Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28664

Елена пишет:
Здравствуйте! У меня сегодня отклонили урок, находившийся на модерации почти 2 месяца!
Методист Толкунова Е.С .ID:1373740
Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Вид контента выбран корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Содержание доступно и понятно обучающимся независимо от пола, национальности и места проживания; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки
Я сама не вижу ошибок в своём, тщательно разработанном, уроке! Мною учтены все требования к уроку. Заключение модератора содержит в себе лишь общие фразы, и понять , что за ними скрывается, невозможно! Прошу Вас помочь разобраться ,по какой ,конкретно, причине отклонили мой урок и дать мне возможность его доработать. Очень обидно, что кропотливая и трудоемкая работа учителя перечёркивается простыми отписками. Спасибо!

Добрый день,Елена!
просьба обратиться к старшему методисту по начальному основному образованию Трафлялиной Анне Александровне по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 315
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Лилия Афанасьевна Шутилина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28665

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте.
У меня два раза отклонили приложение ID: 180103. Модератор пишет: не выполнено: КЭС и фактические/логические ошибки. Можно узнать конкретно, что не так? Несколько раз перепроверила. Не понимаю, что нужно еще исправить.
Заранее спасибо за ответ.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28666

Мария пишет:
Здравствуйте.
У меня два раза отклонили приложение ID: 180103. Модератор пишет: не выполнено: КЭС и фактические/логические ошибки. Можно узнать конкретно, что не так? Несколько раз перепроверила. Не понимаю, что нужно еще исправить.
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Мария!
При обращении с проблемой по модерации Приложений, просьба указывать ID версии. Сейчас трудно понять какой предмет и кто модератор указанного учебного материала.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28667

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
ID версии приложения 196824, модератор Жукова Елена Михайловна
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Мария.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28669

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день, прошу обнулить счетчик урока: ID 1327564. Спасибо

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28670

Мария пишет:
ID версии приложения 196824, модератор Жукова Елена Михайловна

Спасибо за уточнение!
Задать вопрос модератору можно по телефону 8 495 911 02 62

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28671

Максим пишет:
Добрый день, прошу обнулить счетчик урока: ID 1327564. Спасибо

Добрый день, Максим Романович!
Счетчик обнулен

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28672

• Людмила
  • Людмила  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый вечер, возможно ли обнулить счетчик урока: ID: 1224635?
Спасибо

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28673

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Елена пишет:
Здравствуйте! У меня сегодня отклонили урок, находившийся на модерации почти 2 месяца!
Методист Толкунова Е.С .ID:1373740
Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Вид контента выбран корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Содержание доступно и понятно обучающимся независимо от пола, национальности и места проживания; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки
Я сама не вижу ошибок в своём, тщательно разработанном, уроке! Мною учтены все требования к уроку. Заключение модератора содержит в себе лишь общие фразы, и понять , что за ними скрывается, невозможно! Прошу Вас помочь разобраться ,по какой ,конкретно, причине отклонили мой урок и дать мне возможность его доработать. Очень обидно, что кропотливая и трудоемкая работа учителя перечёркивается простыми отписками. Спасибо!
Коллеги, аналогичных писем за последнее время на форуме масса. Отклоняют уроки и приложения нещадно. Нас всех отправляют за разъяснениями, указав телефон метод центра... Скажите, хоть кому-то помогли эти звонки методистам? Я знаю, что методистам запретили писать конкретные замечания при модерации. А по телефону они дают разъяснения? Есть смысл в таких звонках?
Просто я уже перестала делать сценарии. Трудоёмко получается и бесперспективно как-то... Раньше хоть цель оправдывала средства.
Радует, что хоть счётчик попыток через форум можно обнулить!
Спасибо сказали: Александр, Елена

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28674

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
" ... методистам запретили писать конкретные замечания при модерации."
Методисты начальной школы себя совсем не утруждают. Но коллеги из старшей школы ( математика и литература) говорили, что когда им пришёл отказ, то было дано конкретное описание недоработок! Так что, видимо, всё зависит от модератора. Это вначале, когда МЭШ был пустой, и мы им были нужны, к нам относились с уважением. Но те времена, увы, прошли...
Последнее редактирование: 2 мес. 2 дн. назад от Елена.
Спасибо сказали: Виктория

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28675

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с модератором Василевской Надеждой Александровной? Отклонили урок ID1448070 со следующим комментарием: "Не выполнены следующие требования: В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка". Хотелось бы узнать, что именно не так (хотя бы номер этапа урока указать). До этого модераторы всегда указывали, что ошибка в том или ином этапе урока.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28676

Добрый вечер.
Очень хочется услышать правдивый ответ на вопрос:"Нужны ли наши работы для МЭШ?"
В очередной раз отклонили приложение.ID 178334. Я его переделывала уже 5 раз.
Замечания:
- Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текст соответствует нормам современного русского языка.
Последний раз за основу взяла приложение, получившее грант. И вновь отклонили... Замечания не изменились. Не могу понять, что делаю не так...
Помогите разобраться. Из-за этого приложения и урок не примут.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28677

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 11
Я тоже хочу присоединиться к предыдущим вопросам: а нужны ли наши разработки в МЭШ. Последний урок отклонили 5 раз. Спасибо Лилии Афанасьевне, помогла обнулить попытки. Урок так и не принят. Я бросила его переделывать. Модератор заставила сделать урок почти заново. Это уже не мой урок, а урок модератора в моем исполнении. И каждый раз что-то я не так делаю, и каждый раз отклонено. По телефону никакой конкретики, все на грани хамства. Как может модерировать чужие уроки модератор, у которого один урок в МЭШ и тот без гранта?
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Татьяна.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28678

Юлия Геннадьевна пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с модератором Василевской Надеждой Александровной? Отклонили урок ID1448070 со следующим комментарием: "Не выполнены следующие требования: В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка". Хотелось бы узнать, что именно не так (хотя бы номер этапа урока указать). До этого модераторы всегда указывали, что ошибка в том или ином этапе урока.

Добрый день, Юлия Геннадьевна!
Так как Василевская Надежда Александровна совместитель, вопрос по модерации можно задать по телефону 8 499 911 02 62 Трифоновой Елене Витальевне. Она модератор русского языка и литературы. Трифонова может помочь Вам определить, что необходимо исправить в ЭУМ

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28679

Лариса Павловна пишет:
Добрый вечер.
Очень хочется услышать правдивый ответ на вопрос:"Нужны ли наши работы для МЭШ?"
В очередной раз отклонили приложение.ID 178334. Я его переделывала уже 5 раз.
Замечания:
- Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текст соответствует нормам современного русского языка.
Последний раз за основу взяла приложение, получившее грант. И вновь отклонили... Замечания не изменились. Не могу понять, что делаю не так...
Помогите разобраться. Из-за этого приложения и урок не примут.

Добрый день, просьба указать ID версию приложения. По указанному ID ничего не найдено.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28680

Елена пишет:
" ... методистам запретили писать конкретные замечания при модерации."
Методисты начальной школы себя совсем не утруждают. Но коллеги из старшей школы ( математика и литература) говорили, что когда им пришёл отказ, то было дано конкретное описание недоработок! Так что, видимо, всё зависит от модератора. Зачем напрягаться и расписывать, если можно просто наставить галочек... Это вначале, когда МЭШ был пустой, и мы им были нужны, к нам относились с уважением. Но те времена, увы, прошли...

Добрый день, уважаемые коллеги!
Надеюсь, что сценарии все-таки вы пишите не для модераторов,а для учащихся. Ваш труд и вас мы ценим и уважаем.
Сейчас электронная библиотека открыта не только на Россию. Поэтому ваши сценарии должны быть самыми-самыми.
Мы желаем вам творческого долголетия и ждем ваши электронные материалы на модерацию.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28681

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4
Лилия Афанасьевна Шутилина пишет:
Сейчас электронная библиотека открыта не только на Россию. Поэтому ваши сценарии должны быть самыми-самыми.
Считаю, что "не только на Россию" работы должны быть открыты только на коммерческой основе и работа учителей "самые-самые" для иностранных потребителей должна оплачиваться тоже. А получается наоборот - гранты за "приложения" отменили вообще. Как можно делать "самые-самые" если это не будет оплачиваться? Приведу Вам пример, чтобы сделать одно приложение короткое для одного только этапа урока нужно до 8 человекочасов времени. Весь урок "самый -самый" делается порой 3-4 месяца, и все это в отпуске или после работы. Нужно либо мотивировать оплатой, либо вводить прямо в рабочее время учителя часы для разработки материалов МЭШ и оплачивать с зарплатой по какой то специальной статье.
МЭШ развивается на наши налоги, зачем открывать бесплатный доступ за границу? чтобы учителя наши за свои же налоги еще и делали контент для зарубежного образования ?
Спасибо сказали: Виктория

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28682

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Добрый день!
Мне отклонили урок id1205846 в третий раз, по какой-то причине сменился модератор, с предыдущим модератором я дважды говорила по телефону и обсудила все недочеты урока, ждала уже одобренного урока.
Как поступать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28683

Виктория пишет:
Добрый день!
Мне отклонили урок id1205846 в третий раз, по какой-то причине сменился модератор, с предыдущим модератором я дважды говорила по телефону и обсудила все недочеты урока, ждала уже одобренного урока.
Как поступать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Добрый день, Виктория Викторовна!
Распределяет система. В соответствии с постановлением, урок может модерироваться двумя модераторами.
Ваш вопрос модератору можно задать по телефону 8 495 911 02 62

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #28684

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Спасибо, Лилия Афанасьевна!
Скажите, пожалуйста, можно ли обнулить счетчик урока 1204856?
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Виктория.

Поиск на Форуме

Ключевое слово