Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 2 мес. 1 нед. назад #27389

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо большое!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 1 нед. назад #27391

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо. Все выяснила
Последнее редактирование: 2 мес. 6 дн. назад от Лидия.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27392

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Лидия пишет:
Добрый день! Очень печально, что отношение модераторов не всегда ,как мне кажется,корректное .Мой первый урок потерпел фиаско. Модератор пишет сначала одни ошибки, переделала. Отправляю - пишет уже другие. Переделываю - в итоге урок отклонен в третий раз.Это литература! Кажется, что модератор просто не хочет, чтобы урок прошел модерацию.
Спасибо, что есть и другие модераторы! Например, по математике - Сосунова Е.М.- сразу , в этот же вечер, ответила - расписала в каком этапе, какие ошибки. С такими модераторами хочется работать! Спасибо большое!
Мы же тоже учимся- например, мне это просто интересно! Всему учусь сама! И отбивать желание думаю не стоит. Почему не указать на конкретные ошибки?
Добрый день!
Укажите ID материала.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27393

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Написала по указанному выше электронному адресу модератору Кривотуловой К.С., очень корректно попросила указать, что я сделала не так, задала вопрос. Получила ответ: "Модератор не уполномочен давать комментарии по содержанию материала и методике преподавания". Я не задавала вопросов по методике преподавания, а хотела узнать, почему модератор отклоняет сценарий с комментариями, которые не соответствуют действительности. Можно каким-либо образом связаться со старшим модератором и решить данную ситуацию? Или отдать этот сценарий на модерацию другому человеку? ID: 1088172. Заранее спасибо.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27394

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Анна пишет:
Написала по указанному выше электронному адресу модератору Кривотуловой К.С., очень корректно попросила указать, что я сделала не так, задала вопрос. Получила ответ: "Модератор не уполномочен давать комментарии по содержанию материала и методике преподавания". Я не задавала вопросов по методике преподавания, а хотела узнать, почему модератор отклоняет сценарий с комментариями, которые не соответствуют действительности. Можно каким-либо образом связаться со старшим модератором и решить данную ситуацию? Или отдать этот сценарий на модерацию другому человеку? ID: 1088172. Заранее спасибо.
Передал ваше обращение старшему модератору.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27395

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Волынкин Кирилл пишет:
Анна пишет:
Передал ваше обращение старшему модератору.
Ответ старшего модератора.

В сценарии ID: 1088172 отсутствует задание в формате международных исследований.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27396

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Большое спасибо за быстрый ответ! Исправлю.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27397

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Волынкин Кирилл пишет:
Анна пишет:
Добрый день. Отправила урок на модерацию. Все требования были учтены после отклонения. Но на третей попытке материал переходит к другому модератору и появляются новые требования : Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Содержание материала не противоречит положениям Федерального закона от 29.12.10 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (отсутствие информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и/или здоровью) И как их вообще понять?!
ID 1051306
Добрый день!
Передал информацию старшему модератору.
Ответ модератора:
1. В уроке использованы материалы, которые не соответствуют пункту, указанному в заключении.
В Глаголице рекомендуется убрать произношение букв prntscr.com/os31il

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27398

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Спасибо за ответ. А как понимать «В уроке использованы материалы, которые не соответствуют пункту, указанному в заключении»?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27399

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Анна пишет:
Спасибо за ответ. А как понимать «В уроке использованы материалы, которые не соответствуют пункту, указанному в заключении»?
Имеет ввиду пункт "Содержание материала не противоречит положениям Федерального закона от 29.12.10 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (отсутствие информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и/или здоровью) "
Спасибо сказали: Анна

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27400

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Т.е. вся беда в глаголице и произношении одной из букв?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27401

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
719309
Понимаю, ошибки есть. Но можно же было указать все ошибки сразу и конкретно. Это мой первый урок!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27402

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Лидия пишет:
719309
Понимаю, ошибки есть. Но можно же было указать все ошибки сразу и конкретно. Это мой первый урок!
Передал информацию старшему модератору.
Спасибо сказали: Лидия

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 дн. назад #27403

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Работа модераторов вообще удивляет. Некоторые отклоняют без конкретных объяснений, добавляя новые замечания на третьей попытке, когда уже шансов нет (как в моём случае). А некоторые одобряют уроки в которых не соблюдены элементарные требования. На один такой урок случайно наткнулась ID 1104449. Тестовых заданий вообще нет, длительность урока 60 минут. Это как???

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27412

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день.
Потратила не меньше трех дней, чтобы разработать урок (ID:721230), который будет отвечать всем требованиям и будет востребован, так как очень мало сценариев для изучения химии на углубленном уровне.
Отправила сценарий на модерацию.
8 августа модератор поставила "галки" о соответствии ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ, но отклонила с комментарием: "Учебник не входит в Федеральный перечень учебников". Данное замечание я исправила, изменив в описании автора учебника, вновь отправила материал.
13 августа материал был отклонен: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Размер шрифта в текстовых фрагментах – не менее 22 пт". То есть 8 августа стояла "галка" о соответствии, а 13 августа модератор ее просто сняла. Не спорю, что было несколько слайдов, которые нужно было исправить, но почему нельзя было указать ВСЕ замечания сразу?! Я связалась с модератором по почте, чтобы до третьей попытки узнать есть ли еще замечания, она ответила мне, что готова пообщаться по телефону. Модератор сказала, что материал интересный, однако это все изучается на углубленном уровне. Но я изначально этот урок и строила для изучения на углубленном уровне. Что там слишком много заданий, но я специально после каждого этапа размещала задания. Больше всего удивило, что у меня слишком много этапов - целых 20! Но разве это плохо? Зато все выстроено четко, логично, последовательно. Модератор сказала, что лучше сделать этапов 10 и сократить количество заданий. Особенно интересно предложение по уменьшению и переработке заданий, учитывая какие замечания появились позже.
Замечания, касающиеся размера шрифта я устранила, при этом еще объединив часть слайдов, получилось 18. Отправила на модерацию, но честно говоря, была уверена, что отклонят. Появилось ощущение, что нужно найти что угодно, но отклонить.
Заключительное замечание: "Не выполнены следующие требования: Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Размер шрифта в текстовых фрагментах – не менее 22 пт; Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока; Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Наличие в сценарии заданий, обеспечивающих применение полученных знаний в практической деятельности; Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности); Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР".
1. Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью - абсолютно не согласна, но как это доказать?!; 2. Размер шрифта в текстовых фрагментах – не менее 22 пт - все слайды соответствуют этому требованию, все было перепроверено и исправлено;
3. Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока - такие задания есть после каждого блока;
4. Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию - не очень понятно как проверяется это требование, все зависит от учителя, но такие задания в уроке есть;
5. Наличие в сценарии заданий, обеспечивающих применение полученных знаний в практической деятельности;
6. Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности) - по возможности здесь ключевое слово;
7. Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР - их в сценарии не менее трех.
После третьей модерации модератор отменила еще многие пункты, которые на первых двух модерациях уже "зачла"!
Потратив в целом неделю, а может быть и больше на создание сценария, исправления, при этом очень серьезно и ответственно относясь ко всем требованиям, я сделала вывод, что у модераторов установка: отклонить, не помочь исправить и разрешить размещение материала, а именно отклонить... Я крайне огорчена тем, что каждый раз меняются замечания, добавляются новые, и мало того, что добавляются, они просто меняются при каждой новой модерации. То есть модератору можно "галочку" о соответсвии данному требованию поставить, а при следующей модерации ее снять.
Так есть ли смысл столько времени тратить на разработку нового контента, если его все равно отклонят? При этом в библиотеке есть сценарии самих модераторов, которые не отвечают многим требованиям. Где справедливость!?
Вложения:

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27413

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
1090237
Модератор Махова Вера Петровна
Отклонен урок с указанием на фактические и/или логические ошибки. Как узнать какие именно ошибки искать?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27416

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Екатерина пишет:
Добрый день.
Потратила не меньше трех дней, чтобы разработать урок (ID:721230), который будет отвечать всем требованиям и будет востребован, так как очень мало сценариев для изучения химии на углубленном уровне.
8 августа модератор поставила "галки" о соответствии ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ, но отклонила с комментарием: "Учебник не входит в Федеральный перечень учебников". Данное замечание я исправила, изменив в описании автора учебника, вновь отправила материал.
13 августа материал был отклонен: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Размер шрифта в текстовых фрагментах – не менее 22 пт". То есть 8 августа стояла "галка" о соответствии, а 13 августа модератор ее просто сняла. Не спорю, что было несколько слайдов, которые нужно было исправить, но почему нельзя было указать ВСЕ замечания сразу?! Я связалась с модератором по почте, чтобы до третьей попытки узнать есть ли еще замечания, она ответила мне, что готова пообщаться по телефону. Модератор сказала, что материал интересный, однако это все изучается на углубленном уровне. Но я изначально этот урок и строила для изучения на углубленном уровне. Что там слишком много заданий, но я специально после каждого этапа размещала задания. Больше всего удивило, что у меня слишком много этапов - целых 20! Но разве это плохо? Зато все выстроено четко, логично, последовательно. Модератор сказала, что лучше сделать этапов 10 и сократить количество заданий. Особенно интересно предложение по уменьшению и переработке заданий, учитывая какие замечания появились позже.
Замечания, касающиеся размера шрифта я устранила, при этом еще объединив часть слайдов, получилось 18. Отправила на модерацию, но честно говоря, была уверена, что отклонят. Появилось ощущение, что нужно найти что угодно, но отклонить.
Заключительное замечание: "Не выполнены следующие требования: Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Размер шрифта в текстовых фрагментах – не менее 22 пт; Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока; Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Наличие в сценарии заданий, обеспечивающих применение полученных знаний в практической деятельности; Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности); Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР".
1. Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью - абсолютно не согласна, но как это доказать?!; 2. Размер шрифта в текстовых фрагментах – не менее 22 пт - все слайды соответствуют этому требованию, все было перепроверено и исправлено;
3. Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока - такие задания есть после каждого блока;
4. Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию - не очень понятно как проверяется это требование, все зависит от учителя, но такие задания в уроке есть;
5. Наличие в сценарии заданий, обеспечивающих применение полученных знаний в практической деятельности;
6. Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности) - по возможности здесь ключевое слово;
7. Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР - их в сценарии не менее трех.
После третьей модерации модератор отменила еще многие пункты, которые на первых двух модерациях уже "зачла"!
Потратив в целом неделю, а может быть и больше на создание сценария, исправления, при этом очень серьезно и ответственно относясь ко всем требованиям, я сделала вывод, что у модераторов установка: отклонить, не помочь исправить и разрешить размещение материала, а именно отклонить... Я крайне огорчена тем, что каждый раз меняются замечания, добавляются новые, и мало того, что добавляются, они просто меняются при каждой новой модерации. То есть модератору можно "галочку" о соответсвии данному требованию поставить, а при следующей модерации ее снять.
Так есть ли смысл столько времени тратить на разработку нового контента, если его все равно отклонят? При этом в библиотеке есть сценарии самих модераторов, которые не отвечают многим требованиям. Где справедливость!?
Добрый день!
Я передал информацию старшему модератору, мы разберемся в ситуации.
Спасибо сказали: Екатерина

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27417

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
1090237
Отклонен урок с указанием на фактические и/или логические ошибки. Как узнать какие именно ошибки искать?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27418

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
1090237
Евгения, добрый день!
Вы можете обратиться за консультацией к модератору по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27420

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Волынкин Кирилл пишет:
Екатерина пишет:
Добрый день.
Добрый день!
Я передал информацию старшему модератору, мы разберемся в ситуации.
Ответ старшего модератора по химии:

Уважаемая Екатерина Александровна!
В ответ на Ваше обращение о модерации сценария урока ID 721230 сообщаем следующее.
При повторной отправке сценария урока на модерацию после внесения в него исправлений материал вновь полностью проверяется на соответствие предъявляемым требованиям. В связи с этим количество невыполненных требований к сценарию урока может меняться.
В соответствии с п. 8.12. Распоряжения Департамента образования города Москвы и Департамента образования информационных технологий города Москвы в случае, если электронный образовательный материал не соответствует хотя бы одному критерию, он отклоняется модератором и возвращается поставщику электронных образовательных материалов на доработку.
Сценарий урока на данный момент не соответствует ряду требований, предъявляемых к электронному сценарию урока, которые указаны в заключении модератора. Задать вопросы по модерации данного сценария Вы можете по телефону (495) 912-63-37, доб. 410.

Поиск на Форуме

Ключевое слово