом учителя, а также КТП, классное руководство.
  • КТП
  • Журналы
  • Классное руководство
  • Отчеты
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Галкин Ярослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13682

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Несколько предложений по работе классного руководителя с "Журналом пропусков" в улучшенной версии ЭЖД МРКО
1) Классный руководитель в журнале пропусков видит «Н», выставленную учителем-предметником, но не имеет
понятия на каком уроке ученик отсутствовал. Ему нужно прощелкивать каждый предмет в своём классе, а это время, потраченное на техническую работу, которое можно было потратить на непосредственную работу с учеником. Необходимо дополнить функционал возможностью просмотра в
журнале пропусков, на каком конкретно уроке ученик отсутствовал.

2) Очень важна возможность корректировки классным руководителем «Н»-ок за определенный период
времени, включая прошедший. Например, ученик с льготой на питание по уважительной причине пропустил
1-ый урок. После 3 урока ученик пообедал бесплатно, т.к. льготник. Учитель-предметник на первом уроке
поставил «Н». Отметка отображается на весь день. В середине дня проводится сверка плана питания и
отсутствующих. Получается нестыковка со всеми вытекающими последствиями.

3) Добавить функцию экспорта в Excel на странице "Журнал пропусков"
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Сергей.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13684

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 379
При открытии журнала, чтобы можно было установить вид и оценку по умолчанию. (например ктп+дз и оценка "работа на уроке")
сейчас все это приходится каждый раз выбирать заново. он не запоминает состояние
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13685

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
В отчетах хорошо бы иметь выгрузку замен по подразделениям (ну или хотя бы полностью) в виде
Дата-Класс - предмет-учитель отсутствующий- учитель заменяющий- причина отсутствия.
Для бухгалтерии нужно, а то приходится делать двойную работу.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13691

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 11
Сергей Н. пишет:
При открытии журнала, чтобы можно было установить вид и оценку по умолчанию. (например ктп+дз и оценка "работа на уроке")
сейчас все это приходится каждый раз выбирать заново. он не запоминает состояние
О, ДА!!! Это бы ооочень помогло!!!
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13692

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Сергей пишет:
Несколько предложений по работе классного руководителя с "Журналом пропусков" в улучшенной версии ЭЖД МРКО
1) Классный руководитель в журнале пропусков видит «Н», выставленную учителем-предметником, но не имеет
понятия на каком уроке ученик отсутствовал. Ему нужно прощелкивать каждый предмет в своём классе, а это время, потраченное на техническую работу, которое можно было потратить на непосредственную работу с учеником. Необходимо дополнить функционал возможностью просмотра в
журнале пропусков, на каком конкретно уроке ученик отсутствовал.

2) Очень важна возможность корректировки классным руководителем «Н»-ок за определенный период
времени, включая прошедший. Например, ученик с льготой на питание по уважительной причине пропустил
1-ый урок. После 3 урока ученик пообедал бесплатно, т.к. льготник. Учитель-предметник на первом уроке
поставил «Н». Отметка отображается на весь день. В середине дня проводится сверка плана питания и
отсутствующих. Получается нестыковка со всеми вытекающими последствиями.

3) Добавить функцию экспорта в Excel на странице "Журнал пропусков"
Со всем полностью согласна! Еще бы добавила возможность классному руководителю проставлять Н на других предметах. т.к. учителя - предметники не всегда добросовестно это выполняют. Очень актуально для начальной школы!

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13693

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Было бы здорово, если бы в ОТЧЕТАХ у завуча была возможность мониторить заполнение журнала учителями (на сколько процентов он заполнен).
С меня его постоянно требуют, пока я его делаю как представлено в файле, чтобы сделать по всем классам уходит около 5 часов!!!!
h963b0aa.jpg

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13695

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
Оценки по умолчанию не будет - это официальная позиция. Вообще говоря правильная. А вот настройки отображения журнала хорошо бы вынести на отдельную страницу.
По поводу процента заполнения - так оно в МРКО было.146 % встречалось чаще, чем нужно. А завучам деньги платят не за проценты заполнения, а за качество, которое они должны контролировать.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Павел (ОЭЖД).

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13696

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Классному руководителю надобы дать возможность выгрузки отчета по успеваемости на весь класс сразу, а не на каждого ученика по отдельности. Ну и сам отчетик бы по компактнее.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13701

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Павел пишет:
Классному руководителю надобы дать возможность выгрузки отчета по успеваемости на весь класс сразу, а не на каждого ученика по отдельности. Ну и сам отчетик бы по компактнее.

Да, да, со средним баллом по каждому предмету, чтобы учителю до выставления итоговых отметок видеть картину по классу.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13703

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Добавили в ОТЧЕТЫ - расписание. котрый неверен, он считает не только количество уроков, но и каждую группу (например по английскому языку, считает за отдельный урок) В итоге получается, что уроков больше, чем в норме. Скрины прикладываю
h47dd8e0.jpg

2_2016-10-08.jpg

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13705

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
У учителя предметника в журнале должен быть некий флажок-индикатор, сигнализирующий ему, что надо обновить расширенное поурочное.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13708

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Павел пишет:
У учителя предметника в журнале должен быть некий флажок-индикатор, сигнализирующий ему, что надо обновить расширенное поурочное.
Я конечно не против, но не может ли сигнализатором этого обновления быть админ? Который обновил расписание учителя? Как система будет угадывать необходимость обновления КТП?

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13709

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Татьяна пишет:
Павел пишет:

Да, да, со средним баллом по каждому предмету, чтобы учителю до выставления итоговых отметок видеть картину по классу.

Вопрос, зачем до выставления видеть отчет? Чтобы к молодому учителю прилетела фронтовая авиация по душу одного ребенка с одной единственной тройкой по предмету учителя?

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13710

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Татьяна пишет:
Было бы здорово, если бы в ОТЧЕТАХ у завуча была возможность мониторить заполнение журнала учителями (на сколько процентов он заполнен).
С меня его постоянно требуют, пока я его делаю как представлено в файле, чтобы сделать по всем классам уходит около 5 часов!!!!
h963b0aa.jpg
Зачем? Какие критерии заполнения журнала? Где прописаны эти нормы заполнения?

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13711

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Галкин Ярослав С. пишет:
Татьяна пишет:
Павел пишет:

Вопрос, зачем до выставления видеть отчет? Чтобы к молодому учителю прилетела фронтовая авиация по душу одного ребенка с одной единственной тройкой по предмету учителя?

И одну тройку в том числе, чтобы можно было дать ребенку больше заданий или поспрашивать его побольше!

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13712

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Галкин Ярослав С. пишет:
Татьяна пишет:
h963b0aa.jpg
Зачем? Какие критерии заполнения журнала? Где прописаны эти нормы заполнения?

Департамент присылает отчет по заполнению журнала, как раз в процентах и потом все учителя получают по шее, а если бы на местах можно было бы все это мониторить, то можно было бы избежать замечаний от вышестоящих структур. Учитывая, что в предыдущей версии журнала такая возможность была!

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13713

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Галкин Ярослав С. пишет:
Павел пишет:
Я конечно не против, но не может ли сигнализатором этого обновления быть админ? Который обновил расписание учителя? Как система будет угадывать необходимость обновления КТП?
В системе есть отдельная роль на работу с расписанием :blink:
В идеале даты в КТП вообще должны перестраиваться автоматически. После обновления расписания. :P Но раз разработчики это не могут, то хотя бы флаг.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13714

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Павел пишет:
Оценки по умолчанию не будет - это официальная позиция. Вообще говоря правильная. А вот настройки отображения журнала хорошо бы вынести на отдельную страницу.
По поводу процента заполнения - так оно в МРКО было.146 % встречалось чаще, чем нужно. А завучам деньги платят не за проценты заполнения, а за качество, которое они должны контролировать.

То есть можно не писать темы уроков и д.з., все равно завуч - это не контролирует поставить ребенку одну единственную отметку в триместре и вывести по ней итоговую???? Все равно же это не обязанность завуча???? Только зачем тгда Департамент присылает эти таблицы с процентами по заполненности????!!!! Или сделайте контроль на местах или вообще не требуйте этих позиций от школы. А то получается они там все видят. а мы как слепые коты, которых тычат в лужу!!

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 10 мес. назад #13715

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Татьяна пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Татьяна пишет:
Павел пишет:

И одну тройку в том числе, чтобы можно было дать ребенку больше заданий или поспрашивать его побольше!
То есть создать иллюзию заслуженной четверки.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово