Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общие вопросы по кадрам, контингенте, режиме пребывания и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Синхронизация контингента

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20379

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Коллеги, а что с синхронизацией контингента? Работает или нет? "Новенькие" не приходят, "старенькие" висят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20381

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Юрий пишет:
Коллеги, а что с синхронизацией контингента? Работает или нет? "Новенькие" не приходят, "старенькие" висят.
старенькие висят а новенькие приходят
С уважением, Сергей Игоревич.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20423

Коллеги, добрый день!
У кого-нибудь обещанный релиз 20 сентября произошел? У на с по-прежнему нет корректного контингента, нет обновления кадров :blink:

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20425

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Ирина, ГАПОУ ПК № 8 им.И.Ф. Павлова пишет:
Коллеги, добрый день!
У кого-нибудь обещанный релиз 20 сентября произошел? У на с по-прежнему нет корректного контингента, нет обновления кадров :blink:

Релиз в очередной раз задержан техническим директором ДИТ. Обещают завтра...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20441

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Как-то уже даже не смешно, от повтора одного и того же...
Закончился максимальный период выставления оценок, а у нас 14!! новых учителей не могут войти!
Уже и СНИЛСы отправили. И звонили куратору - нам ответили, что данные переданы программистам...
ДОКОЛЕ???

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20500

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Было много дублей учащихся в журнале, по каждому выявленному факту делала заявки в техподдержку. Сециально обращала внимание, чтобы удаляли детей отвязанных от учебного плана. Но видимо это так не работает, по факту уходят активные дети из журнала, соответственно с оценками, а на дворе уже 24.09. Приходится привязывать к УП "пустой" дубль. Возмущению педагогов нет предела. У кого подобная проблема очень рекомендую, чтобы педагоги сохраняли оценки таких детей вне электронного журнала.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20510

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Лариса пишет:
Было много дублей учащихся в журнале, по каждому выявленному факту делала заявки в техподдержку. Сециально обращала внимание, чтобы удаляли детей отвязанных от учебного плана. Но видимо это так не работает, по факту уходят активные дети из журнала, соответственно с оценками, а на дворе уже 24.09. Приходится привязывать к УП "пустой" дубль. Возмущению педагогов нет предела. У кого подобная проблема очень рекомендую, чтобы педагоги сохраняли оценки таких детей вне электронного журнала.
Здесь уже давали рекомендации как самому вручную удалять дубли из журнала - прекрасно работает этот метод! И, самое главное - не нужно надеяться на, довольно часто, "криворуких спецов" из техподдержки.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20519

• Мария (ОЭЖД)
  • Мария (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Релиз произошел вроде. Фишечки в интерфейсе видны, НО... Списки не обновились, учителя новенькие не появились. Черта красная уже отделяет недоступное начало сентября, а учителя так и не попали в журнал. СНИЛС куратору отправляли, учитель в облаке есть, а в списки не попадает. Ни одного первоклассника, в 5 и 10 целые классы выбивших.... У нас каникулы через неделю уж, проверки никто не отменял.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20521

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Мария (ОЭЖД) пишет:
Списки не обновились, учителя новенькие не появились. Черта красная уже отделяет недоступное начало сентября, а учителя так и не попали в журнал. СНИЛС куратору отправляли, учитель в облаке есть, а в списки не попадает.

Ну, нам к концу третьей недели удалось выяснить, что новые учителя попали в облако со старым GUID ЕКИС. Возможно, у вас подобный случай. У школы в ближайшем прошлом официальное название не менялось?
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20523

• Мария (ОЭЖД)
  • Мария (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Ближайшее прошлое - в августе все стали Школами.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20524

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Олег пишет:
Лариса пишет:
Здесь уже давали рекомендации как самому вручную удалять дубли из журнала - прекрасно работает этот метод! И, самое главное - не нужно надеяться на, довольно часто, "криворуких спецов" из техподдержки.
А самое главное я и пропустила. А не подскажете номер поста и в какой теме теперь искать не понятно.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20525

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Лариса пишет:
Олег пишет:
Лариса пишет:
А самое главное я и пропустила. А не подскажете номер поста и в какой теме теперь искать не понятно.
Высылаю Вам Лариса свой текст. Да простят меня коллеги, что публикую его здесь, чтобы Вам не плутать.
Если ребёнок в контингенте один, а на странице предметов дубль, то мне посоветовали следующий способ.
Захожу в контингент, смотрю какой идентификатор у ребёнка. Это когда я мышкой подвожу и внизу слева отражается его идентификатор Это правильный номер, запоминаю.
Иду на страницу предмета. Там вижу дубль. Сначала проверяю, чтобы вся информация (оценки и н) у "правильного ребёнка" была. Если нет, доставляю от его дубля, поскольку учителя не всегда могли понять какому ребёнку надо ставить,хорошо поступили те,кто всю информацию по одинаковым фамилиям дублировали.Правильный тот ребёнок , у кого идентификатор, как в контингенте. И так по всем предметам класса прохожу. Потом на любой странице предмета нажимаю на фамилию ребёнка с неправильным идентификатором., проваливаюсь в его карточку и открепляю все привязки к группам. Всё дубли про предметам пропадают.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20526

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Эх чуть чуть бы раньше, про идентификатор. Я уже давно открепила дубли детей от УП, и групп открепляла просто второго, а первого оставляла. Кто же знал, что все так. Но все таки двух учащихся спасла таким образом. Спасибо большое за подсказку.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Лариса.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20528

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Мария (ОЭЖД) пишет:
Ближайшее прошлое - в августе все стали Школами.

Значит, пусть кадровики проверяют, с каким ЕКИС оказались новые учителя в реестре. У нас все — со старым. Супер-пупер автоматизированная система даже не чихнула, приняв несколько десятков человек на работу в уже нефункционирующую организацию :evil:
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Мария (ОЭЖД)

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20550

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • 1811
  • Спасибо получено: 83
А как это проверить? Мне не лень зайти в отдела кадров, и к базе меня пустят. А куда там смотреть, чтоб проверить? И что делать, чтоб исправить?

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20558

Черенков Максим пишет:
Коллеги, добрый день!

Доброго дня! Сегодня 25.09. Нет синхронизированного контингента СПО, нет синхронизированных кадров, нет возможности ввода учебных планов для СПО. Это уже был релиз или его все еще нет? :(
Спасибо сказали: Мария (ОЭЖД)

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20562

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Черенков Максим пишет:
Коллеги, добрый день!

Доброго дня! Сегодня 25.09. Нет синхронизированного контингента СПО, нет синхронизированных кадров, нет возможности ввода учебных планов для СПО. Это уже был релиз или его все еще нет? :(

Релиз был. Контингент спо должен был бы теперь нормально раскладываться по категориям.
К синхронизации контингента релиз отношения не имеет. Учебные для планы для контингента 10-11 классов нормально вводятся. А УП СПО можно пока вводить через предмеиы по выбору.
Полноценный функционал для СПО мы ожидаем только в 2018 году.
В текущих ГК этого нет.
У СПО очень "специфические" стандарты, под которые необходим собственный функционал. Ну и очень разное понимание УП. :)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20642

Черенков Максим пишет:
Черенков Максим пишет:
Коллеги, добрый день!

Релиз был. Контингент спо должен был бы теперь нормально раскладываться по категориям.
К синхронизации контингента релиз отношения не имеет. Учебные для планы для контингента 10-11 классов нормально вводятся. А УП СПО можно пока вводить через предмеиы по выбору.
Полноценный функционал для СПО мы ожидаем только в 2018 году.
В текущих ГК этого нет.
У СПО очень "специфические" стандарты, под которые необходим собственный функционал. Ну и очень разное понимание УП. :)

Доброго дня!
Увы! Не раскладывается контингент, он по-прежнему успешно висит в НОО и СОО, а в СПО отчисленные несколько лет назад. И ввести учебный план через предметы по выбору технически невозможно - нет функции "Добавить предмет". Причем в июне она была, я вводила планы 1-3 курсов. В августе она уже исчезла, не могу завершить ввод планов. :ohmy:
2017-09-26_08-52-59.png

2017-09-26_08-52-59_2017-09-26.png

2017-09-26_08-54-27.png

2017-09-26_08-54-27.png
Вложения:
Спасибо сказали: Алла

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20644

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Коллеги, а что за ситуация с контингентом школ? Как часто проходит синхронизация? Еще на той неделе пришли новенькие, были переводы между классами и отчисления, но в ОЭЖД эти изменения не отрожаются. Заявки отправлены, но там пока молчок. Это общая проблема или частный случай?

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #20645

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Юрий пишет:
Коллеги, а что за ситуация с контингентом школ? Как часто проходит синхронизация? Еще на той неделе пришли новенькие, были переводы между классами и отчисления, но в ОЭЖД эти изменения не отрожаются. Заявки отправлены, но там пока молчок. Это общая проблема или частный случай?
И в АИС Олимпиады тоже прошлогодние дети
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

Поиск на Форуме

Ключевое слово