Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: работа с журналом

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25565

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 356
Елена Анатольевна пишет:
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
Лариса пишет:
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
Оказывается руками придется вносить на каждой неделе четверть, а где и половину предметов, именно потому не совпадает количество уроков на первой и последующих неделях!
Не копируются метагруппы, потоки.
Может ещё что?
У меня все метагруппы скопировались корректно. Видимо не общая проблема.
НЕ частная, общая проблема от разработчиков, не копируются метагруппы при выборе "по зданиям", в остальных режимах пока копируется, не поступали жалобы.
Конкретный пример для проверки пришлите, пожалуйста.
куратор в курсе, я все исправил
С уважением, Сергей Игоревич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25580

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1067
Последние дни в журнале невозможно нормально ставить оценки!

В быстром режиме хотим поставить оценку ученику, но не выбираем оценку из выпавшего меню а просто его закрываем крестиком - ВСЕ, после этого больше меню быстрой оценки не появляется! До перезагрузки текущей страницы.
Пробовал в хроме и ФФ - аналогично.

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25581

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Олег пишет:

В быстром режиме хотим поставить оценку ученику, но не выбираем оценку из выпавшего меню а просто его закрываем крестиком - ВСЕ, после этого больше меню быстрой оценки не появляется! До перезагрузки текущей страницы.
Теперь при повторном выставлении оценок в быстром режиме необходимо нажать на чекбокс, внизу справа.

3.png
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Олег, Анна, Марина

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25582

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ирина С. пишет:
Олег пишет:

Теперь при повторном выставлении оценок в быстром режиме необходимо нажать на чекбокс, внизу справа.

3.png
Спасибо.
Вот только вопрос - ЗАЧЕМ!? Сначала приучили всех учителей пользоваться этой "подсказкой" при выставлении оценок, а теперь ввели флажок, которым разом это и "отрубили"!
Я бы еще понял, если бы этот флажок сохранял свою настройку - так нет же - после каждого закрытия менюшки крестиком он сбрасывается!
Кто сказал, что закрывая меню крестиком я отказываюсь от данного меню в дальнейшем!? Я просто ошибся или передумал ставить оценку! Если я захочу убрать это меню, то сниму новый флажок.
Разработчики с упрямством, достойным лучшего применения, не хотят понять, что с журналом работают, в большинстве своем, люди, далекие от современных ИТ. И они боятся делать лишние телодвижения мышой или клавиатурой, что бы чего либо не испортить! Они знают - крестиком можно закрыть меню. И при этом совершенно не обращают внимания на малозаметный чекбоксик. Особенно, когда работаешь в верхней части журнала, и этот чекбоксик банально не виден на экране!
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от Олег.

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25583

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Уважаемые представители ТП или разработчиков на данном форуме - возможно ли как либо ускорить обработку моих заявлений (SD08069913 от 3.09 и SD08093569 от 6.09) по поводу новых учителей в статусе "на рассмотрении"?!

Такое впечатление, что эти заявления даже не принимают в работу - по остальным обращениям, обычно, практически сразу приходит статус "Направлено в работу". По этим же до сих пор - только статус "зарегистрировано".

Невозможно продолжать работу с этими учителями! У нас таких 8 человек, которые ведут уроки практически во всех классах всего комплекса.
Или мне опять заводить виртуалов и перебрасывать на них всю нагрузку этих "проблемных" учителей?
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от Олег.

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25586

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Спасибо доброму анонимному самаритянину за содействие по поводу моего предыдущего поста - заявление SD08069913 поменяло статус на "Направлено в работу"!

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25587

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Олег пишет:
Уважаемые представители ТП или разработчиков на данном форуме - возможно ли как либо ускорить обработку моих заявлений (SD08069913 от 3.09 и SD08093569 от 6.09) по поводу новых учителей в статусе "на рассмотрении"?!

Такое впечатление, что эти заявления даже не принимают в работу - по остальным обращениям, обычно, практически сразу приходит статус "Направлено в работу". По этим же до сих пор - только статус "зарегистрировано".

Невозможно продолжать работу с этими учителями! У нас таких 8 человек, которые ведут уроки практически во всех классах всего комплекса.
Или мне опять заводить виртуалов и перебрасывать на них всю нагрузку этих "проблемных" учителей?
Передала ваши обращения в РГ Разработчик, вопросы в их компетенции.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Олег

работа с журналом 11 мес. 2 нед. назад #25588

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Благодарева А.М. пишет:
Олег пишет:

Передала ваши обращения в РГ Разработчик, вопросы в их компетенции.
Внутренний голос мне подсказывал, что без Вас, Александра Михайловна, не обошлось - огромное СПАСИБО!
На почту прямо посыпались сообщения об изменениях статусов озвученных сообщений!

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25636

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Может кто подсказать - в чем смысл нового флажка "Отображать подсказку при выставлении оценок"?
Я думал, что теперь в быстром режиме можно ставить оценки без меню выбора оценок прямым набором на клавиатуре - УВЫ!
Т.е., все осталось по прежнему - выставлять оценки можно только через меню выбора оценок.
Тогда - какой смысл скрывать это меню?!

Тем более, что это "нововведение" приводит большинство учителей просто в ступор - "не могу ставить оценки в журнале!!!"

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25640

• Комарова Юлия
  • Комарова Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 14
Надо думать, что при снятии чекбокса "отображать подсказку" у учителя должна появиться возможность ставить оценки в быстром режиме с клавиатуры без всплывания этой (иногда действительно ненужной и нервирующей, закрывающей столбцы и строчки) подсказки. Но при снятии чекбокса становится вообще невозможно ставить оценки, клетки журнала при щелчке розовеют и блокируются. В чём же смысл этого нововведения?
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I. Galagan Sch1517

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25643

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Математика (СОО) поделена на две дисциплины Алгебра и начала анализа и Геометрия, наверное многи сделали также. Теперь в "Требует решение" вот такая запись "Расписание следующих классов содержит нераспределённые уроки, предусмотренные учебным планом за текущую и следующую неделю". Неприятно. Можно как-то это поправить.

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25645

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
Комарова Юлия пишет:
Надо думать, что при снятии чекбокса "отображать подсказку" у учителя должна появиться возможность ставить оценки в быстром режиме с клавиатуры без всплывания этой (иногда действительно ненужной и нервирующей, закрывающей столбцы и строчки) подсказки. Но при снятии чекбокса становится вообще невозможно ставить оценки, клетки журнала при щелчке розовеют и блокируются. В чём же смысл этого нововведения?
неопрограммировали
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25646

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 356
Не работает в IE выставление оценки,, вместо верхних 3-х окон справа черные "кирпичи", многие жалуются.
С уважением, Сергей Игоревич.

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25651

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Что-то странное творится с геометрией СОО. Оценка в журнале есть, в дневнике у учащегося видна, а в разделе все оценки и в отчёте успеваемость нет. После общения с коллегами-админами создаётся впечатление, это не точечная, а массовая проблема.
Максим Вячеславович., если Вы ещё здесь, пожалуйста обратите внимание на это сообщение.
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от Ирина С. .

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25652

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
С геометрией СОО все плохо в принципе.
Спасибо сказали: Ирина С. , Ирина

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25653

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Уважаемые администраторы форума,дайте четкие рекомендации, что делать с выбывшими? В журналах числятся еще те учащиеся, которые выбыли летом.

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25655

Лариса пишет:
Уважаемые администраторы форума,дайте четкие рекомендации, что делать с выбывшими? В журналах числятся еще те учащиеся, которые выбыли летом.
В карточке учащегося указать дату выбытия и сохранить дважды:
Screenshot_24.png
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25656

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Елена Анатольевна пишет:
Лариса пишет:
Screenshot_24.png
Не сохраняет дату. Уже два раза занималась этим мартышкиным трудом.

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25657

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
Пытаюсь делать адаптивный план. Про наименования шаблонов промолчу - там без поллитры не разберешся и проше вбить с нуля.
Вопрос собственно такой - почему в адаптивную программу можно воткнуть обычные предметы и почему обычные предметы в УП от адаптивных с таким же названием не отличаются никак?

работа с журналом 11 мес. 1 нед. назад #25658

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Елена Анатольевна пишет:
Лариса пишет:
Screenshot_24.png
Увы, можно хоть десятки раз сохранять карточку - запрос на сохранение уходит на сервер, но сама дата исключения не сохраняется.
Если одновременно внести еще изменение в карточку (к примеру, e-mail), то сохраняется все за исключением, опять же, даты исключения.
Очевидно, что в скрипте на сервере или ошибка или блок. Если условный блок - узнать бы его алгоритм срабатывания.
Хотя мне кажется, что имеет место быть безусловный блок, установленный "архитектором" проекта.

Поиск на Форуме

Ключевое слово