Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общие вопросы по кадрам, контингенте, режиме пребывания и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Синхронизация контингента

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #21079

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Татьяна Ивановна пишет:
Sergey I. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Sergey I. пишет:
синхронизация прошла, я вижу это по ОДНОЙ фамилии ученика, которого нет в ОУ, он чужой, но добавляется в требует решения уже 5-й РАЗ, 5 строчек с одной фамилией, куратор велит не трогать, так и висит...
А кто-то этого ребенка ждет не дождется... :(
Его нет по АИС, нашей.
я имела ввиду в другой школе ждет, должен же где-то ребенок быть..
Вот точно :)
все ждут, а вновь зачисленные потому не появляются, что они из других школ никак не "отвалятся"
УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ, когда уже наконец нормально заработает синхронизация? :evil:
Мы вовсю внедряем дисциплину в ряды учителей, обязывая их выставлять оценки в течение максимум 3 недель после проведения урока, а они уже кто-то почти 3 недели, а кто-то и больше ждут появления новых учеников в журнале. И как быть?
Я все понимаю. Нет ничего невозможного. Волшебными силами админа поставить оценки больше чем за 3 недели получится. Но это тогда полностью противоречит административным мерам.
Всем добра и позитива
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #21116

Нужна синхронизация контингента в школе 1492!

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #21197

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Уважаемые разработчики! Простите, пожалуйста, за настойчивость, но когда уже наконец синхронизируют контингент? Это уже не смешно. Родители уже тоже серьезно недовольны тем, что до сих пор не видят дневники детей в новой школе
Всем добра и позитива
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Татьяна.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Лариса

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #21203

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Татьяна пишет:
Уважаемые разработчики! Простите, пожалуйста, за настойчивость, но когда уже наконец синхронизируют контингент? Это уже не смешно. Родители уже тоже серьезно недовольны тем, что до сих пор не видят дневники детей в новой школе

Действительно. Дотянется это безобразие до конца аттестационного периода (уже недолго осталось), и что делать? С ребенком, которого просто нет в журнале!
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Лариса, Татьяна

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #21204

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Михаил Крекин пишет:
Татьяна пишет:

Действительно. Дотянется это безобразие до конца аттестационного периода (уже недолго осталось), и что делать? С ребенком, которого просто нет в журнале!
Одно не понятно, почему люди не хотят отвечать за свои косяки. Почему не повесят баннер на mos.ru и не объяснят родителям кто за все в ответе.
Спасибо сказали: Наталья В., Татьяна

Синхронизация контингента 2 года 1 мес. назад #21206

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Предметы, к которым ученик был прикреплен не до первого сентября первым сентябрем стали отображаться с датой реального прикрепления. По меньшей мере у некоторых учеников - точно, появились серые полоски в списке журнала, раньше не было.

Синхронизация прошла в субботу, 21 10.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 2 года 4 нед. назад от Sergey I..

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21258

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
А у нас выбывшие с 06.09 висят. Хотя новые дети в журнале появились. Учителя так замучили этими выбывшими, поэтому села сегодня у всех выбывших в карточке поставила дату исключения из школы и этим числом отвязала от учебных планов. Теперь хотя бы учителя не будут нервничать.

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21259

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Лариса пишет:
А у нас выбывшие с 06.09 висят. Хотя новые дети в журнале появились. Учителя так замучили этими выбывшими, поэтому села сегодня у всех выбывших в карточке поставила дату исключения из школы и этим числом отвязала от учебных планов. Теперь хотя бы учителя не будут нервничать.
Я согласна с Вами, для учителей это хорошо. Но не знаю как Вам, но меня теперь напрягает то, что эти дети светятся в разделе требует решение как ученики без УП. Тоже не есть хорошо.

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21261

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Ирина С. пишет:
Лариса пишет:
Я согласна с Вами, для учителей это хорошо. Но не знаю как Вам, но меня теперь напрягает то, что эти дети светятся в разделе требует решение как ученики без УП. Тоже не есть хорошо.
И в чем выражается эта "нехорошесть" для школы?!
Ученик уже не учится в школе - какие могут быть претензии к школе?
Даже хорошо, если кураторы в ДОгМ увидят в отчетах большое количество учеников без УП - возможно заинтересуются причиной такого явления!

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21263

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Ирина С. пишет:
Лариса пишет:
Даже хорошо, если кураторы в ДОгМ увидят в отчетах большое количество учеников без УП - возможно заинтересуются причиной такого явления!
Я имела в виду нехорошо не для школы, а неудобство для себя. Просто когда придут ученики из АИСа без УП, будет каша в списке.

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21269

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ирина С. пишет:
Олег пишет:
Ирина С. пишет:
Лариса пишет:
Я имела в виду нехорошо не для школы, а неудобство для себя. Просто когда придут ученики из АИСа без УП, будет каша в списке.
Странно, но дети в разделе "требует решения" не засветились, я тоже ждала, что они там появятся. Может быть это влияет то, что я не только открепила их от УП, но и в карточке поставила дату исключения из школы.
Спасибо сказали: Ирина С.

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21271

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Лариса пишет:
Ирина С. пишет:
Олег пишет:
Ирина С. пишет:
Лариса пишет:
Странно, но дети в разделе "требует решения" не засветились, я тоже ждала, что они там появятся. Может быть это влияет то, что я не только открепила их от УП, но и в карточке поставила дату исключения из школы.
Подтверждаю - если выбывшему ученику поставить дату выбытия, то он не будет выводится в списке "Без УП".
Спасибо сказали: Ирина С.

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21272

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Огромное Вам спасибо коллеги за подсказку. Да исключила, и перестал светиться как ученик без УП. Просто раньше этим не занималась, поскольку дети довольно быстро уходили из ОЭЖД, а сейчас висят неделями, конечно учителей напрягает, что они в их журналах.Ещё раз подтверждаю, что как же форум важен и необходим нам админам в нашем нелёгком деле, где без поддержки и совета было бы совсем тяжко..
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Ирина С. .
Спасибо сказали: Елена Юрьевна Якобсон

Синхронизация контингента - ВЫБЫВШИЕ УЧЕНИКИ!!!! 2 года 3 нед. назад #21294

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброго времени суток!
ГБОУ Школа № 1367
Обращаем Ваше внимание на то, что в списках Контингента ОЭЖД по состоянию на 27.10.2017г находятся выбывшие ученики. Исключение из базы «Контингент» было проведено своевременно, там они уже давно не числятся. Новые ученики в ЭЖ приходят, а выбывшие остаются. Что делать???
С уважением, Степанищевская А.Г.

Синхронизация контингента - ВЫБЫВШИЕ УЧЕНИКИ!!!! 2 года 3 нед. назад #21296

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Александра пишет:
Доброго времени суток!
ГБОУ Школа № 1367
Обращаем Ваше внимание на то, что в списках Контингента ОЭЖД по состоянию на 27.10.2017г находятся выбывшие ученики. Исключение из базы «Контингент» было проведено своевременно, там они уже давно не числятся. Новые ученики в ЭЖ приходят, а выбывшие остаются. Что делать???
А если в справочнике "Контингент" выбрать фильтр, то отчисленные отображаются как отчисленные?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21297

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
конечно учителей напрягает, что они в их журналах.
Ну или хотя бы наладили отображение вида журнала "только текущие учащиеся" по умолчанию.
А то функционал есть, но не работает.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21299

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Татьяна Ивановна пишет:
конечно учителей напрягает, что они в их журналах.
Ну или хотя бы наладили отображение вида журнала "только текущие учащиеся" по умолчанию.
А то функционал есть, но не работает.
Принимается...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Синхронизация контингента 2 года 3 нед. назад #21314

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вопрос стоит очень остроо. Родители уже собрались коллективно жаловаться. Срочно нужна синхонизация школа 1272!!! Был расформирован и распределен по другим классам 4г класс.

Синхронизация контингента 2 года 2 нед. назад #21352

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Лариса пишет:
Вопрос стоит очень остроо. Родители уже собрались коллективно жаловаться. Срочно нужна синхонизация школа 1272!!! Был расформирован и распределен по другим классам 4г класс.
Дети расселись наконец-то по классам!

Синхронизация контингента 2 года 2 нед. назад #21353

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Лариса пишет:
Лариса пишет:
Дети расселись наконец-то по классам!
А у нас так и "висят" ушедшие ученики! :(
Уже даже нет никакого желанию писать в ТП по -надцатому разу - или молчок или через месяц приходит отписка! :sick:
Вот пришла очередная такая - месяц назад написал, что одна ученица по какой то причине отображается во второй группе по технологии (неактивная), хотя с самого начала распределена в первую группу (там видна и активна).
Сейчас получил от "спецов" ТП ответ - "Проблема на данный момент не визуализируется..."
Я вижу, классрук видит, завуч видит, но ТП не видит! :woohoo: Просто мистика!
Хотя, думаю, никакой мистики - просто ТП "подчищает" старые "висяки" и автоматом шлет отписки без разбора.
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Олег.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

Поиск на Форуме

Ключевое слово