Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28523

Надежда пишет:
Здравствуйте! Прошу содействия в решении моей проблемы!
Сегодня мой с коллегой урок id 1273581 (авторы: Филатова Надежда Георгиевна и Мелетян Оксана Анатольевна) не прошел проверку. В очередной раз замечание о нарушении норм русского языка, при этом урок уже был проведен через разные текстовые редакторы. Модератор Каткова Екатерина Викторовна. Я звонила в ГМЦ с просьбой соединить с модератором. Но мне ответили, что "теперь вся связь только через старшего методиста". И с Анной Александровной, к сожалению, сегодня я тоже не смогла связаться.
Большая просьба - обнулить счетчик попыток (раньше это делали модераторы), потому что урок буем дорабатывать, исправляя ошибки. И я уже отправляла сообщение в этой теме 4 недели назад (#28353) - тогда, после 1 модерации, урок был заблокирован для редактирования. Мы отправили его на модерацию, потом отозвали, думали, что это устранит проблему. Разблокировали урок только после обращения в техподдержку. А попытка модерации уже исчерпана.
А также по возможности хотелось бы узнать, на какой из этапов обратить внимание, где именно нарушены нормы. Если теперь нельзя связаться с модератором и обсудить недочеты, было бы целесообразно рядом с замечанием - нарушением указывать номер этапа сценария.

Добрый день, Надежда Георгиевна!
Счетчик попыток обнулен.
Узнать контакты Вашего модератора можно у старшего методиста Трафлялиной Анны Сергеевны по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 315 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Лилия Афанасьевна Шутилина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28524

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер!

Прошу Вас обнулить попытки модерации моего урока: ID 1128166.
Постараюсь связаться с модератором (модерировала урок Старший Модератор Ишимова Ольга Анатольевна). Перед последней попыткой модерации я полностью переделала урок, исправила недочеты, но галочки недочетов моего урока остались
.Вопросы по недочетам:
Не выполнены следующие требования:
1. Представлено разнообразие и чередование видов деятельности в соответствии с СанПиН (не менее 5 видов деятельности) - у меня в уроке более 5 видов деятельности
2. Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью- данный урок был проверен несколькими опытными коллегами, получившими несколько Грандов за работу в МЭШ и логичность и последовательность в уроке есть. Я буду рада, если модератор расшифрует, что конкретно мне нужно переделать, чтобы с точки зрения модератора урок стал логичным?
3. Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка - Я еще раз буду перепроверять нормы русского языка. Проверяла и я, и коллеги.
4. Цвета шрифта и фона сочетаются и достаточно контрастны - очень похоже на отписку, я несколько раз меняла и цвета шрифта и фон, однако, модератора не устраивают выбранными мной фон и цвета. Можно ли получить ответ от модератора, какие цвета и фоны нужно выбрать, чтобы данный пункт стал для модератора приемлемым?
Буду рада получить обратную связь от модератора, чтобы сделать урок более профессиональным.
Заранее спасибо за помощь.
С уважением к Вам и Вашей работе,
Аристова Светлана

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28525

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • ГБОУ РШИ №32
Здравствуйте! Сколько времени повторно модерируется атомарный контент? Тест был отправлен на повторную модерацию 19.11 и до сих пор нет результата. ID:113971 Спасибо.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28526

• Светлана
  • Светлана  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Обнулите, пожалуйста, счётчик попыток в сценарии 1242619

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28527

Татьяна пишет:
Здравствуйте! Сколько времени повторно модерируется атомарный контент? Тест был отправлен на повторную модерацию 19.11 и до сих пор нет результата. ID:113971 Спасибо.

Добрый день!
данный вопрос можно задать Вашему модератору по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28528

Светлана пишет:
Добрый день!
Обнулите, пожалуйста, счётчик попыток в сценарии 1242619

Добрый день, счетчик обнулен.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28529

• Людмила Ст
  • Людмила Ст аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброго времени суток!
Отклонены с формулировкой "Текст не соответствует нормам современного русского языка следующие материалы:
ID:167171 (Интерактивное задание Задачи на скорость, время, расстояние, модератор Колмакова О.В.)
ID: 4883660 (текстовый материал Памятник "Тыл- фронту", модератор Тяпкина С.А.)
ID: 4883772 (текст "Воин-освободитель", модератор Тяпкина С.А.)
ID: 4883874 (текст "Родина-мать зовёт", модератор Тяпкина С.А.)
Есть ещё ряд отклоненных материалов, но тут реально не понимаю, КАКИЕ нормы русского языка нарушены и как это исправить. Солидарна с коллегами - хочется чётко понимать требования.
Спасибо.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28530

• Елена
  •  Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где и как нужно давать описание в тестовом задании.
Тестовое задание отклонено: Не выполнены следующие требования: Дано описание, указаны ключевые слова.
ID 5167911 (Модератор Житенёва Е.С.)
Спасибо!

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28532

Светлана пишет:
Добрый вечер!

Прошу Вас обнулить попытки модерации моего урока: ID 1128166.
Постараюсь связаться с модератором (модерировала урок Старший Модератор Ишимова Ольга Анатольевна). Перед последней попыткой модерации я полностью переделала урок, исправила недочеты, но галочки недочетов моего урока остались
.Вопросы по недочетам:
Не выполнены следующие требования:
1. Представлено разнообразие и чередование видов деятельности в соответствии с СанПиН (не менее 5 видов деятельности) - у меня в уроке более 5 видов деятельности
2. Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью- данный урок был проверен несколькими опытными коллегами, получившими несколько Грандов за работу в МЭШ и логичность и последовательность в уроке есть. Я буду рада, если модератор расшифрует, что конкретно мне нужно переделать, чтобы с точки зрения модератора урок стал логичным?
3. Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка - Я еще раз буду перепроверять нормы русского языка. Проверяла и я, и коллеги.
4. Цвета шрифта и фона сочетаются и достаточно контрастны - очень похоже на отписку, я несколько раз меняла и цвета шрифта и фон, однако, модератора не устраивают выбранными мной фон и цвета. Можно ли получить ответ от модератора, какие цвета и фоны нужно выбрать, чтобы данный пункт стал для модератора приемлемым?
Буду рада получить обратную связь от модератора, чтобы сделать урок более профессиональным.
Заранее спасибо за помощь.
С уважением к Вам и Вашей работе,
Аристова Светлана

Доброго утра!
Счетчик попыток обнулен. Задать вопросы модератору можно по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 316 или электронной почте
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28533

Людмила Ст пишет:
Доброго времени суток!
Отклонены с формулировкой "Текст не соответствует нормам современного русского языка следующие материалы:
ID:167171 (Интерактивное задание Задачи на скорость, время, расстояние, модератор Колмакова О.В.)
ID: 4883660 (текстовый материал Памятник "Тыл- фронту", модератор Тяпкина С.А.)
ID: 4883772 (текст "Воин-освободитель", модератор Тяпкина С.А.)
ID: 4883874 (текст "Родина-мать зовёт", модератор Тяпкина С.А.)
Есть ещё ряд отклоненных материалов, но тут реально не понимаю, КАКИЕ нормы русского языка нарушены и как это исправить. Солидарна с коллегами - хочется чётко понимать требования.
Спасибо.

добрый день, задать вопросы модератору Тяпкиной Светлане Александровне можно по телефону 8 495 911 02 62
контакты модератора Колмаковой О.В. можно у старшего методиста Трафлялиной А.А. по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 315

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #28534

Елена пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где и как нужно давать описание в тестовом задании.
Тестовое задание отклонено: Не выполнены следующие требования: Дано описание, указаны ключевые слова.
ID 5167911 (Модератор Житенёва Е.С.)
Спасибо!

Задать вопрос по модерауии можно старшему методисту Трафлялиной А.А. по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 315
Спасибо сказали: Елена

Сроки модерации???!!! 1 мес. 3 нед. назад #28535

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как определить , когда приложения пройдут модерацию?
Более 10 моих приложений вот уже который день "на модерации". Некоторые сделаны 13.11 , сегодня 2.12... я учитель немецкого, планировала успеть до Дня Святого Николая (6.12) и до Рождества... если приложения пройдут модерацию позже, в них не будет толку.
Можно ли рассчитывать, что приложения в ближайшее время пройдут модерацию? Есть ли какие - то сроки проверки приложений модераторами?

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 нед. назад #28536

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Просьба к модератору Екатерине Викторовне Катковой разъяснить формулировки, на основании которых отклоняется Текст ID:4878672: Текст соответствует нормам современного русского языка. В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки.
Данный текст входит в сборник комплексных диагностических работ. Авторы Л. Л. Иванова, В. Н. Суслов.

"Все задания составлены с учетом требований нового Федерального государственного стандарта начального общего образования. Авторы книги - авторитетные деятели образования с многолетним педагогическим опытом: Л.Л.Иванова - заслуженный учитель РФ, В.Н.Суслов - отличник просвещения РФ."
Спасибо!

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 нед. назад #28537

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Добрый день.
Прошу обнулить счетчик в уроке ID: 1252931 и указать конкретно, что именно в уроке необходимо исправить. Модератор Коржик Анна Сергеевна три раза отклоняла урок с одними и теми же комментариями. В урок вносились исправления, урок проверялся не одним учителем. Совершенно непонятно, каких исправлений ждет модератор и что в уроке необходимо исправить. На вопросы по телефону модератор не указала, что именно надо исправить. Очень прошу помочь в этом вопросе.
Спасибо сказали: Руслана

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 нед. назад #28539

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. С 6 ноября на модерации приложение ID: 136345, с 12 ноября приложение ID: 171589. Помогите, пожалуйста, ускорить модерацию. Спасибо.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 нед. назад #28540

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день.
Прошу Филатову Светлану Викторовну обнулить счетчик урока id1003593
и дать конкретные рекомендации, чтобы исправить урок.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 нед. назад #28541

Светлана пишет:
Здравствуйте. С 6 ноября на модерации приложение ID: 136345, с 12 ноября приложение ID: 171589. Помогите, пожалуйста, ускорить модерацию. Спасибо.

Задать вопрос по модераци можно старшему методисту Трафлялиной А.А. по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 315
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Лилия Афанасьевна Шутилина.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 нед. назад #28542

Мария пишет:
Добрый день.
Прошу обнулить счетчик в уроке ID: 1252931 и указать конкретно, что именно в уроке необходимо исправить. Модератор Коржик Анна Сергеевна три раза отклоняла урок с одними и теми же комментариями. В урок вносились исправления, урок проверялся не одним учителем. Совершенно непонятно, каких исправлений ждет модератор и что в уроке необходимо исправить. На вопросы по телефону модератор не указала, что именно надо исправить. Очень прошу помочь в этом вопросе.

Добрый день, Счетчик попыток модераций обнулен
Спасибо сказали: Руслана

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 нед. назад #28543

• Руслана
  • Руслана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Аудио ID:5137066 Модератор:Коржик Анна Сергеевна
К сожалению, приходится подписаться под каждым словом в сообщении mes.mosedu.ru/dnevnik/index.php?option=c...imitstart=1880#28537
У меня в графе "Предмет" выпадает только "Английский язык". Ключевые слова и описания были даны. Такое чувство, что модератор, не вникая в содержание материала, просто отклоняет его. Прикрепляю скриншоты в подтверждение своих слов.
Вопрос: если материал в составе урока не прошел модерацию, то весь урок может быть отклонен? Данный аудиофайл со звуками автомобилей используется лишь на этапе введения в тему урока. Обидно, если из-за такого незначительного по содержанию материала и подобного отношения модераторов отклоняется урок, в который вложены силы и время.
Вложения:
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Руслана.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 2 нед. назад #28544

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Тест id 115741на модерации с 6 ноября. Когда будет проведена проверка?

Поиск на Форуме

Ключевое слово