Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 дн. назад #27840

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с замечаниями к уроку математики ID:680147
13 сентября 2019, 13:12
Иляшенко Ольга Анатольевна
Модератор
отклонен
3 этап – некорректное определение площади. 7 этап – на устройствах детей (в приложении) площадь вычисляется не способом наложения, который рассматривается на данном этапе.
Замечание скопировано с предыдущего. Определение площади не даётся на 3 этапе. Это объяснение детям 2 класса, но я могу его убрать, если оно некорректное. А вот в 7 этапе площади не вычисляются, а сравниваются методом наложения, о котором идёт речь в видеофрагменте. Фигуры нужно, передвигая, наложить друг на друга и сравнить их площади. Я перед второй модерацией изменила полностью это задание. Такое ощущение, что урок не смотрели. Задание одинаковое и на доске, и на устройствах детей. Помогите разобраться, что не так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 дн. назад #27841

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Мой урок ID:1107174 был отклонен 3 раза. К сожалению, попытки закончились. Я отредактировала урок еще раз. Прошу Вас обнулить количество попыток, чтобы урок мог пройти повторную модерацию.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 дн. назад #27842

• Ярослав
  • Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Отклонен сценарий урока ID:1134285.
Модератор: Василевская Надежда Александровна.
Не выполнены следующие требования: Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка.
Хотелось бы узнать, какие фрагменты необходимо исправить. Сценарий уже отклонен дважды, и рисковать не хочется. На моё письмо по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ответ так и не пришел.
Помогите, пожалуйста.
С уважением, Ярослав Хлопотунов, учитель русского языка и литературы в ГБОУ "Школа №1207".

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 дн. назад #27862

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Добрый день.
Ну что за отношение такое?! Отклонили в третий раз урок. После первой модерации появилось замечание, исправила, после второй-их стало уже два! Исправила! После третьей - их стало много! А шансов уже нет. Прошу разобраться в данной ситуации! И почему так получается, на третьей попытке сменился модератор? Оценку этого модератора считаю субъективной! Прошу обнулить попытки и передать материал старшему методисту. Спасибо

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 дн. назад #27863

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
В продолжении к предыдущему сообщению. Разве нельзя модераторам поставить запрет на внесение новых замечаний на второй и на третьей попытке. И обязать указывать на хотя бы минимальные неточности (какой этап, какой слайд, какое задание) Это должно входить в их обязанности. И зачем давать адреса эл.почты, если модераторы не реагируют и не отвечают на письма?! Пора писать жалобу на работу (или не работу, когда не смотрят повторно урок, а дублируют предыдущее замечание, даже если оно давно исправлено) на некоторых модераторов!!!!
Спасибо сказали: Ольга

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 дн. назад #27875

Ярослав пишет:
Добрый день!
Не выполнены следующие требования: Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка.
Хотелось бы узнать, какие фрагменты необходимо исправить. Сценарий уже отклонен дважды, и рисковать не хочется. На моё письмо по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ответ так и не пришел.
Помогите, пожалуйста.
С уважением, Ярослав Хлопотунов, учитель русского языка и литературы в ГБОУ "Школа №1207".

Добрый день, Ярослав Юрьевич!
Вашу вопрос сегодня переадресовали модератору Василевской Н.А., она ответит Вам на электронную почту

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 дн. назад #27876

Галина пишет:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с замечаниями к уроку математики ID:680147
13 сентября 2019, 13:12
Иляшенко Ольга Анатольевна
Модератор
отклонен
3 этап – некорректное определение площади. 7 этап – на устройствах детей (в приложении) площадь вычисляется не способом наложения, который рассматривается на данном этапе.
Замечание скопировано с предыдущего. Определение площади не даётся на 3 этапе. Это объяснение детям 2 класса, но я могу его убрать, если оно некорректное. А вот в 7 этапе площади не вычисляются, а сравниваются методом наложения, о котором идёт речь в видеофрагменте. Фигуры нужно, передвигая, наложить друг на друга и сравнить их площади. Я перед второй модерацией изменила полностью это задание. Такое ощущение, что урок не смотрели. Задание одинаковое и на доске, и на устройствах детей. Помогите разобраться, что не так.

Доброе утро, Галина!
Вы можете написать свои вопросы старшему методисту Трафлялиной Анне Александровне на ее электронную почту (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 дн. назад #27877

Ольга пишет:
Здравствуйте!
Мой урок ID:1107174 был отклонен 3 раза. К сожалению, попытки закончились. Я отредактировала урок еще раз. Прошу Вас обнулить количество попыток, чтобы урок мог пройти повторную модерацию.

Ваша просьба предана модератору

Отклонение уроков модератором 4 нед. 1 день назад #27914

• Ярослав
  • Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Лилия Афанасьевна Шутилина пишет:
Ярослав пишет:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста.

Добрый день, Ярослав Юрьевич!
Вашу вопрос сегодня переадресовали модератору Василевской Н.А., она ответит Вам на электронную почту

С Василевской Н. А. связался, ошибки, указанные ей, исправил. Сценарий вновь отклонен, теперь уже в 3-й раз. Сменился модератор, им стала Трифонова Е. В., которая указала на гораздо большее количество недочетов: "Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР; Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка". Не могли бы вы обнулить модерацию и связать меня с Трифоновой Е. В., чтобы знать, что опять переделывать. ID:1134285.

Отклонение уроков модератором 4 нед. 1 день назад #27915

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Валентина пишет:
Спасибо, я в курсе. Жаль, что меня не слышат. Поэтому повторю в третий (!) раз. Было бы хорошо, если бы модераторы получили доступ к сценариям и могли сами исправлять мелкие погрешности. И им быстрее (чем писать причину отклонения учителю), и учителю хорошо. Повторюсь - это у меня предложение такое по усовершенствованию работы МЭШ. Не нужно мне писать, как обстоят дела на самом деле. Я это знаю не понаслышке))
Юридически, если модератор будет иметь доступ к редактированию и будет редактировать он станет соавтором материала по всем правилам "ПОСТАНОВЛЕНИЯ". А Вам это надо? А надо ли это модератору?
Мелкие ошибки (опечатки) конечно лучше бы указывать, для этого разработчиков бы попросить упростить жизнь модераторам и всем остальным внедрив инструмент выделения ошибки или подчеркивания (перечеркивания) с комментарием.
Остальные ошибки модератор просто юридически не имеет права говорить как надо сделать, потому что если он скажет например, "сделайте так то и так то", или "уберите вот тут то, и добавьте тут то" - то он становится соавтором материала, если не главным тогда автором. Это ломает весь смысл тогда "работы учителей". Тогда уж проще нанять методистов и пусть они пишут все уроки. Но смысл МЭШ в другом - не навязывать готовое, а дать самореализоваться учителям.
У меня тоже бывают случаи когда я категорически не согласна с модератором (методистом) одним, или полностью согласна с другим методистом (даже у методистов разнятся мнения порой). В этом случае (если методист не идет на диалог), я просто снимаю урок с модерации и веду его как считаю правильным. (Но это не лучший исход, так происходит просто потому что реально нет диалога в каком то случае). Цель то одна - дать максимально качественные знания детям. Нет ничего хуже, если учитель "ушел" от методиста не придя к пониманию и согласию с методистом. Это значит методист потерял учителя, а МЭШ скорее всего потеряет пользователя. А в какой то школе будут вестись уроки по старинке и может даже с грубыми нарушениям.

Но чаще всего удается обсудить или обосновать и поправить, если сделать это последовательно, со ссылками на документы и мнения экспертов и прочее. Ведь методика обучения - это живой, эволюционирующий механизм.
Некоторые методы обучения еще недавно казались дикими, или наоборот, что то, что использовалось ранее, сейчас кажется диким. Я призываю к конструктивному диалогу и прогрессу, без личного отношения.
Просто изначально методист не всегда может видеть общую картину и задумку.
Кстати опять просьба к разработчикам - сделайте к каждому материалу поле "пояснение для методиста (модератора), где учитель мог бы дать опорные ориентиры или высказать замысел.
Ну и конечно мы все так и дальше просим разработчиков всё-таки сделать диалог с методистом прямо в МЭШ в разделе модерации под материалом, чтобы была видна работа по исправлению, ход исправления и диалог.
А чтобы устранить возможно присутствующее в некоторых случаях личное отношение (о которых шла речь выше), предлагаю сделать проверку анонимной (т е методист не видит чью работу проверяет). Это позволило бы убрать, дружеские какие то отношения, по знакомству, или когда методисты одобряют работы других методистов. То же самое и автор чтобы не видел какому методисту попадет его работа, чтобы невозможен был личностный фактор, или фактор знакомства (своих-чужих).
Просьба к руководству и разработчикам продумать механизм взаимоанонимной модерации.
Последнее редактирование: 4 нед. 1 день назад от Елена.

Отклонение уроков модератором 4 нед. 1 день назад #27916

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Анна пишет:
Добрый день.
Ну что за отношение такое?! Отклонили в третий раз урок. После первой модерации появилось замечание, исправила, после второй-их стало уже два! Исправила! После третьей - их стало много! А шансов уже нет. Прошу разобраться в данной ситуации! И почему так получается, на третьей попытке сменился модератор? Оценку этого модератора считаю субъективной! Прошу обнулить попытки и передать материал старшему методисту. Спасибо
Доброе утро. Повторно! Прошу рассмотреть мою просьбу! ID 1114974
Вложения:
Последнее редактирование: 4 нед. 1 день назад от Анна .

Отклонение уроков модератором 4 нед. 1 день назад #27917

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Отклонён урок ID 1107680 с абсолютно субъективными замечаниями. На третьей попытке сменился модератор. Как можно получить более конкретные пояснения?! Осталась одна попытка. Спасибо
Вложения:

Отклонение уроков модератором 4 нед. 1 день назад #27918

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Урок ID 1122658 Я у этого модератора явно в черном списке! Задания, аналогичные формату .... в уроке присутствуют, текст перепроверила... Пожалуйста, помогите получить конкретику по замечаниям. Пыталась связаться с модератором по почте, ответа не поступило. Спасибо
Вложения:

Отклонение уроков модератором 4 нед. 1 день назад #27919

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
ID 1109451. Опять ситуация повторяется. На третьей попытке сменился модератор. Модератор на письма, с просьбой дать конкретные пояснения, не отвечает. Пожалуйста, помогите, осталась одна попытка. Спасибо

Отклонение уроков модератором 4 нед. 1 день назад #27920

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Анна пишет:
Урок ID 1122658 Я у этого модератора явно в черном списке! Задания, аналогичные формату .... в уроке присутствуют, текст перепроверила... Пожалуйста, помогите получить конкретику по замечаниям. Пыталась связаться с модератором по почте, ответа не поступило. Спасибо
У Вас какие то очень большие сроки модерации, почти в 2 раза дольше чем максимально допустимые. Может в этом причина.

Отклонение уроков модератором 4 нед. 1 день назад #27921

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Елена пишет:
Анна пишет:
У Вас какие то очень большие сроки модерации, почти в 2 раза дольше чем максимально допустимые. Может в этом причина.
У меня так почти по каждому уроку превышен срок повторной модерации.

Отклонение уроков модератором 4 нед. 1 день назад #27922

• Анна Жучкова
  • Анна Жучкова аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Коллеги, а давайте будем взаимно просматривать отклоненные сценарии друг друга (в виде скринов). Раз уж не можем получить адекватной методической помощи от ГМЦ, будем помогать друг другу сами. Создадим городское методическое объединение учителей по вопросам МЭШ (ГМО) :lol: !
Спасибо сказали: Елена

Отклонение уроков модератором 4 нед. 22 ч. назад #27923

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Анна Жучкова пишет:
Коллеги, а давайте будем взаимно просматривать отклоненные сценарии друг друга (в виде скринов). Раз уж не можем получить адекватной методической помощи от ГМЦ, будем помогать друг другу сами. Создадим городское методическое объединение учителей по вопросам МЭШ (ГМО) :lol: !
Неплохая идея. Но на это тоже нужно время.
Глаз, действительно "замыливается". У меня уже есть такой опыт, когда коллеге отклоняют, она не видит ошибки. А потом я свежим взглядом посмотрела, и ошибки нашлись.
Хотя бы в рамках школы - друг у друга, так можно помогать.

Отклонение уроков модератором 4 нед. 22 ч. назад #27924

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
А ещё могу дать такой совет.
В названии этапов урока прописывайте: Задание, аналогичные формату.... ВПР, ОГЭ, ЕГЭ или НИКО и т.д.
Тогда модератор уже не напишет, что такого задания нет. А если не прописать, то такое впечатление, что они не утруждают себя понимаем соответствия задания всем этим форматам.
Я прописываю, и мне за отсутствие таких заданий ни разу не отклоняли.
Последнее редактирование: 4 нед. 22 ч. назад от Елена .
Спасибо сказали: Евгения, Елена

Отклонение уроков модератором 4 нед. 21 ч. назад #27925

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Елена пишет:
А ещё могу дать такой совет.
В названии этапов урока прописывайте: Задание, аналогичные формату.... ВПР, ОГЭ, ЕГЭ или НИКО и т.д.
Тогда модератор уже не напишет, что такого задания нет. А если не прописать, то такое впечатление, что они не утруждают себя понимаем соответствия задания всем этим форматам.
Я прописываю, и мне за отсутствие таких заданий ни разу не отклоняли.
Вот я такую тему тоже прочувствовала на себе. Отклонили, мол нет аналогичного ..., как только прописала в этапах, без добавления, что это и есть задание аналогичное ..., сразу одобрили. Сейчас в отклонённых уроках такие задания прописаны в этапах.

Поиск на Форуме

Ключевое слово