Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29435

Добрый день!
Второй раз создаю тест по литературному чтению для начальных классов. Замечания не меняются, смысл замечаний модератор не раскрывает, что исправлять в тесте, непонятно.
Прошу проконсультировать и помочь исправлении материала для прохождении модерации.
Спасибо.
ID 172943
Модератор: Каткова Екатерина Викторовна
Ссылка на тест: uchebnik.mos.ru/my_materials/material_vi...pecifications/172943
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29436

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, по какой причине кто-то получает 6 (!!!) попыток пройти модерацию. А кто-то 3? По-моему, это как-то странно, если учесть, что модератор даже не объясняет, что не так. Просто оставляет комментарий: "Если у Вас остались вопросы по модерации, Вы можете позвонить по телефону +74959110262".А дозвониться туда невозможно. Почему сначала один модератор назначается на урок, а потом другой, выдвигающий другие требования?? От того, что разговариваешь с модератором по телефону - ничего не меняется. Он потом снова находит "ошибки". Это несерьезно просто уже. У меня исчерпаны все три попытки с уроком (ID:1246010), причина: "Не выполнены следующие требования: Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка". Я проверяла не один раз, забивала в разные текстовые редакторы, следовала указанию модератора. Итог? Ноль. Действительно, складывается ощущение, что это все для отписки и пройти модерацию уже просто невозможно. Можно каждый раз писать в причину отклонения что-то новенькое. Обнулите мне попытки, пожалуйста. Или смените модератора. Это уже просто невозможно!
Спасибо сказали: Анастасия

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29437

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с модератором Ермаковой Верой Петровной. Заранее спасибо.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29438

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
Здравствуйте, Лилия Афанасьевна. Пожалуйста, обнулите попытки урока 998498. Когда нет связи с модератором, угадать, что не так, просто невозможно.
Я очень благодарна тем модераторам, которые дают обратную связь. Низкий им поклон.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29439

Татьяна пишет:
Здравствуйте!Я учитель из и черчения. Третий месяц пытаюсь пройти модерацию урока по технологии (т.к. в эжд до сих пор нет предмета Черчение) гна тему: "Шрифты чертежные". 6 раз отклоняют мой урок , причем последние 3 раза один и тот же человек - Ямка Петр Богданович. Три раза подряд пишет одно и то же сообщение - Не выполнены следующие требования: "Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока". Я после каждого блока и кроссворд и приложения и тесты на самопроверку вставила. По несколько штук!!! Необоснованно отклоняют модерацию, не поясняют, что хотят от меня. Все требования соблюдены. Просто , я считаю -издеваются и не хотят принимать урок мэш , не дают учителям возможность !!!!! Безобразие"!!

Добрый день, Татьяна!
Если Вы не понимаете причин отклонения просьба задать вопрос модератору Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или старшему методисту Данилиной Надежде Анатольевне Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29440

Алла пишет:
Здравствуйте, Лилия Афанасьевна. Пожалуйста, обнулите попытки урока 998498. Когда нет связи с модератором, угадать, что не так, просто невозможно.
Я очень благодарна тем модераторам, которые дают обратную связь. Низкий им поклон.

Добрый день, Алла Пантелеевна!
счетчик модераций обнулен, а вопрос можно задать Ермаковой М.В. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Алла

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29441

Ирина пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с модератором Ермаковой Верой Петровной. Заранее спасибо.

Добрый день, Ирина!
Задать вопрос по модерации можно старшему модератору Ермаковой М.В. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29442

Юлия пишет:
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, по какой причине кто-то получает 6 (!!!) попыток пройти модерацию. А кто-то 3? По-моему, это как-то странно, если учесть, что модератор даже не объясняет, что не так. Просто оставляет комментарий: "Если у Вас остались вопросы по модерации, Вы можете позвонить по телефону +74959110262".А дозвониться туда невозможно. Почему сначала один модератор назначается на урок, а потом другой, выдвигающий другие требования?? От того, что разговариваешь с модератором по телефону - ничего не меняется. Он потом снова находит "ошибки". Это несерьезно просто уже. У меня исчерпаны все три попытки с уроком (ID:1246010), причина: "Не выполнены следующие требования: Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка". Я проверяла не один раз, забивала в разные текстовые редакторы, следовала указанию модератора. Итог? Ноль. Действительно, складывается ощущение, что это все для отписки и пройти модерацию уже просто невозможно. Можно каждый раз писать в причину отклонения что-то новенькое. Обнулите мне попытки, пожалуйста. Или смените модератора. Это уже просто невозможно!

Добрый день, Юлия Андреевна!
При редактировании мы все можем ошибаться и поэтому, возможны новые замечания к материалу. Конечно, по указанному телефону, когда мы #сидим дома, дозвониться невозможно, т.к. он рабочий. Но задать вопрос модератору можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29443

Алла Викторовна пишет:
Добрый день!
Второй раз создаю тест по литературному чтению для начальных классов. Замечания не меняются, смысл замечаний модератор не раскрывает, что исправлять в тесте, непонятно.
Прошу проконсультировать и помочь исправлении материала для прохождении модерации.
Спасибо.
ID 172943
Модератор: Каткова Екатерина Викторовна
Ссылка на тест: uchebnik.mos.ru/my_materials/material_vi...pecifications/172943

Добрый день, Алла Викторовна!
Задать вопрос по модерации можно старшему модератору Ермаковой М.В. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29444

Наталья Остроумова пишет:
Не выполнены следующие требования: В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текст соответствует нормам современного русского языка
ID198928
Это ответ модератора Жук М.Н.
3 модерация уже будет, а я не могу понять, в чем ошибки. Помогите разобраться.

Добрый день, Наталья!
Задать вопрос модератору можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29445

Елена пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с модератором Коноваловой Виталией Геннадиевной. Было отклонено приложение, не очень понятно , что конкретно не устроило.
В заключении:
Коновалова Виталия Геннадьевна
Модератор
отклонен
Не выполнены следующие требования: Предмет выбран корректно; Уровень образования выбран корректно; Текст соответствует нормам современного русского языка.
Хотелось бы подробностей.

Добрый день, Елена!
Задать вопрос по модерации можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29446

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
По нему и в рабочие дни дозвониться невозможно. Во время самоизоляции не звонила. Каждый раз теперь писать на почту, когда нет разъяснений никаких?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29447

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Вопрос по модерации теста ID 158801 - модератор Швыряева М.Б. указала ошибки (мы созванивались после отказа), я их исправила. Вторая попытка ушла другому модератору - Литвиновой Ю.С., и вернулось с новыми замечаниями, причем мне действительно не понятно, первого модератора устраивали выбранные КЭС, второго - нет.
Возможно направить работу к первому модератору (Швыряевой М.Б.)? ID 185990 - это номер второй версии теста, исправлен в соответствии с требованиями первого модератора.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29448

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
У меня вот какой вопрос. Можно в МЭШ загрузить приложения которые не созданы в learningapps? И как это сделать?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29450

• Кристина
  • Кристина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте . У меня на модерации было два урока, но модератор Геворгян Антон постоянно видит две ошибки по пункту 4 и пункту русского языка 6.1. Не успеваю отправлять,через пару минут он отклоняет с этими же ошибками ,все три раза.
Учителя русского языка модерировали мой русский язык, но модератор невозмутим.
В связи с этим, прошу поменять мне модератора. С таким модератором не только руки опускаются,заведомо уже настраиваешься на эти ошибки. Удивительно,что в двух сценариях они одинаковые.
И прошу помочь обнулить счетчик модераций для моей дальнейшей кропотливой работы.

ID 1603290
ID 1604058

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29451

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 12
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как сейчас можно связаться с модератором Кусковой Ниной Николаевной? Разобраться с замечанием "В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки" без связи с модератором невозможно. Если нет возможности связаться с Кусковой Ниной Николаевной, то как связаться со старшим модератором?
ID:1498954 Заранее спасибо!

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29453

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Как связаться с модератором Швыряевой Мариной Борисовной?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29454

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
Здравствуйте, Лилия Афанасьевна. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я написала Колмаковой Ольге Васильевне 5 мая. Ответа нет.
Можно передать урок модератору Кононовой Елене Юрьевне? Это единственный человек из трех модераторов на уроке, кто указал конкретные замечания. Я их учла. Модератора мне поменяли. На этом работа по уроку остановилась. ID 1000053
Помогите, пожалуйста.
Последнее редактирование: 6 мес. 1 нед. назад от Алла.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29455

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер! Прошу контакты модератора Беловой Юлии Васильевны.

Отклонен урок английского ID1288433. Хочу уточнить некоторые моменты. У меня отклонен по следующим пунктам: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно. Вид контента выбран корректно (что подразумевается под видом контента? Может ли это быть отсутствие заданий по одному из указанных КЭС. Когда я создавала урок, сначала хотела разместить другое задание, а потом уже не знала где менять КЭС). И по пункту : В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки, тоже хочется узнать, что за ошибки имеются ввиду.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29456

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Хочу выразить благодарность модераторам Ермаковой Вере Петровне, Иляшенко Ольге Анатольевне и Калининой Анне Михайловне за неравнодушие и помощь!
Летом 2019 создавала уроки, они давали ценные советы.
Очень жаль, что сейчас общение с модератором сведено к минимуму (только комментарии к уроку), но благодаря этим модераторам, я поняла, как создавать уроки в МЭШ.

Поиск на Форуме

Ключевое слово