Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #26163

• Ирина
  • Ирина  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Прошу Вас объяснить мне такую причину отклонения материала как "Материал не обладает собственной познавательной ценностью". Разработанный мною тест по предмету "Основы светской этики" составлен в соответствии с учебным материалом УМК, авт. Сту­де­ни­кин М.Т., изд-во "Рус­ское сло­во", по теме "Праздники народов России". Материал был обогащен дополнительными сведениями (например, даты государственных праздников и т.п.). Как мне выяснить более аргументированные причины отклонения материала?
Мой материал: ID: 59029
Спасибо за предстоящую помощь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #26165

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Ирина пишет:
Добрый день! Прошу Вас объяснить мне такую причину отклонения материала как "Материал не обладает собственной познавательной ценностью". Разработанный мною тест по предмету "Основы светской этики" составлен в соответствии с учебным материалом УМК, авт. Сту­де­ни­кин М.Т., изд-во "Рус­ское сло­во", по теме "Праздники народов России". Материал был обогащен дополнительными сведениями (например, даты государственных праздников и т.п.). Как мне выяснить более аргументированные причины отклонения материала?
Мой материал: ID: 59029
Спасибо за предстоящую помощь!
Ирина, добрый день!
По данному вопросу вам лучше обратится к методисту по предмету. Контакты - mosmetod.ru/centr/kontatky.html

Отклонение уроков модератором 6 мес. 6 дн. назад #26500

Барабанова Светлана Николаевна.
Филатова Светлана Викторовна, добрый вечер. Я хотела бы поконкретнее узнать, о каких заданиях международных конкурсов идёт речь. Это первое. Второе. Задания типичные ВПР у меня есть. О каких заданиях ВПР ВЫ имеете в виду.???????? У меня ещё масса вопросов. Вы не указали свой электронный адрес. Как с вами связаться? Я никогда не слыла тупоголовой, но на 30-м году работы я себя таковой начинаю чувствовать....
С уважением, Светлана Николаевна.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 6 дн. назад #26501

Учитель ждала помощи, А У ВАС ОПЯТЬ ОТПИСКИ!!!!!!!!!!

Отклонение уроков модератором 6 мес. 5 дн. назад #26502

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Светлана Николаевна пишет:
Барабанова Светлана Николаевна.
Филатова Светлана Викторовна, добрый вечер. Я хотела бы поконкретнее узнать, о каких заданиях международных конкурсов идёт речь. Это первое. Второе. Задания типичные ВПР у меня есть. О каких заданиях ВПР ВЫ имеете в виду.???????? У меня ещё масса вопросов. Вы не указали свой электронный адрес. Как с вами связаться? Я никогда не слыла тупоголовой, но на 30-м году работы я себя таковой начинаю чувствовать....
С уважением, Светлана Николаевна.
Светлана Николаевна, добрый день.
Не могли бы вы уточнить о каком материале идет речь, указать его ID ? Куда вы обращались по данному вопросу ?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 дн. назад #26512

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, веду уроки в 10 классе, с удовольствием работаю в МЭШ над созданием сценариев. С 4 января трижды отправляла «урок изучения художественного мира романа "Преступление и наказание"» (Сценарий урока #824036) на модерацию методисту Володько Н.Е. Она указывала на недостатки (непрозрачный фон интерактивных объектов, лишние пробелы в чужом одобренном тестовом задании, использованном мной, пропущенные знаки препинания и др.).
Я все исправляла, но в последний раз просмотрела ОДНУ пропущенную запятую (!) на устройстве учителя. На этом основании Володько Н.Е. в третий раз отклонила урок. Неужели это настолько существенный недостаток, чтобы из-за него лишать коллег возможности пользоваться уроком, который соответствует всем требованиям? Можно ли как-то исправить запятую и опубликовать мой материал?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 дн. назад #26514

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Элеонора пишет:
Здравствуйте, веду уроки в 10 классе, с удовольствием работаю в МЭШ над созданием сценариев. С 4 января трижды отправляла «урок изучения художественного мира романа "Преступление и наказание"» (Сценарий урока #824036) на модерацию методисту Володько Н.Е. Она указывала на недостатки (непрозрачный фон интерактивных объектов, лишние пробелы в чужом одобренном тестовом задании, использованном мной, пропущенные знаки препинания и др.).
Я все исправляла, но в последний раз просмотрела ОДНУ пропущенную запятую (!) на устройстве учителя. На этом основании Володько Н.Е. в третий раз отклонила урок. Неужели это настолько существенный недостаток, чтобы из-за него лишать коллег возможности пользоваться уроком, который соответствует всем требованиям? Можно ли как-то исправить запятую и опубликовать мой материал?
Элеонора, добрый вечер.
Я передал информацию главному модератору. Мы разберемся в ситуации.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 дн. назад #26516

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо. Жду с нетерпением)

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26517

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Ответ модератора:
Прилагаю скриншот ( prntscr.com/m8rqtl )истории модерации сценария урока Высочанской Элеоноры Борисовны «урок изучения художественного мира романа "Преступление и наказание"» (Сценарий урока #824036)». При первой и второй модерации (оба раза) комментарий про отсутствие запятой на экране 2-го этапа планшета учителя в п.5 был написан. Из прилагаемого скриншота можно увидеть, что часть комментариев модератора к первому отклонению не были учтены при повторной отправке на модерацию. А прозрачный фон –системное требование, закрепленное в разделе «Заключение», основанном на постановлении Правительства Москвы от 8 ноября 2017 года № 844-ПП «О грантах за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».

Урок не соответствовал всем требования, что явилось основой для его отклонения.
Если у вас еще остались вопросы, вы можете связаться с модератором по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26519

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что подразумевают модераторы под текстовым материалом?
ID: 571781.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26520

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что подразумевают модераторы под текстовым материалом?
ID: 571781.
Евгения, добрый день!
По данному вопросу лучше связаться с методистом по электронной почте. Контакнты - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Евгения

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26521

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Под текстовым материалом они понимают слова на планшете учителя

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26522

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Под текстовым материалом они понимают слова на планшете учителя. Речь идет об одной запятой, пропущенной по невнимательности в сценарии и не исправленной. В результате в третий раз урок был отклонен.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26524

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я исправила все недостатки, кроме одной запятой, которую случайно пропустила (!) Неужели это является основанием для отклонения всего урока?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26525

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Элеонора пишет:
Я исправила все недостатки, кроме одной запятой, которую случайно пропустила (!) Неужели это является основанием для отклонения всего урока?
Элеонора, я сбросил вам счетчик. Исправьте и отправьте материал на модерацию.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26526

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Судя по всему нет, так как текста на ВСЕХ слайдах достаточно!

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26527

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Элеонора пишет:

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 день назад #26528

Учебник Чаругина В.М., 2018 г., Просвещение. В МЭШ по адресу uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/books/23593
Кстати, в следующем издании ошибки исправлены.
В учебниках по астрономии в новых изданиях 2019 и у Чаругина В.М. и в новой редакции учебника Воронцова-Вельяминова и Страута исправлены не только ошибки, но и вставлены исправления, так как астрономия - динамичная наука.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 12 ч. назад #26532

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Добрый вечер! С 29 октября более 10 раз отправляю на модерацию тест "Отличие прилагательных от причастий". Более 10 раз модератор Василевская Н.А. его отклоняет: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно". Каждый раз меняю КЭС - не проходит. Тест этот один из 1х составлен мной, особой ценности для меня не представляет, да и тема эта в 7х уже закончилась, но волнует вопрос: какие именно КЭСы модератор хочет для этого теста? Почему не подскажет, как это делают другие модераторы? Все возможные варианты КЭСов я уже перебрала))) ID:61209
Вложения:

Отклонение уроков модератором 5 мес. 4 нед. назад #26537

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Анастасия пишет:
Добрый вечер! С 29 октября более 10 раз отправляю на модерацию тест "Отличие прилагательных от причастий". Более 10 раз модератор Василевская Н.А. его отклоняет: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно". Каждый раз меняю КЭС - не проходит. Тест этот один из 1х составлен мной, особой ценности для меня не представляет, да и тема эта в 7х уже закончилась, но волнует вопрос: какие именно КЭСы модератор хочет для этого теста? Почему не подскажет, как это делают другие модераторы? Все возможные варианты КЭСов я уже перебрала))) ID:61209
Анастасия, добрый день!
Я передал информацию главному модератору. Мы разберемся в ситуации.
Спасибо сказали: Анастасия

Поиск на Форуме

Ключевое слово