Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #27150

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Вероника пишет:
Спасибо большое! Ещё вопрос: какое максимальное количество попыток отправки на модерацию?
3 попытки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #27173

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Уже месяц урок находится на модерации. и вроде все пункты уже выполнены, так почему все время приходит отклонения с комментариями - переименуйте изображения (Все изображения в составе урока, озаглавьте"элемент оформления урока". Большое спасибо за работу!)
И вроде уже все переименовано, и оформлено,и проверено, но опять смена модератора и все сначала? "Обратите внимание на качество изображений, в том числе и видео. Предлагаем сформировать задание 8 как интерактивное. Вместо вложенного файла с текстом из учебника укажите ссылку на страницу электронного учебника по теме."
Какое качество изображений и видео? какую ссылку? если задание оформлено в формате международного исследования на основании текста учебника? Что значит предлагают сформировать задание как интерактивное?
я полгода назад разрабатывала план урока и подготавливала материалы! каждый раз при переименовании изображений их приходится повторно перегружать в урок, так как автоматически названия в уроке не меняются.
как быть?
вот ссылка на урок uchebnik.mos.ru/my_materials/material_vi...son_templates/799801
2 класс Окружающий мир Общее представление о строении тела человека

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #27174

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день.
id 799801
каждый раз при смене модератора появляются новые требования и попытки уже все израсходованы, а модераторы опять предлагают внести изменения. причем до этого все всех устраивало.
опять просят переименовать изображения, а изображения переименовываются в библиотеке и их заново приходится перегружать в уроке.
и что значит предлагаем сделать этап интерактивным? если уже полгода все было нормально, а тут предложения? какое качество видео? вроде все критерии соблюдены, а тут опять придирки! получается. что не хотят согласовывать уроки?

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #27175

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Людмила пишет:
Добрый день.
id 799801
каждый раз при смене модератора появляются новые требования и попытки уже все израсходованы, а модераторы опять предлагают внести изменения. причем до этого все всех устраивало.
опять просят переименовать изображения, а изображения переименовываются в библиотеке и их заново приходится перегружать в уроке.
и что значит предлагаем сделать этап интерактивным? если уже полгода все было нормально, а тут предложения? какое качество видео? вроде все критерии соблюдены, а тут опять придирки! получается. что не хотят согласовывать уроки?
Людмила, добрый день!
Я передал информацию главному модератору.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #27177

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Отклоняют из-за неправильного названия изображения. Просят указать, что это элемент оформления. У меня указан рисунок. Но у меня нет кнопки элемент управления.
Карта, картинка, рисунок, схема, таблица - вот мой тип содержимого. Я из ижевска, может поэтому не все открывается?

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #27179

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Добрый день. Отклоняют из-за неправильного названия изображения. Просят указать, что это элемент оформления. У меня указан рисунок. Но у меня нет кнопки элемент управления.
Карта, картинка, рисунок, схема, таблица - вот мой тип содержимого. Я из ижевска, может поэтому не все открывается?
Елена, добрый день.
Необходимо пролистать список раздела "Тип содержания" вниз, сделать это можно колесиком мышки.
Спасибо сказали: Елена

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #27180

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Там бы хоть стрелочку поставили, что можно прокрутить.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #27181

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Там бы хоть стрелочку поставили, что можно прокрутить.
С правой стороны списка есть "бегунок".
Спасибо сказали: Елена

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27200

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Подскажите, пожалуйста, как можно прикрепить тестовое задание как элемент оформления? Это требование модератора в отклоненном уроке.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27201

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алла пишет:
Подскажите, пожалуйста, как можно прикрепить тестовое задание как элемент оформления? Это требование модератора в отклоненном уроке.
Это невозможно. Укажите ID сценарии.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27202

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
745365 (последняя строка замечаний).

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27203

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алла пишет:
745365 (последняя строка замечаний).
Передал информацию главному модератору.
Спасибо сказали: Алла

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27204

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Подскажите, пожалуйста,, как понять замечание и как его учесть? "Ссылка на Третьяковскую галерею содержит платные услуги (заказать копию)".. Копию чего мне заказать?
ID 1034503

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27206

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Алла пишет:
Подскажите, пожалуйста,, как понять замечание и как его учесть? "Ссылка на Третьяковскую галерею содержит платные услуги (заказать копию)".. Копию чего мне заказать?
ID 1034503

На странице, куда переходим по ссылке, есть кнопочка, через которую можно получить платные услуги. Этого быть не должно!
Вложения:

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27208

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Евгения пишет:
Алла пишет:
ID 1034503

На странице, куда переходим по ссылке, есть кнопочка, через которую можно получить платные услуги. Этого быть не должно!
Имхо - это уже придирки! Попробуйте найти в Инете страничку без наличия на ней или рекламы или ссылок на платные услуги!
По этой же логике нельзя водить детей ни на какие экскурсии - там на каждом шагу предлагают фотки или печатную продукцию за деньги, естественно!

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27210

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Евгения пишет:
Алла пишет:
ID 1034503

Имхо - это уже придирки! Попробуйте найти в Инете страничку без наличия на ней или рекламы или ссылок на платные услуги!
По этой же логике нельзя водить детей ни на какие экскурсии - там на каждом шагу предлагают фотки или печатную продукцию за деньги, естественно!
Олег, зачем реклама или платные услуги в сценарии урока? И почему нельзя просто добавить изображения в сценарий урока, если так сложно найти корректную ссылку ?

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27213

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Кирилл, я поняла. Да, действительно, самое простое для меня это поставить картинки. Но смысл уроков же был в том, чтобы они были метапредметными, чтобы они учили наших детей организованно вести себя в мире, находить информацию самостоятельно, анализировать ее, выбирать то, что прдходит под конкретные цели.
Сразу говорю, что я с Вами не спорю.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #27214

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Количество попыток модерации не изменилось? Какие-то уроки принимают на модерацию и гораздо более трех раз., а урок по ОРКСЭ только три. Что с этим уроком делать дальше? Неужели вся работа зря.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 1 нед. назад #27216

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер! Модератор отклоняет мой сценарий с замечанием:" все изображения в составе урока необходимо переименовать "Элемент оформления" (откройте «Материалы урока», там Вы сможете переименовать). Слово "Изображение" я переименовать не могу: это вид плитки в сценарии урока.
Тип содержимого у меня " Элементы оформления" Что мне делать?
Вложения:

Отклонение уроков модератором 3 мес. 1 нед. назад #27218

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Галина пишет:
Добрый вечер! Модератор отклоняет мой сценарий с замечанием:" все изображения в составе урока необходимо переименовать "Элемент оформления" (откройте «Материалы урока», там Вы сможете переименовать). Слово "Изображение" я переименовать не могу: это вид плитки в сценарии урока.
Тип содержимого у меня " Элементы оформления" Что мне делать?
Галина, добрый день!
Укажите ID материала.

Поиск на Форуме

Ключевое слово