Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Формирование учебных планов по параллелям и индивидуальных учебных планов

ТЕМА: Сводный учебный план уровня

Сводный учебный план уровня 1 год 3 мес. назад #23641

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Добрый день, некоторое время пытаюсь разобраться со сводным учебным планом уровня образования.
Хочется услышать ответы на некоторые вопросы.
1. Сводный план уровня на год считается исходя из учебных дней года поделенного на пятидневку (мы учимся 5 дней). Но в тоже время план учитывает суммарно все учебные недели полными. Как, например, было в этом учебном году с пятницей 1 сентября.
Из-за этого количество плановых уроков увеличивается, что суммарно дает приличный "привес". А значит и взятые на себя обязательства по учебным планам.

hb9239a4.jpg

2. В то же время в отчете по реализации учебного плана есть данные о запланированных уроках и уроках в расписании, которые естественно из-за этого дадут расхождение в данных, конечно не такие большие, как в скриншоте (это просто для примера)

1_2018-04-27.jpg

3. Ну и то, что сводный учебный план одного текущего года и сводный план за несколько лет для ребенка не одно и тоже, я неоднократно писала.
К примеру универсальный 11 класс этого года в этом году изучает астрономию, а такой же универсальный 10 класс, тоже в этом году изучает астрономию, но если собрать текущий сводный план из 10 и 11 универсальных учебных планов этого года, то он покажет 70 часов астрономии за ступень обучения. Да, возможно для учета выданных часов это и имеет значение, но к сводному учебному плану уровня имеет очень посредственное отношение

h937d5d3.jpg
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Татьяна Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Поиск на Форуме

Ключевое слово