Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29525

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Подскажите пожалуйста как связаться с модератором Беловой Юлией Васильевной. Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29528

Алла пишет:
Здравствуйте, Лилия Афанасьевна. Если есть такая возможность, покажите, где в требованиях к уроку написано, что должны быть ответы к каждому заданию.
Я не встречала такие требования ни разу. Мне казалось, что мы пишем ответы, чтобы учитель быстрее мог ориентироваться в материале. Или ученик на дистанционном обучении мог себя проконтролировать.
Если мы посмотрим уроки, то половины ответов нет, так как они очевидны.
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Добрый день, Алла!
Конкретно данное требование не прописано в декларативных документах. Это требование появилось после работы модераторов с учителями, которые просили авторов размещать ответы на планшете учителя, чтобы легче было готовиться к уроку и его проводить.
Спасибо сказали: Алла

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29529

Ирина Ш. пишет:
Добрый день, Лилия Афанасьевна!
Помогите, пожалуйста! Мне очень нужны контакты модератора по иностранному языку Самко Петра Игоревича. Урок ID: 1437364 отклонен уже второй раз. Модератор пишет : Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки. Хотелось бы конкретнее понять, что не так. Очень бы хотела исправить ошибки, жалко вложенного труда. Если нет контактов модератора, то можно было бы на данном этапе обнулить попытки, чтобы продолжить работать и не потерять надежду. Спасибо!

Добрый день Ирина!
Задать вопрос по модерации можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29531

Арина Нестерова пишет:
Добрый вечер, прошу извинить за длинное послание. Я пытаюсь сделать серию уроков по русскому языку. Когда последний раз отправляла их на модерацию, то некоторые атомики, которые используются в уроках, не отправились вместе со сценарием, поэтому мне пришлось отправлять их отдельно. Из-за этого, видимо, сценарии уроков и атомики из них попали к разным модераторам. Прошу Вас помочь отправить «потерявшиеся» атомики к тому модератору, у которого находятся и сами сценарии, Трифоновой Елене Витальевне.
Список атомиков, попавших не туда: ID: 6404006, ID: 6398739, ID: 6411794, ID: 6480743, ID: 6481011, ID: 6398790, ID: 6490980, ID: 6845063, ID: 6490954, ID: 6844979, ID: 6403757, ID: 6403686, ID: 6403967, ID: 6411711, ID: 6400621, ID: 6480640, ID: 6398836, ID: 6480849, ID: 6489848, ID: 6490966, ID: 6490995, ID: 6490972, ID: 6845001, ID: 6845120, ID: 6845148, ID приложения: 193018 ID версии приложения: 214579, ID приложения: 192946 ID версии приложения: 214443, ID приложения: 193032 ID версии приложения: 214627, ID приложения: 202619 ID версии приложения: 227755, ID приложения: 192966 ID версии приложения: 214474.
Некоторые из них уже отклонены, т.к. сами по себе они не могут использоваться. Обнулите, пожалуйста, их счетчики.

С уважением, Нестерова А.В.

Обсудить вопросы по модерации можно с Еленой Витальевной по мобильному телефону +7 977 682 94 57

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29532

Ирина Ш. пишет:
Добрый день, Лилия Афанасьевна!
Помогите мне, пожалуйста, найти контакты модератора по иностранному языку Самко Петра Игоревича. Мой урок ID: 1437364 отклонен уже второй раз. Модератор пишет: Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки. Очень хочется понять, что не так, исправить ошибки, жаль вложенного труда, очень много работала над этим уроком. И еще вопрос или просьба : нельзя ли на данной стадии обнулить попытки, чтобы продолжить работу в случае очередного отклонения урока модератором? Буду очень признательна.

Ирина Юрьевна, счетчик попыток обнулен, удачной модерации

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29533

Ирина пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как связаться с модератором Беловой Юлией Васильевной. Спасибо

Добрый день, Ирина !
Задать вопрос по модерации можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Ирина

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29534

Светлана Гомзина пишет:
Здравствуйте. Большая просьба обнулить попытки модерации урока ID:1070240.Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка.Очень хотелось бы получить контакты для связи с модератором Кошелевой А.А.

Добрый день, Светлана Леонидовна!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29535

Светлана пишет:
Доброго времени суток! Прошу оказать помощь в расшифровке замечаний модератора (Житенёва Елена Станиславовна). К сожалению, Елена Станиславовна на эл.письма не отвечает.... ID 1508041
Не выполнены следующие требования:
Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст) - не согласна.
Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР - 4 этап
Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования - 8 этап
Контролируемые элементы содержания выбраны корректно - какие КЭС необходимо указать?
ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы;
Цвета шрифта и фона сочетаются и достаточно контрастны - пожалуйста, укажите, что нужно изменить?
Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью :(
2 попытки уже истрачено... Я готова исправить или доработать свой сценарий, но это невозможно без указаний конкретики.

Добрый день, Светлана!
Обсудить проблемы с модерацией можно со старшим модератором Ермаковой М.В. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29536

Докторова Марина Ивановна пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с модератором по иностранным языкам Литвиновой Юлией Сергеевной? Раньше мы переписывались по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. А теперь mailer пишет, что такого адреса не существует.

Добрый день, Марина Ивановна!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29537

Анна пишет:
9C3D6400-00FE-4864-89FE-D85FB3D935AC.jpeg

Просьба проверить материал ID 6590861

Анна, спасибо!
материал отправили автору на доработку!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29538

Елена пишет:
Здравствуйте. Хотелось бы получить контакты для связи с Кошелевой А.А. Сценарий урока был отправлен три раза и три раза отклонен . Сейчас заблокирован. ID1438889. Не выполнены следующие требования: Изложение материала характеризуется логичностью и последовательностью; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка. Хотелось бы получить более подробные разъяснения. Писала на почту, почты такой не существует . Спасибо

Елена Юрьевна, добрый день!
В настоящий момент Ваш модератор Ирина Влерьевна Гусенко, задать вопрос по модерации можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29539

Лариса Павловна пишет:
Добрый день.
В очередной раз отклонили сценарий урока. Замечания одни и те же. Не выполнены следующие требования: Вид контента выбран корректно; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка.
Что не так в контенте? Нормы современного русского языка проверяли учителя русского языка. Не могу понять, что хочет модератор. Не проще было бы указать на ошибку?!
Очень обидно, что есть уроки с очевидными ошибками, но они прошли модерацию…
Мне очень жалко потраченное время и вложенный труд. Работать над сценариями больше не буду. Отбили всю охоту.
Но этот сценарий хочу «добить». Прошу Вас оказать содействие и обнулить счётчик, пожалуйста. И, если у Вас есть такая возможность, укажите мне мои ошибки.
С уважением, Слуцкая Л.П.
Данные урока - ID:1244702
Модератор - Пискарева Инна Евгеньевна

Лариса Павловна, добрый день!
Счетчик попыток обнулен, обсудить проблемы с модерацией можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (старший модератор Ермакова Марина Владиславовна)

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29540

Елена пишет:
Здравствуйте, пожалуйста, можно координаты модератора Колмаковой Ольги Васильевны. Спасибо.

Елена, добрый день!
Обсудить проблемы с модерацией можно со старшим модератором Ермаковой М.В. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29541

Анастасия пишет:
Добрый день!
Как можно связаться с Коноваловой Виталией Геннадьевной.
Заранее благодарю

Анастасия, добрый день!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29542

Майя пишет:
Здравствуйте! Мой сценарий урока в который раз был отклонен модератором Швыряевой Мариной Борисовной.
Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки

Хотя в сценарии есть задания , позволяющие организовать групповую деятельность и задание в формате международных и национальных исследований качества образования.
ID моего урока:1040295

Огромная просьба передать мой сценарий другому модератору, так как есть подозрение, что Марина Борисовна принципиально отклоняет уже не в первый раз мой сценарий урока. Я посмотрела ее уроки: почему уроки Марины Борисовны (ID:
2818), которые не соответствуют предъявляемым ею требованиям, прошли модерацию, а мои нет?
На ее личную почту я уже писала не единожды. Еще раз прошу сменить модератора и обнулить счётчик попыток.
Спасибо!

Майя Александровна, добрый день!
Счетчик попыток модерации обнулен, в связи с Вашей просьбой Ваш модератор Калинин и задать вопрос по модерации Вы можете по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Майя

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29543

Сергей пишет:
Добрый день, как можно связаться с модератором? Я не нашел кнопки обратной связи.
Очень странные требования.

Screenshot_20200529-215749_Chrome.jpg

1. Познавательное в тесте? Я как раз там включил подсказки (по годам периода)
2. Какое прозрачное? Инфракрасные телескопы тем и хороши, что позволяют смотреть сквозь непрозрачные для видимого света пыль и газ. Что модератор имел в виду???

20200529_215839.jpg

Добрый день, Сергей!
Обсудить вопросы по модерации можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29544

Олег пишет:
Может вместо модераторов все материалы МЭШ, перед их публикацией, обсуждать в подобных форумах?
Не тематических, а именно общих, где присутствуют учителя различных дисциплин - это, по-моему, быстрее позволит "вылизать" любой материал как с грамматической точки зрения, так и с логической.
Правда, это уже получиться материал не одного автора, а группы авторов! :evil:

Добрый день, Олег!
В Вашем предложении есть смысл). Разговор предметников очень часто помогает увидеть и решить проблему.
Модераторы тоже открыты к диалогу!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29545

Сергей пишет:
Алла пишет:
Извините, Сергей, но ...внутри газо-пылевых туманносТЕЙ.
Надо делать отдельную ветку ПОМОЩЬ ДРУГУ :-)
Точно, спасибо. Но попыток модерации больше не осталось. Завтра перенесу в новый тест :-((

Вообще странная ситуация, попытка модерации считается даже если модератор не проверял материал, но учитель заметил ошибку и сам отозвал его для редактирования. ...

Сергей, доброго дня!
Начинать обсуждение нужно с указания не только модератора, но ID материала.
Тогда помощь будет быстрее и не нужно будет переносить тест в новый конструктор.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Лилия Афанасьевна Шутилина.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29546

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Лилия Афанасьевна Шутилина пишет:
Сергей пишет:
Алла пишет:
Извините, Сергей, но ...внутри газо-пылевых туманносТЕЙ.
Надо делать отдельную ветку ПОМОЩЬ ДРУГУ :-)
Точно, спасибо. Но попыток модерации больше не осталось. Завтра перенесу в новый тест :-((

Вообще странная ситуация, попытка модерации считается даже если модератор не проверял материал, но учитель заметил ошибку и сам отозвал его для редактирования. ...

Сергей, доброго дня!
Начинать обсуждение нужно с указания не только модератора, но ID материала.
Тогда помощь будет быстрее и не нужно будет переносить тест в новый конструктор.
мне в поддержке здесь сказали, что сбросить счетчик попыток не удается и надо создать заново. Это в этой ветке где-то ниже написано было. Я и создал. Айди меняется id=203338
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Сергей.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #29547

Елена пишет:
Коллеги, здравствуйте! Мне одной кажется, что МЭШ создан для того, чтобы модераторы загружали в него свои уроки и получали гранды? Неоднократно обращалась к урокам модераторов как к образцу. Такое количество ошибок в уроках, которые не просто прошли модерацию, но и град получили!!! К нам придираются из-за мелочей, которые понятны только им, а сами не считают нужным грамотно написать текст! А сколько очевидных логических и фактических ошибок (излюбленное замечание модераторов) ! Кто -нибудь знает, куда можно отправить выдержки из этих " образцовых уроков" модераторов?[/quote

Добрый день, Елена!
Модераторы не являются грантополучателями! Они получали гранты, когда были учителями, затем их пригласили в ГМЦ, но ведь это не повод лишать человека "титула", это, во-первых. Во-вторых, просьба сообщать ошибки в принятых учебных образовательных материалах на этот форум, на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., мы с удовольствием отправим материал автору на доработку и вместе с Вами сделаем электронную библиотеку лучше.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Лилия Афанасьевна Шутилина.

Поиск на Форуме

Ключевое слово