Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27421

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
В том и дело, что при первой модерации модератор "не заметил", что есть этапы, где текст менее 22 пт. Когда я это изменила, а больше я не меняла ничего, появилась масса новых замечаний, которые я перечислила. Хотелось бы получать все замечания сразу, а не последовательно. Количество попыток ограничено, их всего три. И лишь на третьей я узнала замечания, которые должны были быть и при первой попытке. Они появились не из-за изменений. Теперь данный сценарий - это просто потраченное время. Да, безусловно это - опыт, но хотелось бы более внимательной проверки и объективной оценки.
Последнее редактирование: 2 мес. 5 дн. назад от Екатерина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27422

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Екатерина пишет:
Теперь данный сценарий - это просто потраченное время. Да, безусловно это - опыт, но хотелось бы более внимательной проверки.
Здравствуйте. С такими проблемами сталкиваются многие. Жалко ваш труд.
Попробуйте обратиться к модераторам, чтобы вам обновили счётчик попыток, так можно сделать.
Или сделайте заново урок, учитывая замечания, копируя этапы из 1 версии, ведь весь материал уже есть у вас в уроке.
Так делают мои коллеги.
Мне здесь на форуме всегда помогали. Обычно потом уроки успешно проходили модерацию.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27423

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Елена пишет:
Екатерина пишет:
Теперь данный сценарий - это просто потраченное время. Да, безусловно это - опыт, но хотелось бы более внимательной проверки.
Попробуйте обратиться к модераторам, чтобы вам обновили счётчик попыток, так можно сделать.
Или сделайте заново урок, учитывая замечания, копируя этапы из 1 версии, ведь весь материал уже есть у вас в уроке.
Так делают мои коллеги.
Мне здесь на форуме всегда помогали. Обычно потом уроки успешно проходили модерацию.

Здравствуйте! Спасибо за совет! Я не знала, что можно обновить счетчик попыток.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27424

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Екатерина пишет:
Елена пишет:
Екатерина пишет:
Так делают мои коллеги.

Здравствуйте! Спасибо за совет! Я не знала, что можно обновить счетчик попыток.
Счётчик сценария был сброшен сразу после вашего обращения. Обратитесь за консультацией по указанному ранее номеру телефона.
Спасибо сказали: Екатерина

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27427

• Майя
  • Майя аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Кирилл, спасибо Вам большое, что мне теперь делать? Ждать, написать модератору или со мной свяжутся?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 5 дн. назад #27429

Майя Александровна, добрый день!
Вы можете обратиться за консультацией к модератору по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Майя

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #27437

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Волынкин Кирилл пишет:
Евгения пишет:
Волынкин Кирилл пишет:
Евгения пишет:
Здравствуйте! Отклонили тестовое задание и урок соответственно. Объясните, пожалуйста, как данные замечания относятся к тестовому заданию? Где в таком атомике даётся описание и ключевые слова?
Добрый день! Укажите ID урока и ТЗ.
Здравствуйте! Меня больше интересует тестовое задание ID:4569182. Где в нём надо указать описание и ключевые слова?
Я передал информация старшему модератору.
Здравствуйте! Это тестовое задание опять отклонили с этим же замечанием "Не выполнены следующие требования: Дано описание, указаны ключевые слова; Текст соответствует нормам современного русского языка". Мне так и не пояснили, где в тестовом задании надо дать описание и указать ключевые слова...
Вложения:

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #27438

Евгения Александровна, Ваш вопрос передали старшему модератору.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #27442

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Лилия Афанасьевна Шутилина пишет:
Евгения Александровна, Ваш вопрос передали старшему модератору.
Спасибо! При личном общении с модератором я так и не выяснила, где даётся описание тестового материала.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #27445

• Майя
  • Майя аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Кирилл, здравствуйте, извините, можете сбросить счетчик, пожалуйста? У меня осталась одна попытка из 3. Попробую еще раз отправить на модерацию свой сценарий ID:1040295

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 дн. назад #27447

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте.
Модератор ответил:
Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии тестовых заданий; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью.
Я правильно поняла, что исправить необходимо только "Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии тестовых заданий"?
Спасибо.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 1 день назад #27455

Майя пишет:
Кирилл, здравствуйте, извините, можете сбросить счетчик, пожалуйста? У меня осталась одна попытка из 3. Попробую еще раз отправить на модерацию свой сценарий ID:1040295

Доброе утро, Майя Александровна!
Счетчик попыток сброшен.
Спасибо сказали: Майя

Отклонение уроков модератором 2 мес. 1 день назад #27461

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Недавно у меня возникла проблема с модерацией, ID 1088172: модератор писал комментарии, которые были некорректными, в связи с чем пришлось обратиться к старшему модератору. Старший модератор ответил, что в сценарии не хватает задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования. Никаких других замечаний не было. Я доработала сценарий, добавила отдельный этап (№9) с заданием нужного формата, отправила на модерацию. Сегодня пришел ответ, что сценарий отклонен с комментариями: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы.
Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации, так как Кривотулова К. В. абсолютно необъективно оценивает работу, также на мое обращение с вопросом по электронной почте она ответила, что не обязана давать объяснения, хотя я всего лишь задала два вопроса относительно содержания сценария, причем очень корректно.
Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 день назад от Анна.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 1 день назад #27465

Анна пишет:
Здравствуйте! Недавно у меня возникла проблема с модерацией, ID 1088172: модератор писал комментарии, которые были некорректными, в связи с чем пришлось обратиться к старшему модератору. Старший модератор ответил, что в сценарии не хватает задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования. Никаких других замечаний не было. Я доработала сценарий, добавила отдельный этап (№9) с заданием нужного формата, отправила на модерацию. Сегодня пришел ответ, что сценарий отклонен с комментариями: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы.
Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации, так как Кривотулова К. В. абсолютно необъективно оценивает работу, также на мое обращение с вопросом по электронной почте она ответила, что не обязана давать объяснения, хотя я всего лишь задала два вопроса относительно содержания сценария, причем очень корректно.
Заранее спасибо.

Анна Алексеевна, Вашу просьбу передали модератору Кривотуловой К.В.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 1 день назад #27466

Юлия пишет:
Здравствуйте.
Модератор ответил:
Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии тестовых заданий; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью.
Я правильно поняла, что исправить необходимо только "Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии тестовых заданий"?
Спасибо.

Вы совершенно правы. Если останутся вопросы, просьба указывать ID материала, по которому у Вас остались вопросы

Отклонение уроков модератором 2 мес. 1 день назад #27467

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Лилия Афанасьевна, а можно передать просьбу старшему модератору? Нужно объективное мнение со стороны. Есть ощущение, что Кривотулова К.В. не проверяет работу, а просто отклоняет ее с одними и теми же комментариями. Заранее спасибо.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 23 ч. назад #27468

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. Мой урок ID 153124. Который раз урок отклонен.
Не выполнены следующие требования:
-Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст).
Но в сценарии есть этап урока, где после прочитанного текста дети заполняют таблицу. Разве это не соответствует этому критерию? Далее. После просмотренного фрагмента видео, дети отвечают на вопросы.
- Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности)
Во-первых это по возможности. Но в интерактивном задании дети разгадывают пазл и по фотографии узнают город и достопримечательность.
-Представлено разнообразие и чередование видов деятельности в соответствии с СанПиН (не менее 5 видов деятельности)
В уроке есть три интерактивных задания разных по характеристикам, физкультминутки, два теста, работа с текстом и таблицей, видеофрагмент, аудиофрагмент, работа в парах, рассказ учителя.
Прошу дать разъяснения. Модератор Калинина Анна Михайловна

Отклонение уроков модератором 2 мес. 23 ч. назад #27469

Елена пишет:
Здравствуйте. Мой урок ID 153124. Который раз урок отклонен.
Не выполнены следующие требования:
-Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст).
Но в сценарии есть этап урока, где после прочитанного текста дети заполняют таблицу. Разве это не соответствует этому критерию? Далее. После просмотренного фрагмента видео, дети отвечают на вопросы.
- Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности)
Во-первых это по возможности. Но в интерактивном задании дети разгадывают пазл и по фотографии узнают город и достопримечательность.
-Представлено разнообразие и чередование видов деятельности в соответствии с СанПиН (не менее 5 видов деятельности)
В уроке есть три интерактивных задания разных по характеристикам, физкультминутки, два теста, работа с текстом и таблицей, видеофрагмент, аудиофрагмент, работа в парах, рассказ учителя.
Прошу дать разъяснения. Модератор Калинина Анна Михайловна

Ваше обращение передано старшему методисту

Отклонение уроков модератором 2 мес. 8 ч. назад #27472

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Помогите пожалуйста. ID:
1120685 Третий раз отклонили сценарий урока . Последнее замечание 11 этап - "Послушайте строчки из этой сказки" - поставьте точку. Модератор Сосунова Евгения Михайловна. Нельзя ли увеличить число попыток?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 1 ч. назад #27476

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте. Очень давно бьюсь и учусь качественно выполнять сценарии уроков. В надежде увидеть свой, прошедший модерацию урок, я часто просматриваю работы коллег. Сегодня наткнулась на очень странную "картину"... Сценарии уроков ID95853 и ID95838, это просто беспредел, как они могли пройти модерацию??? Начиная от длительности урока, заканчивая интерактивом и т.д. Самое интересное, что автор (надеюсь это не так) скорее всего, известный мне модератор и за пару дней прошел модерацию пяти уроков ( я конечно верю в работоспособность, то терзают сомнения). Дорогие друзья, один из уроков, который сегодня опубликовали набрал уже 175 просмотров....а что будет дальше? Грант?!
Последнее редактирование: 2 мес. 46 мин. назад от Юлия.
Спасибо сказали: Наталия

Поиск на Форуме

Ключевое слово