Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22858

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Sergey I. пишет:
Ольга пишет:
Sergey I. пишет:
Ольга пишет:
Михаил Крекин пишет:
Ольга пишет:
Михаил Крекин пишет:

Всё могу понять, кроме втискивания в каждый (или почти каждый) урок на любом предмете аудио/видео.

Видео можно не ставить на уроки обобщающего характера( в простонародье - контрольные работы)
там 1 этап организационный, 2-ой этап тест, 3-4 этапы можно дать тестовые задания для тех, кто впереди планеты всей, и последний этап - подведение итогов

А на уроках информатики других типов использование аудио/видео всегда обосновано?
на каждый урок найти видео. Смотрите на ютубе канал видеоуроки, как вариант. Или используйте физминутку
С ютуба видео во множестве есть в уроках. Проблема в том, что в чистом виде начало и конец, а иногда и в середине они содержат рекламные вставки секунд по 20 и больше, их не обойти на доске без дополнительного .ПО, мало тог,о само видео содержит рекламу интернетканала или автора видео, информатикБУ, например, причем со всеми атрибутами рекламы, удвоенным звуком, мигающей пестрой картинкой, а остановить в нужный момент часто не получается,то ли кнопки так перестроены, то ли доска настолько инертна....

Наверно можно бы договориться авторами каналов, как и сайтов о разработке для МЭШ заведомо качественного контента, но
"это не наш путь" ....
А кто вам мешает делать своё видео?
А зачем толочь воду в ступе?!
Жизнь слишком сладкая штука, чтоб тратить её на повтор тривиальных вещей, а сумма вознаграждения слишком мала, чтоб тратить дорогое рабочее время на уже имеющийся, и совсем не имеющий в итоге по месту размещения признаков "своего" контент.

Во-первых, "свято место пусто не бывает". Ждите чужого. Рано или поздно найдется кто-то более альтруистичный, творческий, энергичный и компетентный.

Во-вторых, федералы, видимо, правильно делают, что в своих программах находят подрядчиков, чтобы они монстрячили контент для учителей. Правда потом последние недовольны, почему мы электронную почту в 9 классе изучаем, а дети улыбаются. Почему ошибки в учебниках. Почему записывают лучших учителей, а все остальные оказываются какими-то другими учителями. Почему вся электронная школа ориентирована на "ВМЕСТО" учителя, а МЭШ "ВМЕСТЕ" с учителем. Так ждите лучшего, берегите контент, когда это бесценный клад купит кто-то еще.
Давайте деньги отдадим не учителям, а разработчикам!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22859

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Черенков Максим пишет:
Sergey I. пишет:
Ольга пишет:
Sergey I. пишет:
Ольга пишет:
Михаил Крекин пишет:
Ольга пишет:
Михаил Крекин пишет:

Всё могу понять, кроме втискивания в каждый (или почти каждый) урок на любом предмете аудио/видео.

Видео можно не ставить на уроки обобщающего характера( в простонародье - контрольные работы)
там 1 этап организационный, 2-ой этап тест, 3-4 этапы можно дать тестовые задания для тех, кто впереди планеты всей, и последний этап - подведение итогов

А на уроках информатики других типов использование аудио/видео всегда обосновано?
на каждый урок найти видео. Смотрите на ютубе канал видеоуроки, как вариант. Или используйте физминутку
С ютуба видео во множестве есть в уроках. Проблема в том, что в чистом виде начало и конец, а иногда и в середине они содержат рекламные вставки секунд по 20 и больше, их не обойти на доске без дополнительного .ПО, мало тог,о само видео содержит рекламу интернетканала или автора видео, информатикБУ, например, причем со всеми атрибутами рекламы, удвоенным звуком, мигающей пестрой картинкой, а остановить в нужный момент часто не получается,то ли кнопки так перестроены, то ли доска настолько инертна....

Наверно можно бы договориться авторами каналов, как и сайтов о разработке для МЭШ заведомо качественного контента, но
"это не наш путь" ....
А кто вам мешает делать своё видео?
А зачем толочь воду в ступе?!
Жизнь слишком сладкая штука, чтоб тратить её на повтор тривиальных вещей, а сумма вознаграждения слишком мала, чтоб тратить дорогое рабочее время на уже имеющийся, и совсем не имеющий в итоге по месту размещения признаков "своего" контент.

Во-первых, "свято место пусто не бывает". Ждите чужого. Рано или поздно найдется кто-то более альтруистичный, творческий, энергичный и компетентный.

Во-вторых, федералы, видимо, правильно делают, что в своих программах находят подрядчиков, чтобы они монстрячили контент для учителей. Правда потом последние недовольны, почему мы электронную почту в 9 классе изучаем, а дети улыбаются. Почему ошибки в учебниках. Почему записывают лучших учителей, а все остальные оказываются какими-то другими учителями. Почему вся электронная школа ориентирована на "ВМЕСТО" учителя, а МЭШ "ВМЕСТЕ" с учителем. Так ждите лучшего, берегите контент, когда это бесценный клад купит кто-то еще.
Давайте деньги отдадим не учителям, а разработчикам!
Ничего я не берегу, всем делюсь со всеми, масса в школе уже пользует МЭШ и в хвост и в гриву, научил, статистика не врет, так что не по адресу, Категорически.

Но можно бы меньшей учительской кровью и большим толком, уж ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО!
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22862

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Здравствуйте.
У меня на модерации находятся по окружающему миру 6 уроков. Последний из них был отклонен без пояснений.
h2dc6843.png

Остальные висят с января месяца на модерации.
Почему по окружающему миру методисты присылают отписки?

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22863

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Евгения пишет:
Здравствуйте.
У меня на модерации находятся по окружающему миру 6 уроков. Последний из них был отклонен без пояснений.
h2dc6843.png

Остальные висят с января месяца на модерации.
Почему по окружающему миру методисты присылают отписки?

Вам дана ссылка на документ с пояснением к сценарию.
Посмотрите на свой сценарий, проверьте временные рамки этапов, есть ли аудио-видео, тест, задание из огэ или международного тестирования, межпредметные связи, на каждом устройстве все должно быть заполнено, видео-аудио у учеников быть не должно, задания с номерами из учебника не пишутся и т.д
И этапов не менее 6
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Ольга.

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22864

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо. Этот документ мне уже снится. Нередко методисты пишут, например, изменить порядок этапов, уточнить информацию.
Мои сценарии висят уже месяц на модерации, а последний за один день посмотрели.
Мне мои уроки нравятся, и поменять в них что-то, для меня значит, изменить весь ход урока. Я один так меняла, меняла, и в итоге он совсем другим стал, лично мне меньше нравится, а модерации так и нет.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Евгения.

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22866

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Подскажите, работа в паре не является разновидностью групповой деятельности? (в начальной школе)

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22869

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Евгения пишет:
Мне мои уроки нравятся, и поменять в них что-то, для меня значит, изменить весь ход урока. Я один так меняла, меняла, и в итоге он совсем другим стал, лично мне меньше нравится, а модерации так и нет.
Ну, так и проводите свои уроки именно так, как Вам нравится - зачем зацикливаться на МЭШ?!
Если все упирается в трансляцию слайдов на планшеты учеников и интерактивные тесты - попросите своего админа, что бы установил любую систему сетевого удаленного доступа - после этого сможете делать все то же, что и в МЭШ, но без тех ограничений, которые она накладывает.

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22887

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Олег пишет:
Евгения пишет:
Ну, так и проводите свои уроки именно так, как Вам нравится - зачем зацикливаться на МЭШ?!
Если все упирается в трансляцию слайдов на планшеты учеников и интерактивные тесты - попросите своего админа, что бы установил любую систему сетевого удаленного доступа - после этого сможете делать все то же, что и в МЭШ, но без тех ограничений, которые она накладывает.
Олег, не осилил смысл написанного. Учитель может использовать свои собственные сценарии на уроках и без модерации.

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22888

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, почему модератор сначала делает одни замечания, а после повторной проверки всплывают ещё замечания, которых не было ранее. Ощущение, что поправлю эти замечания - появятся новые... Может как раз перед модераторами и стоит задача больше не пропускать сценарии? Получается, на 1 этапе урок проверяется формально, потом более тщательно?
Почему в уроках годичной давности не замечали даже орфографических ошибок! (таких уроков я уже несколько видела - ID59570, 12226) Считаю необходимым перепроверить все ранее пропущенные уроки на соответствие нынешним требованиям. Тем более эти сценарии прикреплены к системному планированию в ЭЖД.
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Юлия.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22891

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Раньше не было таких требований. Раньше принимали проще.

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22892

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Евгения пишет:

Я это понимаю. Но если большое количество сценариев не просто с методическими ошибками (а таких около 50 процентов), но и с орфографическими, значит надо и их перепроверять. С комментариями модераторов согласна, исправляю, но хочется, чтобы подробнее указывали на ошибки, а не просто пункт 5.2

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22893

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Юлия пишет:
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, почему модератор сначала делает одни замечания, а после повторной проверки всплывают ещё замечания, которых не было ранее. Ощущение, что поправлю эти замечания - появятся новые... Может как раз перед модераторами и стоит задача больше не пропускать сценарии? Получается, на 1 этапе урок проверяется формально, потом более тщательно?
Почему в уроках годичной давности не замечали даже орфографических ошибок! (таких уроков я уже несколько видела - ID59570, 12226) Считаю необходимым перепроверить все ранее пропущенные уроки на соответствие нынешним требованиям. Тем более эти сценарии прикреплены к системному планированию в ЭЖД.
На самом деле вопрос-то очень хороший. Нужна кнопка, которая позволит отправить сценарий на перемодерацию. К примеру, если таких обращений на один контент наберется таже сотня, то сигнализировать методистам и снимать с публикации при нахождении ошибок или несоответствия новым требованиям.

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22895

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Юлия пишет:
Евгения пишет:

Я это понимаю. Но если большое количество сценариев не просто с методическими ошибками (а таких около 50 процентов), но и с орфографическими, значит надо и их перепроверять. С комментариями модераторов согласна, исправляю, но хочется, чтобы подробнее указывали на ошибки, а не просто пункт 5.2

О! Вот сейчас-то я и пойму! А что такое методическая ошибка, которых "около 50 процентов"? Пару примеров можно?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #22901

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
как можно удалить материал из своей папки если он уже прошел модерацию. Редактирую его, а создается новая копия. с папке накапливаются дубли...

Если мне уже не нужен мой материал, даже прошедший модерацию, как его убрать из моей папки?
uchebnik.mos.ru/exam/task/1662351/preview
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Сергей.

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #23017

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Подскажите ссылку на онлайн словарь, где нет рекламы.

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #23019

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Сергей пишет:
как можно удалить материал из своей папки если он уже прошел модерацию. Редактирую его, а создается новая копия. с папке накапливаются дубли...

Если мне уже не нужен мой материал, даже прошедший модерацию, как его убрать из моей папки?
uchebnik.mos.ru/exam/task/1662351/preview
Добрый день, Сергей. Удалить опубликованный материал невозможно. Если Вам о не достаточно свободного места в библиотеке, мы можем его увеличить.

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #23020

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Евгения, добрый день! Большинство сайтов используют рекламу, особенно бесплатные. Вы можете избавиться от рекламы на всех ресурсах с помощью бесплатного расширения для Google Chrome - AdGuard.
Чтобы установить расширение:
1.Откройте Интернет-магазин Chrome chrome.google.com/webstore/category/extensions
2.Найдите расширение AdGuard.
3.Нажмите Установить.
5.Чтобы установить расширение и предоставить ему доступ, нажмите Установить расширение.
Чтобы начать работу с расширением, нажмите на его значок справа от адресной строки.
Более подробная инструкция support.google.com/chrome_webstore/answer/2664769?hl=ru

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #23021

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Волынкин Кирилл пишет:
Евгения пишет:
Евгения, добрый день! Большинство сайтов используют рекламу, особенно бесплатные. Вы можете избавиться от рекламы на всех ресурсах с помощью бесплатного расширения для Google Chrome - AdGuard.
Чтобы установить расширение:
1.Откройте Интернет-магазин Chrome chrome.google.com/webstore/category/extensions
2.Найдите расширение AdGuard.
3.Нажмите Установить.
5.Чтобы установить расширение и предоставить ему доступ, нажмите Установить расширение.
Чтобы начать работу с расширением, нажмите на его значок справа от адресной строки.
Более подробная инструкция support.google.com/chrome_webstore/answer/2664769?hl=ru

Кирилл, я думаю, коллега хочет не у себя избавиться от рекламы, а вставить в урок ссылку без рекламы. А всем пользователям мы AdGuard не поставим.
Надо думать над загрузкой в МЭШ словарей. Правильная идея!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Евгения

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #23022

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Действительно. Модератор просит поставить ссылку на словарь, а где её взять без рекламы?
Отличная идея на счёт словарей в МЭШ.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I. Galagan Sch1517

Отклонение уроков модератором 1 год 4 мес. назад #23023

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Действительно. Модератор просит поставить ссылку на словарь, а где её взять без рекламы?
Отличная идея на счёт словарей в МЭШ.
Евгения, воспользуйтесь этими словарями - www.slovari.ru/ и www.lingvolive.com
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Волынкин Кирилл .
Спасибо сказали: Евгения

Поиск на Форуме

Ключевое слово