Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: работа с журналом

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25472

• Мария Алексеевна
  • Мария Алексеевна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4
Добрый день!
Уважаемые коллеги, а кто-нибудь работает уже с внеурочкой? Я всю прошлую неделю не могу зайти в "Формирование учебных групп". У меня у одной такие проблемы? Смена браузера не помогает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25479

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1070
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
В разделе Требует решения появилось много занятных обновленных отчетов.
Вроде бы ничего нового - по моему, все эти отчеты уже были в демоверсии прошлого года?

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25481

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Блин, опять разработчики сломали работающий механизм - пытаюсь выбывшим ученикам поставить дату выбытия, что бы они "ушли" из списка "Ученики без УП" - не сохраняет заданную дату и ученики остаются в списке!

Хмм...
Только что получил ответ от ТП на мою просьбу об исключении из списка учеников выбывших. Пишут - поставьте дату исключения и при следующей синхронизации они будут исключены из списков!
Ну - и как?!.......
Спасибо сказали: Лариса, Елена Юрьевна Якобсон

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25482

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 360
Олег пишет:
В разделе Требует решения появилось много занятных обновленных отчетов.
Вроде бы ничего нового - по моему, все эти отчеты уже были в демоверсии прошлого года?
Есть существенные отличия;4 этапа привязки контингента, например.

Список учителей которых принял за новых " на рассмотрении" , на сам деле уволенные, причеп нажатие в правом вернем углу на Ознакомится привело к обнулению списка.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25483

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
У меня слетели ФК по геометрии в ООО. Это мой частный случай или у кого-то такое же наблюдается.

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25484

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ирина С. пишет:
У меня слетели ФК по геометрии в ООО. Это мой частный случай или у кого-то такое же наблюдается.
Они слетели еще в конце августа, когда была неразбериха со справочником предметов и, в частности, с геометрией СОО.

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25485

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Олег пишет:
Ирина С. пишет:
Они слетели еще в конце августа, когда была неразбериха со справочником предметов и, в частности, с геометрией СОО.
Вы совершенно правы, когда посмотрела в ФК, жуткая неразбериха.Как ВЫ вышли из положения, забивать заново, бесполезно ждать чего-либо?

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25487

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, доброго всем дня. Откликнитесь, кто еще с такой проблемой столкнулся?
На уровне НОО вообще пропала информатика, потому что:
1) в предметной области "Математика и информатика" ее для выбора не было и нет.
2) область "Учебные курсы, обеспечивающие...." в предметных областях на уровне НОО уже тоже нет
3) в отображении учебного плана по предметам есть "Предметы по выбору"
4) из школьного компонента введенный туда предмет "информатика" для уровня НОО, чтобы можно вообще было включить его в расписание, чудесным образом исчез
Получается так - в уже созданных учебных планах информатика в "Предметах по выбору" есть, но отражается только при отображении УП именно в формате по предметам, в формате по областям - нет предмета вообще, только учет его наличия в общей сумме часов.
Что дальше будет с этой головоломкой? Сейчас в расписание предмет информатика на ООО внесен, журнал, к счастью, с формами контроля. Не пропадет ли предмет из расписания и УП при каком-нибудь очередном релизе?
И как вообще правильнее поступить с ним? Может быть, пересоздать как-то????
СПАСИБО
Всем добра и позитива

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25488

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Татьяна пишет:
2) область "Учебные курсы, обеспечивающие...." в предметных областях на уровне НОО уже тоже нет
4) из школьного компонента введенный туда предмет "информатика" для уровня НОО, чтобы можно вообще было включить его в расписание, чудесным образом исчез
Получается так - в уже созданных учебных планах информатика в "Предметах по выбору" есть, но отражается только при отображении УП именно в формате по предметам, в формате по областям - нет предмета вообще, только учет его наличия в общей сумме часов.
Что дальше будет с этой головоломкой? Сейчас в расписание предмет информатика на ООО внесен, журнал, к счастью, с формами контроля. Не пропадет ли предмет из расписания и УП при каком-нибудь очередном релизе?
СПАСИБО
Только что попробовал и создал новый УП для первой параллели - есть область "Учебные курсы, обеспечивающие....", в которой жмем НЕ "Предметы по выбору", а просто "Добавить предмет" и уже там выдает школьные предметы уровня НОО, где и выбираем информатику.
Именно так делал и в августе, когда создавал УП. И сейчас, как видим, ничего не изменилось - можно спокойно создать нормальный УП.
Как уже писал раньше - проблем с прикреплением КТП по информатике и по другим школьным предметам не было.
Зачем Вы вообще трогаете этот непонятный пункт "По выбору"?
Он нужен только, если действительно предоставляется выбор одного из нескольких предметов.
К примеру, я через него в УП вносил вторые иностранные языки, которые могут выбрать ученики для изучения помимо основного английского.
Информатика в НОО это не предмет по выбору, а нормальный предмет, который должен изучать каждый ученик класса с данным УП.

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25490

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Татьяна пишет:
СПАСИБО
Только что попробовал и создал новый УП для первой параллели - есть область "Учебные курсы, обеспечивающие....", в которой жмем НЕ "Предметы по выбору", а просто "Добавить предмет" и уже там выдает школьные предметы уровня НОО, где и выбираем информатику.
Именно так делал и в августе, когда создавал УП. И сейчас, как видим, ничего не изменилось - можно спокойно создать нормальный УП.
Как уже писал раньше - проблем с прикреплением КТП по информатике и по другим школьным предметам не было.
Зачем Вы вообще трогаете этот непонятный пункт "По выбору"?
Он нужен только, если действительно предоставляется выбор одного из нескольких предметов.
К примеру, я через него в УП вносил вторые иностранные языки, которые могут выбрать ученики для изучения помимо основного английского.
Информатика в НОО это не предмет по выбору, а нормальный предмет, который должен изучать каждый ученик класса с данным УП.
Олег, спасибо!
У меня сейчас тоже все на место вернулось,проверила УП 2 параллели.
Вот откуда был глюк с исчезновением предметной области - вообще не пойму :silly: :blink: :blink: :blink:
Всем добра и позитива

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25500

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
А что за фигня творится с оценками?
Можно в быстром режиме выставить только одну оценку, а затем, чтобы выставить вторую, страницу надо обновлять. И так каждый раз

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25502

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Мария Алексеевна пишет:
Добрый день!
Уважаемые коллеги, а кто-нибудь работает уже с внеурочкой? Я всю прошлую неделю не могу зайти в "Формирование учебных групп". У меня у одной такие проблемы? Смена браузера не помогает.
Да, глухо ничего в ВД не работает. Хотела классные часы ввести.

работа с журналом 11 мес. 3 нед. назад #25503

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Олег пишет:
Блин, опять разработчики сломали работающий механизм - пытаюсь выбывшим ученикам поставить дату выбытия, что бы они "ушли" из списка "Ученики без УП" - не сохраняет заданную дату и ученики остаются в списке!

Хмм...
Только что получил ответ от ТП на мою просьбу об исключении из списка учеников выбывших. Пишут - поставьте дату исключения и при следующей синхронизации они будут исключены из списков!
Ну - и как?!.......
Я тоже ставила даты в полной уверенности, что они сохраняются. А потом решила проверить и поняла, что ничего не сохраняется.

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25506

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Оказывается руками придется вносить на каждой неделе четверть, а где и половину предметов, именно потому не совпадает количество уроков на первой и последующих неделях!
Не копируются метагруппы, потоки.
Может ещё что?

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25507

• Комарова Юлия
  • Комарова Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 14
1. В модуле Допобразование уже не первую неделю в закладке "Группы, программы, объединения" могу выбрать только Техническую направленность, соответственно ничего настраивать не могу. Техподдержка на запрос 2 недели назад ответила "Ждите, когда всё подгрузится из ЕСЗ" Когда?
2. Внеурочка не работает, ждём-с!
3. Ученикам переведённым из класса в класс в конце августа невозможно назначить Уч. план, - как бы есть скрытый, прежде привязанный план, но его не видно в личной карточке ученика и новый не привязывается, пишет "периоды пересекаются".
4.формы контроля по многим предметам отвалились. Захожу в закладку "Формы контроля", создаю несколько форм контроля для предмета. сохраняю, вижу их, в журнале их по прежнему нет, ни одно, оценки ставить невозможно. Так по нескольким предметам.
5. В метагруппах чудеса: на параллели 3 группы. Учащиеся распределены через закладку "Группы, учащиеся", всё там выглядит нормально. В журнале видим списки: в двух группах - всё нормально, в третьей - все учащиеся вместе. И исправить не удаётся.
6.Класс прикреплён к одному Уч. Плану. В журнале по русскому языку видим полный список, в журнале по чтению - частичный. Как?!
7. О том, что дети, зачисленные в АИС Континген, появляются в ЭЖД в лучшем случае через неделю вообще молчу. Ответ техподдержки по-поводу задержавшихся в астрале детей обычно такой "Ждите!". Только после повторного обращения через неделю после первого по- поводу таких "потеряшек", зависших более двух недель, техподдержка действительно приняла меры по моему запросу.
Не слишком ли много счастья админу в начале учебного года?! И доколе?
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Лариса

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25508

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
Оказывается руками придется вносить на каждой неделе четверть, а где и половину предметов, именно потому не совпадает количество уроков на первой и последующих неделях!
Может ещё что?
Часы в метагруппах посмотрите.
И списки.

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25509

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел (ОЭЖД) пишет:
Может ещё что?
Часы в метагруппах посмотрите.
И списки.
Часы и списки в норме. Проблема в том , что копировал по зданиям, если копировать всё расписание, то должно разложиться без потерь - ответ техслужбы, мгновенный. Помнится недавно рекомендовали ровно противоположное, не нагружать систему объемным копированием....
Но на вторую то неделю придется перебивать пустые дни... спасибо мудрым разработчикам и иже с ними 40 раз.("И иже с ними (ним) — Книжн. И им (ему) подобные. О людях, близких кому-либо по положению, взглядам и т. п., о единомышленниках. — Ах мерзавцы, авантюристы, — кипел он, — хотят искони свободного сибиряка сделать стадной скотиной.")

===
проверил, работает корректно и копирование параллели находясь в классе, 2-м способом. все проблемы с копированием решены, Копирование по зданиям не копирует метагруппы и потоки.
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25512

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Комарова Юлия пишет:
3. Ученикам переведённым из класса в класс в конце августа невозможно назначить Уч. план, - как бы есть скрытый, прежде привязанный план, но его не видно в личной карточке ученика и новый не привязывается, пишет "периоды пересекаются".
Уже несколько раз писали - делайте перепривязку таким ученикам через привязку по параллелям. При открытии списка класса у таких учеников видна привязка к УП прежнего класса - просто переключите ее на УП нового класса.
Спасибо сказали: Сергей

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25518

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Коллеги, всем доброго дня.
Насчет выбывших учеников, которые продолжают отражаться в списках классов - как в прошлом году? Закрываем УП и исключаем?
СПАСИБО
Всем добра и позитива

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25519

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
журнал упал?

Поиск на Форуме

Ключевое слово