Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29457

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Поясните пожалуйста, что означает вот это сообщение от модератора
"Не выполнены следующие требования: В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 1 нед. назад #29458

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день,
помогите,пожалуйста, очень нужны контакты модератора, приложение, составленное строго по уроку модератора отклонено, терминология, определения - все сохранено, урок утвержден и работает, а приложение отклонено. Это удивляет, так же как отклоненные уроки, составленные строго по тексту учебника. Какие фактические ошибки могут быть у автора учебника?
Модератор Перцев Александр Александрович

Отклонение уроков модератором 6 мес. 6 дн. назад #29459

• Ольга
  • Ольга  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Разработала сценария урока по русскому языку на тему «Однозначные и многозначные слова». ( ID 567209) Пожалуйста, подскажите, возможно ли выяснить, над чем конкретно поработать, какие ошибки допущены в сценарии, который неоднократно отклоняли? Причины, по которым урок не одобрен:
Не выполнены следующие требования: Вид контента выбран корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка
На данный момент модератором является Пискарева Инна Евгеньевна, которой я несколько раз отправляла обращение на электронную почту с просьбой помочь разобраться, но ответа не получила. Подскажите, пожалуйста, как выяснить, что нужно исправить в уроке?
Заранее благодарю!

Отклонение уроков модератором 6 мес. 6 дн. назад #29460

• Никита
  • Никита аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с модератором Мягковой Юлией Викторовной (география). Хочется узнать ошибку в "нормах русского языка" в тесте. uchebnik.mos.ru/my_materials/material_vi...pecifications/200083 Заранее спасибо.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 5 дн. назад #29462

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте!
Можно обнулить счетчик модераций? ID:1584947
Как можно узнать, что я делаю не так в сценарии урока? Две попытки модерации мне приходило заключение: Не выполнены следующие требования: Вид контента выбран корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка; Видео- и аудиофрагменты не размещаются на слайдах для устройства ученика. Хотя аудиофрагмент я удалила сразу после первой модерации. Создалось впечатление, что модератор (Шитова Ирина Георгиевна) даже не проверяла урок. Я пыталась исправлять, проверять, что-то менять, но заключение модерации мало изменилось:Не выполнены следующие требования: Вид контента выбран корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка. Что изменить я не знаю. Модератор на обращения по почте не отвечает. Где можно узнать как исправить ошибки. Хотелось бы ещё сделать уроки. Это мой второй урок в МЭШ и как я поняла у каждого модератора свои требования к оформлению некоторых моментов в уроке.
Модератором первого урока была Дехтярёва Элада Леонидовна, с которой было очень приятно общаться. Она мне всё очень доступно объяснила и я быстро все исправила.
Спасибо сказали: Алла

Отклонение уроков модератором 6 мес. 4 дн. назад #29463

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Лилия Афанасьевна, пожалуйста, попросите модератора (Васильев Андрей Владимирович) обнулить счетчик попыток уроков 1127588 и 779684. Очень прошу, подсказать, каким справочником пользоваться при проверки даже не орфографии и пунктуации, а, например, как получила я, ошибка "Точка в конце названия материала не ставится. Этап 3 не исправлен."
Список деталей для эксперимента:
1. платформа Iskra JS;
2. плата расширения Troyka Shield;
3. потенциометр;
4. светодиод;
5. трёхпроводной шлейф.
Подскажите, пожалуйста, где ошибка?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 4 дн. назад #29464

Юлия пишет:
По нему и в рабочие дни дозвониться невозможно. Во время самоизоляции не звонила. Каждый раз теперь писать на почту, когда нет разъяснений никаких?

Добрый день, Юлия
Задать модератору Трифоновой Елене Витальевне вопрос можно и по мобильному телефону +7 977 682 94 57

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29465

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Добрый день! В сценарии 1687290 на этапах 6,7 на слайде учителя не дан ответ на тестовое и интерактивное задание.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29466

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
-
Последнее редактирование: 6 мес. 3 дн. назад от Татьяна.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29467

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Пытаюсь цитату вставить и никак не получается((
Последнее редактирование: 6 мес. 3 дн. назад от Татьяна.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29468

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Здравствуйте! Этот пункт при модерации один из важнейших, многих "срезают" по нему. Получается, что при модерации действуют "двойные стандарты"? Что нельзя рядовому учителю, который каждый день пользуется библиотекой МЭШ, то можно ВУЗу? Тем более, раз это преподаватели ВУЗа, то они в первую очередь сами могли бы записать видео.Лилия Афанасьевна Шутилина пишет:
Татьяна пишет:
Добрый день! Учебное пособие "Информационная безопасность" id 40851126 нет ни одного видеофрагмента или аудиофрагмента.

Добрый день, Татьяна!
Материал подготовлен ведущими преподавателями Вуза по Криптографии. Они постарались в данном ЭУП представить академический материал для учителей и увлеченных учеников, т.к. некоторые статьи без помощи учителя не освоить. Соответствующие видеофрагменты не смогли подобрать. Будем благодарны Вашей помощи.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29469

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
По поводу помощи.... вбив в любом поисковике про шифр замены, можно найти подходящее видео
Их ЭУП одобрили за просто так получается?

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29471

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 12
Лариса пишет:
Лилия Афанасьевна, пожалуйста, попросите модератора (Васильев Андрей Владимирович) обнулить счетчик попыток уроков 1127588 и 779684. Очень прошу, подсказать, каким справочником пользоваться при проверки даже не орфографии и пунктуации, а, например, как получила я, ошибка "Точка в конце названия материала не ставится. Этап 3 не исправлен."
1. платформа Iskra JS;
3. потенциометр;
4. светодиод;
5. трёхпроводной шлейф.
Добрый вечер. Думаю, что ошибка в написании слов в списке с маленькой буквы. Вы поставили точки после цифр, значит слова в списке следует писать с большой буквы. Если поставите после цифр скобку без точки, тогда можно писать с маленькой буквы.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29472

Лариса пишет:
1. платформа Iskra JS;
3. потенциометр;
4. светодиод;
5. трёхпроводной шлейф.

Добрый день!
название сценария " Информационные ресурсы современного общества. Проблемы безопасности информации." должно быть без точки в конце, т.е " Информационные ресурсы современного общества. Проблемы безопасности информации"
Задать вопрос по модерации можно Васильеву А.В. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29473

Марина пишет:
Здравствуйте!
Можно обнулить счетчик модераций? ID:1584947
Как можно узнать, что я делаю не так в сценарии урока? Две попытки модерации мне приходило заключение: Не выполнены следующие требования: Вид контента выбран корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка; Видео- и аудиофрагменты не размещаются на слайдах для устройства ученика. Хотя аудиофрагмент я удалила сразу после первой модерации. Создалось впечатление, что модератор (Шитова Ирина Георгиевна) даже не проверяла урок. Я пыталась исправлять, проверять, что-то менять, но заключение модерации мало изменилось:Не выполнены следующие требования: Вид контента выбран корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка. Что изменить я не знаю. Модератор на обращения по почте не отвечает. Где можно узнать как исправить ошибки. Хотелось бы ещё сделать уроки. Это мой второй урок в МЭШ и как я поняла у каждого модератора свои требования к оформлению некоторых моментов в уроке.
Модератором первого урока была Дехтярёва Элада Леонидовна, с которой было очень приятно общаться. Она мне всё очень доступно объяснила и я быстро все исправила.

Доброго дня, счетчик попыток обнулен!
Задать вопрос по модерации можно старшему методисту Ермаковой М.В. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Марина

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29474

Татьяна пишет:
Добрый день! В сценарии 1687290 на этапах 6,7 на слайде учителя не дан ответ на тестовое и интерактивное задание.

Добрый день, Татьяна!
Сценарий отправлен автору на доработку

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29475

Никита пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с модератором Мягковой Юлией Викторовной (география). Хочется узнать ошибку в "нормах русского языка" в тесте. uchebnik.mos.ru/my_materials/material_vi...pecifications/200083 Заранее спасибо.

Добрый день, Никита!
Задать вопрос по модерации можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29476

Ольга пишет:
Добрый день! Разработала сценария урока по русскому языку на тему «Однозначные и многозначные слова». ( ID 567209) Пожалуйста, подскажите, возможно ли выяснить, над чем конкретно поработать, какие ошибки допущены в сценарии, который неоднократно отклоняли? Причины, по которым урок не одобрен:
Не выполнены следующие требования: Вид контента выбран корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка
На данный момент модератором является Пискарева Инна Евгеньевна, которой я несколько раз отправляла обращение на электронную почту с просьбой помочь разобраться, но ответа не получила. Подскажите, пожалуйста, как выяснить, что нужно исправить в уроке?
Заранее благодарю!

Ольга, добрый день!
Задать вопрос по модерации можно старшему модератору Ермаковой М.В. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Модерация 6 мес. 3 дн. назад #29477

Марина пишет:
Здравствуйте. Хотела бы уточнить сроки проведения модерации. С 19.04 2020 урок на модерации.
ID:1621852

Доброй ночи, Марина!
Материал прошел модерацию и отклонен

Отклонение уроков модератором 6 мес. 3 дн. назад #29478

Ольга пишет:
Прикрепить как ЦДЗ?

Ольга, доброй ночи!
Уважаемые коллеги, Вы можете прикрепить любой тест или приложение, которые не прошли модерацию,своему классу как домашнее задание.
Последнее редактирование: 6 мес. 3 дн. назад от Лилия Афанасьевна Шутилина.

Поиск на Форуме

Ключевое слово