Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Журнал группы дошкольного отделения

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21414

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Коллеги, а что с журналами групп дошкольного отделения? Все работает? Директор дал задание, выдать всем воспитателям логины/пароли, чтобы они заполняли журналы. Сообщив при этом, что данная тема (заполнение журналов дошкольного отделения) обсуждалась на селекторе ДОгМ, и что якобы сам министр дал распоряжение в срочном порядке начать заполнение журналов. Как я понял, там можно отмечать только присутствие. Попробовал на одном воспитателе...указал у него в настройках в классном руководсве его группы. Далее зашел от его имени, но, в разделе Общее образование-Дошкольное образование-Журналы, воспитателю почему то доступны журналы всех групп. Настройки доступа настраиваются где то еще? не через указание классного руководства? Или данный блок не работает в должном виде?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21415

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Юрий пишет:
Коллеги, а что с журналами групп дошкольного отделения? Все работает? Директор дал задание, выдать всем воспитателям логины/пароли, чтобы они заполняли журналы. Сообщив при этом, что данная тема (заполнение журналов дошкольного отделения) обсуждалась на селекторе ДОгМ, и что якобы сам министр дал распоряжение в срочном порядке начать заполнение журналов. Как я понял, там можно отмечать только присутствие. Попробовал на одном воспитателе...указал у него в настройках в классном руководсве его группы. Далее зашел от его имени, но, в разделе Общее образование-Дошкольное образование-Журналы, воспитателю почему то доступны журналы всех групп. Настройки доступа настраиваются где то еще? не через указание классного руководства? Или данный блок не работает в должном виде?

Действительно, воспитателям доступны все группы журнала посещений. Сделано это для того, чтобы отмечать посещение могли ответственные, отмеченные как "воспитатели". Не у всех есть возможность доступа к ЭЖД.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Татьяна

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21416

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Черенков Максим пишет:
Юрий пишет:

Действительно, воспитателям доступны все группы журнала посещений. Сделано это для того, чтобы отмечать посещение могли ответственные, отмеченные как "воспитатели". Не у всех есть возможность доступа к ЭЖД.

Вот только прав воспитателя хватает только на то, чтобы посмотреть любой журнал, но не на то, чтобы поставить "Н". Пришлось, как наименьшее зло, дать "ответственного за алгоритм безопасности"
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21417

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил Крекин пишет:
Черенков Максим пишет:
Юрий пишет:

Вот только прав воспитателя хватает только на то, чтобы посмотреть любой журнал, но не на то, чтобы поставить "Н". Пришлось, как наименьшее зло, дать "ответственного за алгоритм безопасности"

Михаил, Вы точно говорите о журнале посещений?! Это не обычный журнал и он не привязан ни к календарю, ни к УП, ни к уведомлениям об отсутствии.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21418

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Черенков Максим пишет:
Михаил Крекин пишет:
Черенков Максим пишет:
Юрий пишет:

Михаил, Вы точно говорите о журнале посещений?! Это не обычный журнал и он не привязан ни к календарю, ни к УП, ни к уведомлениям об отсутствии.

Общее образование > Дошкольное образование > Журнал; открывается страница "Журналы дошкольников" оттуда выбираем группу.

Upd.
Сейчас проверил -- работает и только с правами воспитателя.
Но на прошлой неделе я сам пробовал через имперсонизацию -- если стоял воспитатель (или даже воспитатель + завуч) при попытке поставить отсутствие высвечивалось сообщение, что нет прав.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Михаил Крекин.

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21438

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
1. Как создавать режим прибывания и нужен ли он, учитывая что там все для школы? 2. У меня в журналах групп дошколки нет детей, а если идти через контингент, то есть. Что делать?

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21449

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, доброго времени суток!
А может ли ответственный/ответственные по детскому саду вносить эти самые "н" в журнал, например, один раз в 2 дня?
УПС :) вопрос снимается, уже все выяснила
Всем добра и позитива
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Татьяна.

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21455

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Вячеслав пишет:
1. Как создавать режим прибывания и нужен ли он, учитывая что там все для школы? 2. У меня в журналах групп дошколки нет детей, а если идти через контингент, то есть. Что делать?
По первому вопросу:
dnevnik.mos.ru/help/instructions/adminis...llschedule/managment
Для дошколки режим пребывания можно создать, чтобы не делать этого впопыхах, когда после НГ введут полноценный функционал. Но прямого смысла в нем нет, т.к. родителям пока не отображается.

По второму вопросу:
Номер школы нужен, чтобы проверить факт отсутствия детей и выяснения причин. Что говорят кураторы?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Татьяна

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21457

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Черенков Максим пишет:
Вячеслав пишет:
По первому вопросу:
dnevnik.mos.ru/help/instructions/adminis...llschedule/managment
Для дошколки режим пребывания можно создать, чтобы не делать этого впопыхах, когда после НГ введут полноценный функционал. Но прямого смысла в нем нет, т.к. родителям пока не отображается.

По второму вопросу:
Номер школы нужен, чтобы проверить факт отсутствия детей и выяснения причин. Что говорят кураторы?
Инструкция, кстати, классная.
Только действительно с созданием режима пребывания для дошколки я тоже решила пока вопрос отложить, благо отсутствие детей в журналах дошкольных групп ответственные и так могут отмечать.
Вот если действительно будут кроме уроков/внеурочки/допов/прогулки/приема пищи и т.п. введены другие виды активности для ДО - будет здорово. Создавать режим пребывания впопыхах и на не совсем соответствующих действительности видах активности как-то не хочется :)
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21460

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Тут воспитатели спрашивают - а когда именно днем отмечать отсутствующих - к 9, к 11, вечером? Оно принципиально?

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21465

Павел (ОЭЖД) пишет:
Тут воспитатели спрашивают - а когда именно днем отмечать отсутствующих - к 9, к 11, вечером? Оно принципиально?

Мне кажется это как-то школой должно регламентироваться по идее, если конечно свыше нет прямых указаний. Тут как и с крайним временем выставления оценок и записи ДЗ по школе. У нас например это до 14.00 для тех, кто не смог сделать это на уроке/перемене.

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21466

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
А если дети числятся в списках групп, хотя в АИСе их уже нет, так же ждать, пока пройдёт синхронизация с отчислением их из ОЭЖД? Им просто ставить пропуски и всё?

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21468

У меня тоже вопрос, а за предыдущие месяцы надо заполнять отсутствующих?

P.S. Мы н-ки выбывшим ставим, на всякий пожарный, пока синхронизацию по выбывшим не запустят.

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21470

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел (ОЭЖД) пишет:
Судя по тому, что мне сегодня удалось выяснить - не принципиально, утром днем или вечером. Главное - в текущий день, а не позже.
Всем добра и позитива

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #21518

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Татьяна пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Судя по тому, что мне сегодня удалось выяснить - не принципиально, утром днем или вечером. Главное - в текущий день, а не позже.
Вопрос ведь ещё и денежный, за какое время пребывания в день деньги ребенка идут в казну? И ещё, факт НЕ Н четко фиксирует система Проход и Питание, почему бы не синхронизировать с ЭЖ, вплоть до ссылки с эЕки на период времени пребывания с точностью до секунды...

Является ли актуальной информация о отсутствии ребенка в школе ( для кого? родителей, других законных представителей? кто её видит то?)? "Информирование" постенкой, ручным дублем уже автоимеющегося на другой онлайн странице в Ппроход и питании в 19 00 - примочка, накой... :woohoo:

И главное, на каком основании издается приказ регламентирующий выставление "н" в дошколке? Может кто поделится таким приказом, хорошо бы о всем связанном с ЭЖ в дошкольном.... ,Формализация процесса назрела! Заполнение же ещё одной страницы онлайн вручную, абы как "енками" - как бы не вышел пшик....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 7 мес. назад #21756

• Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • ГБОУ Школа 1158
  • Спасибо получено: 90
А Н-ки из журналов дошколки в отчеты "отсутствующие" не приходят. В журналах указано, в отчетах - ноль.
Еще бы на вкладку "Пропуски" того же отчета вывести список групп дошколки. Щелкнул-посмотрел.
Да и роли "Воспитатель" дать доступ к этому отчету, но только по группам садов.

И еще попутно: может, в роли воспитателя предусмотреть возможность назначить "курируемые" группы как классному руководителю класс? Так конкретный воспитатель будет видеть только своих. и гибкость настройки для разных комплексов сохранится - у кого-то одна группа на человека, у кого-то 10...

Еще воспитатели просили в самом журнале столбцы дат выходных дней закрашивать цветом целиков, а не только дату в шапке.
Спасибо сказали: Ирина С. , Михаил Крекин, Татьяна

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 7 мес. назад #21759

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Илья пишет:
А Н-ки из журналов дошколки в отчеты "отсутствующие" не приходят. В журналах указано, в отчетах - ноль.
Еще бы на вкладку "Пропуски" того же отчета вывести список групп дошколки. Щелкнул-посмотрел.
Да и роли "Воспитатель" дать доступ к этому отчету, но только по группам садов.

И еще попутно: может, в роли воспитателя предусмотреть возможность назначить "курируемые" группы как классному руководителю класс? Так конкретный воспитатель будет видеть только своих. и гибкость настройки для разных комплексов сохранится - у кого-то одна группа на человека, у кого-то 10...

Еще воспитатели просили в самом журнале столбцы дат выходных дней закрашивать цветом целиков, а не только дату в шапке.
Насчет списка и количества отсутствующих по дошколке посмотрите новый пункт в меню "Общее образование". Называется "Отсутствующие сегодня". У меня цифра прямо растет там по мере того, как сегодня ответственные по каждому дошкольному отделению отмечают отсутствующих :) работает, правда, медленно :(
Всем добра и позитива

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 7 мес. назад #21760

• Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • ГБОУ Школа 1158
Татьяна пишет:
Насчет списка и количества отсутствующих по дошколке посмотрите новый пункт в меню "Общее образование". Называется "Отсутствующие сегодня". У меня цифра прямо растет там по мере того, как сегодня ответственные по каждому дошкольному отделению отмечают отсутствующих :) работает, правда, медленно :(
Да, но речь идет про сводные отчеты...
Сама суть отчетов разная. Отчет на сегодня чтобы панику поднимать и ребеночка не дошедшего искать, а сводные - чтобы "наши статистические красавицы закончили наводить марафет и погрузились в сладостный, волшебный, поэтический мир сводок, цифр, отчетов, планов и смет."

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 7 мес. назад #21761

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Илья пишет:
Татьяна пишет:
Сама суть отчетов разная. Отчет на сегодня чтобы панику поднимать и ребеночка не дошедшего искать, а сводные - чтобы "наши статистические красавицы закончили наводить марафет и погрузились в сладостный, волшебный, поэтический мир сводок, цифр, отчетов, планов и смет."
Ну не знаю насчет сводных :(
с одним класруком заметили тут такую странность - в течение недели ребенок отсутствовал, но не на всех уроках, а точечно - так бывает. если дети, например, без отрыва от учебы посещают какие-нибудь процедуры в поликлинике и приходится опаздывать на 1-2 урок или наоборот уходить с 1-2 последних. Так в журналах "н" ребенку, естественно, ставили именно на тех уроках, когда его не было, т.е на первых или последних. А сводный отчет показывал, что якобы он на всех 6-7 уроках отсутствовал. Вот такая нестыковочка.
Всем добра и позитива
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Татьяна.

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 7 мес. назад #21762

• Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • ГБОУ Школа 1158
Татьяна пишет:
Илья пишет:
Татьяна пишет:
Ну не знаю насчет сводных :(
с одним класруком заметили тут такую странность - в течение недели ребенок отсутствовал, но не на всех уроках, а точечно - так бывает. если дети, например, без отрыва от учебы посещают какие-нибудь процедуры в поликлинике и приходится опаздывать на 1-2 урок или наоборот уходить с 1-2 последних. Так в журналах "н" ребенку, естественно, ставили именно на тех уроках, когда его не было, т.е на первых или последних. А сводный отчет показывал, что якобы он на всех 6-7 уроках отсутствовал. Вот такая нестыковочка.
Техподдержка уже отписалась, что "сами дураки"?)
В дошколке то одна Н на весь день....
Пока...
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово