Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Улучшенная версия ЭЖД. Переход и все, что с ним связано
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Работа учителя с журналом (вопросы-предложения)

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 2 мес. назад #17276

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
Как админ/завуч я выставить то могу.Но это же неправильно.
В конце концов могли быть чисто технические причины, на последнем уроке то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 2 мес. назад #17317

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Павел (ОЭЖД) пишет:
Как админ/завуч я выставить то могу.Но это же неправильно.
В конце концов могли быть чисто технические причины, на последнем уроке то.
Организационный совет - не планируете оценочной деятельности на последний урок.
А теперь методический вопрос на следующий год, ко всем! Допустим, что я решил завершить модуль контрольной работой. По регламенту на проверку у меня две недели, но модуль то закончится.
Лично я вижу два решения: либо КР проводить за неделю до конца модуля, либо выводить ее в промежуточную аттестацию и учитывать как отдельную единицу. Но понятие промежуточная аттестация в ЭЖД существует пока только в виде галочки в планировании учителя. Обсуждаем...
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Галкин Ярослав.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 2 мес. назад #17318

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
С контрольными на последнем занятии аттестационного периода вопрос интересный, да. Особенно с учетом того, что оная контрольная прямо влияет на итоговую оценку.
Чисто методически правильнее проводить контрольную на предпоследнем занятии и посвятить последнее работе над ошибками и тому подобному.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 2 мес. назад #17420

• Комарова Юлия
  • Комарова Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 14
Я писала в другой ветке про возможность увидеть полностью и вывести на печать расписание уроков для конкретного учителя.
По-моему, актуальное и нужное было бы усовершенствование. Сейчас
- Учитель своё расписание не может выгрузить никак
- администратор заходит в закладку "Расписание - расписание на неделю - расписание учителей" и видит фильтр по зданиям и по предметам. Отфильтровываем по заданным параметрам и соответственно, полное расписание. например учителя начальной школы, мы не увидим никогда. Да и для выгрузки и печати этого расписания я кнопок не увидела.
Почему в закладке "Расписание учителей" фильтр не по фамилии учителя, а по зданию и предмету?
Администратору возможность видеть полное расписание конкретного учителя может очень даже пригодиться при контроле правильности составления расписания. Особенно если учитель работает в нескольких зданиях или с несколькими надомниками или в классе и с надомником - было бы удобно выявлять накладки.
- и на начальной странице расписание уроков у каждого учителя выглядит довольно неудобно. В ЭЖД МРКО уроки располагались в сетке таблицы, сразу легко увидеть где у тебя "окно", с какого урока начинается твой трудовой день и каким заканчивается. В новом ЭЖД в столбце, например понедельника, вслед за 1-м уроком без пробела может стоять 4- й урок, а на одной линии с ним во вторник 3-й. Почему отказались от табличного представления расписания, проверенного на удобство десятилетиями?
Мне ещё кажется лишним в расписании уроков видеть к какому учебному плану относится данный урок. лишняя информация загромождает и усложняет восприятие. Но может быть это чья-то принципиальная позиция?
Может быть в закладке "Расписание учителей" всё-таки сделают фильтр по фамилии учителя?
Спасибо сказали: Мария (ОЭЖД)

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 2 мес. назад #17421

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Павел (ОЭЖД) пишет:
С контрольными на последнем занятии аттестационного периода вопрос интересный, да. Особенно с учетом того, что оная контрольная прямо влияет на итоговую оценку.
Чисто методически правильнее проводить контрольную на предпоследнем занятии и посвятить последнее работе над ошибками и тому подобному.
Совершенно справедливое решение!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 2 мес. назад #17702

• Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • ГБОУ Школа 1158
  • Спасибо получено: 90
Было ли озвучено или нет, но:
При ручном вводе планирования, система предзаполняет поля фразами "Введите название модуля/темы/урока". Ожидается, что при щелчке для начала ввода весь этот тест исчез бы, но нет... Приходится выделять и стерать... Как бы допилить этот момент?
Спасибо сказали: Мосолова Марина Н.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 2 мес. назад #17750

Илья пишет:
Было ли озвучено или нет, но:
При ручном вводе планирования, система предзаполняет поля фразами "Введите название модуля/темы/урока". Ожидается, что при щелчке для начала ввода весь этот тест исчез бы, но нет... Приходится выделять и стерать... Как бы допилить этот момент?
Подтверждаю. Неудобно, конечно.
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово