Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29002

• Снежанна
  • Снежанна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
С середины прошлой недели пыталась дозвониться модератору своего урока, но номер был либо занят, либо трубку просто не поднимали. В прошлую пятницу я написала письмо на почту модератора с просьбой уточнить замечания к уроку. Прошла неделя. В ответ тишина. Будут ли работать модераторы в период нерабочей недели? Как можно связаться с модераторами, если на письма электронной почты они просто не отвечают? Очень надеюсь на ответ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29003

Добрый день!
Пожалуйста, обнулите число попыток модерации теста (ID: 146116). Материал отклонялся несколько раз. Вчера я связалась с модератором - Трифоновой Еленой Витальевной. Я исправила всё, что она сказала, и вновь отправила на модерацию. Материал попадает к другому модератору - Советовой Наталье Владимировне, после чего появились новые замечания: "Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки". Просто не понимаю, как это так бывает?! Из-за того что материал не принимают, не могу отправить на модерацию урок, в составе которого есть этот тест. Урок поможет готовиться к ГИА учащимся 9 классов, но... Помогите, пожалуйста!

Контакты модераторов 1 мес. 3 нед. назад #29004

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, вы узнали контакты Тяпкиной?

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29005

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Прошу обнулить попытки модерации теста 141490 и дать развернутый комментарий по недочётам. Заранее спасибо!

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29007

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Возможно, я начала менять тест и ID поменялся. Такое возможно?
Получила такое сообщение:
Отлонено 1.04.2020, 09:53 / Александрова Светлана Эдуардовна
Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текст соответствует нормам современного русского языка

ID 136735 . Это сейчас.
Заранее спасибо.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29008

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 11
ID: 5776912 (тестовое задание). Отклонение его заставило улыбнуться. Я копировала текст из электронного учебника и вставляла в строки тестового задания. Мне отклоняют его с формулировкой "фактические и логические ошибки". При этом мои ученики уже сделали этот тест, так как нужно быстро было обеспечить электронным обучением всех учеников через МЭШ. Можно мне узнать, в чём логическая ошибка в тексте учебника? Буду благодарна за помощь.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Алла.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29009

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Уважаемые модераторы, если вы читаете этот форум, помогите нам в работе, пожалуйста. Сейчас мы перешли на дистанционное и электронное обучение. Нам нужно обеспечить учебный процесс в МЭШ как на основной платформе. Я понимаю, что у вас очень много работы и вам очень сложно. Пожалуйста, указывайте нам на недочёты. Мы быстрее сделаем работу над ошибками. И вам не надо будет по три раза читать один и тот же урок или другой учебный материал.
Сейчас мы зачастую создаём контент, которого нет в МЭШ, но который нам очень нужен в ближайший месяц. Прошу вас объединить с нами усилия. Помогите нам вашими рекомендациями, пожалуйста.
Спасибо сказали: Татьяна

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29010

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Пожалуйста, обнулите количество попыток теста (ID: 153827).
Хотелось бы уточнить, что конкретно нужно исправить, чтобы материал соответствовал нормам современного русского языка.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29011

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 10
Здравствуйте.
Создала тест. Несколько раз просматривала его и заметила, что все правильные ответы всегда на 1 месте- мне это не нравится. Почему не перемешиваются ответы? Может есть какая-то опция для этого, и я просто её не нашла?

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29012

Татьяна пишет:
Добрый день!
Я отправила на модерацию приложения 20 марта. В какие сроки модераторы рассматривают материал? Есть ли какие нормативы по срокам?

Добрый день, Татьяна!
модерация проходит в течении 15 рабочих дней. Однако в связи с тем, что некоторое время МЭШ работала в режиме перегрузки. Модерация превышает 15 рабочих дней. Но мы стараемся, чтобы просроченных материалов не было.
Для понимания ситуации просьба указать ID материала.
Спасибо!

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29013

Елена пишет:
Здравствуйте.
Создала тест. Несколько раз просматривала его и заметила, что все правильные ответы всегда на 1 месте- мне это не нравится. Почему не перемешиваются ответы? Может есть какая-то опция для этого, и я просто её не нашла?

Добрый день, Елена!
Разработчики, на наши вопросы ответили следующее: только авторы тестов и модераторы видят правильный ответ 1. У ученика ответы перемешиваются.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29014

Екатерина пишет:
Здравствуйте!
Пожалуйста, обнулите количество попыток теста (ID: 153827).
Хотелось бы уточнить, что конкретно нужно исправить, чтобы материал соответствовал нормам современного русского языка.

Добрый день, Екатерина!
Вероятно, данный материал находится у Вас на редактировании. Найти его в электронной библиотеке по указанному ID нет возможности
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Лилия Афанасьевна Шутилина.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29015

Алла пишет:
ID: 5776912 (тестовое задание). Отклонение его заставило улыбнуться. Я копировала текст из электронного учебника и вставляла в строки тестового задания. Мне отклоняют его с формулировкой "фактические и логические ошибки". При этом мои ученики уже сделали этот тест, так как нужно быстро было обеспечить электронным обучением всех учеников через МЭШ. Можно мне узнать, в чём логическая ошибка в тексте учебника? Буду благодарна за помощь.

Добрый день, Алла Пантелеевна!
Задать вопрос модератору Ольге Анатольевне можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Если ответ не получите просьба написать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Алла

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29016

Мария пишет:
Здравствуйте. Возможно, я начала менять тест и ID поменялся. Такое возможно?
Получила такое сообщение:
Отлонено 1.04.2020, 09:53 / Александрова Светлана Эдуардовна
Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текст соответствует нормам современного русского языка

ID 136735 . Это сейчас.
Заранее спасибо.[/quot]

Добрый день, Мария!
Это возможно при переходе на новый конструктор тестов. Мария по указанному ID ничего не найдено. Для помощи просьба указать ID материала модератору по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29017

Дмитрий пишет:
Прошу обнулить попытки модерации теста 141490 и дать развернутый комментарий по недочётам. Заранее спасибо!

Дмитрий Игоревич, добрый день!
Задать вопрос модератору можно по электронной почте модератора Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29018

Снежанна пишет:
С середины прошлой недели пыталась дозвониться модератору своего урока, но номер был либо занят, либо трубку просто не поднимали. В прошлую пятницу я написала письмо на почту модератора с просьбой уточнить замечания к уроку. Прошла неделя. В ответ тишина. Будут ли работать модераторы в период нерабочей недели? Как можно связаться с модераторами, если на письма электронной почты они просто не отвечают? Очень надеюсь на ответ!

Добрый день, Снежана!
Для помощи с обращением к модератору, просьба сообщить ID материала

Отклонение атомарного контента модератором 1 мес. 3 нед. назад #29019

Алена пишет:
Здравствуйте. Получила опять отрицательный ответ от модератора Тяпкиной Светланы Александровны. Я отправляла свои сканированные картинки для уроков изо. Модерацию они не прошли по РАЗНЫМ причинам.  Вердикт после 1й модерации : "Корректное указание авторства; ЭОМ рекомендован к размещению
Я внесла изменения в авторство ( вместо галочки "я автор", написала свое фио и "не опубликовано"). Вердикт после 2й модерации: Корректное указание авторства; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текст соответствует нормам современного русского языка.
Как пройти модерацию? Почему требования меняются без причин? Спасибо.
ID:6007175
С уважением, Алена.

Добрый день, Алена!
Задать вопрос модератору можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Указанный атомарный объект модератором принят
Спасибо сказали: Алла

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29020

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Лилия Афанасьевна, такой почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не существует. Письмо не доставлено.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 3 нед. назад #29021

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
194997
199124
Заранее спасибо

Отклонение атомарного контента модератором 1 мес. 3 нед. назад #29022

• Алена
  • Алена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Спасибо, что оперативно реагируете на письма! Что помогли пройти модерацию атомарному контенту ID:6007175. С остальными картинками/материалами, которые  я делала для уроков изо, сканировала и загружала в мэш такая же проблема. Все описания оформлены одинаково, а причина отказа всегда разная. 
Модераторы:
Чайникова Ольга Николаевна
Тяпкина Светлана Александровна
ID:5753238
ID:6008032
ID:6008032
ID:6007903
ID:6007962
Помогите разобраться,
Спасибо!
С уважением, Алена.

Поиск на Форуме

Ключевое слово