Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 8 мес. 4 нед. назад #26540

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте! дважды отправляла урок ID:782799 на модерацию. Отклоняли с обоснованием: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР; Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования. Эти задания были, но не выделены в отдельные этапы, так как нет таких этапов урока, как "Задание формата ВПР" или "Задание, аналогичное заданию НИКО" и т.д. В предыдущем уроке, отправленном на модерацию, была аналогичная ситуация, приняли только после выделения этих заданий в отдельные этапы. Это требование по Положению или упрощение работы для модераторов (чтобы не искать в уроке)? Складывается именно такое впечатление. Кстати, прояснилась ситуация с текстовым заданием: модератор не посчитала работу с загадками работой с текстом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Отклонение уроков модератором 8 мес. 3 нед. назад #26541

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Евгения пишет:
Здравствуйте! дважды отправляла урок ID:782799 на модерацию. Отклоняли с обоснованием: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР; Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования. Эти задания были, но не выделены в отдельные этапы, так как нет таких этапов урока, как "Задание формата ВПР" или "Задание, аналогичное заданию НИКО" и т.д. В предыдущем уроке, отправленном на модерацию, была аналогичная ситуация, приняли только после выделения этих заданий в отдельные этапы. Это требование по Положению или упрощение работы для модераторов (чтобы не искать в уроке)? Складывается именно такое впечатление. Кстати, прояснилась ситуация с текстовым заданием: модератор не посчитала работу с загадками работой с текстом...
Евгения, доброе утро!
При создании урока нет необходимости отдельно выделять данные задания.
Я передал информация старшему модератору, он проведет разъяснительную беседу с модератором.
Спасибо сказали: Евгения

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #26575

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день, модератор отклонил урок ID827148 с формулировкой: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии видео- и/или аудио материала! При этом на этапе №10 присутствует аудио материал и задание к нему! Возможно ли обжаловать решение модератора?

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #26577

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алексей пишет:
Добрый день, модератор отклонил урок ID827148 с формулировкой: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии видео- и/или аудио материала! При этом на этапе №10 присутствует аудио материал и задание к нему! Возможно ли обжаловать решение модератора?
Алексей, добрый день!
Я передал информацию модератору. Возможно была проблема отображение материала у модератора, на данный момент аудиозапись отображается. Сейчас он еще раз проверит ваш сценарий.
Спасибо сказали: Алексей

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #26581

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Урок ID:831209 Причины отклонения : Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В сценарии раскрыты все запланированные элементы содержания; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка.
Встретилась с таким впервые. Обычно, модераторы указывают конкретные недостатки по этапам урока. Здесь непонятно, что надо исправлять.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #26583

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Людмила пишет:
Урок ID:831209 Причины отклонения : Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В сценарии раскрыты все запланированные элементы содержания; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка.
Встретилась с таким впервые. Обычно, модераторы указывают конкретные недостатки по этапам урока. Здесь непонятно, что надо исправлять.
Людмила, добрый день!
Передал информацию старшему модератору.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #26584

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Людмила, свяжитесь с модератором по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 дн. назад #26629

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброй ночи, получаю второе отклонение урока id 834798 Модератор Василькина Наталья Викторовна
Первый раз модератор написала причину отклонения: Этап 3. Некорректное название этапа. В файлах урока мелкий текст. Этап 5. На видео присутствуют посторонние надписи, звуки. Этап 7. Нечеткий текст. Этап 8. Ссылки на сайт, содержащий рекламу. См. заключение по результатам проведения модерации.
Я все отредактировала и отправила урок вновь на модерацию.
На днях получила новое отклонение по причине: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Содержание материала не противоречит положениям Федерального закона от 29.12.10 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (отсутствие информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и/или здоровью); Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка.
И как мне понять, что не так? Это просто копирайт из раздела модерации, где не стоят галочки. Я же не экстрасенс. Я просто понимаю, что сейчас отправлю материал третий раз на модерацию, она вновь мне его отклонит и материал можно смело удалять. Потраченное время и силы зря получается.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 день назад #26631

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
два раза одно и тоже написала, сорри :blink:
Последнее редактирование: 8 мес. 1 день назад от Надежда.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 день назад #26636

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Надежда, добрый день!
Передал информацию главному модератору.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 день назад #26638

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Большое спасибо. Мне позвонила модератор, мы во всем разобрались!

Отклонение уроков модератором 7 мес. 3 нед. назад #26696

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мой сценарий был отклонен модератором по новому правилу, что все атомики должны быть одобрены. В уроке отклонены рисунок и тестовое задание с формулировкой: Не дано описание, не указаны ключевые слова. Я ищу, где в тестовом задании и в рисунке это можно сделать, и не могу найти. Помогите, пожалуйста. И еще. Где при закачивании рисунка теперь выбирать "элемент оформления? Очень сложно работать, когда все время меняются условия)))

Отклонение уроков модератором 7 мес. 3 нед. назад #26700

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 146
Элеонора пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мой сценарий был отклонен модератором по новому правилу, что все атомики должны быть одобрены. В уроке отклонены рисунок и тестовое задание с формулировкой: Не дано описание, не указаны ключевые слова. Я ищу, где в тестовом задании и в рисунке это можно сделать, и не могу найти. Помогите, пожалуйста. И еще. Где при закачивании рисунка теперь выбирать "элемент оформления? Очень сложно работать, когда все время меняются условия)))
Доброе утро. Вот и у меня вопрос, почему разработчики не спрашивают ни мнение учителей-грантовиков, ни методистов, которые модерируют материалы. А делают то, что с их точки зрения "удобно" другим.
Когда вы грузите свои картинки в урок или в систему, теперь нужно корректно указывать название и где "тип материала" выбирать "элемент оформления". При этом у данных элементов будет автоматически присвоен КЭС. Вот и вопрос, если мне для урока нужен пингвин, зачем он в библиотеке с КЭС, например, сложение и вычитание натуральных чисел.
А главный вопрос, как учителя должны узнать о новых обновлениях, если об этом нигде ни слова?!
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Отклонение уроков модератором 7 мес. 3 нед. назад #26704

Здравствуйте! Модератор Толкунова Евгения Сергеевна отклонила сценарий урока ID 900616. В комментарии указаны пункты, по которым урок не прошел модерацию:
Не выполнены следующие требования:
1) Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности);
2) Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР;
3) Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования;
4) Наличие в сценарии текстового материала;
5)Наличие в сценарии видео- и/или аудиоматериала;
6)ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы;
7)Содержание доступно и понятно обучающимся независимо от пола, национальности и места проживания;
8)Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка

Вопросы к пунктам:
1)Указано по возможности. Если этот пункт должен быть обязательным, почему тогда в скобках написано по возможности.
2)В сценарии урока есть задание в формате ВПР (этап 5 - составить предложение),но оно не вынесено как отдельный этап.
4)В сценарии урока есть тестовый материал (например,этап 8).
5)Есть видео материал (Этап 7 - физкультминутка).
7,8) Не понимаю,чем материал не соответствует полу,национальности,месту проживания и современным нормам русского языка.
Помогите разобраться и связаться с модератором,пожалуйста. Заранее благодарю!

Отклонение уроков модератором 7 мес. 3 нед. назад #26705

Сейчас исправил то, что понял. Отправил урок ещё раз на модерацию.

Отклонение уроков модератором 7 мес. 3 нед. назад #26706

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Максим Сергеевич пишет:
Сейчас исправил то, что понял. Отправил урок ещё раз на модерацию.
Максим Сергеевич, доброе утро!
Передал информацию главному модератору.

Отклонение уроков модератором 7 мес. 3 нед. назад #26707

Здравствуйте! Спасибо!

Отклонение уроков модератором 7 мес. 3 нед. назад #26709

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность данному форуму и модераторам за быстрое реагирование и решение моей проблемы. Модератор Толкунова Евгения Сергеевна связалась со мной и подробно рассказала недостатки в сценарии урока. Приятно, что есть такие модераторы в системе МЭШ. Спасибо!

Отклонение уроков модератором 7 мес. 3 нед. назад #26711

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Не знала об обязательных нововведениях, описании видеоматериала. Отклонили в 3й раз. ID:
3693014. А видео входит в ЭУП, которое находится на модерации. Описание добавила - отправить на модерацию не могу, "заблокировано модератором"( Пишут, что нужно связаться с модератором. Модератор Баканова Мария Александровна. Помогите, пожалуйста!

Отклонение уроков модератором 7 мес. 3 нед. назад #26713

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Анастасия пишет:
Здравствуйте! Не знала об обязательных нововведениях, описании видеоматериала. Отклонили в 3й раз. ID:
3693014. А видео входит в ЭУП, которое находится на модерации. Описание добавила - отправить на модерацию не могу, "заблокировано модератором"( Пишут, что нужно связаться с модератором. Модератор Баканова Мария Александровна. Помогите, пожалуйста!

Нашла адрес Марии Александровны, написала ей . Жду ответа.

Поиск на Форуме

Ключевое слово