Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Модерация 1 год 3 мес. назад #23274

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Евгения пишет:
Можно ли вернуть мне мой урок после модерации (был принят)? ID: 238464
Для исправления ошибки.
Готово. Можете исправлять ошибку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Евгения

Модерация 1 год 3 мес. назад #23276

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
ID: 282852 этот урок создан 11 марта 2018 года. Он не соответствует требованиям, принятым на этот момент. Как он прошёл модерацию? Время урока не соответствует требованиям. Многочисленные пропуски пробелов между словами и предложениями. Изображения и интерактивные упражнения выходят за край экрана.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Евгения.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23298

• Людмила
  • Людмила  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте, промодерируйте, пожалуйста, сценарий урока ID: 246596 (отправила на повторную модерацию 21 марта).

Модерация 1 год 3 мес. назад #23299

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Людмила пишет:
Здравствуйте, промодерируйте, пожалуйста, сценарий урока ID: 246596 (отправила на повторную модерацию 21 марта).
Добрый день, Людмила. Передал информацию модераторам.
Спасибо сказали: Людмила

Модерация 1 год 3 мес. назад #23300

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
ID: 282852 этот урок создан 11 марта 2018 года. Он не соответствует требованиям, принятым на этот момент. Как он прошёл модерацию? Время урока не соответствует требованиям. Многочисленные пропуски пробелов между словами и предложениями. Изображения и интерактивные упражнения выходят за край экрана.
Евгения, добрый день. Передал информацию модератору. Будем разбираться.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23329

Здравствуйте! Я отправила на модерацию 19 февраля урок " 4 класс. Мир глазами географа" ID: 166134 и видео " Мир глазами географа. Глобус" ID: 1632536. До сих пор висит на модерации. Написала методистам: ответа не получила. Я понимаю, что материалов много, но какой все-таки срок модерации? Спасибо.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23371

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Очень хочется пожаловаться!
Мой урок ID: 319367 промодерировали, приняли. Затем отклонили. Одним из пунктов было то, что тестовое задание должно быть отражено на всех экранах, а не только на планшете учащегося. Объясните, зачем нужен дублирующий экран с абсолютно таким же заданием. Ссылаются на требования к сценарию урока, такого пункта в требованиях нет.
ЗАЧЕМ это делать?

Тестовое задание по видеофрагменту. Видеофрагмент на доске, тест на планшете.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Евгения.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23372

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Могут ли материалы выходить за рамки экрана? В требованиях это не прописано.
Если нет, тогда почему не сделать так, чтобы автоматически подгонял материал под размер экрана?

Модерация 1 год 3 мес. назад #23385

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Мой урок ID: 319367 промодерировали, приняли. Затем отклонили. Одним из пунктов было то, что тестовое задание должно быть отражено на всех экранах, а не только на планшете учащегося. Объясните, зачем нужен дублирующий экран с абсолютно таким же заданием. Ссылаются на требования к сценарию урока, такого пункта в требованиях нет.
ЗАЧЕМ это делать?

Ответ модератора:
Урок принят. Но это требование было заявлено в связи с тем, что не во всех школах есть планшеты, поэтому удобнее сделать этап, в котором будет загружено видео для просмотра, а в следующем этапе сделать тестовое задание к видеоматериалу на планшете учащихся (для тех, у кого есть планшеты) и на доску (для тех, у кого планшетов нет).
Если у Вас еще остались вопросы, то можете связаться с методистом по Вашему предмету. Контакты - mosmetod.ru/centr/kontatky.html
Спасибо сказали: Евгения

Модерация 1 год 3 мес. назад #23386

Добрый день, Кирилл! Что с моим вопросом, который я задала 3 дня назад? Материалы до сих пор на модерации. Какой срок модерации материалов? Где эту информацию можно получить? Руки уже опускаются.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23387

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Любовь Анатольевна пишет:
Добрый день, Кирилл! Что с моим вопросом, который я задала 3 дня назад? Материалы до сих пор на модерации. Какой срок модерации материалов? Где эту информацию можно получить? Руки уже опускаются.
Любовь Анатольевна, добрый день! Методисты провели модерацию Ваших материалов.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23388

Спасибо за помощь. Правда урок отклонили из-за того, что видео вставлено в планшет уч-ся, хотя я смотрела и не нашла такого пункта. Но только что исправила, удалив оттуда видео. Надеюсь в этот раз модерация пройдет быстрее, т.к. это единственный недостаток.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23390

Вы знаете, я как-то в шоке нахожусь. Сначала урок отклонили из-за того, что видео вставлено в планшет учащегося. Больше проблем не было. Теперь вдруг оказалось, что я запятые и точки поставила неправильно! Я так предполагаю, что это реакция на моё обращение к Вам. До этого все было нормально, а теперь мы ищем возможные проблемы. Я понимаю, что если и сейчас отклонят, то я вообще потеряю свою работу, над которой трудилась не один день и все выверяла досконально. Прошу Вас, Кирилл, помогите разобраться .На портале такое количество уроков, в которых куча ошибок, причем не только грамматических и синтаксических, но и методических, но они прошли, а здесь получается , что надо просто не дать разрешение и все. Прошу, помогите. ID: 166134 Заранее спасибо.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23391

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Любовь Анатольевна пишет:
Вы знаете, я как-то в шоке нахожусь. Сначала урок отклонили из-за того, что видео вставлено в планшет учащегося. Больше проблем не было. Теперь вдруг оказалось, что я запятые и точки поставила неправильно! Я так предполагаю, что это реакция на моё обращение к Вам. До этого все было нормально, а теперь мы ищем возможные проблемы. Я понимаю, что если и сейчас отклонят, то я вообще потеряю свою работу, над которой трудилась не один день и все выверяла досконально. Прошу Вас, Кирилл, помогите разобраться .На портале такое количество уроков, в которых куча ошибок, причем не только грамматических и синтаксических, но и методических, но они прошли, а здесь получается , что надо просто не дать разрешение и все. Прошу, помогите. ID: 166134 Заранее спасибо.
Любовь Анатольевна, свяжитесь с методистом по телефону - 8 (495) 912-63-37 добавочный 315 Кононова Елена Юрьевна . Она Вам подробно объяснят, что нужно исправить, для успешного прохождения модерации.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23392

Спасибо

Модерация 1 год 3 мес. назад #23395

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Евгения пишет:
ЗАЧЕМ это делать?

Прописывайте на планшете учителя следующее: « если у детей нет планшета, то учитель может отобразить тестовое задание (или приложение, или интерактивное задание) на интерактивной доске.
Такая функция в МЭШ есть.

P.S. А планшеты у учителей у всех есть?
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Модерация 1 год 3 мес. назад #23398

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему так долго проходит модерацию уроки под id252454 и id100839?

Модерация 1 год 3 мес. назад #23404

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему так долго проходит модерацию уроки под id252454 и id100839?
Татьяна, добрый день! Передал информацию старшему методисту. Будем разбираться.

Модерация 1 год 3 мес. назад #23425

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Загрузила материал ID: 22120 на модерацию 03.02.2018. До сих пор висит без рассмотрения. ????????

Модерация 1 год 3 мес. назад #23426

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина пишет:
Добрый день!
Загрузила материал ID: 22120 на модерацию 03.02.2018. До сих пор висит без рассмотрения. ????????
Марина, добрый день! Методист провел модерацию Вашего материала.

Поиск на Форуме

Ключевое слово