Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28685

Виктория пишет:
Спасибо, Лилия Афанасьевна!
Скажите, пожалуйста, можно ли обнулить счетчик урока 1204856?

Конечно, счетчик обнулен, т.к. материал перешел к другому модератору
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28686

Добрый вечер.
Очень хочется услышать правдивый ответ на вопрос:"Нужны ли наши работы для МЭШ?"
В очередной раз отклонили приложение.ID 178334. Я его переделывала уже 5 раз.
Замечания:
- Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текст соответствует нормам современного русского языка.
Последний раз за основу взяла приложение, получившее грант. И вновь отклонили... Замечания не изменились. Не могу понять, что делаю не так...
Помогите разобраться. Из-за этого приложения и урок не примут.

Дополнение к данному письму. ID версии приложения:194549

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28687

Лариса Павловна пишет:
Добрый вечер.
Очень хочется услышать правдивый ответ на вопрос:"Нужны ли наши работы для МЭШ?"
В очередной раз отклонили приложение.ID 178334. Я его переделывала уже 5 раз.
Замечания:
- Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текст соответствует нормам современного русского языка.
Последний раз за основу взяла приложение, получившее грант. И вновь отклонили... Замечания не изменились. Не могу понять, что делаю не так...
Помогите разобраться. Из-за этого приложения и урок не примут.

Дополнение к данному письму. ID версии приложения:194549

Лариса Павловна, спасибо за указание правильного ID электронного материала. На все Ваши вопросы по модерации ответит старший методист Трафлялина Анна Александровна по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 315.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28688

Елена пишет:
Лилия Афанасьевна Шутилина пишет:
Сейчас электронная библиотека открыта не только на Россию. Поэтому ваши сценарии должны быть самыми-самыми.
Считаю, что "не только на Россию" работы должны быть открыты только на коммерческой основе и работа учителей "самые-самые" для иностранных потребителей должна оплачиваться тоже. А получается наоборот - гранты за "приложения" отменили вообще. Как можно делать "самые-самые" если это не будет оплачиваться? Приведу Вам пример, чтобы сделать одно приложение короткое для одного только этапа урока нужно до 8 человекочасов времени. Весь урок "самый -самый" делается порой 3-4 месяца, и все это в отпуске или после работы. Нужно либо мотивировать оплатой, либо вводить прямо в рабочее время учителя часы для разработки материалов МЭШ и оплачивать с зарплатой по какой то специальной статье.
МЭШ развивается на наши налоги, зачем открывать бесплатный доступ за границу? чтобы учителя наши за свои же налоги еще и делали контент для зарубежного образования ?

доброго дня, Елена!
Вы не совсем правильно поняли открытость электронной библиотеки МЭШ. Сегодня учителя из регионов РФ разрабатывают электронные учебные материалы и размещают их на модерацию в электронную библиотеку Московской электронной школы.
Коллеги из регионов как и московские учителя получают замечания к материалам, переданным на модерацию, в виде снятых "галочек" и количество попыток модерации у них такое же как и у московских коллег.
С каждой неделей электронные учебные материалы наших коллег из регионов России, переданные на модерацию, становятся лучше и качественней. Уже больше переданного материала успешно проходит модерацию.
Мы рады, что наши коллеги из регионов успешно используют электронную библиотеку МЭШ в своей профессиональной деятельности. Надеюсь вам также будут интересны уроки коллег и вы их тоже сможете использовать на своих занятиях.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28689

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • ГБОУ РШИ №32
Добрый вечер! Прошу обнулить счетчик попыток модерации урока: ID 703406 "Кипение. 8 класс. Физика". Спасибо.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28690

Татьяна пишет:
Добрый вечер! Прошу обнулить счетчик попыток модерации урока: ID 703406 "Кипение. 8 класс. Физика". Спасибо.

Добрый день, Ваш модератор обнулил счетчик попыток.
Удачной модерации

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28692

• Людмила
  • Людмила  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Добрый вечер, возможно ли обнулить счетчик попыток модерации урока: ID: 1224635? Все замечания были устранены или нужно создавать урок заново?
Спасибо

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28694

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день.

Вопрос по уроку ID 824473 , модератор Кускова Нина Николаевна.

При первой модерации урок был отклонен с одними комментариями, был доработан и снова отклонили с появившимися новыми. Урок перепроверили всем методическим объединением и не обнаружили фактических или логических ошибок, но урок вновь отклонён с комментариями об ошибках и добавился комментарий о размере шрифта (хотя шрифт тоже везде проверялся).
По номеру телефона 84959110262 с модератором связаться невозможно, занято в любое время суток.

Помогите решить проблему, потрачено очень много сил, времени и нервов. Хочется, чтобы урок был опубликован.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28695

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Извините, дозвонились. Вопрос решён. Спасибо.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28696

Людмила пишет:
Добрый вечер, возможно ли обнулить счетчик попыток модерации урока: ID: 1224635? Все замечания были устранены или нужно создавать урок заново?
Спасибо

Доброе утро, Людмила!
по вопросам модерации Вы можете обратиться по телефону: +7 (495) 912-63-37, добавочный 308

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28697

Анна пишет:
Извините, дозвонились. Вопрос решён. Спасибо.

Доброе утро, Анна!
Спасибо за сообщение! Удачной модерации

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28699

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Лилия Афанасьевна Шутилина пишет:
Мария пишет:
ID версии приложения 196824, модератор Жукова Елена Михайловна

Спасибо за уточнение!
Задать вопрос модератору можно по телефону 8 495 911 02 62

Здравствуйте. По номеру, который Вы написали выше, дозвониться не получается. Подскажите, пожалуйста, как быть? Хочется все-таки исправить приложение, чтобы оно было опубликлвано.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 нед. назад #28700

Приложение, предложенное мной отклонено по следующим причинам "Не выполнены следующие требования: Дано описание; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текст соответствует нормам современного русского языка"
Я бы хотела подробнее узнать о причинах отклонения, так как, например первое мне вообще не понятно, а по второму не ясна претензия: это математический тест, там используются только цифры. Спасибо.
ID версии
202600

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #28701

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 7
Здравствуйте! Пожалуйста, обнулите счётчик попыток сценария 1382389 "Толерантность - гармония в многообразии
" Новикова Татьяна Сергеевна. Спасибо!

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #28702

• Кристина
  • Кристина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Добрый день! Отклонен мой урок (id 1389491) Клевцовой И. П. Помимо знаков препинания и мелких недочетов удивили следующие требования:

1. В тестовом задании 4-ого этапа приведено 3 варианта ответа, а попросили сделать 4 варианта, согласно ГИА. Но у меня других заданий в уроке в формате ГИА хватает. С чем связана эта необходимость? Где можно почитать эти требования?
2. Сказали, что все изображения в этапах урока должны иметь тип материала "элемент оформления", если это, например, не таблица, карта, картина - там понятно, тип материала свой. И названия у изображений должны быть в соответствии с содержанием, а не "слайд 1", "война", например. В других уроках такие требования другие модераторы не предъявляли. Это требование где-то прописано или каждый модератор вправе требовать "под себя"?
3. В урок я добавила два одобренных(!) другими модераторами приложения, сделанных на платформе ISEazy (id 177133, id 177607). Модератору. не понравилось то, что там снизу есть полоска с логотипом ISEazy free version (реклама), по которому можно перейти на сайт разработки приложений. Платформа ISEazy платная и не каждый учитель будет платить за платформу 26 евро в месяц, а с учетом того, что гранты за приложения отменили, платить не будет никто. Что такого запрещенного в этой рекламе? Другие учителя спокойно пользуются бесплатным функционалом этой платформы. Или нужно делать примитивные приложения исключительно в скучном LearningApps?

Если первые 2 пункта я исправила, хоть мне до конца и непонятны эти требования, то с приложениями я ничего поделать не могу. К тому же они чужие. Прошу разобраться в ситуации, и если возможно сменить модератора. Буду премного благодарна за любую помощь! Спасибо.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #28704

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Добрый день! Прошу перепроверить сценарий 1335598 "Вредные привычки, факторы и профилактика", Школа автора: ГБОУ ГМЦ ДОгМ.
Этап 2 - автор не убрал подписи к изображениям (заголовок и описание).
Этап 3 - нет ответов на тест на слайде учителя.
Этап 4, 7 - нет ответов на задание на слайде учителя.
Этап 5, 6 - нет ответов на тест на слайде учителя.
Этап 6 - на слайде для доски отмечен Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, как Всемирный день.
И хотелось бы, чтобы авторы указывали какие задания они считают в формате ОГЭ\ЕГЭ\ВПР и в формате международных исследований.
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. назад от Татьяна.
Спасибо сказали: Руслана

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #28705

• Руслана
  • Руслана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Коллеги, есть ли возможность редактировать опубликованный урок? Я часто встречаю ошибки в уроках, которые прошли модерацию. Иногда опечатки, иногда интерактив некорректный. Куда можно обратиться, если обнаружили такое?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #28706

Людмила пишет:
Спасибо

Добрый день, Людмила Владимировна!
Задать вопрос модератору можно по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 308 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сбросить счетчик попыток может только модератор

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #28707

Руслана пишет:
Коллеги, есть ли возможность редактировать опубликованный урок? Я часто встречаю ошибки в уроках, которые прошли модерацию. Иногда опечатки, иногда интерактив некорректный. Куда можно обратиться, если обнаружили такое?

Добрый день, Руслана!
Конечно, можно редактировать материалы, содержащие ошибки! Отклонив данный материал и сообщив автору об ошибке, мы получим хороший электронный учебный материал в библиотеке МЭШ.
Мы ждем Ваших сообщений на форуме mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/moderacia/mes-form.html
Просьба в сообщении указывать ID материалов (при указании ошибки в приложении необходимо указывать не ID приложения, а ID версии приложения).

Отклонение уроков модератором 6 мес. 2 нед. назад #28710

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Кристина, подскажите, пожалуйста, откуда информация про гранты за приложения? Что их отменили?

Поиск на Форуме

Ключевое слово