Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 нед. назад #29407

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!Я учитель из и черчения. Третий месяц пытаюсь пройти модерацию урока по технологии (т.к. в эжд до сих пор нет предмета Черчение) гна тему: "Шрифты чертежные". 6 раз отклоняют мой урок , причем последние 3 раза один и тот же человек - Ямка Петр Богданович. Три раза подряд пишет одно и то же сообщение - Не выполнены следующие требования: "Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока". Я после каждого блока и кроссворд и приложения и тесты на самопроверку вставила. По несколько штук!!! Необоснованно отклоняют модерацию, не поясняют, что хотят от меня. Все требования соблюдены. Просто , я считаю -издеваются и не хотят принимать урок мэш , не дают учителям возможность !!!!! Безобразие"!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 нед. назад #29409

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Алла пишет:
Здравствуйте, Лилия Афанасьевна. Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если с модератором Колмаковой Ольгой Васильевной связи нет? Я написала ей 5 мая по адресу, который Вы дали. Ответа не получила. Дальше в разработке урока 1000053 продвинуться не могу, так как нет обратной связи.
Помогите, пожалуйста.
Аналогичная ситуация. ID:1653586

Модерация 2 мес. 3 нед. назад #29410

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте. Хотела бы уточнить сроки проведения модерации. С 19.04 2020 урок на модерации.
ID:1621852

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 нед. назад #29411

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Ольга пишет:
... Составила тест к уроку, прикрепить не могу, отправила на модерацию, через месяц!!!! отклонён!! Да он мне уже и не нужен.. Тема давно пройдена.. Сейчас, находясь в таких условиях, как удобно, составил урок, тест, проверочную работу и работаешь!! А нет, всё не так! Но предлагают использовать материал с ошибками!! Просто крик души уже!!!
Вы можете использовать свои материалы без модерации на своих уроках в своем классе . (мне так ответили ГМЦ). Можно не ждать модерации и вообще не отправлять, он всё-равно будет доступен для использования.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 нед. назад #29412

• Ольга
  • Ольга  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Тест был составлен с целью проверки знаний по пройденной теме, но прикрепить материал нельзя без одобрения модераторами!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29413

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
В своем классе свой тест прикрепить можно. У вас могут КЭСы не совпадать.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29414

• Ольга
  • Ольга  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Прикрепить как ЦДЗ?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29415

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 35
Здравствуйте, Лилия Афанасьевна. Помогите, пожалуйста. Мы не можем в уроке технически спрятать видео (как элемент оформления). Василькина Наталья Викторовна отклоняет видео как не имеющее познавательной ценности. Видео 6395824.
И делает замечание, что текст не соответствует нормам русского языка. Можно узнать, как быть в таком случае?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29416

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 35
Что не соответствует нормам русского языка? Помогите, пожалуйста, подскажите.
Вложения:
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Алла.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29417

Здравствуйте!
У меня вопрос по модерации урока ID:1081193
Модератор: Уткина Марина Николаевна. Как можно с ней связаться?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29418

Тест по биологии для 5 класса. ID 191469 отклонен повторно с формулировками: Не выполнены следующие требования: Дано описание, указаны ключевые слова; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текст соответствует нормам современного русского языка.
КЭСы указаны все, которые так или иначе присутствуют в вопросах, описание и ключевые слова указаны, ошибок сама найти не могу.
Осталась последняя попытка.
Модератор ЖУК Марина Николаевна на связь не выходит (пробовали связаться по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ответа в течение 4х дней так и не получили)
К кому можно обратиться за помощью и разъяснениями, чтобы материал в МЭШ прошел модерацию?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29419

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Третий раз отклонили урок с пометкой «Не выполнены следующие требования: Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка».
Модератор: Бахарев Игорь Владимирович
ID урока: 1674351

Большая просьба обнулить попытки, готов дорабатывать урок. Укажите на каких этапах текстовые фрагменты не соответствуют нормам современного русского языка. Почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Спасибо!
Вложения:

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29423

• Василий
  • Василий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Возник вопрос о модерации сценария урока.
Айди 1674082
Почему его опубликовали, если: нет описания, нет заданий к иллюстрациям, нет знаков препинания в конце (этапы 4,5,6), на этих же слайдах нет пробела между тире и словом, почему после : предложения идут с большой буквы?
Прощу обратить на это внимание! Спасибо!

Отклонение теста модератором 2 мес. 2 нед. назад #29426

Здравствуйте!
Необходимы контакты модератора Александровой Светланы Эдуардовны!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29428

Елена пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с модератором Коноваловой Виталией Геннадиевной. Было отклонено приложение, не очень понятно , что конкретно не устроило.
В заключении:
Коновалова Виталия Геннадьевна
Модератор
отклонен
Не выполнены следующие требования: Предмет выбран корректно; Уровень образования выбран корректно; Текст соответствует нормам современного русского языка.
Хотелось бы подробностей.

Добрый день, Елена!
Задать вопрос по модерации можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29429

Диана Юрьевна пишет:
Здравствуйте. Как связаться с модератором Катковой Екатериной Викторовной?
Стандартные отписки : "Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текст соответствует нормам современного русского язык " не очень понятны.

Добрый день, Диана Юрьевна!
Задать вопрос по модерации можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29430

Эйстрих Анастасия Александровна пишет:
Добрый вечер!

Не могу отредактировать урок ID: 1645632. Система пишет, что "нет прав для редактирования". Урок создан мной, пришел с модерации. Пару дней назад был доступен для внесения изменений.

Что делать?

Добрый день, Анастасия Александровна!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29431

Ольга пишет:
Просматривая сценарии уроков, тесты, в глаза бросаются грубейшие ошибки, которые Учитель не имеет права допускать! Тем не менее, такие сценарии одобрены модераторами! Многие хорошие работы, с хорошо подобранным материалом, на которые люди (с большим опытом работы!) тратят огромное количество времени, отклонены без видимых причин!!! Например, наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания (по возможности).. Что это значит? Можно не добавлять этот пункт?? Но модератор его требует, а, если и добавлен, то опять не проходит!! Вот есть желание, делаешь, даже не для всех, для своих детей, что надо по уроку, а использовать не можешь!! Сидишь ночами, ищешь материал, составляешь урок, а его, наверное, никто и не смотрит!! По рукам бьют!! Ничего уже не хочется... Составила тест к уроку, прикрепить не могу, отправила на модерацию, через месяц!!!! отклонён!! Да он мне уже и не нужен.. Тема давно пройдена.. Сейчас, находясь в таких условиях, как удобно, составил урок, тест, проверочную работу и работаешь!! А нет, всё не так! Но предлагают использовать материал с ошибками!! Просто крик души уже!!!

Ольга, добрый день!
Добавьте к крику души ID материалов, которые приняты с грубейшими ошибками.Помогите сделать МЭШ Московской электронной школой!!
Спасибо сказали: Анастасия

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29433

• Ольга
  • Ольга  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер, я не коллекционирую сценарии с ошибками, но их действительны очень много. На то, что в конце предложения не поставлена точка, как здесь уже писали и ID материала указывали, я и внимания, может, не обращу. Но, «преврати глаголы в глаголы мужского лица» или «будующее время глагола», честно скажу, вызывают обиду и непонимание. Так же встречаются одинаковые сценарии разных авторов.. Как такое может быть одобрено? Но, факт остаётся фактом! Я давно работаю, материал отбираю и тщательно проверяю перед тем, как дать его детям. Поэтому мне действительно сложно понять, почему такой материал допускается, кто его проверял, если проверял, и как можно не заметить такие ошибки?? Лично я уже не хочу создавать сценарии уроков, тесты и тд, так как заранее знаю, что материал будет отклонён, а перечень ошибок стандартен.. А «измени то, не знаю что, ищи там, не знаю где», я не умею. Хотя сама идея МЭШ отличная!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 нед. назад #29434

Не выполнены следующие требования: В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текст соответствует нормам современного русского языка
ID198928
Это ответ модератора Жук М.Н.
3 модерация уже будет, а я не могу понять, в чем ошибки. Помогите разобраться.

Поиск на Форуме

Ключевое слово