Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 6 мес. 4 нед. назад #26808

• Динара
  • Динара аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Вы видите урок, только когда он отправлен на модерацию? Если да, посмотрите еще раз, я его отправила на модерацию, исправила названия изображений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 4 нед. назад #26809

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Динара пишет:
Вы видите урок, только когда он отправлен на модерацию? Если да, посмотрите еще раз, я его отправила на модерацию, исправила названия изображений
Части животных точно не несут в себе отдельной познавательной ценности.
За консультацией вы можете обратиться к модератору.
Яковлева Марина Анатольевна
Методист
телефон: 8 (495) 912-63-37, доб. 316
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Динара

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #26812

• Динара
  • Динара аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, мой урок ID:928283. Его отклонили 4 раза, в первый раз по причине: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока; Наличие в сценарии заданий, обеспечивающих применение полученных знаний в практической деятельности; и тд
Эти пункты я исправила. Затем меня отклонили второй раз, причина: Не указан «Типа материала» — «Элемент оформления» для атомарных материалов сценариев урока и электронных учебных пособий.
Как я поняла, данный комментарий относится к выбору "тип материала" для изображений. Так как я делаю сценарий в первый раз, и в нашей школе их никто пока не делал, посоветоваться не с кем, я не очень поняла, какие изображения вы относите к элементу оформления, а какие к разделу фото/рисунок. Этот вопрос я задала здесь, вы объяснили. Я это исправила и снова отправила на модерацию.
В четвертый раз меня отклонили по первой причине: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока.
Хотя эти пункты были исправлены. Я запуталась, пожалуйста помогите разобраться. Модератору написала, мне не отвечают.
Заранее спасибо.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #26815

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Добрый день!
Передал информацию главному модератору.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #26816

• Динара
  • Динара аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Подскажите пожалуйста, как со мной свяжутся?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #26817

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Динара пишет:
Подскажите пожалуйста, как со мной свяжутся?
Модератор напишем вам на электронную почту, либо укажет подробный комментарий.
Спасибо сказали: Динара

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #26818

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. После 5 раз отклонения урока и каждый раз по новым причинам я решила урок удалить. Но та куча материала, которая была в этом уроке, осталась в виде атомиков. И они не удаляются.Как решить этот вопрос?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #26825

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Модератор Дронова Н.А. отклоняет видео с videouroki.net. Пишет: Не выполнены следующие требования: Материал обладает собственной познавательной ценностью; Материал соответствует возрастным особенностям обучающихся; Дано описание, указаны ключевые слова; Вид контента выбран корректно; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Содержание не противоречит основам современных научных знаний; Содержание доступно и понятно обучающимся независимо от пола, национальности и места проживания; Содержание способствует толерантному отношению к представителям различных религиозных, этнических и культурных групп, учит межнациональному и межконфессиональному диалогу; Содержание материала не противоречит положениям Федерального закона от 29.12.10 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (отсутствие информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и/или здоровью); В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Предмет выбран корректно; Уровень образования выбран корректно; Текст соответствует нормам современного русского языка; Закадровая речь соответствует нормам современного русского языка; Отсутствуют посторонние звуковые шумы; На видео отсутствуют водяные знаки, посторонние надписи или реклама; Качество видеофрагмента – не менее 480р
Я не пойму, что не так. Все уроки с videouroki.net соответствуют ФГОС, куча этих уроков одобрено разными модераторами. Что не так на этот раз? ID 3929202

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #26826

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Дронова Н.А. отклоняет текстовое задание, пишет:Не выполнены следующие требования: Дано описание, указаны ключевые слова. Я и не вижу в текстовом задании, куда я могу включить описание и ключевые слова. КЭС я дала. Текст этот делала для включения в ЭУП. У него даже ID нет. Что делать?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #26831

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Добрый вечер. Сегодня перебрал эту информацию главному модератору.
Спасибо сказали: Анастасия

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #26843

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте! Подскажите, как связаться с модератором Дехтярёвой Эладой Леонидовной? В общем списке на сайте ГМЦ её нет. С февраля модерирует мой урок ID: 857497. Не могу понять, какие ответы детей надо добавить на этапе 2 с объявлением темы урока, нет никаких вопросов к учащимся. Перепроверила все атомики, уже везде поставила "Элемент оформления". И ещё, почему я должна вставлять "финальную фразу" в уже одобренное приложение, если не хочу этого?
Вложения:

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #26847

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Здравствуйте! Подскажите, как связаться с модератором Дехтярёвой Эладой Леонидовной? В общем списке на сайте ГМЦ её нет. С февраля модерирует мой урок ID: 857497. Не могу понять, какие ответы детей надо добавить на этапе 2 с объявлением темы урока, нет никаких вопросов к учащимся. Перепроверила все атомики, уже везде поставила "Элемент оформления". И ещё, почему я должна вставлять "финальную фразу" в уже одобренное приложение, если не хочу этого?
Почта модератора Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Евгения

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #26860

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 48
Здравствуйте, мой урок ID: 931077 «Занятие "Сундук со сказками» отклонен модератором Быстраковой Ириной Александровной с формулировкой Внесение изменений. Конкретно о каких изменениях не сказано.
Писать на почту этому модератору не имеет смысла, так как уже обращалась к ней по другому вопросу и ответа не получила.
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #26863

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Ольга пишет:
Здравствуйте, мой урок ID: 931077 «Занятие "Сундук со сказками» отклонен модератором Быстраковой Ириной Александровной с формулировкой Внесение изменений. Конкретно о каких изменениях не сказано.
Писать на почту этому модератору не имеет смысла, так как уже обращалась к ней по другому вопросу и ответа не получила.
Добрый день!
Спасибо сказали: Ольга

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #26867

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 48
Спасибо большое, со мной связалась Кононова Елена Юрьевна, урок я ещё раз немного подправила, но на модерацию отправить больше не могу.
Волынкин Кирилл пишет:
Ольга пишет:
Добрый день!
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #26870

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Я сбросил счётчик. Вы можете отправить сценарий на модерацию.
Спасибо сказали: Ольга

Отклонение уроков модератором 5 мес. 4 нед. назад #26905

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Совсем замучилась с допуском урока по биологии 801544 (модератор Людмила Васильевна Мещерякова). 12 февраля она направила мне комментарии с указанием части недочетов (остальную часть обещала прислать позже, но до сих пор так и не прислала, хотя несколько раз напоминала). Я не понимаю в чем проблема с заданием со слайда 3 :(
Она пишет: "пояснение к решению некорректное, т.к. спрашивают про капилляры, а не про артерии (если берёте откуда-то материал, перерабатывайте и обязательно проверяйте, берите из проверенных источников). В задании нет ни слова про артерии и само она взято с bio-oge.sdamgia.ru/problem?id=2020
Два месяца модератор не отвечает на почту((
также окончательно не понимаю систему допуска сценариев: то плохо, что нет объяснения всех нюансов и деятельности участников на планшете учителя, то нахожу вот такие допущенные уроки в конце 2018-2019 годах 703461 771393 898019 вообще без планшета учителя.
Я очень хочу категорию, но без допущенных уроков ее вроде как не дают((

Отклонение уроков модератором 5 мес. 4 нед. назад #26906

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
по поводу отсутствия материалов в планшетах: два часа были глюки на сайте (обновляла несколько раз)

Отклонение уроков модератором 5 мес. 3 нед. назад #26908

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Доброе утро!

Отклонение уроков модератором 5 мес. 3 нед. назад #26913

• Михаил
  • Михаил аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!

Учебный материал после модерации вернулся с комментарием "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки".

Подскажите, пожалуйста, что означает данный ответ? Как узнать, какие ошибки были допущены?

Спасибо!
Вложения:

Поиск на Форуме

Ключевое слово