Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Долгая модерация 1 год 9 мес. назад #22962

• СМВ
  • СМВ аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Добрый день, по поводу долгой модерации, учитель отправил тест по английскому языку на модерацию 14 декабря 17 года, до сих пор висит.
ID 15879
Материал не отклоняли, комментариев не получали по материалу. Как быть?
ГБОУ Школа 1959.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от СМВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая модерация 1 год 9 мес. назад #22968

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Максим пишет:
Добрый день, по поводу долгой модерации, учитель отправил тест по английскому языку на модерацию 14 декабря 17 года, до сих пор висит.
ID 15879

Добрый день, Максим.
Мы разобрались в ситуации. Методист промодерировал материал.
Спасибо сказали: СМВ

Долгая модерация 1 год 9 мес. назад #22969

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 48
ID: 140754
ID: 84889
2 февраля отправлено учителем на модерацию после редактирования, посмотрите пожалуйста.
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Долгая модерация 1 год 9 мес. назад #22970

• СМВ
  • СМВ аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Волынкин Кирилл пишет:
Максим пишет:
ID 15879

Добрый день, Максим.
Мы разобрались в ситуации. Методист промодерировал материал.
Спасибо! Исправляем ошибки)
ГБОУ Школа 1959.

Модерация 1 год 9 мес. назад #22999

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
А вот у меня такое замечание по защите интеллектуальной собственности. Наверняка система хранит или может хранить метку о том, что материал создан из скопированного материала. Не лучше ли взять и отключить кнопку отправить на модерацию у того материала, который является копией???
Гипотетическая ситуация:
Я копирую материал, меняю два слова и мне его принимают, так как проверяет не тот методист, который проверял оригинал, скажем 3 месяца назад.

Модерация 1 год 9 мес. назад #23002

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Галкин Ярослав С. пишет:
А вот у меня такое замечание по защите интеллектуальной собственности. Наверняка система хранит или может хранить метку о том, что материал создан из скопированного материала. Не лучше ли взять и отключить кнопку отправить на модерацию у того материала, который является копией???
Гипотетическая ситуация:
Я копирую материал, меняю два слова и мне его принимают, так как проверяет не тот методист, который проверял оригинал, скажем 3 месяца назад.
По меньшей мере два таких видео лежит в теме Рекурсия, причем оба негодные, огрызки обрезанные на полуслове, приняли разные методисты, оба видео не содержат ничего нового по сравнению с другими материалами в теме, написал в техслужбу - удалите, ответили нет, потому как материалы с низким рейтингом сами исчезнут со временем, а если, настаивайте ,то сами ищите телефоны обоих методистов и объясняйте.. Представляю сколько учителей зашли посмотрели отплевались...
Так и живем.
С уважением, Сергей Игоревич.

Модерация 1 год 9 мес. назад #23004

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Sergey I. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Гипотетическая ситуация:
По меньшей мере два таких видео лежит в теме Рекурсия, причем оба негодные, огрызки обрезанные на полуслове, приняли разные методисты, оба видео не содержат ничего нового по сравнению с другими материалами в теме, написал в техслужбу - удалите, ответили нет, потому как материалы с низким рейтингом сами исчезнут со временем, а если, настаивайте ,то сами ищите телефоны обоих методистов и объясняйте.. Представляю сколько учителей зашли посмотрели отплевались...
Так и живем.
А что значит сами исчезнут с низким рейтингом? Не осилил))))

Модерация 1 год 9 мес. назад #23009

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Гипотетическая ситуация:
Так и живем.

Через год система проиндексирует материалы, которые не используются (ни сами по себе, ни в сценариях, ни в учебных пособиях) и удалит неиспользуемые.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Модерация 1 год 9 мес. назад #23012

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Гипотетическая ситуация:
Так и живем.

Любуйтесь, цитата:
"По Вашему обращению № SD07210489 предоставлено решение: Добрый день!

Невостребованные материалы будут автоматически удаляться из опубликованных. Авторство у обоих видео указано одинаковое.
3 минуты - время ознакомления с видео, которое идет чуть более 2 минут.
Если есть необходимость отклонения одного из опубликованных видео, то это может сделать метолист предметник ГМЦ. Контакты методистов по предметам на сайте mosmetod.ru в разделе Контакты.

С Уважением,
Служба технической поддержки.

Описание: Брак видео
Дата регистрации: 08/02/18 16:50:41
Тип: запрос на обслуживание
Услуга: Образование
Вид услуги: ОПЭОМ
Полное описание обращения: Обращение создано по электронному письму

"
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Sergey I..

Объективность оценки и сроки 1 год 9 мес. назад #23015

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Петр пишет:
Добрый день всем! Есть две темы, которые меня очень волнуют, это сроки и оценки.
Во-первым про сроки (это важнее): уроки висят уже полтора месяца и ничего. С предыдущими модерация тоже была долгой и непонятен принцип доработки и оценки. Тут уже второе: я делаю каждый свой урок максимально хорошим, от фона до шрифта и использования возможностей библиотеки и мне за это ставят одну звезду. Я делаю уроки в свое свободное время, по выходным, по вечерам, хотя, поверьте, работы мне и в школе хватает, но при этом я вкладываю весь свой опыт и время в сценарии, и что вижу? Вижу, что уроки, в которых грамматические, методические и даже визуальные косяки - ловят максимум балов, а мои, объективно хорошие, валят просто потому, что кому-то так захотелось. Здесь вообще нет объективности! И наверное не будет(((( Иногда создается ощущение, что модератор специально отклоняет, потому что у него самого не такие уроки. Обидно, что сервис сырой и отношение тоже сырое.
Петр, добрый день!
В связи с большим потоком поступающих на модерацию материалов по некоторым предметам, сроки рассмотрения могут быть увеличены. Пожалуйста, укажите ID Ваших материалов и мы постараемся разобраться в ситуации.
Спасибо сказали: Sergey I.

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23017

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Подскажите ссылку на онлайн словарь, где нет рекламы.

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23019

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Сергей пишет:
как можно удалить материал из своей папки если он уже прошел модерацию. Редактирую его, а создается новая копия. с папке накапливаются дубли...

Если мне уже не нужен мой материал, даже прошедший модерацию, как его убрать из моей папки?
uchebnik.mos.ru/exam/task/1662351/preview
Добрый день, Сергей. Удалить опубликованный материал невозможно. Если Вам о не достаточно свободного места в библиотеке, мы можем его увеличить.

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23020

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Евгения пишет:
Евгения, добрый день! Большинство сайтов используют рекламу, особенно бесплатные. Вы можете избавиться от рекламы на всех ресурсах с помощью бесплатного расширения для Google Chrome - AdGuard.
Чтобы установить расширение:
1.Откройте Интернет-магазин Chrome chrome.google.com/webstore/category/extensions
2.Найдите расширение AdGuard.
3.Нажмите Установить.
5.Чтобы установить расширение и предоставить ему доступ, нажмите Установить расширение.
Чтобы начать работу с расширением, нажмите на его значок справа от адресной строки.
Более подробная инструкция support.google.com/chrome_webstore/answer/2664769?hl=ru

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23021

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Волынкин Кирилл пишет:
Евгения пишет:
Евгения, добрый день! Большинство сайтов используют рекламу, особенно бесплатные. Вы можете избавиться от рекламы на всех ресурсах с помощью бесплатного расширения для Google Chrome - AdGuard.
Чтобы установить расширение:
1.Откройте Интернет-магазин Chrome chrome.google.com/webstore/category/extensions
2.Найдите расширение AdGuard.
3.Нажмите Установить.
5.Чтобы установить расширение и предоставить ему доступ, нажмите Установить расширение.
Чтобы начать работу с расширением, нажмите на его значок справа от адресной строки.
Более подробная инструкция support.google.com/chrome_webstore/answer/2664769?hl=ru

Кирилл, я думаю, коллега хочет не у себя избавиться от рекламы, а вставить в урок ссылку без рекламы. А всем пользователям мы AdGuard не поставим.
Надо думать над загрузкой в МЭШ словарей. Правильная идея!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Евгения

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23022

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Действительно. Модератор просит поставить ссылку на словарь, а где её взять без рекламы?
Отличная идея на счёт словарей в МЭШ.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I.

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23023

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Евгения пишет:
Действительно. Модератор просит поставить ссылку на словарь, а где её взять без рекламы?
Отличная идея на счёт словарей в МЭШ.
Евгения, воспользуйтесь этими словарями - www.slovari.ru/ и www.lingvolive.com
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Волынкин Кирилл .
Спасибо сказали: Евгения

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23030

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
С появлением планирования со сценариями не устаю удивляться
11-й класс информатика
Тема Рисунки и таблицы на веб-страницах на сегодня, в планировании сценарий так и называется, ура, заходим,
Тема урока Размещение сайтов...., как так...., но и о размещении там только о плюсах и минусах платных хостингов, по материалам урока не разместите ничего, как и о рисунках, не говоря о таблицах НИЧЕГО НЕТ, только о контейнерах DIV и неком редакторе atom.io с компанией подобных... - самый самый популярный?!.
В библиотеке этот урок вроде как для 9-го класса. Попадаются в старших и сценарии для 5-го.

Как то тщательней надо бы прикреплять сценарии к планам, и, если нет ничего ,то выводить в некий список тем уроков или КЭС по которым нет ничего и стимул за них удвоить, чтоб появилось поскорей, а то ведь формальное прикрытие дырки такими "сценариями" профанация важного дела, фигов листок, и ведь так и останется... ведь размещение в сценарии шаблона гарантирует тысячи входов, рейтинг высокий "урока".

Да, ещё и не ищется урок по первым словам названия .... по номеру 48290 находит, кто умеет.

И ещё , ГРОМКО, ГРОМКО хочется не молчать о основаниях именно такого шаблона планирования!
Без привязки к действующим учебникам с авторским,, оно же общепринятое при внешнем, не говоря о внутреннем контроле, распределением материала по годам и календарю, с учетом КЭС ценность шаблона планирования ЭЖ стремится к нулю.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Sergey I..

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23035

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Мой модератор-методист Толкунова Евгения Сергеевна отклонила мой сценарий урока со следующими комментариями:"Пожалуйста, скорректируйте сценарий урока в соответствии с требованиями. www.mos.ru/upload/documents/files/9410/R...dostypakOPEOM(1).pdf"
Хотелось бы более подробно узнать ошибки и недочеты в своей работе. Мною были изучены требования к сценариям уроков МЭШ и при составлении урока я старалась им следовать. Очень хотелось бы получить конкретную информацию от модератора по моему уроку.
Спасибо за понимание.

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23036

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Юлия пишет:
Добрый день! Мой модератор-методист Толкунова Евгения Сергеевна отклонила мой сценарий урока со следующими комментариями:"Пожалуйста, скорректируйте сценарий урока в соответствии с требованиями. www.mos.ru/upload/documents/files/9410/R...dostypakOPEOM(1).pdf"
Хотелось бы более подробно узнать ошибки и недочеты в своей работе. Мною были изучены требования к сценариям уроков МЭШ и при составлении урока я старалась им следовать. Очень хотелось бы получить конкретную информацию от модератора по моему уроку.
Спасибо за понимание.
Юлия, добрый день. Укажите ID сценария, мы разберемся

Отклонение уроков модератором 1 год 9 мес. назад #23037

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 48
Sergey I. пишет:
С появлением планирования со сценариями не устаю удивляться
11-й класс информатика
Тема Рисунки и таблицы на веб-страницах на сегодня, в планировании сценарий так и называется, ура, заходим,
Тема урока Размещение сайтов...., как так...., но и о размещении там только о плюсах и минусах платных хостингов, по материалам урока не разместите ничего, как и о рисунках, не говоря о таблицах НИЧЕГО НЕТ, только о контейнерах DIV и неком редакторе atom.io с компанией подобных... - самый самый популярный?!.
В библиотеке этот урок вроде как для 9-го класса. Попадаются в старших и сценарии для 5-го.

Как то тщательней надо бы прикреплять сценарии к планам, и, если нет ничего ,то выводить в некий список тем уроков или КЭС по которым нет ничего и стимул за них удвоить, чтоб появилось поскорей, а то ведь формальное прикрытие дырки такими "сценариями" профанация важного дела, фигов листок, и ведь так и останется... ведь размещение в сценарии шаблона гарантирует тысячи входов, рейтинг высокий "урока".

Да, ещё и не ищется урок по первым словам названия .... по номеру 48290 находит, кто умеет.

И ещё , ГРОМКО, ГРОМКО хочется не молчать о основаниях именно такого шаблона планирования!
Без привязки к действующим учебникам с авторским,, оно же общепринятое при внешнем, не говоря о внутреннем контроле, распределением материала по годам и календарю, с учетом КЭС ценность шаблона планирования ЭЖ стремится к нулю.
А кто вам запрещает написать свой урок? Я для 10 класса так и делаю и размещаю в своём планировании
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Спасибо сказали: Черенков Максим

Поиск на Форуме

Ключевое слово